Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MURARETTO RITA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:11.65
588
2░ SAMBO ALICE
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:11.84
586
3░ ZANATTA ADELE
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.20
582
4░ ZAGGIA SOFIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:12.98
571
4░ MARANGON EMMA GIULIA
Juniores F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 SL
02:12.95
571
6░ SIMEONI GIORGIA
Cadetti F (2006)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 RA
02:43.68
556
7░ SIMEONI GIORGIA
Cadetti F (2006)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 RA
01:15.92
554
8░ FAVALE NOEMI
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:25.41
547
9░ SORRENTINO LIDIA
Juniores F (2009)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:15.10
544
10░ MURARETTO RITA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.58
543
11░ MARTIN GIOVANNA
Cadetti F (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:06.96
542
12░ VOLPATO SOFIA
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:07.13
538
13░ MARTIN GIOVANNA
Cadetti F (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:01.84
537
14░ ZANATTA ADELE
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:15.84
536
15░ BONATO ASIA
Cadetti F (2007)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
200 SL
02:15.88
535
16░ GARBUJO GIADA
Senior F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:16.86
534
16░ SAMBO ALICE
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 FA
01:07.30
534
16░ ZECCHINATO ALICE
Senior F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:30.25
534
19░ MARANGON EMMA GIULIA
Juniores F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:02.03
532
19░ CALDATO MAYA
Juniores F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:16.16
532
21░ PUGIOTTO ISABELLA
Senior F (2005)
- TEAM VENETO ASD
200 MI
02:30.50
531
22░ SCARABEL REBECCA
Juniores F (2009)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:16.60
527
22░ CALDATO MAYA
Juniores F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:30.89
527
24░ SPAVENTO SOFIA
Senior F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:16.84
524
25░ ZAGGIA SOFIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.46
523
26░ VOLPATO SOFIA
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:28.76
520
27░ MURARETTO RITA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.55
518
28░ TINTINAGLIA VIOLA
Cadetti F (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:17.45
517
28░ BOTTIN GIULIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.42
517
30░ SILVAN GIADA
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.58
516
31░ PUGIOTTO ISABELLA
Senior F (2005)
- TEAM VENETO ASD
50 SL
00:28.62
514
31░ SPAVENTO SOFIA
Senior F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.75
514
33░ TREVISIOL MELISSA
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.65
513
34░ SILVAN GIADA
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.84
511
35░ MIOTELLO GIULIA
Senior F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:08.70
510
36░ MORANDIN CARLOTTA
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:28.71
509
36░ MORANDIN CARLOTTA
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:02.95
509
38░ MION SARAH
Juniores F (2009)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:18.30
507
39░ COLUCCI ANNA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.09
505
39░ PAESAN LINDA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.09
505
39░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.48
505
39░ ROVERSO SOFIA
Cadetti F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:30.20
505
43░ GIACOMETTI ERIKA
Senior F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.15
504
44░ BOTTIN GIULIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.83
503
44░ GIACOMETTI ERIKA
Senior F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.40
503
44░ TEGON NOEMI
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.43
503
47░ BALDISSEROTTO ANNA
Senior F (2000)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.99
500
48░ DE TOMI GAIA
Cadetti F (2007)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:28.91
499
48░ ZECCHINATO ALICE
Senior F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.91
499
48░ SIMONELLI MARTINA
Senior F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.91
499
48░ FORMENTI MADDALENA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:49.68
499
52░ CECILIATI ELISA
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:19.18
498
52░ FAVALE NOEMI
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.26
498
54░ LAGHETTO MARTA
Juniores F (2009)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:03.43
497
55░ BACCARIN LUDOVICA
Juniores F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.38
496
56░ SPAVENTO SOFIA
Senior F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:08.99
495
57░ GROSSO SARA
Cadetti F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.00
494
58░ MIOTELLO GIULIA
Senior F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:29.02
493
58░ SORRENTINO LIDIA
Juniores F (2009)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:03.61
493
60░ BONATO ASIA
Cadetti F (2007)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:09.14
492
61░ PADOAN ANNA
Cadetti F (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:19.86
491
62░ LAGHETTO MARTA
Juniores F (2009)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:29.09
490
62░ FORMENTI MADDALENA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.09
490
64░ BETTIN ELISA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.17
486
64░ MION SARAH
Juniores F (2009)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:03.90
486
64░ ANGRISANO IMMACOLATA
Cadetti F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.32
486
67░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.95
485
67░ GROSSO SARA
Cadetti F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:09.87
485
67░ D'URBANO ALESSIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.49
485
70░ TEGON NOEMI
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:51.44
484
71░ COLUCCI ANNA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.23
483
72░ PAESAN LINDA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:20.85
480
73░ BACCARIN LUDOVICA
Juniores F (2009)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.23
479
74░ BETTIN ELISA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.28
478
74░ BOTTIN GIULIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.29
478
76░ ZECCHINATO AURORA
Senior F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.41
474
76░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.40
474
78░ VETTOREL ELENA
Juniores F (2008)
- ONDABLU SSD
50 SL
00:29.43
473
79░ GARBUJO GIADA
Senior F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.44
472
79░ CECILIATI ELISA
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:04.53
472
79░ ZECCHINATO AURORA
Senior F (2005)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.50
472
82░ TISO VERONICA
Juniores F (2008)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:04.65
470
83░ TISO VERONICA
Juniores F (2008)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:29.53
468
83░ CHEBERLE VIOLA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:10.29
468
85░ MILLEVOI MAIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.77
467
86░ D'URBANO ALESSIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:22.28
466
87░ BERTOCCO CHIARA
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:37.50
463
88░ DE TOMI GAIA
Cadetti F (2007)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:04.99
462
88░ MENDUNI ELISABETTA
Ragazzi F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 DO
02:33.85
462
90░ VOLO MARTINA
Ragazzi F (2011)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:22.76
461
90░ STECCA AGATA
Juniores F (2008)
- ACQUA18 SSD
200 MI
02:37.74
461
92░ STECCA AGATA
Juniores F (2008)
- ACQUA18 SSD
50 SL
00:29.71
460
93░ PARISOTTO SOFIA
Cadetti F (2006)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:05.20
458
93░ SCARABEL REBECCA
Juniores F (2009)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:05.18
458
95░ SIMONELLI MARTINA
Senior F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.30
456
95░ PADOAN ANNA
Cadetti F (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:05.27
456
95░ PATRON GIORGIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:23.35
456
98░ TRENTIN SASHA
Juniores F (2009)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
02:38.42
455
99░ KOSTYNYAN MICHELLE
Cadetti F (2007)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 FA
01:11.02
454
100░ VETTOREL ELENA
Juniores F (2008)
- ONDABLU SSD
100 DO
01:11.45
453
101░ BALDISSEROTTO ANNA
Senior F (2000)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.12
452
102░ TRENTIN SASHA
Juniores F (2009)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:05.63
449
102░ TINTINAGLIA VIOLA
Cadetti F (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:11.30
449
104░ TREVISAN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:24.17
448
104░ MOHN LAURA
Juniores F (2009)
- ACQUA18 SSD
200 SL
02:24.11
448
104░ MENDUNI ELISABETTA
Ragazzi F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:11.72
448
107░ GARZOTTO MATILDE
Juniores F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:29.98
447
107░ CESCHEL ANNA
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
447
109░ BACCARIN LUDOVICA
Juniores F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.01
446
109░ CIAN SILVIA
Juniores F (2009)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.77
446
111░ DE RISIO GIORGIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.81
445
111░ MASETTO VIOLA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
200 DO
02:35.84
445
113░ STACH GIULIA
Juniores F (2008)
- ONDABLU SSD
50 SL
00:30.06
444
113░ LIEVORE CHIARA STELLA
Ragazzi F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:05.87
444
115░ STEFANI LEDA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.93
443
116░ ANGELICO AURORA
Juniores F (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.10
442
116░ PAESAN LINDA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.66
442
118░ STACH GIULIA
Juniores F (2008)
- ONDABLU SSD
100 DO
01:12.12
441
119░ BAZZOCCHI EMMA
Juniores F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:30.14
440
119░ BAZZOCCHI EMMA
Juniores F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:06.07
440
119░ BRUCO MARTINA
Cadetti F (2007)
- ACQUA18 SSD
200 DO
02:36.33
440
122░ BAGGIO MARTINA
Ragazzi F (2010)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:06.12
439
123░ ZANARDO LAURA
Juniores F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:06.18
438
123░ ANGRISANO IMMACOLATA
Cadetti F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:57.24
438
125░ LUPINO EMMA
Ragazzi F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:30.22
437
125░ PAESAN EVA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.20
437
125░ CENDRON MARTINA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:25.39
437
125░ GULLO ANNA
Juniores F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:25.39
437
129░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Senior F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:06.28
436
129░ TOSCANI CAMILLA
Cadetti F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:25.47
436
129░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 DO
02:36.84
436
132░ FESTA AURORA
Juniores F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.31
435
132░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 DO
02:37.03
435
134░ VOLO MARTINA
Ragazzi F (2011)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.48
432
135░ ANGELICO AURORA
Juniores F (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.54
431
135░ TAOLIN CARLOTTA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.53
431
137░ MERLIN NINA GAIA
Juniores F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:12.71
430
138░ CHEBERLE VIOLA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.63
429
139░ PADOVAN ADA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:06.67
428
139░ RAVAGNAN IRENE
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:06.66
428
141░ DE RISIO GIORGIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.46
427
141░ MORI ANNA
Ragazzi F (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:06.72
427
141░ DONAGGIO EMMA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:26.49
427
144░ TAOLIN CARLOTTA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.48
426
145░ CIAN SILVIA
Juniores F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.51
425
145░ GULLO ANNA
Juniores F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.49
425
145░ STEFANI LEDA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.49
425
145░ ZAGALLO VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.81
425
145░ ZAGALLO VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:26.70
425
145░ PAESAN EVA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:26.75
425
145░ LASSATI GAIA
Juniores F (2008)
- AQUAREA VICENZA ASD
100 DO
01:13.03
425
145░ BERTOCCO CHIARA
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.59
425
153░ BARONI SOFIA
Cadetti F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:06.87
424
153░ DE CAL THEA
Juniores F (2008)
- AQUAREA VICENZA ASD
100 SL
01:06.88
424
155░ SARTOR GIORGIA
Juniores F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:26.93
423
155░ POLATO ANGELA
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:12.74
423
155░ DALLA ROSA NICOLE
Ragazzi F (2011)
- ONDABLU SSD
100 FA
01:12.74
423
158░ ALFONSO EMMA
Juniores F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:07.03
421
159░ FESTA AURORA
Juniores F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.63
420
160░ KOSTYNYAN MICHELLE
Cadetti F (2007)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:07.15
419
160░ BISSOLO EMILY
Cadetti F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
02:42.80
419
162░ DALL'ANTONIA CAROLA
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 DO
02:39.05
418
163░ ZILLI VITTORIA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:07.27
417
163░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Senior F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:23.45
417
163░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 FA
01:13.05
417
166░ STRIATTO ALICE
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 MI
02:43.29
416
167░ PADOVAN ADA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
50 SL
00:30.73
415
168░ MARCHESE ALICE
Ragazzi F (2011)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.76
414
168░ FERRARI SONIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.44
414
168░ PATRON GIORGIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:07.43
414
168░ ZORZAN MILENA
Ragazzi F (2011)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:07.43
414
168░ TREVISIOL MELISSA
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:13.63
414
173░ CESCHEL ANNA
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.78
413
173░ TAMASSIA CAROLINA
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.78
413
173░ MILANI OLIVIA
Ragazzi F (2011)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.78
413
173░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 SL
02:28.11
413
177░ DALLA ROSA NICOLE
Ragazzi F (2011)
- ONDABLU SSD
100 SL
01:07.55
412
178░ DONAGGIO EMMA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:07.60
411
178░ BISSOLO EMILY
Cadetti F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:28.42
411
178░ BRUCO MARTINA
Cadetti F (2007)
- ACQUA18 SSD
100 DO
01:13.80
411
178░ MASETTO VIOLA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
100 DO
01:13.82
411
182░ TAMASSIA MATILDE
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.87
410
183░ CENDRON MARTINA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 RA
03:01.50
408
184░ MARCHESE ALICE
Ragazzi F (2011)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.81
407
184░ GUIZZO MATILDE
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:07.79
407
184░ ROMAN GIULIA
Ragazzi F (2011)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:28.86
407
184░ CRISTANTE TESSA
Ragazzi F (2011)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:28.82
407
188░ MORI ANNA
Ragazzi F (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
50 SL
00:30.97
406
188░ LIEVORE ELENA
Juniores F (2009)
- AQUAREA VICENZA ASD
200 SL
02:29.00
406
190░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:30.98
405
191░ BEDIN SARA
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.03
404
191░ SARTOR GIORGIA
Juniores F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:07.96
404
191░ VIO AGNESE
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.99
404
191░ PARISOTTO SOFIA
Cadetti F (2006)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 DO
01:14.27
404
191░ DI BELLA IRENE
Ragazzi F (2011)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:24.36
404
196░ CROVADORE VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:08.04
403
196░ DE LORENZO REBECCA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:29.30
403
196░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 FA
02:41.95
403
199░ FERRARI SONIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.08
402
200░ GALLO IANA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.13
401
201░ POLATO ANGELA
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.32
400
202░ BARONI SOFIA
Cadetti F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:31.14
399
203░ ZAGO NOEMI SOFIA
Ragazzi F (2011)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:31.17
398
203░ GUIZZO MATILDE
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:31.18
398
203░ MONTANARA GAIA
Juniores F (2009)
- AQUAREA VICENZA ASD
100 SL
01:08.33
398
203░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:08.31
398
207░ GASPARINI MADDALENA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:24.88
397
207░ CARLASSARA ANNA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:24.84
397
209░ MAROSTICA PETRA
Ragazzi F (2011)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:08.45
396
209░ MAZZOCCO MARYSOL
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 RA
03:03.29
396
211░ MOHN LAURA
Juniores F (2009)
- ACQUA18 SSD
50 SL
00:31.30
393
211░ MONTANARA GAIA
Juniores F (2009)
- AQUAREA VICENZA ASD
100 RA
01:25.13
393
213░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:31.36
391
213░ GALLO IANA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:31.37
391
213░ CAPPELLETTI MATILDE
Juniores F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:31.37
391
213░ TREVISAN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:08.71
391
213░ LIEVORE CHIARA STELLA
Ragazzi F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 RA
01:25.30
391
213░ CARLASSARA ANNA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 RA
03:03.98
391
213░ PALUDETTO AGNESE
Juniores F (2009)
- ONDABLU SSD
200 MI
02:46.63
391
220░ SAVIAN GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.44
388
220░ VIO AGNESE
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.44
388
222░ SLOBODIANIUK MILANA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:31.47
387
222░ LOBBA ILARIA
Juniores F (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:08.97
387
224░ CITRON ELISA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:31.49
386
224░ DALL'ANTONIA CAROLA
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 DO
01:15.38
386
224░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:15.40
386
227░ MURARO TESSA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:09.10
385
227░ CAPPELLETTI MATILDE
Juniores F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
100 SL
01:09.07
385
229░ FORMENTI CARLOTTA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:47.60
384
230░ BERTIATO EVA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:43.77
383
231░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 DO
01:15.73
381
232░ SCARPA GIORGIA
Cadetti F (2007)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:32.36
380
233░ CRISTANTE TESSA
Ragazzi F (2011)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:31.69
379
234░ MAOLI ANNA
Juniores F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:31.70
378
235░ CITRON ELISA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:48.74
377
236░ VENTURATO MADDALENA
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:31.76
376
236░ VENTURATO MADDALENA
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:09.64
376
236░ PIGOZZI REBECCA
Juniores F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:32.83
376
239░ STRIATTO ALICE
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 DO
01:16.19
374
239░ MAZZOCCO MARYSOL
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 RA
01:26.58
374
239░ GASPARINI MADDALENA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:06.86
374
242░ PALUDETTO AGNESE
Juniores F (2009)
- ONDABLU SSD
50 SL
00:31.89
372
242░ VIVALDO CARLOTTA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:09.84
372
242░ SAVIAN GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:15.88
372
245░ CROVADORE VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:16.43
370
245░ MILANI OLIVIA
Ragazzi F (2011)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:45.70
370
247░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:10.03
369
248░ VIVALDO CARLOTTA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:31.99
368
248░ ROMAN GIULIA
Ragazzi F (2011)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:10.11
368
250░ GARBIN GLORIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:34.12
367
251░ FORMENTI CARLOTTA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:16.29
366
252░ DI BELLA IRENE
Ragazzi F (2011)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:10.32
365
253░ LIEVORE ELENA
Juniores F (2009)
- AQUAREA VICENZA ASD
100 SL
01:10.37
364
254░ CECCHET FEDERICA
Ragazzi F (2011)
- ONDABLU SSD
50 SL
00:32.17
362
255░ MILLEVOI MAIA
Cadetti F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.33
358
256░ GARBIN GLORIA
Juniores F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:10.82
357
257░ LOBBA ILARIA
Juniores F (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 RA
01:28.02
356
258░ CRISTANTE TESSA
Ragazzi F (2011)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:10.99
355
258░ TONIN SOFIA
Juniores F (2009)
- ONDABLU SSD
100 FA
01:17.13
355
258░ DE LORENZO REBECCA
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:17.11
355
261░ MURARO TESSA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 RA
01:28.31
352
261░ GENOVESE NOEMI
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
100 RA
01:28.29
352
263░ MAROSTICA PETRA
Ragazzi F (2011)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:52.77
351
264░ FERRARIN MARTA
Ragazzi F (2011)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:11.40
349
264░ ARGENTA MABEL
Ragazzi F (2010)
- ONDABLU SSD
100 FA
01:17.51
349
266░ ZILLI VITTORIA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 DO
01:18.13
347
266░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 FA
01:17.65
347
266░ BAGGIO MARTINA
Ragazzi F (2010)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:17.68
347
269░ GENOVESE NOEMI
Ragazzi F (2011)
- HYDROS USD - ODERZO
200 RA
03:11.74
346
270░ DE CAL THEA
Juniores F (2008)
- AQUAREA VICENZA ASD
100 DO
01:18.30
345
271░ SCARPA GIORGIA
Cadetti F (2007)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:11.75
344
272░ SLOBODIANIUK MILANA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:11.90
341
272░ TONIN SOFIA
Juniores F (2009)
- ONDABLU SSD
200 FA
02:51.14
341
274░ BERTIATO EVA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:18.71
339
275░ TAMASSIA MATILDE
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:18.83
338
276░ LUPINO EMMA
Ragazzi F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
200 FA
02:51.94
337
277░ GIORDANI CASTELLI IRIS
Ragazzi F (2010)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:38.82
335
278░ PULLIN MARIA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:33.05
334
278░ ALFONSO EMMA
Juniores F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:19.12
334
280░ MURARO TESSA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 RA
03:14.11
333
281░ PULLIN MARIA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:12.57
332
281░ ZORZAN MILENA
Ragazzi F (2011)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 FA
01:18.82
332
283░ CARNIO GRETA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:12.70
330
283░ GIORDANI CASTELLI IRIS
Ragazzi F (2010)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
02:56.29
330
285░ CECCHET FEDERICA
Ragazzi F (2011)
- ONDABLU SSD
100 DO
01:19.48
329
285░ GARZOTTO MATILDE
Juniores F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
100 RA
01:30.32
329
287░ MAZZOCCATO GAIA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:33.24
328
287░ MORARENCO ANASTASIA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.25
328
287░ TAMASSIA CAROLINA
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:19.56
328
290░ TOSCANI CAMILLA
Cadetti F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
100 RA
01:30.51
327
291░ TOMMASI VIOLA
Juniores F (2009)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:13.09
325
292░ MAZZOCCATO GAIA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:13.20
324
293░ CARNIO GRETA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:33.43
323
293░ MORARENCO ANASTASIA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:13.26
323
295░ BELTRAME GAIA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 DO
02:53.75
321
296░ IORIO MARCELLA GIULIA
Ragazzi F (2011)
- ACQUA18 SSD
100 SL
01:13.45
320
297░ BRUGNERA GIORGIA
Ragazzi F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:20.16
316
298░ BELTRAME GAIA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:20.88
313
299░ SIMONCELLI GAIA
Ragazzi F (2011)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:33.87
310
299░ RAVAGNAN IRENE
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:21.09
310
301░ LO GRANDE GIOVANNA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:14.52
307
301░ FLOREANINI CLEMENTINA
Ragazzi F (2011)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:14.47
307
303░ TOMMASI VIOLA
Juniores F (2009)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:21.45
306
303░ ARGENTA MABEL
Ragazzi F (2010)
- ONDABLU SSD
200 FA
02:57.49
306
303░ BELDI' ELISABETTA
Juniores F (2009)
- AQUAREA VICENZA ASD
200 MI
03:00.74
306
306░ MAOLI ANNA
Juniores F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
100 RA
01:32.67
305
307░ IORIO MARCELLA GIULIA
Ragazzi F (2011)
- ACQUA18 SSD
100 DO
01:21.67
304
308░ SIMONCELLI GAIA
Ragazzi F (2011)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
03:02.06
300
309░ HENDRIKSEN AMELIA
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.34
298
310░ BRUGNERA GIORGIA
Ragazzi F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:22.23
297
311░ HENDRIKSEN AMELIA
Cadetti F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:15.54
294
312░ FLOREANINI CLEMENTINA
Ragazzi F (2011)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 SL
02:46.51
291
313░ LO GRANDE GIOVANNA
Ragazzi F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:22.78
287
314░ SLOBODIANIUK MILANA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 DO
03:01.13
283
315░ FERRARIN MARTA
Ragazzi F (2011)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:24.25
277
316░ FLOREANINI CLEMENTINA
Ragazzi F (2011)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 RA
03:28.58
269
317░ ZANINI ALICE
Ragazzi F (2011)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:36.94
266
318░ BELDI' ELISABETTA
Juniores F (2009)
- AQUAREA VICENZA ASD
100 DO
01:25.58
264
319░ OLIVIERI GIORGIA
Ragazzi F (2011)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:35.91
260
320░ CALLEGARO ELENA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 DO
01:26.09
259
321░ ZANINI ALICE
Ragazzi F (2011)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:19.63
251
321░ SLOBODIANIUK MILANA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 DO
01:27.02
251
323░ CALLEGARO ELENA
Ragazzi F (2011)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 RA
01:40.76
237
324░ OLIVIERI GIORGIA
Ragazzi F (2011)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
03:21.01
223
325░ TESSARI LIDIA MARIA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:21.67
221
326░ TESSARI LIDIA MARIA
Ragazzi F (2011)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:30.37
220


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BETTINI FILIPPO
Juniores M (2006)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:54.50
557
2░ MALIJEVIC LUCA
Cadetti M (2005)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
00:54.52
556
2░ VALERIO TOMAS
Juniores M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:00.87
556
4░ MACULAN MAURO
Senior M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:07.35
553
5░ BOSEGGIA MATTEO
Cadetti M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:24.73
542
6░ BELTRAME LEONARDO
Cadetti M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
00:58.90
534
7░ BULGARU ANDREI
Juniores M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:55.43
529
7░ SALVO MARCO
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
00:55.46
529
9░ VAROTTO TOMMASO
Cadetti M (2004)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
200 DO
02:11.54
518
10░ ASARA BARTOLOMEO
Juniores M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.97
514
11░ ROSINA SAMUELE
Juniores M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.05
512
12░ GALLINA NICCOLO'
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:56.09
511
12░ VALERIO TOMAS
Juniores M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.08
511
14░ BENOMAR SAMI
Senior M (2002)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:56.15
509
15░ BETTINI FILIPPO
Juniores M (2006)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:25.27
508
16░ MALIJEVIC LUCA
Cadetti M (2005)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:04.72
506
17░ PAVAN ALESSANDRO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:25.36
502
17░ SALVO MARCO
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA SSD
50 SL
00:25.37
502
19░ ASARA BARTOLOMEO
Juniores M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.38
501
19░ BUSOLIN FRANCESCO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:56.44
501
21░ BENOMAR SAMI
Senior M (2002)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:25.44
498
22░ CITRON NICOLO'
Juniores M (2006)
- HYDROS USD - ODERZO
50 SL
00:25.46
496
22░ VAROTTO TOMMASO
Cadetti M (2004)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:01.04
496
24░ ROSINA SAMUELE
Juniores M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:00.39
495
25░ GOBBO FEDERICO
Cadetti M (2005)
- HYDROS USD - ODERZO
50 SL
00:25.51
494
26░ GOBBO FEDERICO
Cadetti M (2005)
- HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:18.84
492
27░ CITRON NICOLO'
Juniores M (2006)
- HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:18.92
491
28░ BOVO SIMONE
Juniores M (2007)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
00:57.02
486
28░ GALLINA NICCOLO'
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:01.47
486
30░ ROSINA SAMUELE
Juniores M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.67
484
30░ DALFREDDO SEBASTIANO
Senior M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:10.41
484
32░ BULGARU ANDREI
Juniores M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.71
482
33░ BOVO SIMONE
Juniores M (2007)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
50 SL
00:25.77
479
34░ GAVIOLI GIULIO
Juniores M (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:07.13
478
35░ MICHIELIN FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:07.37
475
36░ BUSOLIN FRANCESCO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:25.90
472
37░ BRUGNERA CHRISTIAN
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:57.68
470
38░ DALFREDDO SEBASTIANO
Senior M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
00:57.73
469
39░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Cadetti M (2005)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
00:57.79
467
40░ GECCHELE SIMONE
Juniores M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.06
463
41░ MINETTO NICOLA
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.04
461
41░ BOZZATO ALEX
Juniores M (2007)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
00:58.05
461
43░ MACULAN MAURO
Senior M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 RA
02:35.70
460
44░ BADALIN MATTEO
Juniores M (2007)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 RA
01:11.67
459
45░ GAVIOLI GIULIO
Juniores M (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
50 SL
00:26.16
458
45░ GECCHELE NICOLA
Ragazzi M (2009)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.18
458
47░ BRUGNERA CHRISTIAN
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:26.25
453
48░ MICHIELIN FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:26.43
444
49░ SARDANO MARIO
Juniores M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
00:58.83
443
50░ BOZZATO ALEX
Juniores M (2007)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
50 SL
00:26.47
442
50░ DE MATTIA GUGLIELMO
Ragazzi M (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:10.42
442
52░ GIROTTO ANDREA
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:10.58
441
53░ BAZZOCCHI GIULIO
Ragazzi M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 SL
02:10.75
439
54░ MINETTO NICOLA
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:26.54
438
54░ SACHER MARCO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:59.05
438
54░ DI BISCEGLIE GENNARO
Cadetti M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
00:59.04
438
57░ BOSEGGIA MATTEO
Cadetti M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
100 RA
01:12.94
435
58░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Cadetti M (2005)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
50 SL
00:26.67
432
58░ SCHIAVON SIMONE
Ragazzi M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:13.15
432
60░ MION SIMONE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:11.84
428
61░ DI BISCEGLIE GENNARO
Cadetti M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:26.80
426
62░ RAGGIOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 MI
02:25.84
425
63░ SIEGA SEBASTIANO
Ragazzi M (2008)
- ACQUA18 SSD
100 SL
00:59.72
423
63░ BONORA MATTEO
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 RA
02:40.07
423
65░ SOMACALE ELIA
Ragazzi M (2008)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:26.93
420
66░ FRANZATO DAVIDE
Ragazzi M (2009)
- ACQUA18 SSD
50 SL
00:26.97
418
67░ ZORZAN RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:00.03
417
68░ BETTERO DINO
Ragazzi M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:00.13
415
69░ BOCCUZZI DAVIDE
Ragazzi M (2009)
- ONDABLU SSD
100 SL
01:00.25
412
70░ SACHER MARCO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:27.14
410
71░ GECCHELE NICOLA
Ragazzi M (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.16
409
71░ RAGGIOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:00.42
409
73░ SIEGA SEBASTIANO
Ragazzi M (2008)
- ACQUA18 SSD
50 SL
00:27.19
408
74░ BONSO LEONARDO
Juniores M (2007)
- ARCA NUOTO ASD - ODERZO
100 SL
01:00.53
407
74░ BONORA MATTEO
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:14.61
407
76░ DALFREDDO LUDOVICO
Juniores M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:04.54
406
77░ SARDANO MARIO
Juniores M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:27.31
402
77░ GIROTTO ANDREA
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:00.77
402
79░ LOVAT ALEKSANDR
Juniores M (2007)
- ARCA NUOTO ASD - ODERZO
200 SL
02:14.71
401
80░ CARELLA MARCO
Juniores M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:00.94
398
81░ BETTERO DINO
Ragazzi M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:27.43
397
81░ PAVAN ALESSANDRO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:05.78
397
83░ ZANINI MATTEO
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:01.07
396
83░ LOVISON PIETRO
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
01:01.06
396
85░ MODOLO ANDREA
Ragazzi M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:15.43
395
85░ GIRONDA RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 FA
02:27.53
395
87░ DALFREDDO LUDOVICO
Juniores M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:01.16
394
87░ BASTIANELLO DAVIDE
Ragazzi M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:24.11
394
89░ ROSSI PIETRO
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:27.53
393
89░ BADALIN MATTEO
Juniores M (2007)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 FA
02:27.73
393
91░ MION SIMONE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:01.29
392
91░ ZANARDO LORENZO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:15.75
392
93░ ZANINI MATTEO
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:27.56
391
93░ PAURO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:27.57
391
93░ BANDIERA PIETRO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:15.87
391
96░ RAMAN OKTAY
Ragazzi M (2009)
- ACQUA18 SSD
100 SL
01:01.36
390
97░ DALL'ACQUA ALESSANDRO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:16.13
389
98░ ROSSI PIETRO
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:01.55
387
99░ BASTIANELLO DAVIDE
Ragazzi M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:06.48
384
99░ FRAGALE MATTEO
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 DO
02:25.35
384
101░ MINATTI RICCARDO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:16.85
383
102░ TREVISAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.83
381
102░ PISTOLATO JACOPO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:17.05
381
104░ MORINI ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
100 SL
01:01.94
379
105░ PAURO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:06.90
377
105░ PISTOLATO JACOPO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 DO
02:26.20
377
107░ FRANZATO DAVIDE
Ragazzi M (2009)
- ACQUA18 SSD
100 SL
01:02.14
376
108░ VISENTIN SIMONE
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:07.08
374
109░ RIVA DANIEL
Juniores M (2006)
- ARCA NUOTO ASD - ODERZO
100 SL
01:02.29
373
109░ MARANO NICOLO'
Ragazzi M (2009)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 RA
02:46.89
373
111░ RIVA DANIEL
Juniores M (2006)
- ARCA NUOTO ASD - ODERZO
50 SL
00:28.08
370
111░ TREVISAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.07
370
111░ SANGIOVANNI NICOLO'
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
200 MI
02:32.65
370
114░ TABAKU FATMIR
Juniores M (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:18.53
369
114░ BONSO LEONARDO
Juniores M (2007)
- ARCA NUOTO ASD - ODERZO
100 RA
01:17.04
369
116░ GECCHELE SIMONE
Juniores M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:07.45
368
117░ SCHIAVON SIMONE
Ragazzi M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:06.78
366
117░ ZORZAN RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 FA
01:06.77
366
119░ MORINI ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:28.22
365
120░ MINATTI RICCARDO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 DO
02:27.90
364
121░ ROVERSO LUCA
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:03.34
355
122░ BANDIERA PIETRO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:03.41
354
123░ SIMIONI ALBERTO
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 RA
02:50.04
353
124░ TABAKU FATMIR
Juniores M (2007)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:03.52
352
124░ BAZZOCCHI GIULIO
Ragazzi M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:07.68
352
126░ RAMAN OKTAY
Ragazzi M (2009)
- ACQUA18 SSD
100 DO
01:08.54
351
127░ SACHER PIETRO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:03.64
350
127░ TIGRINI ALESSIO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.64
350
127░ ISACCO ALESSIO
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
01:03.61
350
130░ CHECCHIN FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:03.67
349
131░ BOCCUZZI DAVIDE
Ragazzi M (2009)
- ONDABLU SSD
100 FA
01:07.90
348
131░ SORIENTE ALESSANDRO
Ragazzi M (2009)
- ONDABLU SSD
200 FA
02:33.92
348
133░ CARELLA MARCO
Juniores M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:07.99
347
134░ SACHER PIETRO
Cadetti M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:28.78
344
135░ BUONOCORE PETR
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:04.06
343
136░ BARATTO GIACOMO
Ragazzi M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:28.83
342
137░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:04.36
338
137░ SIMIONI ALBERTO
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 RA
01:19.36
338
139░ GIRONDA RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:08.65
337
140░ ZANARDO LORENZO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:37.81
335
141░ SCARPA FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:04.65
334
141░ SANGIOVANNI NICOLO'
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 RA
01:19.69
334
143░ SORIENTE ALESSANDRO
Ragazzi M (2009)
- ONDABLU SSD
50 SL
00:29.09
333
144░ SOMACALE ELIA
Ragazzi M (2008)
- LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 DO
01:09.88
331
145░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:29.18
330
145░ SABADIN NICOLA
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 FA
01:09.15
330
145░ DALL'ACQUA ALESSANDRO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:38.59
330
148░ MIHALI CHRISTIAN
Ragazzi M (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
50 SL
00:29.24
328
148░ MIHALI CHRISTIAN
Ragazzi M (2010)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:05.03
328
150░ GESUMUNNO GABRIEL
Ragazzi M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.16
326
151░ BOVO THOMAS
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
01:05.30
324
151░ CARBONERA FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:24.70
324
153░ GESUMUNNO GABRIEL
Ragazzi M (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.39
323
153░ MARTINAZZI FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.38
323
155░ ROVERSO LUCA
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:20.84
320
156░ GOEGAN ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:29.49
319
156░ VIVODA GIOVANNI
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:20.89
319
158░ ISACCO ALESSIO
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
50 SL
00:29.54
318
159░ ROSSETTI DAVIDE
Ragazzi M (2010)
- ACQUA18 SSD
100 SL
01:05.79
317
160░ BISO STEFANO
Ragazzi M (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:29.64
315
161░ SIVIERO CHRISTIAN
Ragazzi M (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.67
314
161░ BORTOLUZZI GIOVANNI
Ragazzi M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:21.36
314
161░ CHECCHIN FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 RA
01:21.35
314
164░ FRAGALE MATTEO
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:29.69
313
165░ VIVODA GIOVANNI
Ragazzi M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:11.26
312
166░ MARTINAZZI FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.77
311
167░ GOEGAN ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:06.22
310
168░ BISO STEFANO
Ragazzi M (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:06.31
309
168░ SABADIN NICOLA
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 DO
01:11.45
309
168░ BUONOCORE PETR
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:10.66
309
171░ CEREDNICENCO MAXIM
Ragazzi M (2009)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:06.49
307
172░ GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO
Juniores M (2007)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:06.52
306
173░ GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO
Juniores M (2007)
- NUOTO VENEZIA SSD
100 RA
01:22.16
305
174░ DEOLA ALESSANDRO
Ragazzi M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.09
301
174░ BARATTO GIACOMO
Ragazzi M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.49
301
174░ DE MATTIA GUGLIELMO
Ragazzi M (2009)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.33
301
177░ ZORZAN FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:30.24
296
178░ CEREDNICENCO MAXIM
Ragazzi M (2009)
- NUOTO VENEZIA SSD
50 SL
00:30.27
295
179░ LOVISON PIETRO
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 FA
01:11.84
294
180░ PADOAN MATTEO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:30.29
289
181░ CARBONERA FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:08.04
286
181░ BORTOLUZZI GIOVANNI
Ragazzi M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:02.43
286
183░ NIERO SAMUELE
Ragazzi M (2009)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 RA
01:23.99
285
184░ BOVO THOMAS
Ragazzi M (2010)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 RA
01:24.06
284
185░ SIVIERO CHRISTIAN
Ragazzi M (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.26
283
186░ NIERO SAMUELE
Ragazzi M (2009)
- RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
01:08.38
282
187░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 SL
02:31.63
281
188░ SCARPA FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:13.34
277
189░ PADOAN MATTEO
Ragazzi M (2010)
- HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:14.02
269
190░ ROSSETTI DAVIDE
Ragazzi M (2010)
- ACQUA18 SSD
50 SL
00:31.48
263
191░ SIVIERO CHRISTIAN
Ragazzi M (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:27.09
256
192░ VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 RA
01:27.38
253
193░ ZORZAN FILIPPO
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 FA
01:15.78
251
194░ NARDIN EMANUELE
Ragazzi M (2010)
- ARCA NUOTO ASD - ODERZO
50 SL
00:32.29
243
195░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 DO
01:18.40
234
196░ D'ESTE MATTEO
Ragazzi M (2010)
- ACQUA18 SSD
100 RA
01:31.61
220
197░ D'ESTE MATTEO
Ragazzi M (2010)
- ACQUA18 SSD
50 SL
00:33.44
219
198░ VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI
Ragazzi M (2010)
- PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 RA
03:19.54
218
199░ NARDIN EMANUELE
Ragazzi M (2010)
- ARCA NUOTO ASD - ODERZO
100 SL
01:16.18
204


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ BETTIN ELISA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.17
486
2░ BETTIN ELISA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.28
478
3░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:10.29
468
4░ BERTOCCO CHIARA (2010)
PADOVANUOTO
200 MI
02:37.50
463
5░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 DO
02:33.85
462
6░ VOLO MARTINA (2011)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:22.76
461
7░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:11.72
448
7░ TREVISAN SOFIA (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:24.17
448
9░ CESCHEL ANNA (2010)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
447
10░ MASETTO VIOLA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
200 DO
02:35.84
445
11░ LIEVORE CHIARA STELLA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:05.87
444
12░ STEFANI LEDA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.93
443
13░ BAGGIO MARTINA (2010)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:06.12
439
14░ LUPINO EMMA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:30.22
437
14░ PAESAN EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.20
437
14░ CENDRON MARTINA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:25.39
437
17░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 DO
02:36.84
436
18░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
200 DO
02:37.03
435
19░ VOLO MARTINA (2011)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.48
432
20░ TAOLIN CARLOTTA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.53
431
21░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.63
429
22░ RAVAGNAN IRENE (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:06.66
428
22░ PADOVAN ADA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:06.67
428
24░ MORI ANNA (2010)
HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:06.72
427
25░ TAOLIN CARLOTTA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.48
426
26░ STEFANI LEDA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.49
425
26░ ZAGALLO VALENTINA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.81
425
26░ BERTOCCO CHIARA (2010)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.59
425
26░ ZAGALLO VALENTINA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:26.70
425
26░ PAESAN EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:26.75
425
31░ DALLA ROSA NICOLE (2011)
ONDABLU SSD
100 FA
01:12.74
423
32░ DALL'ANTONIA CAROLA (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 DO
02:39.05
418
33░ ZILLI VITTORIA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:07.27
417
33░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
100 FA
01:13.05
417
35░ STRIATTO ALICE (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 MI
02:43.29
416
36░ PADOVAN ADA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
50 SL
00:30.73
415
37░ MARCHESE ALICE (2011)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.76
414
37░ ZORZAN MILENA (2011)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:07.43
414
39░ CESCHEL ANNA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.78
413
39░ MILANI OLIVIA (2011)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.78
413
39░ TAMASSIA CAROLINA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.78
413
39░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 SL
02:28.11
413
43░ DALLA ROSA NICOLE (2011)
ONDABLU SSD
100 SL
01:07.55
412
44░ MASETTO VIOLA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
100 DO
01:13.82
411
45░ TAMASSIA MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.87
410
46░ CENDRON MARTINA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 RA
03:01.50
408
47░ GUIZZO MATILDE (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:07.79
407
47░ MARCHESE ALICE (2011)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.81
407
47░ CRISTANTE TESSA (2011)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:28.82
407
47░ ROMAN GIULIA (2011)
PADOVANUOTO
200 SL
02:28.86
407
51░ MORI ANNA (2010)
HYDROS USD - ODERZO
50 SL
00:30.97
406
52░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:30.98
405
53░ VIO AGNESE (2010)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.99
404
53░ DI BELLA IRENE (2011)
PADOVANUOTO
100 RA
01:24.36
404
55░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:08.04
403
55░ DE LORENZO REBECCA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:29.30
403
55░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
200 FA
02:41.95
403
58░ GALLO IANA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.13
401
59░ ZAGO NOEMI SOFIA (2011)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:31.17
398
59░ GUIZZO MATILDE (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:31.18
398
59░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:08.31
398
62░ CARLASSARA ANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:24.84
397
62░ GASPARINI MADDALENA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:24.88
397
64░ MAROSTICA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:08.45
396
64░ MAZZOCCO MARYSOL (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 RA
03:03.29
396
66░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:31.36
391
66░ GALLO IANA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:31.37
391
66░ TREVISAN SOFIA (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:08.71
391
66░ LIEVORE CHIARA STELLA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 RA
01:25.30
391
66░ CARLASSARA ANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 RA
03:03.98
391
71░ SAVIAN GIORGIA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.44
388
71░ VIO AGNESE (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.44
388
73░ SLOBODIANIUK MILANA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:31.47
387
74░ DALL'ANTONIA CAROLA (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 DO
01:15.38
386
74░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:15.40
386
74░ CITRON ELISA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:31.49
386
77░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:09.10
385
78░ FORMENTI CARLOTTA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:47.60
384
79░ BERTIATO EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:43.77
383
80░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 DO
01:15.73
381
81░ CRISTANTE TESSA (2011)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:31.69
379
82░ CITRON ELISA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:48.74
377
83░ VENTURATO MADDALENA (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:31.76
376
83░ VENTURATO MADDALENA (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:09.64
376
85░ STRIATTO ALICE (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 DO
01:16.19
374
85░ MAZZOCCO MARYSOL (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 RA
01:26.58
374
85░ GASPARINI MADDALENA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:06.86
374
88░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:09.84
372
88░ SAVIAN GIORGIA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:15.88
372
90░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:16.43
370
90░ MILANI OLIVIA (2011)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:45.70
370
92░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:10.03
369
93░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:31.99
368
93░ ROMAN GIULIA (2011)
PADOVANUOTO
100 SL
01:10.11
368
95░ FORMENTI CARLOTTA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:16.29
366
96░ DI BELLA IRENE (2011)
PADOVANUOTO
100 SL
01:10.32
365
97░ CECCHET FEDERICA (2011)
ONDABLU SSD
50 SL
00:32.17
362
98░ CRISTANTE TESSA (2011)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:10.99
355
98░ DE LORENZO REBECCA (2011)
HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:17.11
355
100░ GENOVESE NOEMI (2011)
HYDROS USD - ODERZO
100 RA
01:28.29
352
100░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 RA
01:28.31
352
102░ MAROSTICA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:52.77
351
103░ FERRARIN MARTA (2011)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:11.40
349
103░ ARGENTA MABEL (2010)
ONDABLU SSD
100 FA
01:17.51
349
105░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 FA
01:17.65
347
105░ BAGGIO MARTINA (2010)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:17.68
347
105░ ZILLI VITTORIA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 DO
01:18.13
347
108░ GENOVESE NOEMI (2011)
HYDROS USD - ODERZO
200 RA
03:11.74
346
109░ SLOBODIANIUK MILANA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:11.90
341
110░ BERTIATO EVA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:18.71
339
111░ TAMASSIA MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
100 DO
01:18.83
338
112░ LUPINO EMMA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
200 FA
02:51.94
337
113░ GIORDANI CASTELLI IRIS (2010)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:38.82
335
114░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:33.05
334
115░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 RA
03:14.11
333
116░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:12.57
332
116░ ZORZAN MILENA (2011)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 FA
01:18.82
332
118░ CARNIO GRETA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:12.70
330
118░ GIORDANI CASTELLI IRIS (2010)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
02:56.29
330
120░ CECCHET FEDERICA (2011)
ONDABLU SSD
100 DO
01:19.48
329
121░ MAZZOCCATO GAIA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:33.24
328
121░ MORARENCO ANASTASIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.25
328
121░ TAMASSIA CAROLINA (2010)
PADOVANUOTO
100 DO
01:19.56
328
124░ MAZZOCCATO GAIA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:13.20
324
125░ CARNIO GRETA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:33.43
323
125░ MORARENCO ANASTASIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:13.26
323
127░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 DO
02:53.75
321
128░ IORIO MARCELLA GIULIA (2011)
ACQUA18 SSD
100 SL
01:13.45
320
129░ BRUGNERA GIORGIA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:20.16
316
130░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:20.88
313
131░ SIMONCELLI GAIA (2011)
TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:33.87
310
131░ RAVAGNAN IRENE (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:21.09
310
133░ FLOREANINI CLEMENTINA (2011)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:14.47
307
133░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:14.52
307
135░ ARGENTA MABEL (2010)
ONDABLU SSD
200 FA
02:57.49
306
136░ IORIO MARCELLA GIULIA (2011)
ACQUA18 SSD
100 DO
01:21.67
304
137░ SIMONCELLI GAIA (2011)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
03:02.06
300
138░ BRUGNERA GIORGIA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:22.23
297
139░ FLOREANINI CLEMENTINA (2011)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 SL
02:46.51
291
140░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:22.78
287
141░ SLOBODIANIUK MILANA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 DO
03:01.13
283
142░ FERRARIN MARTA (2011)
NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:24.25
277
143░ FLOREANINI CLEMENTINA (2011)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 RA
03:28.58
269
144░ ZANINI ALICE (2011)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:36.94
266
145░ OLIVIERI GIORGIA (2011)
TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:35.91
260
146░ CALLEGARO ELENA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 DO
01:26.09
259
147░ ZANINI ALICE (2011)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:19.63
251
147░ SLOBODIANIUK MILANA (2010)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 DO
01:27.02
251
149░ CALLEGARO ELENA (2011)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 RA
01:40.76
237
150░ OLIVIERI GIORGIA (2011)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
03:21.01
223
151░ TESSARI LIDIA MARIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
03:21.67
221
152░ TESSARI LIDIA MARIA (2011)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:30.37
220

Juniores - F
1░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 SL
02:12.95
571
2░ SORRENTINO LIDIA (2009)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:15.10
544
3░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:02.03
532
3░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:16.16
532
5░ SCARABEL REBECCA (2009)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:16.60
527
5░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:30.89
527
7░ BOTTIN GIULIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.42
517
8░ MION SARAH (2009)
NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:18.30
507
9░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.09
505
10░ BOTTIN GIULIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.83
503
10░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.43
503
12░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:49.68
499
13░ LAGHETTO MARTA (2009)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:03.43
497
14░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.38
496
15░ SORRENTINO LIDIA (2009)
HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:03.61
493
16░ LAGHETTO MARTA (2009)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:29.09
490
16░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.09
490
18░ MION SARAH (2009)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:03.90
486
19░ D'URBANO ALESSIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.49
485
20░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:51.44
484
21░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:20.85
480
22░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.23
479
23░ BOTTIN GIULIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.29
478
24░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU SSD
50 SL
00:29.43
473
25░ TISO VERONICA (2008)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:04.65
470
26░ TISO VERONICA (2008)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:29.53
468
27░ D'URBANO ALESSIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:22.28
466
28░ STECCA AGATA (2008)
ACQUA18 SSD
200 MI
02:37.74
461
29░ STECCA AGATA (2008)
ACQUA18 SSD
50 SL
00:29.71
460
30░ SCARABEL REBECCA (2009)
HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:05.18
458
31░ PATRON GIORGIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:23.35
456
32░ TRENTIN SASHA (2009)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
02:38.42
455
33░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU SSD
100 DO
01:11.45
453
34░ TRENTIN SASHA (2009)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:05.63
449
35░ MOHN LAURA (2009)
ACQUA18 SSD
200 SL
02:24.11
448
36░ GARZOTTO MATILDE (2008)
TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:29.98
447
37░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.01
446
37░ CIAN SILVIA (2009)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.77
446
39░ STACH GIULIA (2008)
ONDABLU SSD
50 SL
00:30.06
444
40░ ANGELICO AURORA (2008)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.10
442
40░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.66
442
42░ STACH GIULIA (2008)
ONDABLU SSD
100 DO
01:12.12
441
43░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:30.14
440
43░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:06.07
440
45░ ZANARDO LAURA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:06.18
438
46░ GULLO ANNA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:25.39
437
47░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.31
435
48░ ANGELICO AURORA (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.54
431
49░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:12.71
430
50░ DONAGGIO EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:26.49
427
51░ GULLO ANNA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.49
425
51░ CIAN SILVIA (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.51
425
51░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA ASD
100 DO
01:13.03
425
54░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA ASD
100 SL
01:06.88
424
55░ SARTOR GIORGIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:26.93
423
56░ ALFONSO EMMA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:07.03
421
57░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.63
420
58░ PATRON GIORGIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:07.43
414
59░ DONAGGIO EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:07.60
411
60░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA ASD
200 SL
02:29.00
406
61░ SARTOR GIORGIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:07.96
404
62░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA ASD
100 SL
01:08.33
398
63░ MOHN LAURA (2009)
ACQUA18 SSD
50 SL
00:31.30
393
63░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA ASD
100 RA
01:25.13
393
65░ CAPPELLETTI MATILDE (2008)
TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:31.37
391
65░ PALUDETTO AGNESE (2009)
ONDABLU SSD
200 MI
02:46.63
391
67░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:08.97
387
68░ CAPPELLETTI MATILDE (2008)
TEAM SPORT ISOLA ASD
100 SL
01:09.07
385
69░ MAOLI ANNA (2008)
TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:31.70
378
70░ PIGOZZI REBECCA (2009)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:32.83
376
71░ PALUDETTO AGNESE (2009)
ONDABLU SSD
50 SL
00:31.89
372
72░ GARBIN GLORIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:34.12
367
73░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA ASD
100 SL
01:10.37
364
74░ GARBIN GLORIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:10.82
357
75░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 RA
01:28.02
356
76░ TONIN SOFIA (2009)
ONDABLU SSD
100 FA
01:17.13
355
77░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA ASD
100 DO
01:18.30
345
78░ TONIN SOFIA (2009)
ONDABLU SSD
200 FA
02:51.14
341
79░ ALFONSO EMMA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:19.12
334
80░ GARZOTTO MATILDE (2008)
TEAM SPORT ISOLA ASD
100 RA
01:30.32
329
81░ TOMMASI VIOLA (2009)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:13.09
325
82░ TOMMASI VIOLA (2009)
NUOTO VENEZIA SSD
100 DO
01:21.45
306
82░ BELDI' ELISABETTA (2009)
AQUAREA VICENZA ASD
200 MI
03:00.74
306
84░ MAOLI ANNA (2008)
TEAM SPORT ISOLA ASD
100 RA
01:32.67
305
85░ BELDI' ELISABETTA (2009)
AQUAREA VICENZA ASD
100 DO
01:25.58
264

Cadetti - F
1░ MURARETTO RITA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:11.65
588
2░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:11.84
586
3░ ZANATTA ADELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.20
582
4░ ZAGGIA SOFIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:12.98
571
5░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
200 RA
02:43.68
556
6░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 RA
01:15.92
554
7░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:25.41
547
8░ MURARETTO RITA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.58
543
9░ MARTIN GIOVANNA (2007)
HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:06.96
542
10░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:07.13
538
11░ MARTIN GIOVANNA (2007)
HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:01.84
537
12░ ZANATTA ADELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:15.84
536
13░ BONATO ASIA (2007)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
200 SL
02:15.88
535
14░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA SSD
100 FA
01:07.30
534
15░ ZAGGIA SOFIA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.46
523
16░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:28.76
520
17░ MURARETTO RITA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.55
518
18░ TINTINAGLIA VIOLA (2007)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:17.45
517
19░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.58
516
20░ TREVISIOL MELISSA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.65
513
21░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.84
511
22░ MORANDIN CARLOTTA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:28.71
509
22░ MORANDIN CARLOTTA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:02.95
509
24░ COLUCCI ANNA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.09
505
24░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.48
505
24░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:30.20
505
27░ DE TOMI GAIA (2007)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:28.91
499
28░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.26
498
28░ CECILIATI ELISA (2006)
NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:19.18
498
30░ GROSSO SARA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.00
494
31░ BONATO ASIA (2007)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:09.14
492
32░ PADOAN ANNA (2007)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:19.86
491
33░ ANGRISANO IMMACOLATA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.32
486
34░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.95
485
34░ GROSSO SARA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:09.87
485
36░ COLUCCI ANNA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.23
483
37░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.40
474
38░ CECILIATI ELISA (2006)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:04.53
472
39░ MILLEVOI MAIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.77
467
40░ DE TOMI GAIA (2007)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:04.99
462
41░ PARISOTTO SOFIA (2006)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:05.20
458
42░ PADOAN ANNA (2007)
HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:05.27
456
43░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA SSD
100 FA
01:11.02
454
44░ TINTINAGLIA VIOLA (2007)
HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:11.30
449
45░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.81
445
46░ BRUCO MARTINA (2007)
ACQUA18 SSD
200 DO
02:36.33
440
47░ ANGRISANO IMMACOLATA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:57.24
438
48░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:25.47
436
49░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.46
427
50░ BARONI SOFIA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:06.87
424
51░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:12.74
423
52░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:07.15
419
52░ BISSOLO EMILY (2007)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 MI
02:42.80
419
54░ FERRARI SONIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.44
414
54░ TREVISIOL MELISSA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:13.63
414
56░ BRUCO MARTINA (2007)
ACQUA18 SSD
100 DO
01:13.80
411
56░ BISSOLO EMILY (2007)
TEAM SPORT ISOLA ASD
200 SL
02:28.42
411
58░ BEDIN SARA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.03
404
58░ PARISOTTO SOFIA (2006)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 DO
01:14.27
404
60░ FERRARI SONIA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.08
402
61░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.32
400
62░ BARONI SOFIA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:31.14
399
63░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:32.36
380
64░ MILLEVOI MAIA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.33
358
65░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:11.75
344
66░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA ASD
100 RA
01:30.51
327
67░ HENDRIKSEN AMELIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.34
298
68░ HENDRIKSEN AMELIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:15.54
294

Senior - F
1░ GARBUJO GIADA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:16.86
534
1░ ZECCHINATO ALICE (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:30.25
534
3░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
TEAM VENETO ASD
200 MI
02:30.50
531
4░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:16.84
524
5░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
TEAM VENETO ASD
50 SL
00:28.62
514
5░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.75
514
7░ MIOTELLO GIULIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:08.70
510
8░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.15
504
9░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.40
503
10░ BALDISSEROTTO ANNA (2000)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.99
500
11░ SIMONELLI MARTINA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.91
499
11░ ZECCHINATO ALICE (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.91
499
13░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:08.99
495
14░ MIOTELLO GIULIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:29.02
493
15░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.41
474
16░ GARBUJO GIADA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.44
472
16░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.50
472
18░ SIMONELLI MARTINA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.30
456
19░ BALDISSEROTTO ANNA (2000)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.12
452
20░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:06.28
436
21░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:23.45
417



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ MICHIELIN FRANCESCO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:07.37
475
2░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.04
461
3░ GECCHELE NICOLA (2009)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.18
458
4░ MICHIELIN FRANCESCO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:26.43
444
5░ DE MATTIA GUGLIELMO (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
02:10.42
442
6░ GIROTTO ANDREA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:10.58
441
7░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 SL
02:10.75
439
8░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:26.54
438
9░ SCHIAVON SIMONE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:13.15
432
10░ MION SIMONE (2008)
NUOTO VENEZIA SSD
200 SL
02:11.84
428
11░ RAGGIOTTO GIACOMO (2008)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 MI
02:25.84
425
12░ SIEGA SEBASTIANO (2008)
ACQUA18 SSD
100 SL
00:59.72
423
12░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 RA
02:40.07
423
14░ SOMACALE ELIA (2008)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
50 SL
00:26.93
420
15░ FRANZATO DAVIDE (2009)
ACQUA18 SSD
50 SL
00:26.97
418
16░ ZORZAN RICCARDO (2009)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:00.03
417
17░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:00.13
415
18░ BOCCUZZI DAVIDE (2009)
ONDABLU SSD
100 SL
01:00.25
412
19░ GECCHELE NICOLA (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.16
409
19░ RAGGIOTTO GIACOMO (2008)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:00.42
409
21░ SIEGA SEBASTIANO (2008)
ACQUA18 SSD
50 SL
00:27.19
408
22░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:14.61
407
23░ GIROTTO ANDREA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:00.77
402
24░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:27.43
397
25░ LOVISON PIETRO (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
01:01.06
396
25░ ZANINI MATTEO (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:01.07
396
27░ MODOLO ANDREA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:15.43
395
27░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 FA
02:27.53
395
29░ BASTIANELLO DAVIDE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:24.11
394
30░ ROSSI PIETRO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:27.53
393
31░ MION SIMONE (2008)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:01.29
392
31░ ZANARDO LORENZO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:15.75
392
33░ ZANINI MATTEO (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:27.56
391
33░ PAURO LORENZO (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:27.57
391
33░ BANDIERA PIETRO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:15.87
391
36░ RAMAN OKTAY (2009)
ACQUA18 SSD
100 SL
01:01.36
390
37░ DALL'ACQUA ALESSANDRO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:16.13
389
38░ ROSSI PIETRO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 SL
01:01.55
387
39░ BASTIANELLO DAVIDE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:06.48
384
39░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
200 DO
02:25.35
384
41░ MINATTI RICCARDO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:16.85
383
42░ TREVISAN ALESSANDRO (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.83
381
42░ PISTOLATO JACOPO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:17.05
381
44░ MORINI ALBERTO (2009)
TEAM SPORT ISOLA ASD
100 SL
01:01.94
379
45░ PAURO LORENZO (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:06.90
377
45░ PISTOLATO JACOPO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 DO
02:26.20
377
47░ FRANZATO DAVIDE (2009)
ACQUA18 SSD
100 SL
01:02.14
376
48░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:07.08
374
49░ MARANO NICOLO' (2009)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
200 RA
02:46.89
373
50░ TREVISAN ALESSANDRO (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.07
370
50░ SANGIOVANNI NICOLO' (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
200 MI
02:32.65
370
52░ ZORZAN RICCARDO (2009)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 FA
01:06.77
366
52░ SCHIAVON SIMONE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:06.78
366
54░ MORINI ALBERTO (2009)
TEAM SPORT ISOLA ASD
50 SL
00:28.22
365
55░ MINATTI RICCARDO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 DO
02:27.90
364
56░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:03.34
355
57░ BANDIERA PIETRO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:03.41
354
58░ SIMIONI ALBERTO (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 RA
02:50.04
353
59░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:07.68
352
60░ RAMAN OKTAY (2009)
ACQUA18 SSD
100 DO
01:08.54
351
61░ ISACCO ALESSIO (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
01:03.61
350
61░ TIGRINI ALESSIO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.64
350
63░ CHECCHIN FILIPPO (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 SL
01:03.67
349
64░ BOCCUZZI DAVIDE (2009)
ONDABLU SSD
100 FA
01:07.90
348
64░ SORIENTE ALESSANDRO (2009)
ONDABLU SSD
200 FA
02:33.92
348
66░ BUONOCORE PETR (2010)
HYDROS USD - ODERZO
100 SL
01:04.06
343
67░ BARATTO GIACOMO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:28.83
342
68░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' (2009)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
100 SL
01:04.36
338
68░ SIMIONI ALBERTO (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 RA
01:19.36
338
70░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 FA
01:08.65
337
71░ ZANARDO LORENZO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:37.81
335
72░ SCARPA FILIPPO (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:04.65
334
72░ SANGIOVANNI NICOLO' (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
100 RA
01:19.69
334
74░ SORIENTE ALESSANDRO (2009)
ONDABLU SSD
50 SL
00:29.09
333
75░ SOMACALE ELIA (2008)
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
100 DO
01:09.88
331
76░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' (2009)
ANTARES NUOTO - CASTELFRA
50 SL
00:29.18
330
76░ SABADIN NICOLA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 FA
01:09.15
330
76░ DALL'ACQUA ALESSANDRO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 MI
02:38.59
330
79░ MIHALI CHRISTIAN (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
50 SL
00:29.24
328
79░ MIHALI CHRISTIAN (2010)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:05.03
328
81░ GESUMUNNO GABRIEL (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.16
326
82░ BOVO THOMAS (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
100 SL
01:05.30
324
82░ CARBONERA FILIPPO (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
200 SL
02:24.70
324
84░ GESUMUNNO GABRIEL (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.39
323
84░ MARTINAZZI FILIPPO (2010)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.38
323
86░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:20.84
320
87░ GOEGAN ALBERTO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
50 SL
00:29.49
319
87░ VIVODA GIOVANNI (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 RA
01:20.89
319
89░ ISACCO ALESSIO (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
50 SL
00:29.54
318
90░ ROSSETTI DAVIDE (2010)
ACQUA18 SSD
100 SL
01:05.79
317
91░ BISO STEFANO (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:29.64
315
92░ SIVIERO CHRISTIAN (2010)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.67
314
92░ CHECCHIN FILIPPO (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
100 RA
01:21.35
314
92░ BORTOLUZZI GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:21.36
314
95░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
50 SL
00:29.69
313
96░ VIVODA GIOVANNI (2008)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
100 DO
01:11.26
312
97░ MARTINAZZI FILIPPO (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.77
311
98░ GOEGAN ALBERTO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:06.22
310
99░ BISO STEFANO (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 SL
01:06.31
309
99░ BUONOCORE PETR (2010)
HYDROS USD - ODERZO
100 FA
01:10.66
309
99░ SABADIN NICOLA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 DO
01:11.45
309
102░ CEREDNICENCO MAXIM (2009)
NUOTO VENEZIA SSD
100 SL
01:06.49
307
103░ DEOLA ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.09
301
103░ DE MATTIA GUGLIELMO (2009)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.33
301
103░ BARATTO GIACOMO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.49
301
106░ ZORZAN FILIPPO (2010)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
50 SL
00:30.24
296
107░ CEREDNICENCO MAXIM (2009)
NUOTO VENEZIA SSD
50 SL
00:30.27
295
108░ LOVISON PIETRO (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
100 FA
01:11.84
294
109░ PADOAN MATTEO (2010)
HYDROS USD - ODERZO
200 SL
02:30.29
289
110░ CARBONERA FILIPPO (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
100 SL
01:08.04
286
110░ BORTOLUZZI GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:02.43
286
112░ NIERO SAMUELE (2009)
RIVIERA NUOTO - DOLO
100 RA
01:23.99
285
113░ BOVO THOMAS (2010)
RIVIERA NUOTO - DOLO
100 RA
01:24.06
284