Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.BERNARDI MATTIA
2.BOTTA ENRICO
3.CARRARO GIANMARCO
4.SURUC ALEX
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 356
2░ 7 1.DALLA LANA DAVID
2.SIBEN ALBERTO
3.CARLETTI ETTORE
4.SCHIAVINATO PIETRO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 337
3░ 2 1.LAURENTI RICCARDO
2.BREDA RICCARDO
3.MANTESE PIETRO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 331
4░ 4 1.RIZZI RICCARDO
2.LOVISON PIETRO
3.ISACCO ALESSIO
4.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 323
5░ 1 1.TREVISAN ANDREA
2.LO GIUDICE RICCARDO
3.ZAMENGO ANDREA
4.STOCCO FILIPPO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 319
6░ 3 1.PALLADIN ALBERTO
2.STRELIOTTO LORENZO
3.GRANDESSO JUSTIN
4.MARCON ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 281
7░ 6 1.SCAPIN MATTIA
2.RIGON FEDERICO GIUSEPPE
3.ZARANTONELLO LIAM
4.BORTOLAMEI CARLO
GIS
(1░ FR. )
 
Note: Cambio anticipato 2░ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 1.TECCHIO PIETRO
2.ZULIAN GIACOMO
3.FABRIS GIOVANNI
4.DIDONE' FRANCESCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 317
2░ 4 1.BISAN MATTIA
2.TARGON GABRIELE
3.BONVENTO ALESSANDRO
4.BERTUOLO SAMUELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 315
3░ 2 1.FARINELLI DARIO
2.LIBERTI ANDREA
3.BOLDRINI ANDREA
4.AIELLO FEDERICO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 303
4░ 6 1.VIANELLO SAUL
2.MIHALI CHRISTIAN
3.VECCHIATO JACOPO
4.DI STASI ROCCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 287
5░ 3 1.CHECCHIN FILIPPO
2.ORCOMENO PIETRO
3.ZANINI MATTEO
4.PIN SIMONE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 285
6░ 5 1.FARESIN PERTILE GIULIO
2.GALLO ANDREA
3.BETTERO DINO
4.BAZZOCCHI GIULIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 278
7░ 7 1.PIZZATO NICOLO'
2.GESUMUNNO GABRIEL
3.DI FRISCHIA GIOVANNI
4.SANAVIA RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 196
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.SU BRAYAN ZILIN
2.SARTORI GIORGIO
3.VIANELLO JACOPO
4.BORTOLAN GIANLUCA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 408
2░ 5 1.GUARISE GIOELE
2.MILLEVOI TOBIA
3.SCHIAVON MATTIA
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 388
3░ 3 1.DAL FERRO GIOVANNI
2.RUBIN NICOLO'
3.SIMEONI MATTIA
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 361
4░ 6 1.FANTON NICOLĎ
2.CANDEO GIUSEPPE
3.ROSSETTO ALESSANDRO
4.MAZZARO DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 359
5░ 2 1.NOVELLO MASSIMO
2.ANGELINI ANTONIO
3.LULA RICCARDO
4.MARTIN ENRICO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 347
6░ 7 1.DELLA VENTURA SIMONE
2.MACCATROZZO ENRICO
3.VIVIAN THOMAS
4.DEI SVALDI GIACOMO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 339
7░ 1 1.NERVIANI FEDERICO
2.LONGI NICCOLO'
3.DONA' MATTIA
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 320
8░ 8 1.BORTOLUZZI GIOVANNI
2.SAMOGIN ALBERTO
3.SARTORI DAVIDE
4.MORO TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 307
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.SU BRAYAN ZILIN
2.SARTORI GIORGIO
3.VIANELLO JACOPO
4.BORTOLAN GIANLUCA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 408
2░ 1 5 1.GUARISE GIOELE
2.MILLEVOI TOBIA
3.SCHIAVON MATTIA
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 388
3░ 1 3 1.DAL FERRO GIOVANNI
2.RUBIN NICOLO'
3.SIMEONI MATTIA
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 361
4░ 1 6 1.FANTON NICOLĎ
2.CANDEO GIUSEPPE
3.ROSSETTO ALESSANDRO
4.MAZZARO DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 359
5░ 3 5 1.BERNARDI MATTIA
2.BOTTA ENRICO
3.CARRARO GIANMARCO
4.SURUC ALEX
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 356
6░ 1 2 1.NOVELLO MASSIMO
2.ANGELINI ANTONIO
3.LULA RICCARDO
4.MARTIN ENRICO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 347
7░ 1 7 1.DELLA VENTURA SIMONE
2.MACCATROZZO ENRICO
3.VIVIAN THOMAS
4.DEI SVALDI GIACOMO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 339
8░ 3 7 1.DALLA LANA DAVID
2.SIBEN ALBERTO
3.CARLETTI ETTORE
4.SCHIAVINATO PIETRO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 337
9░ 3 2 1.LAURENTI RICCARDO
2.BREDA RICCARDO
3.MANTESE PIETRO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 331
10░ 3 4 1.RIZZI RICCARDO
2.LOVISON PIETRO
3.ISACCO ALESSIO
4.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 323
11░ 1 1 1.NERVIANI FEDERICO
2.LONGI NICCOLO'
3.DONA' MATTIA
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 320
12░ 3 1 1.TREVISAN ANDREA
2.LO GIUDICE RICCARDO
3.ZAMENGO ANDREA
4.STOCCO FILIPPO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 319
13░ 2 1 1.TECCHIO PIETRO
2.ZULIAN GIACOMO
3.FABRIS GIOVANNI
4.DIDONE' FRANCESCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 317
14░ 2 4 1.BISAN MATTIA
2.TARGON GABRIELE
3.BONVENTO ALESSANDRO
4.BERTUOLO SAMUELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 315
15░ 1 8 1.BORTOLUZZI GIOVANNI
2.SAMOGIN ALBERTO
3.SARTORI DAVIDE
4.MORO TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 307
16░ 2 2 1.FARINELLI DARIO
2.LIBERTI ANDREA
3.BOLDRINI ANDREA
4.AIELLO FEDERICO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 303
17░ 2 6 1.VIANELLO SAUL
2.MIHALI CHRISTIAN
3.VECCHIATO JACOPO
4.DI STASI ROCCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 287
18░ 2 3 1.CHECCHIN FILIPPO
2.ORCOMENO PIETRO
3.ZANINI MATTEO
4.PIN SIMONE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 285
19░ 3 3 1.PALLADIN ALBERTO
2.STRELIOTTO LORENZO
3.GRANDESSO JUSTIN
4.MARCON ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 281
20░ 2 5 1.FARESIN PERTILE GIULIO
2.GALLO ANDREA
3.BETTERO DINO
4.BAZZOCCHI GIULIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 278
21░ 2 7 1.PIZZATO NICOLO'
2.GESUMUNNO GABRIEL
3.DI FRISCHIA GIOVANNI
4.SANAVIA RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 196
22░ 3 6 1.SCAPIN MATTIA
2.RIGON FEDERICO GIUSEPPE
3.ZARANTONELLO LIAM
4.BORTOLAMEI CARLO
GIS  
Note: Cambio anticipato 2░ frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie