Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master CittÓ di Verona - Swim in Love  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 1.LAGO MIRCO
2.BOLZON DAVIDE
3.PERES ALBERTO
4.DELPERO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
705.06
FINA 254
2░ 7 1.BORON MANUEL
2.MERLUZZI ARMANDO
3.D'AMORE FRANCESCO
4.FRACASSO MICHELE
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
734.99
FINA 244
3░ 3 1.FERRARIN MIRKO
2.CARDINETTI DANIELE
3.BOLZONI GERMANO
4.MAESTRELLO TIZIANO
NUOTO MASTER VERONA IN-SP
(1░ FR. )
724.74
FINA 234
4░ 4 1.RAMPIN ROBERTO
2.BRUGNERA ENRICO
3.ZANIN FEDERICO
4.GEROMEL GIULIANO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
707.20
FINA 217
5░ 6 1.OMBRELLA MARCO
2.COMPAGNI DENIO
3.CHINI FRANCESCO
4.RUFFO NICOLA
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
706.25
FINA 216
6░ 5 1.MASSALONGO MATTEO
2.LA PLACA DAVIDE
3.GAOLE ELIA
4.SABAINI SIMONE
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
FG
FINA 212
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.PERIN JULIEN
2.FORMENTI ADRIANO
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.DUSE ALESSANDRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
742.14
FINA 251
2░ 1 1.BONANNO EMANUELE
2.ANTONACI FABIO
3.RAMANZINI ANDREA
4.CASSIN FABIO MARINO
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
735.25
FINA 244
3░ 4 1.ZANARDO MAURO
2.BRAGA DAVIDE
3.FAVARON LUIGI
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
731.52
FINA 203
4░ 2 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.CUCE' ROSARIO
3.GAMBETTI FABRIZIO
4.LAMONACA SALVATORE
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
785.70
FINA 200
5░ 7 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.LUCCHETTA LUCIO
4.CAGNATO UGO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
724.53
FINA 197
6░ 6 1.BERTO CORRADO
2.ANZILIERO WALTER
3.BERNO MATTEO
4.ALBANESE ELIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
660.62
FINA 177
7░ 5 1.CAMERIN GIANLUCA
2.MASUTTI DENIS
3.MASCELLANI MARCO
4.SANNA MASSIMILIANO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 1.CROCCO MATTIA
2.GUERRA ANDREA
3.GIUGNO JACOPO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
852.02
FINA 422
2░ 3 1.LUCI CORRADO
2.GIULIANI SILVANO
3.CASAROTTI FRANCO
4.FACCIOLI CARLO
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
840.11
FINA 245
3░ 1 1.MARANGON CARLO MARIA
2.CARROCCIO RICCARDO
3.MANTICO' MASSIMO
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
723.66
FINA 233
4░ 8 1.SANTAGIULIANA FABIO
2.GHIOTTO STEFANO
3.VICENTINI ALDO
4.DALLA MOTTA RICCARDO
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
713.91
FINA 224
5░ 2 1.BATTISTINI MARCO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.FERRIGNO LORENZO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
6░ 4 1.GATTO CLAUDIO
2.SCARSO FRANCO
3.ZAJA GIORGIO
4.BUSATTO PAOLO
SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
7░ 5 1.GRANELLI LORENZO
2.SCARPA RICCARDO
3.DISTEFANO STEFANO
4.MAZZOLENI MATTEO
NUOTO VENEZIA SSD 0.00
8░ 6 1.PERLOTTO PAOLO
2.ROSSATO ANDREA
3.MIGLIORANZI MARCO
4.RIBONI ANDREA MARIA
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
2.ORSO MARCO
3.DIDONE' MATTEO
4.DIDONE' ANDREA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
783.20
FINA 352
2░ 6 1.SCARSO ALESSANDRO
2.RONCOLATO MATTIA
3.CRIVELLARO FEDERICO
4.GALIOTTO MASSIMO
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
780.11
FINA 344
3░ 4 1.FILA STEFANO
2.PIATTO DANIELE
3.MARULLI GIANMARIA
4.RUFFA GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
818.45
FINA 337
4░ 3 1.FRANCO RICCARDO
2.BEVILACQUA MICHELE
3.TECCHIO LUCA
4.PIVA RICCARDO
AQUAREA VICENZA ASD
(1░ FR. )
764.13
FINA 324
5░ 2 1.FIORENTINI RICCARDO
2.GIRONI NICCOLO'
3.FERRO RICCARDO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
731.06
FINA 283
6░ 7 1.PELLEGRINI ENRICO
2.MIGLIORINI MICHELE
3.RONCA FABIO
4.BARATTO GIANNI
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
768.50
FINA 279
7░ 1 1.CANELLO ALBERTO
2.BAMBACE ANDREA
3.GUIZZO CESARE
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
749.42
FINA 219
8░ 8 1.MORELLATO FABIO
2.VILARDI ALESSIO
3.GAMBINI FABIO
4.SARTORE FRANCESCO
RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MASETTO EMANUELE
2.ERMETI GIANLUCA
3.ALIBERTI MARIO
4.BORGATO CARLO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
926.55
FINA 413
2░ 6 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.BOVOLENTA STEFANO
3.GUGGI EDOARDO
4.FIORE JACOPO
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
821.80
FINA 406
3░ 4 1.ZACCARIA MATJAZ
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.GENOVA ANDREA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
853.02
FINA 381
4░ 7 1.CARAMBIA GAETANO
2.TONON MARCO
3.FADELLI GIOVANNI
4.MONDELLI CLAUDIO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
803.28
FINA 376
5░ 1 1.FRACCHIA LORENZO
2.GRANATO FABIO
3.DE ANTONI LUCA
4.RINALDI ALESSANDRO
NEW FREE TIME ASD
(1░ FR. )
793.19
FINA 362
6░ 8 1.ANNESE FABIO
2.CALESSO ELVIS
3.TREVISAN RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
788.63
FINA 356
7░ 2 1.FAVARO MORRIS
2.VILLATORA ENRICO
3.DIDONE' ANDREA
4.TORRESIN VASCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
8░ 3 1.PIETROBON ALBERTO
2.DALLA RIZZA ELIA
3.BALDISSER DENIS
4.GUIZZO SEBASTIANO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
FG
FINA 317
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.GASPARINI FABIO
2.PERALE DANIELE
3.ARCIERI FEDERICO
4.BALDAN NIKITA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
944.20
FINA 575
2░ 3 1.BOSCARO GIULIO
2.RIZZATO SAMUELE
3.BOSCARO EDOARDO
4.BASSO GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
904.25
FINA 505
3░ 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.SANTOLIN RICCARDO
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
901.30
FINA 500
4░ 2 1.FERRIGATO FEDERICO
2.CENTENARO STEFANO
3.FRANCESCHIN ALESSANDRO
4.PALAZZI ALBERTO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
891.49
FINA 484
5░ 6 1.NARDO MICHELE
2.BELLOTTO LUCA
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.DALLA LIBERA MATTEO RINO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
864.39
FINA 441
6░ 7 1.MARIGO LUCA
2.BEDON MARCO
3.CANDELU' ROBERTO
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
844.32
FINA 436
7░ 8 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MODOLO MICHELE
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
813.57
FINA 391
8░ 1 1.ORUNESU MAURO
2.TOLDO ENRICO
3.SEMPRUCCI GIANLUCA
4.BECCARO MARCO
SSD 2001 SRL - PADOVA
(1░ FR. )
803.80
FINA 377
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.GASPARINI FABIO
2.PERALE DANIELE
3.ARCIERI FEDERICO
4.BALDAN NIKITA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
944.20
FINA 575
2░ 1 3 1.BOSCARO GIULIO
2.RIZZATO SAMUELE
3.BOSCARO EDOARDO
4.BASSO GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
904.25
FINA 505
3░ 1 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.SANTOLIN RICCARDO
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
901.30
FINA 500
4░ 1 2 1.FERRIGATO FEDERICO
2.CENTENARO STEFANO
3.FRANCESCHIN ALESSANDRO
4.PALAZZI ALBERTO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
891.49
FINA 484
5░ 1 6 1.NARDO MICHELE
2.BELLOTTO LUCA
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.DALLA LIBERA MATTEO RINO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
864.39
FINA 441
6░ 1 7 1.MARIGO LUCA
2.BEDON MARCO
3.CANDELU' ROBERTO
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
844.32
FINA 436
7░ 4 7 1.CROCCO MATTIA
2.GUERRA ANDREA
3.GIUGNO JACOPO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
852.02
FINA 422
8░ 2 5 1.MASETTO EMANUELE
2.ERMETI GIANLUCA
3.ALIBERTI MARIO
4.BORGATO CARLO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
926.55
FINA 413
9░ 2 6 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.BOVOLENTA STEFANO
3.GUGGI EDOARDO
4.FIORE JACOPO
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
821.80
FINA 406
10░ 1 8 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MODOLO MICHELE
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
813.57
FINA 391
11░ 2 4 1.ZACCARIA MATJAZ
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.GENOVA ANDREA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
853.02
FINA 381
12░ 1 1 1.ORUNESU MAURO
2.TOLDO ENRICO
3.SEMPRUCCI GIANLUCA
4.BECCARO MARCO
SSD 2001 SRL - PADOVA
(1░ FR. )
803.80
FINA 377
13░ 2 7 1.CARAMBIA GAETANO
2.TONON MARCO
3.FADELLI GIOVANNI
4.MONDELLI CLAUDIO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
803.28
FINA 376
14░ 2 1 1.FRACCHIA LORENZO
2.GRANATO FABIO
3.DE ANTONI LUCA
4.RINALDI ALESSANDRO
NEW FREE TIME ASD
(1░ FR. )
793.19
FINA 362
15░ 2 8 1.ANNESE FABIO
2.CALESSO ELVIS
3.TREVISAN RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
788.63
FINA 356
16░ 3 5 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
2.ORSO MARCO
3.DIDONE' MATTEO
4.DIDONE' ANDREA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
783.20
FINA 352
17░ 3 6 1.SCARSO ALESSANDRO
2.RONCOLATO MATTIA
3.CRIVELLARO FEDERICO
4.GALIOTTO MASSIMO
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
780.11
FINA 344
18░ 3 4 1.FILA STEFANO
2.PIATTO DANIELE
3.MARULLI GIANMARIA
4.RUFFA GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
818.45
FINA 337
19░ 3 3 1.FRANCO RICCARDO
2.BEVILACQUA MICHELE
3.TECCHIO LUCA
4.PIVA RICCARDO
AQUAREA VICENZA ASD
(1░ FR. )
764.13
FINA 324
20░ 2 3 1.PIETROBON ALBERTO
2.DALLA RIZZA ELIA
3.BALDISSER DENIS
4.GUIZZO SEBASTIANO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
F.G.
FINA 317
21░ 3 2 1.FIORENTINI RICCARDO
2.GIRONI NICCOLO'
3.FERRO RICCARDO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
731.06
FINA 283
22░ 3 7 1.PELLEGRINI ENRICO
2.MIGLIORINI MICHELE
3.RONCA FABIO
4.BARATTO GIANNI
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
768.50
FINA 279
23░ 6 2 1.LAGO MIRCO
2.BOLZON DAVIDE
3.PERES ALBERTO
4.DELPERO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
705.06
FINA 254
24░ 5 3 1.PERIN JULIEN
2.FORMENTI ADRIANO
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.DUSE ALESSANDRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
742.14
FINA 251
25░ 4 3 1.LUCI CORRADO
2.GIULIANI SILVANO
3.CASAROTTI FRANCO
4.FACCIOLI CARLO
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
840.11
FINA 245
26░ 5 1 1.BONANNO EMANUELE
2.ANTONACI FABIO
3.RAMANZINI ANDREA
4.CASSIN FABIO MARINO
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
735.25
FINA 244
27░ 6 7 1.BORON MANUEL
2.MERLUZZI ARMANDO
3.D'AMORE FRANCESCO
4.FRACASSO MICHELE
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
734.99
FINA 244
28░ 6 3 1.FERRARIN MIRKO
2.CARDINETTI DANIELE
3.BOLZONI GERMANO
4.MAESTRELLO TIZIANO
NUOTO MASTER VERONA IN-SP
(1░ FR. )
724.74
FINA 234
29░ 4 1 1.MARANGON CARLO MARIA
2.CARROCCIO RICCARDO
3.MANTICO' MASSIMO
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
723.66
FINA 233
30░ 4 8 1.SANTAGIULIANA FABIO
2.GHIOTTO STEFANO
3.VICENTINI ALDO
4.DALLA MOTTA RICCARDO
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
713.91
FINA 224
31░ 3 1 1.CANELLO ALBERTO
2.BAMBACE ANDREA
3.GUIZZO CESARE
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
749.42
FINA 219
32░ 6 4 1.RAMPIN ROBERTO
2.BRUGNERA ENRICO
3.ZANIN FEDERICO
4.GEROMEL GIULIANO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
707.20
FINA 217
33░ 6 6 1.OMBRELLA MARCO
2.COMPAGNI DENIO
3.CHINI FRANCESCO
4.RUFFO NICOLA
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
706.25
FINA 216
34░ 6 5 1.MASSALONGO MATTEO
2.LA PLACA DAVIDE
3.GAOLE ELIA
4.SABAINI SIMONE
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
F.G.
FINA 212
35░ 5 4 1.ZANARDO MAURO
2.BRAGA DAVIDE
3.FAVARON LUIGI
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
731.52
FINA 203
36░ 5 2 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.CUCE' ROSARIO
3.GAMBETTI FABRIZIO
4.LAMONACA SALVATORE
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
785.70
FINA 200
37░ 5 7 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.LUCCHETTA LUCIO
4.CAGNATO UGO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
724.53
FINA 197
38░ 5 6 1.BERTO CORRADO
2.ANZILIERO WALTER
3.BERNO MATTEO
4.ALBANESE ELIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
660.62
FINA 177
39░ 3 8 1.MORELLATO FABIO
2.VILARDI ALESSIO
3.GAMBINI FABIO
4.SARTORE FRANCESCO
RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
39░ 4 4 1.GATTO CLAUDIO
2.SCARSO FRANCO
3.ZAJA GIORGIO
4.BUSATTO PAOLO
SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
39░ 5 5 1.CAMERIN GIANLUCA
2.MASUTTI DENIS
3.MASCELLANI MARCO
4.SANNA MASSIMILIANO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
39░ 4 5 1.GRANELLI LORENZO
2.SCARPA RICCARDO
3.DISTEFANO STEFANO
4.MAZZOLENI MATTEO
NUOTO VENEZIA SSD 0.00
39░ 2 2 1.FAVARO MORRIS
2.VILLATORA ENRICO
3.DIDONE' ANDREA
4.TORRESIN VASCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
39░ 4 2 1.BATTISTINI MARCO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.FERRIGNO LORENZO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
39░ 4 6 1.PERLOTTO PAOLO
2.ROSSATO ANDREA
3.MIGLIORANZI MARCO
4.RIBONI ANDREA MARIA
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
80 - 99
1░ 2 6 1.BEVILACQUA FRANCESCO (2003)
2.BOVOLENTA STEFANO (2001)
3.GUGGI EDOARDO (2004)
4.FIORE JACOPO (1996)
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
821.80
FINA 406
2░ 3 5 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY (1997)
2.ORSO MARCO (2000)
3.DIDONE' MATTEO (1998)
4.DIDONE' ANDREA (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
783.20
FINA 352
100 - 119
1░ 1 4 1.GASPARINI FABIO (1999)
2.PERALE DANIELE (1995)
3.ARCIERI FEDERICO (1999)
4.BALDAN NIKITA (1996)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
944.20
FINA 575
2░ 1 3 1.BOSCARO GIULIO (1998)
2.RIZZATO SAMUELE (1998)
3.BOSCARO EDOARDO (1991)
4.BASSO GIACOMO (1999)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
904.25
FINA 505
3░ 1 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
2.PELLIZZARI FRANCESCO (1994)
3.SANTOLIN RICCARDO (1996)
4.RUDELLI MATTEO (1997)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
901.30
FINA 500
4░ 1 2 1.FERRIGATO FEDERICO (1997)
2.CENTENARO STEFANO (1990)
3.FRANCESCHIN ALESSANDRO (1995)
4.PALAZZI ALBERTO (1995)
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
891.49
FINA 484
5░ 1 6 1.NARDO MICHELE (1994)
2.BELLOTTO LUCA (1995)
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO (1990)
4.DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
864.39
FINA 441
6░ 4 7 1.CROCCO MATTIA (1999)
2.GUERRA ANDREA (1995)
3.GIUGNO JACOPO (1991)
4.SCHIAVON NICOLA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
852.02
FINA 422
7░ 2 3 1.PIETROBON ALBERTO (1996)
2.DALLA RIZZA ELIA (2000)
3.BALDISSER DENIS (1999)
4.GUIZZO SEBASTIANO (2000)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
F.G.
FINA 317
8░ 6 5 1.MASSALONGO MATTEO (1998)
2.LA PLACA DAVIDE (2000)
3.GAOLE ELIA (2001)
4.SABAINI SIMONE (1979)
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
F.G.
FINA 212
120 - 159
1░ 1 7 1.MARIGO LUCA (1983)
2.BEDON MARCO (1999)
3.CANDELU' ROBERTO (1986)
4.BEGGINI ANDREA (1981)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
844.32
FINA 436
2░ 1 8 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.MONTAGNER FABIO (1994)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
813.57
FINA 391
3░ 1 1 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.TOLDO ENRICO (1992)
3.SEMPRUCCI GIANLUCA (1995)
4.BECCARO MARCO (1983)
SSD 2001 SRL - PADOVA
(1░ FR. )
803.80
FINA 377
4░ 2 7 1.CARAMBIA GAETANO (1991)
2.TONON MARCO (1990)
3.FADELLI GIOVANNI (1985)
4.MONDELLI CLAUDIO (1999)
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
803.28
FINA 376
5░ 2 1 1.FRACCHIA LORENZO (1988)
2.GRANATO FABIO (1987)
3.DE ANTONI LUCA (1991)
4.RINALDI ALESSANDRO (1974)
NEW FREE TIME ASD
(1░ FR. )
793.19
FINA 362
6░ 2 8 1.ANNESE FABIO (1982)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.TREVISAN RICCARDO (1993)
4.BORSATO ALBERTO (1992)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
788.63
FINA 356
7░ 3 6 1.SCARSO ALESSANDRO (1993)
2.RONCOLATO MATTIA (1996)
3.CRIVELLARO FEDERICO (1986)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
780.11
FINA 344
8░ 3 3 1.FRANCO RICCARDO (1997)
2.BEVILACQUA MICHELE (1993)
3.TECCHIO LUCA (1986)
4.PIVA RICCARDO (1995)
AQUAREA VICENZA ASD
(1░ FR. )
764.13
FINA 324
9░ 3 2 1.FIORENTINI RICCARDO (1989)
2.GIRONI NICCOLO' (1979)
3.FERRO RICCARDO (1998)
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
731.06
FINA 283
10░ 6 2 1.LAGO MIRCO (1982)
2.BOLZON DAVIDE (1992)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.DELPERO PAOLO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
705.06
FINA 254
- 4 5 1.GRANELLI LORENZO (1982)
2.SCARPA RICCARDO (1993)
3.DISTEFANO STEFANO (1972)
4.MAZZOLENI MATTEO (1990)
NUOTO VENEZIA SSD 0.00
- 2 2 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.VILLATORA ENRICO (1995)
3.DIDONE' ANDREA (1996)
4.TORRESIN VASCO (1996)
CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
160 - 199
1░ 2 4 1.ZACCARIA MATJAZ (1985)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
853.02
FINA 381
2░ 3 4 1.FILA STEFANO (1974)
2.PIATTO DANIELE (1971)
3.MARULLI GIANMARIA (1978)
4.RUFFA GIACOMO (1992)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
818.45
FINA 337
3░ 3 7 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.RONCA FABIO (1980)
4.BARATTO GIANNI (1980)
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
768.50
FINA 279
4░ 5 3 1.PERIN JULIEN (1977)
2.FORMENTI ADRIANO (1975)
3.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
4.DUSE ALESSANDRO (1975)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
742.14
FINA 251
5░ 5 1 1.BONANNO EMANUELE (1976)
2.ANTONACI FABIO (1987)
3.RAMANZINI ANDREA (1987)
4.CASSIN FABIO MARINO (1986)
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
735.25
FINA 244
6░ 6 7 1.BORON MANUEL (1997)
2.MERLUZZI ARMANDO (1960)
3.D'AMORE FRANCESCO (1989)
4.FRACASSO MICHELE (1979)
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
734.99
FINA 244
7░ 6 3 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.CARDINETTI DANIELE (1991)
3.BOLZONI GERMANO (1967)
4.MAESTRELLO TIZIANO (1966)
NUOTO MASTER VERONA IN-SP
(1░ FR. )
724.74
FINA 234
8░ 4 1 1.MARANGON CARLO MARIA (1985)
2.CARROCCIO RICCARDO (1999)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
723.66
FINA 233
9░ 4 8 1.SANTAGIULIANA FABIO (1990)
2.GHIOTTO STEFANO (1992)
3.VICENTINI ALDO (1968)
4.DALLA MOTTA RICCARDO (1973)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
713.91
FINA 224
10░ 6 4 1.RAMPIN ROBERTO (1968)
2.BRUGNERA ENRICO (1978)
3.ZANIN FEDERICO (1994)
4.GEROMEL GIULIANO (1976)
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
707.20
FINA 217
11░ 6 6 1.OMBRELLA MARCO (1989)
2.COMPAGNI DENIO (1972)
3.CHINI FRANCESCO (1967)
4.RUFFO NICOLA (1981)
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
706.25
FINA 216
12░ 5 6 1.BERTO CORRADO (1972)
2.ANZILIERO WALTER (1976)
3.BERNO MATTEO (1968)
4.ALBANESE ELIA (1995)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
660.62
FINA 177
- 5 5 1.CAMERIN GIANLUCA (1980)
2.MASUTTI DENIS (1972)
3.MASCELLANI MARCO (1972)
4.SANNA MASSIMILIANO (1978)
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
- 4 6 1.PERLOTTO PAOLO (1963)
2.ROSSATO ANDREA (1987)
3.MIGLIORANZI MARCO (1971)
4.RIBONI ANDREA MARIA (1981)
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
200 - 239
1░ 2 5 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.ERMETI GIANLUCA (1982)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.BORGATO CARLO (1968)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
926.55
FINA 413
2░ 3 1 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.BAMBACE ANDREA (1969)
3.GUIZZO CESARE (1971)
4.SARTOR MAURO (1967)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
749.42
FINA 219
3░ 5 4 1.ZANARDO MAURO (1975)
2.BRAGA DAVIDE (1978)
3.FAVARON LUIGI (1965)
4.ZAMPESE MARCO (1975)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
731.52
FINA 203
4░ 5 7 1.SORDI MARIO (1967)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.LUCCHETTA LUCIO (1965)
4.CAGNATO UGO (1966)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
724.53
FINA 197
- 3 8 1.MORELLATO FABIO (1996)
2.VILARDI ALESSIO (1975)
3.GAMBINI FABIO (1957)
4.SARTORE FRANCESCO (1965)
RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
- 4 4 1.GATTO CLAUDIO (1986)
2.SCARSO FRANCO (1967)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.BUSATTO PAOLO (1963)
SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 4 2 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.FERRIGNO LORENZO (1979)
4.RIGONI ALBERTO (1974)
CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
240 - 279
1░ 4 3 1.LUCI CORRADO (1966)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.CASAROTTI FRANCO (1959)
4.FACCIOLI CARLO (1976)
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
840.11
FINA 245
2░ 5 2 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.CUCE' ROSARIO (1955)
3.GAMBETTI FABRIZIO (1957)
4.LAMONACA SALVATORE (1966)
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
785.70
FINA 200
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie