Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 466
2░ 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 461
3░ 3 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 449
4░ 6 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
2░ 2 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
3░ 3 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
4░ 6 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 440
5░ 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
2░ 7 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
3░ 4 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 481
4░ 6 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
5░ 8 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 478
6░ 5 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 472
7░ 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 439
8░ 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 549
2░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 513
3░ 7 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
4░ 3 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 492
5░ 5 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
6░ 6 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 468
7░ 1 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 457
8░ 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 585
2░ 1 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 561
3░ 8 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 554
4░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 536
5░ 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 526
6░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
7░ 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
8░ 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 563
2░ 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 545
3░ 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 541
4░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 534
5░ 2 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 529
6░ 8 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 512
7░ 4 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 504
- 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 607
2░ 4 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 590
3░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 541
4░ 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 535
5░ 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 534
6░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 529
7░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
8░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
2░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 563
3░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
4░ 5 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 543
5░ 4 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 538
6░ 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 538
7░ 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
8░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 598
3░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
4░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 587
5░ 7 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 568
6░ 1 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 558
7░ 2 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 528
8░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 3 5 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 607
3░ 1 6 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 598
4░ 3 4 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 590
4░ 1 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
6░ 1 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 587
7░ 5 3 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 585
8░ 2 7 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
9░ 1 7 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 568
10░ 4 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 563
10░ 2 8 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 563
12░ 5 1 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 561
13░ 1 1 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 558
14░ 2 6 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
15░ 5 8 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 554
16░ 6 2 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 549
17░ 4 1 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 545
18░ 2 5 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 543
19░ 3 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 541
19░ 4 6 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 541
21░ 2 4 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 538
22░ 2 3 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 538
23░ 5 4 NASCIMBENI ALICE2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 536
24░ 2 1 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
25░ 3 1 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 535
26░ 4 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 534
27░ 3 8 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 534
28░ 4 2 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 529
29░ 3 2 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 529
30░ 3 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
31░ 1 2 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 528
32░ 3 7 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
33░ 5 5 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 526
34░ 1 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
35░ 5 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
36░ 6 4 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 513
37░ 4 8 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 512
38░ 5 6 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
39░ 2 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 509
40░ 7 3 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
41░ 4 4 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 504
42░ 6 7 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
43░ 6 3 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 492
43░ 7 7 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
45░ 8 5 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
46░ 7 4 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 481
47░ 7 6 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
48░ 7 8 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 478
49░ 7 5 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 472
50░ 6 5 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
51░ 6 6 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 468
52░ 9 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 466
53░ 9 5 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 461
54░ 8 2 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
55░ 6 1 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 457
56░ 5 7 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 452
57░ 9 3 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 449
58░ 8 3 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
59░ 8 6 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 440
60░ 8 4 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 440
61░ 7 1 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 439
62░ 7 2 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
63░ 6 8 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 436
64░ 9 6 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 431
- 4 7 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie