Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO  
FINA 327
2░ 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 318
3░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 314
4░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 296
5░ 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GRANZOTTO LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 351
2░ 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 333
3░ 3 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 326
4░ 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 315
5░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 383
2░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 370
3░ 8 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 370
4░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 353
5░ 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 352
6░ 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 339
7░ 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
8░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 373
2░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 362
3░ 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 358
4░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
5░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 355
6░ 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 341
7░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 335
8░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 393
2░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 375
3░ 8 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 371
4░ 6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 364
5░ 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
6░ 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 358
7░ 2 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 337
8░ 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 438
2░ 8 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 410
3░ 3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
4░ 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 394
5░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
6░ 4 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
7░ 2 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 375
8░ 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 404
2░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
3░ 3 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 399
4░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 392
5░ 7 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
6░ 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 386
7░ 6 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
7░ 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
2░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
3░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 466
4░ 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
5░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 460
6░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 454
7░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 451
- 3 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
2░ 1 2 CENDRON RICCARDO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
3░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 466
4░ 1 5 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
5░ 1 1 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 460
6░ 1 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 454
7░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 451
8░ 3 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 438
9░ 3 8 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 410
10░ 2 1 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 404
11░ 2 5 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
12░ 2 3 BRAGGION SIMONE2004 ROVIGONUOTO  
FINA 399
13░ 3 3 GAMBAROTTO GIULIO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
14░ 3 5 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 394
15░ 4 1 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 393
16░ 2 2 BEGHETTO LORENZO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 392
17░ 2 7 ZATTARA GIOVANNI2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
18░ 3 6 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
19░ 3 4 SCARPARO LUCA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
20░ 2 4 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 386
21░ 6 7 SPADETTO SAMUELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 383
22░ 3 2 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 375
23░ 4 5 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 375
24░ 5 1 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 373
25░ 4 8 TAGLIACOLLO MATTEO2004 ROVIGONUOTO  
FINA 371
26░ 6 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 370
27░ 6 8 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 370
28░ 3 7 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
29░ 2 6 SALGAU ALESSANDRO RENZO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
29░ 2 8 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 366
31░ 4 6 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 364
32░ 5 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 362
33░ 5 7 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 358
34░ 4 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
35░ 4 7 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 358
36░ 5 2 FURLAN GIOVANNI2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
37░ 5 3 GALLINA NICCOLO'2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 355
38░ 6 6 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 353
39░ 6 2 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 352
40░ 7 5 GRANZOTTO LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 351
41░ 5 6 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 341
42░ 6 4 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 339
43░ 4 2 MENOSSI FEDERICO2004 SWIM CONSELVE  
FINA 337
44░ 5 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 335
45░ 5 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
46░ 6 5 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
47░ 7 4 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 333
48░ 8 2 DEDE CHRISTOFER2004 GABBIANO  
FINA 327
49░ 7 3 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 326
50░ 6 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 323
51░ 4 3 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
52░ 8 5 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 318
53░ 7 2 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 315
54░ 8 4 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 314
55░ 8 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 296
56░ 7 6 BRUZZO PIETRO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
57░ 8 6 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 276
- 1 3 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie