Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 688.47
FINA 131
2░ 2 GRIS SARA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 579.53
FINA 85
3░ 6 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 589.85
FINA 57
4░ 5 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 623.09
FINA 56
5░ 1 TASIN NADIA 1953 ONDABLU SSD 611.81
FINA 45
- 3 GHION AURORA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Note: Arrivo irregolare frazione rana
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 LORENZON SARA 1998 JESOLONUOTO 801.36
FINA 241
2░ 3 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 720.71
FINA 177
2░ 4 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 RARI NANTES VENEZIA 690.65
FINA 177
4░ 1 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 593.19
FINA 112
5░ 5 PARCIANELLO SILVIA 1976 ARCA SSD - ODERZO 623.85
FINA 98
- 6 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 0.00
Note: Nuotata Irregolare
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 648.47
FINA 158
2░ 2 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 727.17
FINA 155
3░ 3 SILVESTRINI MARIACHIARA 1989 CLODIA PISCINA & F - CHIO 703.99
FINA 152
4░ 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 770.31
FINA 147
5░ 6 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 675.16
FINA 124
6░ 1 BRISTOT PIERPAOLO 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 591.78
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO - DOLO 768.30
FINA 214
2░ 4 PAGANIN ERMES 1966 ONDABLU SSD 725.54
FINA 187
3░ 3 LIZZI ENRICO 1984 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 658.97
FINA 179
4░ 1 SCARSO FRANCO 1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 688.70
FINA 160
5░ 6 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA SSD 735.88
FINA 147
- 5 ROSSO ARIANNA 1999 ARCA SSD - ODERZO 0.00
Note: Falsa Partenza
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 731.00
FINA 226
2░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 693.37
FINA 208
3░ 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 689.72
FINA 205
4░ 4 LASTA CLAUDIA 1985 ARCA SSD - ODERZO 751.21
FINA 184
5░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 754.67
FINA 174
- 3 DI BENEDETTO MARCO 1977 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Note: Arrivo Irregolare frazione rana
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 VISENTIN DAVIDE 1993 PADOVANUOTO 692.73
FINA 237
2░ 2 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 807.52
FINA 229
3░ 3 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA SSD - ODERZO 800.65
FINA 213
4░ 5 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 671.52
FINA 209
5░ 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU SSD 802.38
FINA 209
6░ 1 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 720.17
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 883.26
FINA 239
2░ 3 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA SSD 739.68
FINA 234
3░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 708.02
FINA 222
4░ 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 782.66
FINA 208
5░ 1 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 741.29
FINA 199
6░ 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.88
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 769.50
FINA 334
2░ 2 CODOGNINI DANIELE 1993 ARCA SSD - ODERZO 769.63
FINA 325
3░ 6 BOER MATTIA 1988 ARCA SSD - ODERZO 721.03
FINA 259
4░ 1 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 689.46
FINA 226
5░ 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO SSD 721.80
FINA 202
- 5 PASSARO FEDERICO 2004 ACQUA18 SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 SECCI PIER PAOLO 1972 ARCA SSD - ODERZO 778.29
FINA 253
2░ 6 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 810.38
FINA 250
3░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 794.81
FINA 246
4░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 708.57
FINA 246
5░ 2 BUSATTO LINDA 2003 ACQUA18 SSD 794.69
FINA 245
6░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO SSD 725.58
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GALFO GIOVANNI 1993 ACQUA18 SSD 729.54
FINA 276
2░ 6 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA SSD 750.03
FINA 264
3░ 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 CLODIA PISCINA & F - CHIO 724.50
FINA 263
4░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 724.31
FINA 262
5░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 775.70
FINA 250
6░ 4 MENEGALDO MARA 1997 ARCA SSD - ODERZO 807.90
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 TOSELLI DAVID 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 776.82
FINA 293
2░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 834.64
FINA 284
3░ 1 BOTTOLO GIORGIA 2003 ARCA SSD - ODERZO 831.76
FINA 281
4░ 5 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 732.35
FINA 280
5░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 757.23
FINA 271
6░ 6 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.85
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO TEZZE 841.42
FINA 437
2░ 3 BATTISTELLA ANNA 2001 NUOTO VENEZIA SSD 833.87
FINA 283
3░ 4 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 836.31
FINA 276
4░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 784.84
FINA 259
5░ 5 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 682.44
FINA 242
- 1 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
Note: nuotata irregolare frazione rana
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 792.72
FINA 365
2░ 1 SPADOTTO YURI 1998 ARCA SSD - ODERZO 775.62
FINA 342
3░ 6 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 750.58
FINA 310
4░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 819.84
FINA 295
5░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 733.26
FINA 272
6░ 5 MONDIN MARTA 2002 ACQUA18 SSD 817.53
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SACCHETTO STEFANO 1985 ACQUA18 SSD 792.80
FINA 344
2░ 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 775.92
FINA 323
3░ 2 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 759.66
FINA 321
4░ 5 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 798.01
FINA 318
5░ 3 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 784.72
FINA 279
6░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 864.20
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ARCA SSD - ODERZO 792.65
FINA 380
2░ 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 903.86
FINA 362
3░ 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 819.80
FINA 344
4░ 4 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.08
FINA 340
5░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 811.49
FINA 334
6░ 5 SPINACE' MICHELE 1992 ARCA SSD - ODERZO 765.57
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 828.78
FINA 417
2░ 3 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO SSD ARL 823.66
FINA 410
3░ 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 799.35
FINA 389
4░ 5 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA SSD 862.52
FINA 371
5░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 ARCA SSD - ODERZO 905.13
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA SSD 853.94
FINA 443
2░ 3 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 829.61
FINA 394
3░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 816.66
FINA 388
4░ 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO SRL 926.11
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BUSATO GIOVANNI 2000 NATATORIUM TREVISO SSD 891.72
FINA 541
2░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.10
FINA 459
3░ 3 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 858.05
FINA 450
4░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ARCA SSD - ODERZO 831.51
FINA 438
5░ 5 POLESE NICOLO' 1998 ARCA SSD - ODERZO 773.86
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 895.75
FINA 527
2░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 ARCA SSD - ODERZO 870.14
FINA 502
3░ 5 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 877.42
FINA 481
4░ 1 SALVADOR ANDREA 2002 ARCA SSD - ODERZO 831.77
FINA 439
5░ 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 850.76
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 1 BUSATO GIOVANNI2000 NATATORIUM TREVISO SSD 891.72
FINA 541
2░ 1 3 FERRO ALBERTO1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 895.75
FINA 527
3░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 ARCA SSD - ODERZO 870.14
FINA 502
4░ 1 5 TOLDO ENRICO1992 2001 PADOVA 877.42
FINA 481
5░ 2 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 864.10
FINA 459
6░ 2 3 SANDON NICOLA1990 ROVIGO NUOTO 858.05
FINA 450
7░ 3 5 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA SSD 853.94
FINA 443
8░ 1 1 SALVADOR ANDREA2002 ARCA SSD - ODERZO 831.77
FINA 439
9░ 2 4 BIDOGGIA EDOARDO2000 ARCA SSD - ODERZO 831.51
FINA 438
10░ 8 2 GUIDOLIN DAVIDE1999 CENTRO NUOTO TEZZE 841.42
FINA 437
11░ 1 2 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 850.76
FINA 425
12░ 4 2 CATALDI GIUSEPPE1995 PADOVANUOTO 828.78
FINA 417
13░ 4 3 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO SSD ARL 823.66
FINA 410
14░ 3 3 GATTO CLAUDIO1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 829.61
FINA 394
15░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 799.35
FINA 389
16░ 3 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 816.66
FINA 388
17░ 5 3 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ARCA SSD - ODERZO 792.65
FINA 380
18░ 3 2 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO SRL 926.11
FINA 373
19░ 4 5 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA SSD 862.52
FINA 371
20░ 7 4 DIDONE' ANDREA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 792.72
FINA 365
21░ 4 1 MENEGALDO LUCIA2002 ARCA SSD - ODERZO 905.13
FINA 362
22░ 5 2 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 903.86
FINA 362
23░ 5 1 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 819.80
FINA 344
24░ 6 1 SACCHETTO STEFANO1985 ACQUA18 SSD 792.80
FINA 344
25░ 7 1 SPADOTTO YURI1998 ARCA SSD - ODERZO 775.62
FINA 342
26░ 2 5 POLESE NICOLO'1998 ARCA SSD - ODERZO 773.86
FINA 340
27░ 5 4 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.08
FINA 340
28░ 12 3 PALMA LORENZO1998 G.P. NUOTO MIRA 769.50
FINA 334
29░ 5 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 811.49
FINA 334
30░ 12 2 CODOGNINI DANIELE1993 ARCA SSD - ODERZO 769.63
FINA 325
31░ 6 4 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 775.92
FINA 323
32░ 6 2 MARIGO NICOLA1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 759.66
FINA 321
33░ 5 5 SPINACE' MICHELE1992 ARCA SSD - ODERZO 765.57
FINA 319
34░ 6 5 PASQUALATO MARCO1983 RONCADENUOTO SSD ARL 798.01
FINA 318
35░ 7 6 SILVESTRI JORDI1995 CENTRO NUOTO STRA 750.58
FINA 310
36░ 7 3 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 819.84
FINA 295
37░ 9 3 TOSELLI DAVID1981 RONCADENUOTO SSD ARL 776.82
FINA 293
38░ 9 2 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 834.64
FINA 284
39░ 8 3 BATTISTELLA ANNA2001 NUOTO VENEZIA SSD 833.87
FINA 283
40░ 9 1 BOTTOLO GIORGIA2003 ARCA SSD - ODERZO 831.76
FINA 281
41░ 9 5 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 732.35
FINA 280
42░ 6 3 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 784.72
FINA 279
43░ 10 3 GALFO GIOVANNI1993 ACQUA18 SSD 729.54
FINA 276
44░ 8 4 SCITA DEBORA1994 THERMAE SPORT ASD 836.31
FINA 276
45░ 7 2 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 733.26
FINA 272
46░ 9 4 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 757.23
FINA 271
47░ 7 5 MONDIN MARTA2002 ACQUA18 SSD 817.53
FINA 267
48░ 10 6 GRANELLI LORENZO1982 NUOTO VENEZIA SSD 750.03
FINA 264
49░ 10 5 CALORE ANDREA ROBERTO1988 CLODIA PISCINA & F - CHIO 724.50
FINA 263
50░ 10 1 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 724.31
FINA 262
51░ 6 6 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 864.20
FINA 261
52░ 8 6 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 784.84
FINA 259
53░ 12 6 BOER MATTIA1988 ARCA SSD - ODERZO 721.03
FINA 259
54░ 9 6 MEL GIORGIA1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.85
FINA 256
55░ 11 1 SECCI PIER PAOLO1972 ARCA SSD - ODERZO 778.29
FINA 253
56░ 10 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 775.70
FINA 250
57░ 11 6 BACCO ALLEGRA1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 810.38
FINA 250
58░ 10 4 MENEGALDO MARA1997 ARCA SSD - ODERZO 807.90
FINA 247
59░ 11 3 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 794.81
FINA 246
60░ 11 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 708.57
FINA 246
61░ 11 2 BUSATTO LINDA2003 ACQUA18 SSD 794.69
FINA 245
62░ 8 5 LAZZARIN GIACOMO2000 ARCA SSD - ODERZO 682.44
FINA 242
63░ 18 2 LORENZON SARA1998 JESOLONUOTO 801.36
FINA 241
64░ 13 2 CASAROTTI FRANCO1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 883.26
FINA 239
65░ 14 6 VISENTIN DAVIDE1993 PADOVANUOTO 692.73
FINA 237
66░ 13 3 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA SSD 739.68
FINA 234
67░ 14 2 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 807.52
FINA 229
68░ 12 1 CODATO NICOLO'1989 NATATORIUM TREVISO SSD 689.46
FINA 226
69░ 15 2 PERIN JULIEN1977 G.P. NUOTO MIRA 731.00
FINA 226
70░ 13 4 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 708.02
FINA 222
71░ 16 2 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO - DOLO 768.30
FINA 214
72░ 14 3 PICCOLO SILVIA1980 ARCA SSD - ODERZO 800.65
FINA 213
73░ 14 5 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 671.52
FINA 209
74░ 14 4 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU SSD 802.38
FINA 209
75░ 15 5 CASAGRANDE MASSIMO1980 ARCA SSD - ODERZO 693.37
FINA 208
76░ 13 5 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 782.66
FINA 208
77░ 15 6 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 689.72
FINA 205
78░ 12 4 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO SSD 721.80
FINA 202
79░ 14 1 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO SSD ARL 720.17
FINA 200
80░ 13 1 PONE ANTONIO1968 NATATORIUM TREVISO SSD 741.29
FINA 199
81░ 16 4 PAGANIN ERMES1966 ONDABLU SSD 725.54
FINA 187
82░ 15 4 LASTA CLAUDIA1985 ARCA SSD - ODERZO 751.21
FINA 184
83░ 11 5 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO SSD 725.58
FINA 180
84░ 16 3 LIZZI ENRICO1984 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 658.97
FINA 179
85░ 18 4 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO1974 RARI NANTES VENEZIA 690.65
FINA 177
85░ 18 3 SAMASSA ANNA1992 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 720.71
FINA 177
87░ 15 1 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 754.67
FINA 174
88░ 16 1 SCARSO FRANCO1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 688.70
FINA 160
89░ 17 4 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 648.47
FINA 158
90░ 13 6 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.88
FINA 156
91░ 17 2 IDRI VIVIANA1976 2001 PADOVA 727.17
FINA 155
92░ 17 3 SILVESTRINI MARIACHIARA1989 CLODIA PISCINA & F - CHIO 703.99
FINA 152
93░ 16 6 POLLACCHI ELENA1972 NUOTO VENEZIA SSD 735.88
FINA 147
94░ 17 5 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 770.31
FINA 147
95░ 19 4 VINCENZI GIULIA1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 688.47
FINA 131
96░ 17 6 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO SSD ARL 675.16
FINA 124
97░ 17 1 BRISTOT PIERPAOLO1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 591.78
FINA 120
98░ 18 1 PRAVATO SILVIO1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 593.19
FINA 112
99░ 18 5 PARCIANELLO SILVIA1976 ARCA SSD - ODERZO 623.85
FINA 98
100░ 19 2 GRIS SARA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 579.53
FINA 85
101░ 19 6 TIMAR JUDIT1964 2001 PADOVA 589.85
FINA 57
102░ 19 5 CHENET MARTA1959 ONDABLU SSD 623.09
FINA 56
103░ 19 1 TASIN NADIA1953 ONDABLU SSD 611.81
FINA 45
- 18 6 CECOLIN GIOVANNI1986 2001 PADOVA 0.00
Note: Nuotata Irregolare
- 15 3 DI BENEDETTO MARCO1977 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Note: Arrivo Irregolare frazione rana
- 16 5 ROSSO ARIANNA1999 ARCA SSD - ODERZO 0.00
Note: Falsa Partenza
- 8 1 MURGIA ANNA1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
Note: nuotata irregolare frazione rana
- 12 5 PASSARO FEDERICO2004 ACQUA18 SSD 0.00
- 19 3 GHION AURORA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Note: Arrivo irregolare frazione rana
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 2 1 BUSATO GIOVANNI 2000 NATATORIUM TREVISO SSD 891.72
FINA 541
2░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 ARCA SSD - ODERZO 870.14
FINA 502
3░ 1 1 SALVADOR ANDREA 2002 ARCA SSD - ODERZO 831.77
FINA 439
4░ 2 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ARCA SSD - ODERZO 831.51
FINA 438
5░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 799.35
FINA 389
6░ 5 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ARCA SSD - ODERZO 792.65
FINA 380
7░ 8 5 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 682.44
FINA 242
- 12 5 PASSARO FEDERICO 2004 ACQUA18 SSD 0.00
M25 - M
1░ 1 3 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 895.75
FINA 527
2░ 8 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO TEZZE 841.42
FINA 437
3░ 4 2 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 828.78
FINA 417
4░ 4 3 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO SSD ARL 823.66
FINA 410
5░ 7 4 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 792.72
FINA 365
6░ 7 1 SPADOTTO YURI 1998 ARCA SSD - ODERZO 775.62
FINA 342
7░ 2 5 POLESE NICOLO' 1998 ARCA SSD - ODERZO 773.86
FINA 340
8░ 12 3 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 769.50
FINA 334
9░ 6 2 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 759.66
FINA 321
10░ 7 6 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 750.58
FINA 310
M30 - M
1░ 1 5 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 877.42
FINA 481
2░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.10
FINA 459
3░ 2 3 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 858.05
FINA 450
4░ 3 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA SSD 853.94
FINA 443
5░ 3 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 816.66
FINA 388
6░ 12 2 CODOGNINI DANIELE 1993 ARCA SSD - ODERZO 769.63
FINA 325
7░ 5 5 SPINACE' MICHELE 1992 ARCA SSD - ODERZO 765.57
FINA 319
8░ 9 5 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 732.35
FINA 280
9░ 10 3 GALFO GIOVANNI 1993 ACQUA18 SSD 729.54
FINA 276
10░ 14 6 VISENTIN DAVIDE 1993 PADOVANUOTO 692.73
FINA 237
M35 - M
1░ 1 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 850.76
FINA 425
2░ 3 3 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 829.61
FINA 394
3░ 6 1 SACCHETTO STEFANO 1985 ACQUA18 SSD 792.80
FINA 344
4░ 6 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 775.92
FINA 323
5░ 7 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 733.26
FINA 272
6░ 10 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 CLODIA PISCINA & F - CHIO 724.50
FINA 263
7░ 10 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 724.31
FINA 262
8░ 12 6 BOER MATTIA 1988 ARCA SSD - ODERZO 721.03
FINA 259
9░ 11 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 708.57
FINA 246
10░ 12 1 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 689.46
FINA 226
11░ 14 5 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 671.52
FINA 209
- 18 6 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 0.00
Note: Nuotata Irregolare
M40 - M
1░ 5 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 819.80
FINA 344
2░ 5 4 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.08
FINA 340
3░ 5 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 811.49
FINA 334
4░ 6 5 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 798.01
FINA 318
5░ 9 3 TOSELLI DAVID 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 776.82
FINA 293
6░ 9 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 757.23
FINA 271
7░ 10 6 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA SSD 750.03
FINA 264
8░ 13 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 708.02
FINA 222
9░ 15 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 693.37
FINA 208
10░ 15 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 689.72
FINA 205
11░ 16 3 LIZZI ENRICO 1984 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 658.97
FINA 179
M45 - M
1░ 4 5 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA SSD 862.52
FINA 371
2░ 6 3 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 784.72
FINA 279
3░ 13 3 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA SSD 739.68
FINA 234
4░ 15 2 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 731.00
FINA 226
5░ 17 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 648.47
FINA 158
6░ 17 1 BRISTOT PIERPAOLO 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 591.78
FINA 120
- 15 3 DI BENEDETTO MARCO 1977 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Note: Arrivo Irregolare frazione rana
M50 - M
1░ 7 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 819.84
FINA 295
2░ 8 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 784.84
FINA 259
3░ 11 1 SECCI PIER PAOLO 1972 ARCA SSD - ODERZO 778.29
FINA 253
4░ 10 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 775.70
FINA 250
5░ 12 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO SSD 721.80
FINA 202
6░ 14 1 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 720.17
FINA 200
7░ 18 4 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 RARI NANTES VENEZIA 690.65
FINA 177
8░ 13 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.88
FINA 156
9░ 18 1 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 593.19
FINA 112
M55 - M
1░ 5 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 903.86
FINA 362
2░ 11 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 794.81
FINA 246
3░ 13 1 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 741.29
FINA 199
4░ 16 4 PAGANIN ERMES 1966 ONDABLU SSD 725.54
FINA 187
5░ 16 1 SCARSO FRANCO 1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 688.70
FINA 160
M60 - M
1░ 6 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 864.20
FINA 261
2░ 14 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU SSD 802.38
FINA 209
3░ 15 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 754.67
FINA 174
M65 - M
1░ 13 2 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 883.26
FINA 239
M20 - F
1░ 4 1 MENEGALDO LUCIA 2002 ARCA SSD - ODERZO 905.13
FINA 362
2░ 9 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 834.64
FINA 284
3░ 8 3 BATTISTELLA ANNA 2001 NUOTO VENEZIA SSD 833.87
FINA 283
4░ 9 1 BOTTOLO GIORGIA 2003 ARCA SSD - ODERZO 831.76
FINA 281
5░ 7 5 MONDIN MARTA 2002 ACQUA18 SSD 817.53
FINA 267
6░ 11 2 BUSATTO LINDA 2003 ACQUA18 SSD 794.69
FINA 245
- 19 3 GHION AURORA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Note: Arrivo irregolare frazione rana
M25 - F
1░ 3 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO SRL 926.11
FINA 373
2░ 9 6 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 816.85
FINA 256
3░ 11 6 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 810.38
FINA 250
4░ 10 4 MENEGALDO MARA 1997 ARCA SSD - ODERZO 807.90
FINA 247
5░ 18 2 LORENZON SARA 1998 JESOLONUOTO 801.36
FINA 241
- 16 5 ROSSO ARIANNA 1999 ARCA SSD - ODERZO 0.00
Note: Falsa Partenza
M30 - F
1░ 8 4 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 836.31
FINA 276
2░ 16 2 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO - DOLO 768.30
FINA 214
3░ 11 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO SSD 725.58
FINA 180
4░ 18 3 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 720.71
FINA 177
M35 - F
1░ 14 2 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 807.52
FINA 229
2░ 13 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 782.66
FINA 208
3░ 15 4 LASTA CLAUDIA 1985 ARCA SSD - ODERZO 751.21
FINA 184
4░ 17 3 SILVESTRINI MARIACHIARA 1989 CLODIA PISCINA & F - CHIO 703.99
FINA 152
5░ 19 2 GRIS SARA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 579.53
FINA 85
M40 - F
1░ 14 3 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA SSD - ODERZO 800.65
FINA 213
M45 - F
1░ 17 2 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 727.17
FINA 155
2░ 19 4 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 688.47
FINA 131
3░ 17 6 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 675.16
FINA 124
4░ 18 5 PARCIANELLO SILVIA 1976 ARCA SSD - ODERZO 623.85
FINA 98
M50 - F
1░ 16 6 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA SSD 735.88
FINA 147
- 8 1 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
Note: nuotata irregolare frazione rana
M55 - F
1░ 17 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 770.31
FINA 147
M60 - F
1░ 19 6 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 589.85
FINA 57
M65 - F
1░ 19 5 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 623.09
FINA 56
M70 - F
1░ 19 1 TASIN NADIA 1953 ONDABLU SSD 611.81
FINA 45
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie