Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.AGOSTINELLO LUCA
2.GUARISE PIETRO
3.PADRINI BRIAN
4.BIGARDI PIETRO
Team Verona ASD
(1░ FR. )
646.00
FINA 502
2░ 8 1.MARIUTTI ANDREA
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
626.00
FINA 486
3░ 5 1.ZARPELLON VITTORIO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.FUSARI ALBERTO
4.SPENGA MARIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
572.00
FINA 444
4░ 6 1.VIANELLO LORENZO
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.TON EMANUELE
4.STEVANATO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
535.00
FINA 416
5░ 4 1.LINTNER PHILIPP
2.MARCHICA JORDAN
3.PIRRI ANTONIO
4.FAZIO GABRIEL
BOLZANO NUOTO
(1░ FR. )
532.00
FINA 413
6░ 3 1.SHARROUF GIOVANNI
2.BERTOTTI LEONARDO
3.MARTINA NICOLO'
4.GITTO GABRIELE
RARI NANTES TRENTO
(1░ FR. )
446.00
FINA 347
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.OLIVOTTO EDOARDO
2.MORO FILIPPO
3.TOMASI GIUSEPPE
4.DALLA COSTA RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
682.00
FINA 529
2░ 5 1.MION GIACOMO
2.GUZZONATO DARIO
3.VISENTIN LEONARDO
4.BOVO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
661.00
FINA 513
3░ 7 1.CAVALLIN GABRIELE
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.MEDANA GIOVANNI
4.SARTOR IVAN
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
607.00
FINA 472
4░ 4 1.LANFRIT VITTORIO
2.SCANFERLA CRISTIAN
3.GUADAGNIN EDOARDO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
605.00
FINA 470
5░ 3 1.FERRARO ALESSANDRO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.FIORIN NICOLAS
4.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
591.00
FINA 459
6░ 8 1.BASTIANELLO DAVIDE
2.SPOLAORE GIANMARCO
3.DEPPIERI DIEGO
4.NISATO ANDREA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
586.00
FINA 455
7░ 2 1.ERHART LUKAS
2.CASER CHRISTIAN
3.SPITALER PAUL
4.PICHLER MAXIMILIAN
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
584.00
FINA 453
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.BONETTO LEONARDO
2.BAGGIO RICCARDO
3.MOGNO STEFANO
4.DEZUANNI GIACOMO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
811.00
FINA 629
2░ 4 1.SARTORI CRISTIANO
2.CUSSIGH PIETRO
3.ROSSI JIN
4.FARINA JACOPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
761.00
FINA 590
3░ 6 1.MUNTEANU ALEX
2.COLMAGRO TOMMASO
3.SORATO ALEX
4.BONOTTO GIACOMO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
735.00
FINA 571
4░ 7 1.BERNARDEL MASSIMILIANO
2.FORESTO MATTEO
3.FORNASIER FRANCESCO
4.CROSATO RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
700.00
FINA 544
5░ 8 1.TASINATO SIMONE
2.BUREA DIEGO ANDREA
3.GAGIOLA CESARE
4.CAMPANELLI SIMONE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
691.00
FINA 537
6░ 3 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.TORMENA FEDERICO
4.CESCHIN MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
684.00
FINA 531
7░ 10 1.RAMAZZINA LUCA
2.CAPPELLAZZO DAMIANO
3.SASSO FRANCESCO
4.SPONTON SERGIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
679.00
FINA 527
8░ 1 1.MARCHESIN GABRIELE
2.MATUTE SAMUELE
3.MORO RICCARDO
4.TRONCHIN VITTORIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
666.00
FINA 517
9░ 2 1.TONDIN SEBASTIANO
2.TRENTINAGLIA IVAN
3.MICHELI NICOLA
4.OBINU VINCENZO PAOLO
ASD RARI NANTES ALA
(1░ FR. )
651.00
FINA 506
10░ 9 1.FILIPPI FILIPPO
2.CIARLEGLIO ALESSANDRO
3.GIACONIA GIACOMO
4.BELTRE MICHAEL
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
642.00
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.BONETTO LEONARDO
2.BAGGIO RICCARDO
3.MOGNO STEFANO
4.DEZUANNI GIACOMO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
811.00
FINA 629
2░ 1 4 1.SARTORI CRISTIANO
2.CUSSIGH PIETRO
3.ROSSI JIN
4.FARINA JACOPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
761.00
FINA 590
3░ 1 6 1.MUNTEANU ALEX
2.COLMAGRO TOMMASO
3.SORATO ALEX
4.BONOTTO GIACOMO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
735.00
FINA 571
4░ 1 7 1.BERNARDEL MASSIMILIANO
2.FORESTO MATTEO
3.FORNASIER FRANCESCO
4.CROSATO RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
700.00
FINA 544
5░ 1 8 1.TASINATO SIMONE
2.BUREA DIEGO ANDREA
3.GAGIOLA CESARE
4.CAMPANELLI SIMONE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
691.00
FINA 537
6░ 1 3 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.TORMENA FEDERICO
4.CESCHIN MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
684.00
FINA 531
7░ 2 6 1.OLIVOTTO EDOARDO
2.MORO FILIPPO
3.TOMASI GIUSEPPE
4.DALLA COSTA RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
682.00
FINA 529
8░ 1 10 1.RAMAZZINA LUCA
2.CAPPELLAZZO DAMIANO
3.SASSO FRANCESCO
4.SPONTON SERGIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
679.00
FINA 527
9░ 1 1 1.MARCHESIN GABRIELE
2.MATUTE SAMUELE
3.MORO RICCARDO
4.TRONCHIN VITTORIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
666.00
FINA 517
10░ 2 5 1.MION GIACOMO
2.GUZZONATO DARIO
3.VISENTIN LEONARDO
4.BOVO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
661.00
FINA 513
11░ 1 2 1.TONDIN SEBASTIANO
2.TRENTINAGLIA IVAN
3.MICHELI NICOLA
4.OBINU VINCENZO PAOLO
ASD RARI NANTES ALA
(1░ FR. )
651.00
FINA 506
12░ 3 7 1.AGOSTINELLO LUCA
2.GUARISE PIETRO
3.PADRINI BRIAN
4.BIGARDI PIETRO
Team Verona ASD
(1░ FR. )
646.00
FINA 502
13░ 1 9 1.FILIPPI FILIPPO
2.CIARLEGLIO ALESSANDRO
3.GIACONIA GIACOMO
4.BELTRE MICHAEL
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
642.00
FINA 499
14░ 3 8 1.MARIUTTI ANDREA
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
626.00
FINA 486
15░ 2 7 1.CAVALLIN GABRIELE
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.MEDANA GIOVANNI
4.SARTOR IVAN
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
607.00
FINA 472
16░ 2 4 1.LANFRIT VITTORIO
2.SCANFERLA CRISTIAN
3.GUADAGNIN EDOARDO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
605.00
FINA 470
17░ 2 3 1.FERRARO ALESSANDRO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.FIORIN NICOLAS
4.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
591.00
FINA 459
18░ 2 8 1.BASTIANELLO DAVIDE
2.SPOLAORE GIANMARCO
3.DEPPIERI DIEGO
4.NISATO ANDREA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
586.00
FINA 455
19░ 2 2 1.ERHART LUKAS
2.CASER CHRISTIAN
3.SPITALER PAUL
4.PICHLER MAXIMILIAN
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
584.00
FINA 453
20░ 3 5 1.ZARPELLON VITTORIO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.FUSARI ALBERTO
4.SPENGA MARIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
572.00
FINA 444
21░ 3 6 1.VIANELLO LORENZO
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.TON EMANUELE
4.STEVANATO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
535.00
FINA 416
22░ 3 4 1.LINTNER PHILIPP
2.MARCHICA JORDAN
3.PIRRI ANTONIO
4.FAZIO GABRIEL
BOLZANO NUOTO
(1░ FR. )
532.00
FINA 413
23░ 3 3 1.SHARROUF GIOVANNI
2.BERTOTTI LEONARDO
3.MARTINA NICOLO'
4.GITTO GABRIELE
RARI NANTES TRENTO
(1░ FR. )
446.00
FINA 347
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie