Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.ANGELINI ANTONIO
2.LULA RICCARDO
3.MARTIN ENRICO
4.NOVELLO MASSIMO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
8.00
FINA 340
2░ 8 1.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
2.DONI SEBASTIANO
3.BOVO THOMAS
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 308
3░ 7 1.PIN SIMONE
2.ORCOMENO PIETRO
3.CHECCHIN FILIPPO
4.ZANINI MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 293
4░ 4 1.PIZZATO NICOLO'
2.PAIN RICCARDO FEDERICO
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.FILIPOV DANIEL
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 285
5░ 6 1.GRANDESSO JUSTIN
2.MARCON ALESSANDRO
3.STRELIOTTO LORENZO
4.PALLADIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
0.00
FINA 276
6░ 5 1.BISO STEFANO
2.SCAPIN MATTIA
3.BORTOLAMEI CARLO
4.ZARANTONELLO LIAM
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 254
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.FARINELLI DARIO
2.LIBERTI ANDREA
3.AIELLO FEDERICO
4.BOLDRINI ANDREA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
0.00
FINA 319
2░ 7 1.FABRIS GIOVANNI
2.DIDONE' FRANCESCO
3.ZULIAN GIACOMO
4.TECCHIO PIETRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
0.00
FINA 314
3░ 6 1.VIVIAN THOMAS
2.MACCATROZZO ENRICO
3.DEI SVALDI GIACOMO
4.DELLA VENTURA SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 312
4░ 8 1.BONVENTO ALESSANDRO
2.TARGON GABRIELE
3.BERTUOLO SAMUELE
4.BISAN MATTIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 306
5░ 3 1.SAMOGIN ALBERTO
2.BARATTO GIACOMO
3.SARTORI DAVIDE
4.MORO TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 293
6░ 4 1.BETTERO DINO
2.GALLO ANDREA
3.BALZANO EDOARDO
4.BAZZOCCHI GIULIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 288
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SARTORI GIORGIO
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.SU BRAYAN ZILIN
4.VIANELLO JACOPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
22.00
FINA 396
2░ 4 1.GARDENAL JACOPO
2.GENOVESE CARLO
3.SURUC ALEX
4.BOTTA ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 395
3░ 3 1.MILLEVOI TOBIA
2.MOSCA MATTEO
3.MOLENA CHRISTIAN
4.SCHIAVON MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
16.00
FINA 388
4░ 6 1.SIMEONI MATTIA
2.DAL FERRO GIOVANNI
3.RUBIN NICOLO'
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
14.00
FINA 384
5░ 8 1.FANTON NICOLĎ
2.ROSA GIANFILIPPO
3.MAZZARO DAVIDE
4.GASTALDELLI VITTORIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
12.00
FINA 363
6░ 1 1.STOCCO FILIPPO
2.TREVISAN ANDREA
3.ZAMENGO ANDREA
4.LO GIUDICE RICCARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 351
7░ 10 1.BETTERLE TOMMASO
2.TREVISAN RICCARDO
3.BRIGO CRISTIAN
4.BEDIN PIETRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
6.00
FINA 335
8░ 9 1.LONGI NICCOLO'
2.IULIANO VINCENZO
3.NERVIANI FEDERICO
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
4.00
FINA 334
9░ 2 1.LAURENTI RICCARDO
2.MANTESE PIETRO
3.CAMERIN BRANDO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
2.00
FINA 328
10░ 7 1.DALLA LANA DAVID
2.SIBEN ALBERTO
3.CARLETTI ETTORE
4.CANONICO SAMUELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
0.00
Note: secondo frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SARTORI GIORGIO
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.SU BRAYAN ZILIN
4.VIANELLO JACOPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
22.00
FINA 396
2░ 1 4 1.GARDENAL JACOPO
2.GENOVESE CARLO
3.SURUC ALEX
4.BOTTA ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 395
3░ 1 3 1.MILLEVOI TOBIA
2.MOSCA MATTEO
3.MOLENA CHRISTIAN
4.SCHIAVON MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
16.00
FINA 388
4░ 1 6 1.SIMEONI MATTIA
2.DAL FERRO GIOVANNI
3.RUBIN NICOLO'
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
14.00
FINA 384
5░ 1 8 1.FANTON NICOLĎ
2.ROSA GIANFILIPPO
3.MAZZARO DAVIDE
4.GASTALDELLI VITTORIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
12.00
FINA 363
6░ 1 1 1.STOCCO FILIPPO
2.TREVISAN ANDREA
3.ZAMENGO ANDREA
4.LO GIUDICE RICCARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 351
7░ 3 3 1.ANGELINI ANTONIO
2.LULA RICCARDO
3.MARTIN ENRICO
4.NOVELLO MASSIMO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
8.00
FINA 340
8░ 1 10 1.BETTERLE TOMMASO
2.TREVISAN RICCARDO
3.BRIGO CRISTIAN
4.BEDIN PIETRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
6.00
FINA 335
9░ 1 9 1.LONGI NICCOLO'
2.IULIANO VINCENZO
3.NERVIANI FEDERICO
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
4.00
FINA 334
10░ 1 2 1.LAURENTI RICCARDO
2.MANTESE PIETRO
3.CAMERIN BRANDO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
2.00
FINA 328
11░ 2 5 1.FARINELLI DARIO
2.LIBERTI ANDREA
3.AIELLO FEDERICO
4.BOLDRINI ANDREA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
0.00
FINA 319
12░ 2 7 1.FABRIS GIOVANNI
2.DIDONE' FRANCESCO
3.ZULIAN GIACOMO
4.TECCHIO PIETRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
0.00
FINA 314
13░ 2 6 1.VIVIAN THOMAS
2.MACCATROZZO ENRICO
3.DEI SVALDI GIACOMO
4.DELLA VENTURA SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 312
14░ 3 8 1.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
2.DONI SEBASTIANO
3.BOVO THOMAS
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 308
15░ 2 8 1.BONVENTO ALESSANDRO
2.TARGON GABRIELE
3.BERTUOLO SAMUELE
4.BISAN MATTIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 306
16░ 2 3 1.SAMOGIN ALBERTO
2.BARATTO GIACOMO
3.SARTORI DAVIDE
4.MORO TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 293
17░ 3 7 1.PIN SIMONE
2.ORCOMENO PIETRO
3.CHECCHIN FILIPPO
4.ZANINI MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 293
18░ 2 4 1.BETTERO DINO
2.GALLO ANDREA
3.BALZANO EDOARDO
4.BAZZOCCHI GIULIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 288
19░ 3 4 1.PIZZATO NICOLO'
2.PAIN RICCARDO FEDERICO
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.FILIPOV DANIEL
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 285
20░ 3 6 1.GRANDESSO JUSTIN
2.MARCON ALESSANDRO
3.STRELIOTTO LORENZO
4.PALLADIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
0.00
FINA 276
21░ 3 5 1.BISO STEFANO
2.SCAPIN MATTIA
3.BORTOLAMEI CARLO
4.ZARANTONELLO LIAM
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 254
22░ 1 7 1.DALLA LANA DAVID
2.SIBEN ALBERTO
3.CARLETTI ETTORE
4.CANONICO SAMUELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
Note: secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie