Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master CittÓ di Verona - Swim in Love  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 563.72
FINA 126
2░ 7 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 554.83
FINA 78
3░ 2 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 655.70
FINA 78
4░ 6 PASQUALIN ROMINA 1986 TRI AIRONI ASD 550.80
FINA 77
5░ 4 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 612.52
FINA 73
6░ 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 683.13
FINA 71
7░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 607.91
FINA 62
8░ 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGO NUOTO 597.21
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 565.01
FINA 104
1░ 5 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 688.81
FINA 104
3░ 1 LONGHI DANIELE 1956 POLISPORTIVA TERRAGLIO 632.22
FINA 102
4░ 3 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 545.28
FINA 102
5░ 2 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 696.63
FINA 94
6░ 8 PECORARO JOLANDA 1988 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 583.95
FINA 92
7░ 7 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 646.47
FINA 90
8░ 6 DALLA TORRE ELENA 1978 RARI NANTES VENEZIA 600.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 675.85
FINA 141
2░ 3 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 687.91
FINA 130
3░ 5 MASSIGNAN ADRIANO 1965 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 630.44
FINA 129
4░ 7 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 725.97
FINA 128
5░ 4 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGO NUOTO 728.25
FINA 123
6░ 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 NS EMILIA SSD 690.73
FINA 120
7░ 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 586.14
FINA 117
8░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 746.17
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 732.00
FINA 169
2░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 697.40
FINA 146
3░ 7 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 700.70
FINA 137
4░ 2 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 656.97
FINA 131
5░ 6 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 688.46
FINA 130
6░ 5 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 658.76
FINA 123
7░ 8 MARTINI MARICA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 651.75
FINA 119
8░ 1 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD 752.21
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 734.65
FINA 183
2░ 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.91
FINA 181
3░ 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.66
FINA 175
4░ 5 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 694.23
FINA 172
5░ 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.77
FINA 163
6░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 700.41
FINA 157
7░ 8 BERTESINA OLGA 1994 THERMAE SPORT ASD 680.44
FINA 150
8░ 1 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 695.38
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 ROSSETTO FEDERICA 1999 LA SALLE-FILIPPIN SSD 741.33
FINA 200
2░ 1 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 629.40
FINA 175
3░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 804.43
FINA 174
4░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.79
FINA 167
5░ 5 OSTI ALESSANDRO 1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 639.40
FINA 165
6░ 6 MATRICCIANI PAOLA 1965 TRI AIRONI ASD 795.73
FINA 161
7░ 4 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 652.29
FINA 161
8░ 2 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.64
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 664.54
FINA 206
2░ 6 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 657.18
FINA 188
3░ 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 658.22
FINA 180
4░ 4 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 701.24
FINA 169
5░ 3 ROSSATO ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 618.86
FINA 166
6░ 2 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 763.66
FINA 162
7░ 1 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 797.29
FINA 162
8░ 8 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 676.94
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA SSD 782.27
FINA 228
2░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 698.06
FINA 197
3░ 7 FORMENTIN NICOLA 1974 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 690.98
FINA 191
4░ 6 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 771.51
FINA 183
5░ 2 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 602.29
FINA 175
6░ 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 645.58
FINA 132
- 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 710.65
FINA 227
2░ 8 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 763.70
FINA 218
3░ 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGO NUOTO 665.48
FINA 207
4░ 2 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 756.33
FINA 206
5░ 4 BIANCHINI GRETA 1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 743.42
FINA 201
6░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD 760.63
FINA 201
7░ 5 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.22
FINA 192
8░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 716.26
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE - CALDIERO 720.44
FINA 262
2░ 4 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 732.86
FINA 249
3░ 6 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 694.44
FINA 235
4░ 7 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 759.02
FINA 225
5░ 2 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 753.98
FINA 219
6░ 8 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.66
FINA 211
7░ 5 VICENTINI ALDO 1968 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 736.93
FINA 206
8░ 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 733.98
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 775.45
FINA 270
2░ 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 816.12
FINA 250
3░ 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 690.89
FINA 250
4░ 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 795.12
FINA 240
5░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 721.59
FINA 237
6░ 8 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 702.16
FINA 200
7░ 5 SCARSO FRANCO 1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 719.23
FINA 191
8░ 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 697.34
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 811.60
FINA 309
2░ 3 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 683.45
FINA 224
3░ 5 PATTARO MIRKO 1978 NC THERMAL DELFINI ABANO 666.51
FINA 187
4░ 6 BURATO SARA 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 700.70
FINA 175
5░ 7 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 672.50
FINA 156
- 1 OMBRELLA MARCO 1989 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 2 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 0.00
- 8 D'AGOSTINI FABIO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 768.19
FINA 348
2░ 6 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 740.38
FINA 284
3░ 4 CARDINETTI DANIELE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 718.26
FINA 280
4░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 733.79
FINA 261
5░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 824.97
FINA 257
6░ 2 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 731.20
FINA 247
7░ 7 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 790.56
FINA 228
8░ 1 MOZZO FEDERICO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 754.05
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.28
FINA 322
2░ 5 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.03
FINA 314
3░ 6 BECCARO MARCO 1983 SSD 2001 SRL - PADOVA 735.68
FINA 263
4░ 1 MASCELLANI MARCO 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.92
FINA 260
5░ 4 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 764.75
FINA 259
6░ 8 GIANELLO GIORGIA 2000 ROVIGO NUOTO 794.66
FINA 256
7░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 714.03
FINA 255
8░ 7 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 738.45
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 895.11
FINA 369
2░ 6 TONIOLO NICOLA 1991 NATATORIUM TREVISO SSD 747.47
FINA 316
3░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 745.64
FINA 314
4░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 768.24
FINA 300
5░ 8 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 772.58
FINA 291
6░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 NATATORIUM TREVISO SSD 859.34
FINA 290
7░ 4 FACCIOLI CARLO 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 759.07
FINA 276
8░ 7 FRUGANI VALENTINA 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 806.14
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 782.89
FINA 336
2░ 5 GHIOTTO STEFANO 1992 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 759.50
FINA 332
3░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 828.90
FINA 330
4░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ROVIGO NUOTO 827.76
FINA 328
5░ 1 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO SSD 740.70
FINA 325
6░ 6 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 719.49
FINA 286
7░ 3 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 708.59
FINA 269
8░ 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SSD 677.05
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 884.49
FINA 400
2░ 3 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 764.51
FINA 357
3░ 5 TREVISAN GIANLUCA 2001 MIRANO NUOTO 762.99
FINA 355
4░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGO NUOTO 879.20
FINA 349
5░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.87
FINA 340
6░ 2 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 789.20
FINA 325
7░ 1 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE - CALDIERO 820.50
FINA 320
8░ 8 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO SSD 847.35
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 815.81
FINA 417
2░ 6 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 805.53
FINA 396
3░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 832.07
FINA 381
4░ 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 MONTENUOTO SSD 773.08
FINA 369
5░ 2 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 769.71
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 912.56
FINA 584
2░ 5 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 861.01
FINA 483
3░ 7 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 850.05
FINA 465
4░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 836.54
FINA 443
5░ 1 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 831.50
FINA 442
6░ 6 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 829.19
FINA 431
7░ 2 SOLDATI FABIO 2004 THERMAE SPORT ASD 723.75
FINA 303
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 912.56
FINA 584
2░ 1 5 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 861.01
FINA 483
3░ 1 7 TOLDO ENRICO1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 850.05
FINA 465
4░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 836.54
FINA 443
5░ 1 1 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 831.50
FINA 442
6░ 1 6 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 829.19
FINA 431
7░ 2 4 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 815.81
FINA 417
8░ 3 6 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 884.49
FINA 400
9░ 2 6 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 805.53
FINA 396
10░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 832.07
FINA 381
11░ 2 3 DALLA RIZZA ELIA2000 MONTENUOTO SSD 773.08
FINA 369
12░ 5 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 895.11
FINA 369
13░ 3 3 SCALCO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 764.51
FINA 357
14░ 3 5 TREVISAN GIANLUCA2001 MIRANO NUOTO 762.99
FINA 355
15░ 2 2 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 769.71
FINA 350
16░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGO NUOTO 879.20
FINA 349
17░ 7 5 DIDONE' ANDREA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 768.19
FINA 348
18░ 3 4 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.87
FINA 340
19░ 4 8 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 782.89
FINA 336
20░ 4 5 GHIOTTO STEFANO1992 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 759.50
FINA 332
21░ 4 2 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 828.90
FINA 330
22░ 4 4 DE MARIA GIUSEPPE1971 ROVIGO NUOTO 827.76
FINA 328
23░ 4 1 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO SSD 740.70
FINA 325
23░ 3 2 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 789.20
FINA 325
25░ 6 2 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.28
FINA 322
26░ 3 1 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE - CALDIERO 820.50
FINA 320
27░ 5 6 TONIOLO NICOLA1991 NATATORIUM TREVISO SSD 747.47
FINA 316
28░ 6 5 GAOLE ELIA2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.03
FINA 314
28░ 5 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 745.64
FINA 314
30░ 8 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 811.60
FINA 309
31░ 1 2 SOLDATI FABIO2004 THERMAE SPORT ASD 723.75
FINA 303
32░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 768.24
FINA 300
33░ 3 8 TERZI EVA MARIA1997 MONTENUOTO SSD 847.35
FINA 298
34░ 5 8 RANZATO STEFANO1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 772.58
FINA 291
35░ 5 5 DELLI GUANTI GAETANO1961 NATATORIUM TREVISO SSD 859.34
FINA 290
36░ 4 6 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 719.49
FINA 286
37░ 7 6 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 740.38
FINA 284
38░ 7 4 CARDINETTI DANIELE1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 718.26
FINA 280
39░ 5 4 FACCIOLI CARLO1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 759.07
FINA 276
40░ 9 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 775.45
FINA 270
41░ 4 3 BOLZON DAVIDE1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 708.59
FINA 269
42░ 5 7 FRUGANI VALENTINA2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 806.14
FINA 267
43░ 6 6 BECCARO MARCO1983 SSD 2001 SRL - PADOVA 735.68
FINA 263
44░ 10 3 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE - CALDIERO 720.44
FINA 262
45░ 7 3 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 733.79
FINA 261
46░ 6 1 MASCELLANI MARCO1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.92
FINA 260
47░ 6 4 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 764.75
FINA 259
48░ 7 8 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 824.97
FINA 257
49░ 6 8 GIANELLO GIORGIA2000 ROVIGO NUOTO 794.66
FINA 256
50░ 6 3 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 714.03
FINA 255
51░ 6 7 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO SSD ARL 738.45
FINA 254
52░ 9 3 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 816.12
FINA 250
53░ 9 4 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 690.89
FINA 250
54░ 10 4 PERIN JULIEN1977 G.P. NUOTO MIRA 732.86
FINA 249
55░ 7 2 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO SSD ARL 731.20
FINA 247
56░ 9 7 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 795.12
FINA 240
57░ 9 1 LOCAS DAVIDE1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 721.59
FINA 237
58░ 4 7 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO SSD 677.05
FINA 235
59░ 10 6 RAMANZINI ANDREA1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 694.44
FINA 235
60░ 12 4 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA SSD 782.27
FINA 228
61░ 7 7 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 790.56
FINA 228
62░ 11 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 710.65
FINA 227
63░ 10 7 BONSO FABIO1966 NATATORIUM TREVISO SSD 759.02
FINA 225
64░ 8 3 CODATO NICOLO'1989 NATATORIUM TREVISO SSD 683.45
FINA 224
65░ 7 1 MOZZO FEDERICO1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 754.05
FINA 220
66░ 10 2 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 753.98
FINA 219
67░ 11 8 MOSCA ELISA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 763.70
FINA 218
68░ 10 8 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.66
FINA 211
69░ 11 7 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGO NUOTO 665.48
FINA 207
70░ 11 2 SAMASSA ANNA1992 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 756.33
FINA 206
71░ 13 5 ANTONACI FABIO1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 664.54
FINA 206
71░ 10 5 VICENTINI ALDO1968 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 736.93
FINA 206
73░ 10 1 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 733.98
FINA 203
74░ 11 4 BIANCHINI GRETA1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 743.42
FINA 201
75░ 11 1 PERSEGHIN RICCARDO1960 NS EMILIA SSD 760.63
FINA 201
76░ 9 8 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 702.16
FINA 200
77░ 14 8 ROSSETTO FEDERICA1999 LA SALLE-FILIPPIN SSD 741.33
FINA 200
78░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 698.06
FINA 197
79░ 11 5 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.22
FINA 192
80░ 9 5 SCARSO FRANCO1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 719.23
FINA 191
81░ 12 7 FORMENTIN NICOLA1974 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 690.98
FINA 191
82░ 11 6 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 716.26
FINA 189
83░ 13 6 LAGO MIRCO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 657.18
FINA 188
84░ 8 5 PATTARO MIRKO1978 NC THERMAL DELFINI ABANO 666.51
FINA 187
85░ 12 6 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 771.51
FINA 183
86░ 15 6 BONADIMAN VANESSA1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 734.65
FINA 183
87░ 15 7 PERLOTTO PAOLO1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.91
FINA 181
88░ 13 7 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 658.22
FINA 180
89░ 8 6 BURATO SARA2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 700.70
FINA 175
90░ 14 1 LEIBANTI DAMIANO1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 629.40
FINA 175
90░ 12 2 LA PLACA DAVIDE2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 602.29
FINA 175
90░ 15 4 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.66
FINA 175
93░ 9 6 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 697.34
FINA 174
94░ 14 7 GIULIANI SILVANO1954 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 804.43
FINA 174
95░ 15 5 FINETTO ALFONSO1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 694.23
FINA 172
96░ 13 4 GAOLE CECILIA1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 701.24
FINA 169
97░ 16 3 CALZAVARA ROBERTA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 732.00
FINA 169
98░ 14 3 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.79
FINA 167
99░ 13 3 ROSSATO ANDREA1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 618.86
FINA 166
100░ 14 5 OSTI ALESSANDRO1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 639.40
FINA 165
101░ 15 3 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.77
FINA 163
102░ 13 2 SPARESOTTO MONJA1970 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 763.66
FINA 162
103░ 13 1 VIANELLO ELENA1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 797.29
FINA 162
104░ 14 6 MATRICCIANI PAOLA1965 TRI AIRONI ASD 795.73
FINA 161
105░ 14 4 OLIVIERI EMILIANO1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 652.29
FINA 161
106░ 15 2 MERLUZZI ARMANDO1960 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 700.41
FINA 157
107░ 14 2 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.64
FINA 156
108░ 8 7 MARINO MASSIMO1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 672.50
FINA 156
109░ 13 8 ZILIO SOFIA1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 676.94
FINA 152
110░ 15 8 BERTESINA OLGA1994 THERMAE SPORT ASD 680.44
FINA 150
111░ 16 4 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 697.40
FINA 146
112░ 17 2 MONTI ENRICO1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 675.85
FINA 141
113░ 16 7 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 700.70
FINA 137
114░ 15 1 MARTINELLI BEATRICE1975 CENTRO NUOTO STRA 695.38
FINA 134
115░ 12 8 SCARTOZZONI CECILIA1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 645.58
FINA 132
116░ 16 2 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO SSD ARL 656.97
FINA 131
117░ 16 6 BUSSINELLO ELENA1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 688.46
FINA 130
118░ 17 3 VINCENZI GIULIA1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 687.91
FINA 130
119░ 17 5 MASSIGNAN ADRIANO1965 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 630.44
FINA 129
120░ 17 7 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 725.97
FINA 128
121░ 19 5 FERRARO PAOLO1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 563.72
FINA 126
122░ 17 4 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGO NUOTO 728.25
FINA 123
123░ 16 5 RAFFAELLI ELISA1984 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 658.76
FINA 123
124░ 17 1 MIGLIORIN VIVIANA1971 NS EMILIA SSD 690.73
FINA 120
125░ 16 8 MARTINI MARICA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 651.75
FINA 119
126░ 16 1 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD 752.21
FINA 118
127░ 17 8 PALAZZO ANDREA1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 586.14
FINA 117
128░ 18 5 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 688.81
FINA 104
128░ 18 4 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 565.01
FINA 104
130░ 18 1 LONGHI DANIELE1956 POLISPORTIVA TERRAGLIO 632.22
FINA 102
131░ 18 3 PAVAN ANDREA1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 545.28
FINA 102
132░ 18 2 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 696.63
FINA 94
133░ 18 8 PECORARO JOLANDA1988 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 583.95
FINA 92
134░ 18 7 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 646.47
FINA 90
135░ 18 6 DALLA TORRE ELENA1978 RARI NANTES VENEZIA 600.00
FINA 86
136░ 17 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 746.17
FINA 85
137░ 19 7 PEROTTI MORENO1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 554.83
FINA 78
138░ 19 2 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 655.70
FINA 78
139░ 19 6 PASQUALIN ROMINA1986 TRI AIRONI ASD 550.80
FINA 77
140░ 19 4 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 612.52
FINA 73
141░ 19 3 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 683.13
FINA 71
142░ 19 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 607.91
FINA 62
143░ 19 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGO NUOTO 597.21
FINA 48
- 12 3 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
- 8 8 D'AGOSTINI FABIO1997 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 8 2 BERTAN LUCA1989 ROVIGO NUOTO 0.00
- 8 1 OMBRELLA MARCO1989 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 2 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 MONTENUOTO SSD 773.08
FINA 369
2░ 3 3 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 764.51
FINA 357
3░ 3 5 TREVISAN GIANLUCA 2001 MIRANO NUOTO 762.99
FINA 355
4░ 4 1 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO SSD 740.70
FINA 325
5░ 6 5 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.03
FINA 314
6░ 1 2 SOLDATI FABIO 2004 THERMAE SPORT ASD 723.75
FINA 303
7░ 12 2 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 602.29
FINA 175
M25 - M
1░ 1 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 912.56
FINA 584
2░ 1 1 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 831.50
FINA 442
3░ 2 4 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 815.81
FINA 417
4░ 2 2 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 769.71
FINA 350
5░ 7 5 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 768.19
FINA 348
6░ 4 6 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 719.49
FINA 286
- 8 8 D'AGOSTINI FABIO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
M30 - M
1░ 1 5 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 861.01
FINA 483
2░ 1 7 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 850.05
FINA 465
3░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 836.54
FINA 443
4░ 1 6 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 829.19
FINA 431
5░ 2 6 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 805.53
FINA 396
6░ 3 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.87
FINA 340
7░ 4 5 GHIOTTO STEFANO 1992 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 759.50
FINA 332
8░ 5 6 TONIOLO NICOLA 1991 NATATORIUM TREVISO SSD 747.47
FINA 316
9░ 5 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 745.64
FINA 314
10░ 7 4 CARDINETTI DANIELE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 718.26
FINA 280
11░ 4 3 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 708.59
FINA 269
12░ 9 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 690.89
FINA 250
13░ 4 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SSD 677.05
FINA 235
M35 - M
1░ 4 8 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 782.89
FINA 336
2░ 6 2 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.28
FINA 322
3░ 7 6 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 740.38
FINA 284
4░ 10 3 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE - CALDIERO 720.44
FINA 262
5░ 6 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 714.03
FINA 255
6░ 10 6 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 694.44
FINA 235
7░ 8 3 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 683.45
FINA 224
8░ 11 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGO NUOTO 665.48
FINA 207
9░ 13 5 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 664.54
FINA 206
10░ 14 1 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 629.40
FINA 175
11░ 13 3 ROSSATO ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 618.86
FINA 166
12░ 19 5 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 563.72
FINA 126
- 8 2 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 0.00
- 8 1 OMBRELLA MARCO 1989 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
M40 - M
1░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 832.07
FINA 381
2░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 789.20
FINA 325
3░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 768.24
FINA 300
4░ 6 6 BECCARO MARCO 1983 SSD 2001 SRL - PADOVA 735.68
FINA 263
5░ 7 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 733.79
FINA 261
6░ 13 6 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 657.18
FINA 188
M45 - M
1░ 5 8 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 772.58
FINA 291
2░ 5 4 FACCIOLI CARLO 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 759.07
FINA 276
3░ 6 7 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 738.45
FINA 254
4░ 10 4 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 732.86
FINA 249
5░ 7 2 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 731.20
FINA 247
6░ 9 1 LOCAS DAVIDE 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 721.59
FINA 237
7░ 11 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 710.65
FINA 227
8░ 8 5 PATTARO MIRKO 1978 NC THERMAL DELFINI ABANO 666.51
FINA 187
9░ 13 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 658.22
FINA 180
10░ 14 5 OSTI ALESSANDRO 1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 639.40
FINA 165
11░ 18 3 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 545.28
FINA 102
- 12 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
M50 - M
1░ 3 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 884.49
FINA 400
2░ 4 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 828.90
FINA 330
3░ 4 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ROVIGO NUOTO 827.76
FINA 328
4░ 3 1 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE - CALDIERO 820.50
FINA 320
5░ 8 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 811.60
FINA 309
6░ 9 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 775.45
FINA 270
7░ 6 1 MASCELLANI MARCO 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.92
FINA 260
8░ 6 4 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 764.75
FINA 259
9░ 9 8 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 702.16
FINA 200
10░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 698.06
FINA 197
11░ 12 7 FORMENTIN NICOLA 1974 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 690.98
FINA 191
12░ 14 4 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 652.29
FINA 161
13░ 17 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 586.14
FINA 117
14░ 18 4 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 565.01
FINA 104
M55 - M
1░ 5 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 895.11
FINA 369
2░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGO NUOTO 879.20
FINA 349
3░ 10 7 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 759.02
FINA 225
4░ 7 1 MOZZO FEDERICO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 754.05
FINA 220
5░ 10 5 VICENTINI ALDO 1968 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 736.93
FINA 206
6░ 10 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 733.98
FINA 203
7░ 9 5 SCARSO FRANCO 1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 719.23
FINA 191
8░ 11 6 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 716.26
FINA 189
9░ 9 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 697.34
FINA 174
10░ 15 5 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 694.23
FINA 172
11░ 14 3 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.79
FINA 167
12░ 15 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.77
FINA 163
13░ 14 2 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.64
FINA 156
14░ 8 7 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 672.50
FINA 156
15░ 17 5 MASSIGNAN ADRIANO 1965 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 630.44
FINA 129
M60 - M
1░ 5 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 NATATORIUM TREVISO SSD 859.34
FINA 290
2░ 7 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 824.97
FINA 257
3░ 11 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD 760.63
FINA 201
4░ 15 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.91
FINA 181
5░ 15 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 700.41
FINA 157
6░ 17 2 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 675.85
FINA 141
7░ 19 7 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 554.83
FINA 78
M65 - M
1░ 18 1 LONGHI DANIELE 1956 POLISPORTIVA TERRAGLIO 632.22
FINA 102
M70 - M
1░ 14 7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 804.43
FINA 174
2░ 17 7 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 725.97
FINA 128
3░ 18 7 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 646.47
FINA 90
M80 - M
1░ 17 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 746.17
FINA 85
M20 - F
1░ 5 7 FRUGANI VALENTINA 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 806.14
FINA 267
2░ 6 8 GIANELLO GIORGIA 2000 ROVIGO NUOTO 794.66
FINA 256
3░ 10 2 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 753.98
FINA 219
4░ 8 6 BURATO SARA 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 700.70
FINA 175
M25 - F
1░ 3 8 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO SSD 847.35
FINA 298
2░ 11 8 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 763.70
FINA 218
3░ 11 4 BIANCHINI GRETA 1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 743.42
FINA 201
4░ 14 8 ROSSETTO FEDERICA 1999 LA SALLE-FILIPPIN SSD 741.33
FINA 200
5░ 11 5 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.22
FINA 192
6░ 13 4 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 701.24
FINA 169
7░ 13 8 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 676.94
FINA 152
8░ 12 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 645.58
FINA 132
M30 - F
1░ 9 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 795.12
FINA 240
2░ 12 4 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA SSD 782.27
FINA 228
3░ 10 8 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.66
FINA 211
4░ 11 2 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 756.33
FINA 206
5░ 15 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.66
FINA 175
6░ 15 8 BERTESINA OLGA 1994 THERMAE SPORT ASD 680.44
FINA 150
M35 - F
1░ 9 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 816.12
FINA 250
2░ 7 7 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 790.56
FINA 228
3░ 15 6 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 734.65
FINA 183
4░ 16 2 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 656.97
FINA 131
5░ 18 8 PECORARO JOLANDA 1988 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 583.95
FINA 92
6░ 19 6 PASQUALIN ROMINA 1986 TRI AIRONI ASD 550.80
FINA 77
M40 - F
1░ 16 3 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 732.00
FINA 169
2░ 16 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 697.40
FINA 146
3░ 16 5 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 658.76
FINA 123
4░ 16 8 MARTINI MARICA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 651.75
FINA 119
M45 - F
1░ 12 6 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 771.51
FINA 183
2░ 16 7 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 700.70
FINA 137
3░ 15 1 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 695.38
FINA 134
4░ 16 6 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 688.46
FINA 130
5░ 17 3 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 687.91
FINA 130
6░ 18 6 DALLA TORRE ELENA 1978 RARI NANTES VENEZIA 600.00
FINA 86
M50 - F
1░ 13 2 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 763.66
FINA 162
2░ 17 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 NS EMILIA SSD 690.73
FINA 120
M55 - F
1░ 13 1 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 797.29
FINA 162
2░ 14 6 MATRICCIANI PAOLA 1965 TRI AIRONI ASD 795.73
FINA 161
3░ 17 4 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGO NUOTO 728.25
FINA 123
4░ 18 5 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 688.81
FINA 104
5░ 19 4 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 612.52
FINA 73
M60 - F
1░ 16 1 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD 752.21
FINA 118
2░ 18 2 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 696.63
FINA 94
3░ 19 2 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 655.70
FINA 78
4░ 19 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 607.91
FINA 62
M65 - F
1░ 19 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 683.13
FINA 71
2░ 19 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGO NUOTO 597.21
FINA 48
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie