Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 516
2░ 6 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 406
3░ 7 PALTRINIERI ELEONORA 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 392
4░ 3 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 370
5░ 4 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 357
6░ 1 MAZZOLI ROSA 2009 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 357
7░ 8 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 346
8░ 2 BRUNELLI ARIANNA 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 331
- 9 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 9 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 448
2░ 3 CARRER FRANCESCA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 442
3░ 4 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 435
4░ 7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 433
5░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 426
6░ 2 POJER SILVIA 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 425
7░ 8 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 424
8░ 6 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 387
- 1 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GHELFI CLAUDIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 497
2░ 9 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 483
3░ 3 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 466
4░ 2 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 463
5░ 1 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 459
6░ 4 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 455
7░ 6 STECCA AGATA 2008 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 434
8░ 7 BUSSI ILARIA 2008 IMOLANUOTO SSD A R.L. 0.00
FINA 432
9░ 8 MOHN LAURA 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 424
- 10 SALVADOR CRYSTAL 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 AMARILLI ELISA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 538
2░ 5 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 510
3░ 6 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 501
4░ 2 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 499
5░ 9 ROTA GIORGIA LUCIA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 484
6░ 8 MARANGON SVEVA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 477
7░ 1 ZAMUNER ALICE 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 476
8░ 10 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 461
9░ 4 TONELLI GRETA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 442
- 7 UBALDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 558
2░ 7 CESTAGALLI GRETA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 552
3░ 4 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 528
4░ 1 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 522
5░ 5 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 512
6░ 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 512
7░ 9 BARBIERO GIULIA 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 508
8░ 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 492
9░ 10 CALANCA LAURA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 480
- 8 BERTOZZI CLARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 573
2░ 2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 569
3░ 5 GIANMOENA CAROL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 559
4░ 7 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 556
5░ 6 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 549
6░ 3 CASON LARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 538
7░ 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 529
8░ 9 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 524
9░ 10 ROSSI AURORA KATRIN 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 511
- 1 BISETTO EMMA 2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 606
2░ 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 603
3░ 9 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 598
4░ 6 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 593
5░ 3 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 582
6░ 10 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 577
7░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 553
8░ 4 GOLINELLI ELISA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 546
9░ 1 BONACINA VALERIA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 527
10░ 8 DANIELI ASIA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 6.50
FINA 648
2░ 6 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO 4.00
FINA 635
3░ 7 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 632
4░ 4 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU SSD 1.00
FINA 625
5░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 622
6░ 8 BALLERINI CHIARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 594
7░ 9 VERZELLONI EMMA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 582
8░ 10 CANUTI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 576
9░ 2 NICOLINI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 547
- 1 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 703
2░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 9.00
FINA 671
3░ 7 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 659
4░ 3 ROMARE MELISSA 2009 CN UISP - BOLOGNA 6.50
FINA 648
5░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 5.00
FINA 641
6░ 10 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 633
7░ 8 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 617
8░ 9 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 603
9░ 1 BASSIGNANI MATILDE 2009 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 590
10░ 2 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 581
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 703
2░ 1 5 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 9.00
FINA 671
3░ 1 7 BASSO MARIA2009 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 659
4░ 2 3 BELLOTTI VITTORIA2008 NUOTATORI TRENTINI 6.50
FINA 648
4░ 1 3 ROMARE MELISSA2009 CN UISP - BOLOGNA 6.50
FINA 648
6░ 1 4 CIESA ALICE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 5.00
FINA 641
7░ 2 6 DALLAGLIO CHIARA2009 COOPERNUOTO 4.00
FINA 635
8░ 1 10 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 633
9░ 2 7 CAVALER MICOL2009 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 632
10░ 2 4 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU SSD 1.00
FINA 625
11░ 2 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 622
12░ 1 8 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 617
13░ 3 5 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 606
14░ 1 9 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 603
15░ 3 7 MASCOTTO GLORIA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 603
16░ 3 9 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 598
17░ 2 8 BALLERINI CHIARA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 594
18░ 3 6 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 593
19░ 1 1 BASSIGNANI MATILDE2009 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 590
20░ 2 9 VERZELLONI EMMA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 582
21░ 3 3 GARALIN EMMA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 582
22░ 1 2 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 581
23░ 3 10 BASSO ASIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 577
24░ 2 10 CANUTI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 576
25░ 4 4 MONDIN MARGHERITA2008 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 573
26░ 4 2 PIRAN MARGHERITA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 569
27░ 4 5 GIANMOENA CAROL2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 559
28░ 5 6 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 558
29░ 4 7 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 556
30░ 3 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 553
31░ 5 7 CESTAGALLI GRETA2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 552
32░ 4 6 GIUSTI DORIS2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 549
33░ 2 2 NICOLINI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 547
34░ 3 4 GOLINELLI ELISA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 546
35░ 6 3 AMARILLI ELISA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 538
35░ 4 3 CASON LARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 538
37░ 4 8 SPIGARIOL CATERINA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 529
38░ 5 4 KIENZL DENISE2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 528
39░ 3 1 BONACINA VALERIA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 527
40░ 4 9 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 524
41░ 5 1 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 522
42░ 3 8 DANIELI ASIA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 516
43░ 9 5 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 516
44░ 5 5 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 512
45░ 5 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 512
46░ 4 10 ROSSI AURORA KATRIN2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 511
47░ 6 5 COCCHIO GIULIA2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 510
48░ 5 9 BARBIERO GIULIA2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 508
49░ 6 6 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 501
50░ 6 2 CHINI MATILDE2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 499
51░ 7 5 GHELFI CLAUDIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 497
52░ 5 2 SCHINOSI FABIOLA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 492
53░ 6 9 ROTA GIORGIA LUCIA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 484
54░ 7 9 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 483
55░ 5 10 CALANCA LAURA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 480
56░ 6 8 MARANGON SVEVA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 477
57░ 6 1 ZAMUNER ALICE2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 476
58░ 7 3 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 466
59░ 7 2 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 463
60░ 6 10 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 461
61░ 7 1 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 459
62░ 7 4 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 455
63░ 8 9 COLCIAGHI GIULIA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 448
64░ 8 3 CARRER FRANCESCA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 442
65░ 6 4 TONELLI GRETA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 442
66░ 8 4 BONZANINI EMMA2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 435
67░ 7 6 STECCA AGATA2008 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 434
68░ 8 7 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 433
69░ 7 7 BUSSI ILARIA2008 IMOLANUOTO SSD A R.L. 0.00
FINA 432
70░ 8 5 DONO' GIULIA MARIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 426
71░ 8 2 POJER SILVIA2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 425
72░ 8 8 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 424
73░ 7 8 MOHN LAURA2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 424
74░ 9 6 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 406
75░ 9 7 PALTRINIERI ELEONORA2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 392
76░ 8 6 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 387
77░ 9 3 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 370
78░ 9 4 PAGGI GRETA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 357
79░ 9 1 MAZZOLI ROSA2009 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 357
80░ 9 8 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 346
81░ 9 2 BRUNELLI ARIANNA2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 331
- 5 8 BERTOZZI CLARA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 7 10 SALVADOR CRYSTAL2009 TEAM VERONA ASD 0.00
- 8 1 PATTACINI VALERIA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
- 4 1 BISETTO EMMA2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 2 1 SCARMIN GIULIA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
- 6 7 UBALDI MATILDE2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 9 9 BERTELLI MIRIAM2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie