Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 1.MARCHESAN TOMASO
2.SARTORATO EDOARDO
3.GIACOMELLI MICHELE
4.DISSEGNA ISACCO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
 
FINA 201
2░ 2 1.RIZZO LEONARDO
2.GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL
3.MARCATO GIOVANNI
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 178
3░ 4 1.MANTOVAN FILIPPO
2.PADOVAN ALESSANDRO
3.BELLONI FRANCESCO
4.CROIN JACOPO
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 161
4░ 7 1.VETTORE RICCARDO
2.CORDELLINA RICCARDO
3.BERTOCCO EDOARDO
4.BUDESCU DAVIDE
NC THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 157
5░ 6 1.GHENU DAVIDE GABRIEL
2.FURLANI SAMUELE
3.CAFFINI VICTOR
4.BURLACU ALEXANDRU
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
 
FINA 123
6░ 5 1.MONTAGNER EDOARDO
2.CESCON SEBASTIANO
3.ZANGRANDO ZIAN LUIS
4.SAMOGIN TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 121
7░ 3 1.DE MIN NICOLA
2.BRIANTI MATTIA
3.VIEL JACOPO
4.BROI YARI
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 113
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.DI BENEDETTO MICHELE
2.BRUNI EDOARDO
3.BOLCATO SEBASTIAN
4.BOLVANOV GLEB
FONDAZIONE M.BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 179
2░ 3 1.GASPARINI EDOARDO
2.SCOMPARIN TOMMASO
3.VERONESE GIOELE
4.TONET MICHAEL
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
(1░ FR. )
 
FINA 167
3░ 5 1.MAIOCCHI RICCARDO
2.INNOCENTE FILIPPO
3.D'AGOSTINO LEONARDO
4.CHIBA MATTEO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 167
4░ 7 1.PERBELLINI ALESSANDRO
2.TIBONI ALESSANDRO
3.TOSCA CESARE
4.BOLDRINI FILIPPO
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
 
FINA 161
5░ 8 1.GARBIN DE STEFANI ENEA
2.CREPALDO NICHOLAS
3.MASSASSO BRIAN GIANNI
4.TESO LUCA
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
 
FINA 158
6░ 2 1.PERTILE PIETRO
2.SAVIO DIEGO
3.ROSSETTO ACHILLE
4.FRASSON FRANCESCO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 150
7░ 9 1.GOLIN SEBASTIANO
2.SALZANO ALEX
3.ORTOLAN RICCARDO
4.GHIDINA FRANCESCO
NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL
(1░ FR. )
 
FINA 126
8░ 4 1.SIMIONATO RICCARDO
2.TOPAN MATTEO
3.BONONI GIACOMO
4.ZORZI NICOLO'
ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.BOARIA ETTORE
2.TASIN TODESCATO ARTU'
3.GECCHELIN GIACOMO
4.DULIMAN GIULIO
GS SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 230
2░ 6 1.FRULIO JACOPO
2.DALL'ACQUA MATTEO
3.SCRIDON EDOARDO
4.BISON EDOARDO
ARCA NUOTO ASD - ODERZO
(1░ FR. )
 
FINA 230
3░ 4 1.GNAN FEDERICO
2.BELESOLO PAOLO
3.COCCATO LUCAS
4.GASPARI LEONE GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 221
4░ 2 1.MONTE MATTIA LEON
2.TRENTIN FRANCESCO
3.SU MARTIN JUNYI
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
 
FINA 217
5░ 7 1.PAVESI EMANUELE
2.GIANNINO AUGUSTO
3.BURGIO LEONARDO
4.FORZA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 201
6░ 3 1.PASQUALON NICOLAS
2.FERRARO TOBIA
3.BELTRAME DAVIDE
4.BEGHETTO GIUSEPPE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 197
7░ 10 1.ZAMPIERI GIACOMO
2.SANTUARI ENEA
3.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
4.BOTTIN LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 179
8░ 9 1.BANDIERA LUIGI
2.VISENTIN SIMONE
3.DELLA TOFFOLA VITTORIO
4.PELLIZZARI EDOARDO
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
(1░ FR. )
 
FINA 178
9░ 1 1.SCALCO MARTINO
2.MOGNO DE BONI TOMMASO
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 168
10░ 8 1.PASCALE FLAVIO
2.ZANGRANDO ALDO
3.TRONCHIN LEONARDO
4.MAO TOMMASO
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
 
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 1.FRULIO JACOPO
2.DALL'ACQUA MATTEO
3.SCRIDON EDOARDO
4.BISON EDOARDO
ARCA NUOTO ASD - ODERZO
(1░ FR. )
 
FINA 230
1░ 1 5 1.BOARIA ETTORE
2.TASIN TODESCATO ARTU'
3.GECCHELIN GIACOMO
4.DULIMAN GIULIO
GS SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 230
3░ 1 4 1.GNAN FEDERICO
2.BELESOLO PAOLO
3.COCCATO LUCAS
4.GASPARI LEONE GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 221
4░ 1 2 1.MONTE MATTIA LEON
2.TRENTIN FRANCESCO
3.SU MARTIN JUNYI
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
 
FINA 217
5░ 3 8 1.MARCHESAN TOMASO
2.SARTORATO EDOARDO
3.GIACOMELLI MICHELE
4.DISSEGNA ISACCO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
 
FINA 201
6░ 1 7 1.PAVESI EMANUELE
2.GIANNINO AUGUSTO
3.BURGIO LEONARDO
4.FORZA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 201
7░ 1 3 1.PASQUALON NICOLAS
2.FERRARO TOBIA
3.BELTRAME DAVIDE
4.BEGHETTO GIUSEPPE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 197
8░ 2 6 1.DI BENEDETTO MICHELE
2.BRUNI EDOARDO
3.BOLCATO SEBASTIAN
4.BOLVANOV GLEB
FONDAZIONE M.BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 179
9░ 1 10 1.ZAMPIERI GIACOMO
2.SANTUARI ENEA
3.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
4.BOTTIN LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 179
10░ 1 9 1.BANDIERA LUIGI
2.VISENTIN SIMONE
3.DELLA TOFFOLA VITTORIO
4.PELLIZZARI EDOARDO
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
(1░ FR. )
 
FINA 178
11░ 3 2 1.RIZZO LEONARDO
2.GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL
3.MARCATO GIOVANNI
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 178
12░ 1 1 1.SCALCO MARTINO
2.MOGNO DE BONI TOMMASO
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 168
13░ 2 3 1.GASPARINI EDOARDO
2.SCOMPARIN TOMMASO
3.VERONESE GIOELE
4.TONET MICHAEL
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
(1░ FR. )
 
FINA 167
14░ 2 5 1.MAIOCCHI RICCARDO
2.INNOCENTE FILIPPO
3.D'AGOSTINO LEONARDO
4.CHIBA MATTEO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 167
15░ 2 7 1.PERBELLINI ALESSANDRO
2.TIBONI ALESSANDRO
3.TOSCA CESARE
4.BOLDRINI FILIPPO
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
 
FINA 161
16░ 3 4 1.MANTOVAN FILIPPO
2.PADOVAN ALESSANDRO
3.BELLONI FRANCESCO
4.CROIN JACOPO
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 161
17░ 2 8 1.GARBIN DE STEFANI ENEA
2.CREPALDO NICHOLAS
3.MASSASSO BRIAN GIANNI
4.TESO LUCA
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
 
FINA 158
18░ 3 7 1.VETTORE RICCARDO
2.CORDELLINA RICCARDO
3.BERTOCCO EDOARDO
4.BUDESCU DAVIDE
NC THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 157
19░ 1 8 1.PASCALE FLAVIO
2.ZANGRANDO ALDO
3.TRONCHIN LEONARDO
4.MAO TOMMASO
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
 
FINA 156
20░ 2 2 1.PERTILE PIETRO
2.SAVIO DIEGO
3.ROSSETTO ACHILLE
4.FRASSON FRANCESCO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 150
21░ 2 9 1.GOLIN SEBASTIANO
2.SALZANO ALEX
3.ORTOLAN RICCARDO
4.GHIDINA FRANCESCO
NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL
(1░ FR. )
 
FINA 126
22░ 3 6 1.GHENU DAVIDE GABRIEL
2.FURLANI SAMUELE
3.CAFFINI VICTOR
4.BURLACU ALEXANDRU
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
 
FINA 123
23░ 3 5 1.MONTAGNER EDOARDO
2.CESCON SEBASTIANO
3.ZANGRANDO ZIAN LUIS
4.SAMOGIN TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 121
24░ 3 3 1.DE MIN NICOLA
2.BRIANTI MATTIA
3.VIEL JACOPO
4.BROI YARI
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 113
25░ 2 4 1.SIMIONATO RICCARDO
2.TOPAN MATTEO
3.BONONI GIACOMO
4.ZORZI NICOLO'
ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie