Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.90
483
2░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:37.30
435
3░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 SL
01:11.00
369
4░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 FA
00:34.50
353
5░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:12.10
352
6░ LAEZZA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 SL
01:12.40
348
7░ TOSONI ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.90
327
8░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 MI
01:22.50
324
8░ TECCHIO ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 MI
01:22.50
324
10░ DE MARCHI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:14.20
323
11░ CASAROTTI MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CSS
100 SL
01:14.30
322
12░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
50 FA
00:35.60
321
13░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:14.40
320
14░ ZALTRON GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:14.60
318
15░ ZANDONA' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 SL
01:14.70
317
15░ RADER ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 SL
01:14.70
317
17░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:35.90
313
18░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:34.40
308
19░ ZANDONA' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 MI
01:24.10
306
20░ DAL SASSO ALICE
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 FA
00:36.20
305
21░ ZALTRON GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:36.30
303
21░ GUERRA GIULIA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.60
303
23░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 MI
01:24.70
300
24░ PARISOTTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.40
296
24░ LLANAJ CHIARA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.40
296
26░ PELLICARI GIULIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:16.50
295
26░ FORNALE' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 MI
01:25.10
295
28░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:25.30
293
29░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 MI
01:25.40
292
29░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:16.70
292
31░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:36.80
291
32░ ZANONI MARIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.80
288
33░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 MI
01:25.90
287
34░ TECCHIO ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 FA
00:37.00
286
35░ BASSO ASIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:35.30
285
36░ CESCHI BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
200 DO
03:01.30
284
37░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:37.20
281
38░ PARISOTTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:37.30
279
39░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 MI
01:26.90
277
39░ CESCHI BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
100 MI
01:26.90
277
41░ SALATA REBECCA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 SL
01:18.20
276
42░ PELLICARI GIULIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:03.30
275
42░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
03:03.40
275
44░ ZANONI MARIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:18.40
274
45░ DE TOMI GAIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.60
271
45░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:27.60
271
47░ LAEZZA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 DO
03:04.70
269
48░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 SL
01:19.00
268
48░ FOCHESATO GAIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.90
268
48░ CONTI ANNA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.90
268
51░ BROMBIN AURORA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:19.10
267
51░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
03:05.20
267
53░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:19.20
266
54░ VENTURINI MATILDE
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:19.30
265
55░ RANDON REBECCA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:28.30
264
56░ CALOI MICHELA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:19.60
262
57░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
03:06.50
261
58░ BONATO ASIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.30
258
58░ RADER ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 FA
00:38.30
258
58░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- FREE TIME
100 MI
01:29.00
258
58░ DE MARCHI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:07.20
258
58░ CONTI ANNA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.30
258
63░ BROMBIN AURORA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:07.60
257
63░ NOARO ELISA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 RA
03:31.60
257
63░ FORNALE' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
03:07.60
257
66░ DAL SASSO ALICE
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 DO
03:07.90
255
66░ MEDAS ASIA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:29.40
255
68░ TOSONI ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:38.50
254
68░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:38.50
254
68░ DANIELI ALICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:20.40
254
71░ BONATO ASIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:20.50
253
72░ FORNALE' FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:20.80
250
73░ COSTA CARLOTTA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 SL
01:20.90
249
74░ MARZARO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:34.30
248
75░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:10.20
246
75░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:21.30
246
77░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:31.00
242
77░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:39.10
242
77░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 MI
01:31.00
242
77░ RANDON REBECCA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.10
242
77░ VENTURINI ANNA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:21.70
242
77░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:37.30
242
83░ FORNALE' FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:39.20
241
84░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:21.90
240
84░ CALOI MICHELA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
03:11.90
240
86░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 SL
01:22.00
239
87░ TOMEZZOLI DEA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:31.70
236
88░ TESSARO ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 MI
01:31.80
235
89░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:22.60
234
89░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:22.60
234
91░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 SL
01:23.00
231
92░ FOCHESATO GAIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.80
230
93░ TREVISAN EVITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:38.00
229
93░ COSTA CARLOTTA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 MI
01:32.60
229
95░ COLAPRISCO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:39.90
228
95░ NOARO ELISA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:30.10
228
95░ DE TOMI GAIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.90
228
95░ DENNIS ISABEL
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:15.20
228
99░ DANIELI ALICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:32.90
227
100░ SALATA REBECCA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 DO
03:15.90
225
101░ VENTURINI MATILDE
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:33.40
223
101░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- FREE TIME
50 FA
00:40.20
223
103░ CASAROTTI MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CSS
200 DO
03:17.80
219
104░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:38.60
218
105░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:38.70
217
106░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
03:44.40
216
106░ PIERIBONI BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:34.40
216
108░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:25.00
215
108░ BASSO ASIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:31.90
215
110░ TESSARO ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 FA
00:40.80
213
110░ BISSOLO EMILY
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
03:19.50
213
112░ ROTUNNO CHIARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:39.00
212
112░ MORI ANNA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 MI
01:35.10
212
112░ MEDAS ASIA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:40.90
212
112░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.00
212
116░ DENNIS ISABEL
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:35.20
211
117░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:41.00
210
118░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:39.20
208
118░ ZADRA ELISA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:39.20
208
120░ TOMEZZOLI DEA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:41.40
204
120░ TISO VERONICA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.50
204
122░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 SL
01:26.70
202
122░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:39.60
202
122░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:33.80
202
122░ ZANINI NICOLE
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:39.60
202
126░ MORI ANNA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:41.70
200
126░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:41.70
200
126░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:27.00
200
129░ DANIELI ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 MI
01:37.10
199
130░ MARZARO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:34.40
198
131░ COLAPRISCO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:27.50
197
131░ GOZZO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:27.50
197
131░ GUERRA GIULIA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:51.20
197
131░ BISSOLO EMILY
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:27.50
197
135░ TISO VERONICA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:51.80
196
136░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:37.70
195
136░ PIERIBONI BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:27.80
195
138░ MAROGNA ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:40.20
193
139░ VENTURINI ANNA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:42.30
191
140░ TOMMASI MELISSA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:40.50
189
141░ AVESANI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:29.00
187
142░ CIESA ALICE
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:40.80
185
143░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 DO
01:36.80
184
144░ AVESANI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
03:30.00
183
145░ LLANAJ CHIARA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:43.10
181
146░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
03:58.20
180
147░ SIMONETTO ASIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 MI
01:41.10
176
148░ GOZZO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:41.60
174
148░ CARRARO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:41.60
174
148░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:38.60
174
151░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:38.90
172
151░ SIMONETTO ASIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 SL
01:31.50
172
151░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:02.20
172
154░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 RA
04:02.30
171
155░ PESSINA GIADA
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
100 MI
01:42.50
169
156░ DANIELI ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 FA
00:44.20
168
157░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:04.50
167
158░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
04:05.00
166
159░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:44.50
164
160░ CONTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:43.80
163
161░ DALLE FUSINE ELODIE
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:42.70
161
162░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
50 SL
00:42.80
160
163░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:44.70
159
163░ CONTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:34.00
159
163░ SANTI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
04:08.30
159
166░ POLTRONIERI SABRINA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:34.20
158
167░ PETTENUZZO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:43.10
157
167░ TREVISAN EVITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 RA
04:09.30
157
169░ CIESA ALICE
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 RA
04:09.90
156
169░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:43.20
156
169░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:43.20
156
169░ CARRARO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:42.20
156
173░ ARPAIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:43.40
154
174░ SANTI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 DO
01:42.80
153
175░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:46.10
152
175░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:35.40
152
175░ MENEGHINI SARA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:43.50
152
178░ ROTUNNO CHIARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
01:43.30
151
178░ GASPARELLA EMMA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:43.60
151
180░ CROCCO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:43.70
150
181░ GASPARELLA EMMA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:44.00
148
181░ BASTIANELLO LANA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:43.90
148
183░ CHEN JINGPEI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:47.30
147
183░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:44.00
147
185░ LETO MARIA AURORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:44.10
146
186░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:44.80
145
187░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:44.30
144
188░ LAGHETTO MARTA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:17.10
143
188░ PICCINATO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:44.40
143
190░ PERUS ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:48.50
142
191░ PANELLA FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:44.60
141
191░ CHEN JINGPEI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:37.70
141
193░ PICCINATO ANNA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:38.10
140
193░ PICCINATO ANNA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:49.20
140
195░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:46.20
139
196░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
100 DO
01:46.50
138
196░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 DO
01:46.50
138
198░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
50 SL
00:45.10
137
198░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti B F (2009)
- CSS
50 SL
00:45.10
137
200░ TOMMASI MELISSA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:46.90
136
200░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
04:21.80
136
202░ PIRAN MARGHERITA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:45.40
134
202░ TONIN AZZURRA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:45.40
134
202░ GORBATOVSCHI BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:45.40
134
205░ ARPAIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:47.70
133
205░ SIMONATO MARTA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 SL
00:45.50
133
207░ CASON LARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:45.60
132
208░ DALLA BENETTA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:51.70
131
209░ MARAN ILARIA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:45.90
130
209░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:45.90
130
211░ PETTENUZZO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 RA
04:26.50
129
212░ ZADRA ELISA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:49.20
128
213░ REMELLI GRETA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:41.30
127
214░ PESSINA GIADA
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
50 FA
00:48.60
126
215░ MENEGHINI SARA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:50.30
124
216░ DALLE FUSINE ELODIE
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:51.30
121
217░ PASOTTO LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:43.20
120
217░ PERUS ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:43.20
120
219░ ZANINI NICOLE
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:51.90
119
220░ BERSAN ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:47.40
118
221░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 RA
04:35.80
116
221░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti B F (2009)
- CSS
200 RA
04:36.20
116
223░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- CSS
50 SL
00:48.10
113
224░ PICCINATO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:54.10
112
224░ REMELLI GRETA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:57.40
112
224░ MASSIGNANI GIULIA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:48.20
112
227░ ZORZI VALENTINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:48.40
111
227░ DANIELI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
50 SL
00:48.40
111
229░ CROCCO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:55.00
110
230░ DALLA BENETTA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:51.00
109
230░ MENEGOZZO SERENA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:46.50
109
232░ PIRAN MARGHERITA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 RA
04:42.40
108
232░ CASON LARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
01:55.60
108
232░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:55.60
108
235░ BERSAN ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
04:43.10
107
236░ LETO MARIA AURORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
01:56.40
106
237░ POLTRONIERI SABRINA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:51.70
105
238░ GIORDANO GAYA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 RA
04:46.20
104
239░ TESSARO SARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:49.60
103
240░ RIGOTTO ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
01:57.60
102
241░ SALATA MADDALENA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:50.10
100
242░ GIORDANO GAYA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 SL
00:50.30
99
243░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- CSS
100 DO
01:59.60
97
244░ ZORZI VALENTINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
02:00.20
96
245░ MENEGOZZO SERENA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:53.40
95
245░ DE TONI ROSSELLA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:51.00
95
247░ RIGOTTO ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:51.10
94
248░ TESSARO SARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
02:01.60
93
249░ BASTIANELLO LANA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
02:01.90
92
250░ TRENTIN SASHA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:02.20
91
251░ SALATA MADDALENA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
02:02.60
90
251░ DANIELI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
100 DO
02:02.70
90
253░ TOSCANI CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:53.90
89
254░ SIMONATO MARTA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 DO
02:03.60
88
255░ MARAN ILARIA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
02:05.70
84
255░ PASOTTO LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:55.70
84
257░ TOSCANI CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:56.00
83
258░ SAGGIORO MADDALENA
Esordienti B F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:53.90
80
259░ TRENTIN SASHA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:54.40
78
259░ BAMBA NICOLE ABLAN
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 SL
00:54.30
78
261░ PANELLA FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
02:10.00
76
261░ MENEGUZZO CATERINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
100 DO
02:09.90
76
263░ MENEGHELLO AGATA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
05:21.20
74
263░ SAGGIORO MADDALENA
Esordienti B F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
02:10.80
74
265░ MENEGUZZO CATERINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
50 SL
00:55.60
73
266░ MENEGHELLO AGATA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:56.00
71
266░ MASSIGNANI GIULIA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:12.60
71
268░ RAISI CHIARA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:56.50
70
269░ LOBBA ILARIA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:56.60
69
270░ BAMBA NICOLE ABLAN
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
02:17.80
64
271░ DE TONI ROSSELLA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 DO
02:22.30
58
272░ RAISI CHIARA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:22.80
57
273░ LOBBA ILARIA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:25.50
54
274░ GORBATOVSCHI BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
02:45.00
37


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.20
360
2░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:01.30
350
3░ PURGATO GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:01.50
349
4░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:02.20
346
5░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:05.30
326
6░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.20
313
6░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:32.10
313
8░ BASTIANELLO MICHAEL
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 SL
01:07.10
300
9░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:38.70
295
10░ FILOSO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 SL
01:07.70
293
11░ BOSEGGIA MATTEO
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 SL
01:08.20
286
12░ FURLANI RICCARDO KAROL
Esordienti A M (2005)
- CSS
400 SL
05:22.90
284
13░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:30.90
282
13░ FURLANI RICCARDO KAROL
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 SL
01:08.50
282
15░ SGREVA FABIO
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:24.30
280
15░ GELSO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:08.70
280
15░ BOSEGGIA MATTEO
Esordienti A M (2005)
- CSS
400 SL
05:24.30
280
18░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 MI
01:17.20
277
19░ PURGATO GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:17.30
276
19░ MASINI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.50
276
21░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.20
274
22░ BASTIANELLO MICHAEL
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 FA
00:33.80
268
23░ MASINI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:45.40
260
24░ SGREVA FABIO
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:10.60
258
25░ MAROGNA TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 SL
01:11.00
254
26░ FILOSO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
200 DO
02:47.60
250
27░ TOFFAN GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 SL
01:11.40
249
27░ GELSO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:20.00
249
29░ BELLAMOLI GIANMARCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:34.90
244
30░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:20.70
242
31░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GIS
400 SL
05:41.50
240
32░ ROSSIGNOLI TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:12.40
239
33░ TIRELLI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 MI
01:21.20
238
34░ COLLA ZENO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.70
236
35░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 SL
00:32.90
234
35░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:32.90
234
37░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:45.50
232
38░ DALLA COSTA MARCO
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 SL
01:13.20
231
39░ BELLAMOLI GIANMARCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.40
230
40░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
200 DO
02:53.70
225
40░ BETTINI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:22.70
225
42░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:50.70
222
43░ TIRELLI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 SL
01:14.30
221
43░ RANCAN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:51.00
221
45░ CRIPPA THOMAS
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:36.20
218
46░ MASGON GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GIS
400 SL
05:54.00
216
47░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.00
212
47░ CERVATO FLAVIO
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.00
212
49░ TOFFAN GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- GIS
200 DO
02:57.80
210
50░ RANCAN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:24.70
209
51░ GIULIARI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- IN SPORT
100 SL
01:15.90
208
52░ MAROGNA TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- CSS
200 DO
02:58.50
207
53░ DALLA COSTA MARCO
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 MI
01:25.30
205
53░ ROSSIGNOLI TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:59.10
205
55░ MORBIN FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.50
203
55░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:16.50
203
57░ ROSO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:26.50
197
58░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:26.60
196
59░ COLLA ZENO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:02.60
194
59░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:24.50
194
61░ BETTINI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:37.70
193
62░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 RA
03:29.10
191
62░ CRIPPA THOMAS
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.30
191
64░ MASGON GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 SL
01:18.20
190
65░ BARBIERO LUCA
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:35.30
189
65░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:18.30
189
65░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.30
189
68░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:35.40
187
69░ MELONI UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:18.70
186
69░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:35.50
186
69░ PIMAZZONI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 SL
00:35.50
186
72░ RIGOLON ELIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 SL
01:19.20
183
73░ GUARDINI DENIS
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:19.30
182
74░ BATTAGLIA DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:35.80
181
74░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:35.80
181
76░ PASSERINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:19.70
179
76░ GIULIARI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- IN SPORT
100 MI
01:29.20
179
78░ PATTACINI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:27.00
178
79░ ROSO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.80
177
79░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:34.60
177
81░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:08.40
176
81░ PIUBELLO STEFANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
200 RA
03:34.90
176
83░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:20.30
175
84░ GALIN IVAN
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:20.70
173
84░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
100 MI
01:30.20
173
86░ PATTACINI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
03:36.80
171
86░ TRES ETTORE
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 SL
01:21.00
171
86░ RIGOLON ELIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
200 DO
03:10.20
171
86░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 DO
01:28.20
171
90░ MARCHESINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:21.30
169
91░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GIS
50 FA
00:39.50
168
91░ DI CARLO ETTORE
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:36.70
168
93░ BERTAZZA GIUSEPPE
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:36.80
167
93░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:38.50
167
95░ GUERRA STEFANO
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:36.90
166
96░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 RA
03:39.60
165
96░ DI CARLO ETTORE
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 RA
03:39.70
165
98░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:29.30
164
99░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 RA
03:40.70
163
99░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:37.10
163
99░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:40.30
163
102░ DAINESE MARCO
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:37.20
162
102░ MELONI UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
400 SL
06:29.40
162
102░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:41.10
162
102░ DAINESE MARCO
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 RA
03:41.00
162
102░ GHIRLANDA ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:40.90
162
102░ PIUBELLO STEFANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 SL
00:37.20
162
108░ PASSERINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:40.30
158
108░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:40.30
158
108░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.50
158
108░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 SL
00:37.50
158
108░ FURINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CSS
50 FA
00:40.30
158
113░ GUARDINI DENIS
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:40.40
157
114░ MARCHESINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- FREE TIME
100 MI
01:33.70
155
115░ FURINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CSS
100 SL
01:24.90
148
116░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
03:49.40
145
117░ GUERRA STEFANO
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 RA
03:49.90
144
118░ MORBIN FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:33.50
143
118░ CHIRILA DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- CSS
50 SL
00:38.70
143
120░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 DO
01:34.00
141
120░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:34.10
141
120░ VARALTA LUCA
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:38.90
141
123░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 SL
01:26.70
139
124░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:53.10
138
125░ ZULIAN GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:39.30
137
126░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 RA
03:54.30
136
127░ BATTAGLIA DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:35.40
135
128░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:39.70
133
128░ PIERIBONI LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 SL
00:39.70
133
130░ BARBIERO LUCA
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 DO
01:36.10
132
130░ BARONI ENRICO
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:39.80
132
130░ GITTO FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:36.10
132
133░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 DO
01:36.50
130
133░ CERVATO FLAVIO
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:36.50
130
135░ GHIRLANDA ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:36.70
129
136░ GITTO FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.20
128
136░ SPILLARI MARCO
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:40.20
128
138░ TRES ETTORE
Esordienti A M (2006)
- GIS
50 FA
00:43.40
127
139░ BERTAZZA GIUSEPPE
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:37.60
126
139░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:40.40
126
139░ VARALTA LUCA
Esordienti B M (2007)
- CSS
100 DO
01:37.60
126
142░ AGOSTINELLO LUCA
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.70
123
142░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti A M (2006)
- GIS
50 FA
00:43.80
123
144░ PERUFFO MATTEO LUIGI
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:41.00
121
144░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:41.00
121
146░ BUSE DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:41.50
116
147░ GHIOTTO CORRADO
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:42.20
111
148░ SCATTOLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:33.70
110
148░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 DO
01:42.10
110
150░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 DO
01:43.00
107
151░ BARONI ENRICO
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:43.30
106
151░ PINAROLI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:42.80
106
153░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 RA
04:17.50
102
154░ PERONI ELIA
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:43.60
100
154░ PIERIBONI LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 DO
01:45.50
100
156░ ZULIAN GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
01:45.60
99
157░ GALIN MIKHAIL KLAVDIY
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:44.00
98
157░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:44.00
98
157░ BUSE DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
04:21.00
98
160░ GEMMA DIMITRI
Esordienti B M (2008)
- CSS
100 DO
01:46.70
96
161░ FACCHIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:44.40
95
162░ MARAN FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 DO
01:47.50
94
163░ MARAN FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 SL
00:45.00
91
163░ TREVENZOLI ELIA
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
04:27.90
91
163░ SPILLARI MARCO
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 RA
04:27.70
91
166░ PERUFFO MATTEO LUIGI
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
01:50.10
88
167░ MUNARETTO MICHELE
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:46.30
84
167░ PINAROLI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:51.90
84
169░ MORO ANDREA
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 SL
00:46.40
83
170░ TREVENZOLI ELIA
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:46.60
82
170░ CHIRILA DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- CSS
100 DO
01:52.80
82
172░ GEMMA DIMITRI
Esordienti B M (2008)
- CSS
50 SL
00:46.90
81
173░ FOCHESATO FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
01:54.10
79
174░ GHIOTTO CORRADO
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
01:54.50
78
174░ FOCHESATO FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:47.50
78
174░ ZANATTO FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:47.50
78
177░ COLATO DANIEL
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:47.70
77
177░ CRACCO ELIA
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:47.70
77
179░ FACCHIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 DO
01:55.70
76
180░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 SL
00:48.80
72
181░ RAULI PAOLO
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
02:00.40
67
182░ MORO ANDREA
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 DO
02:01.90
65
183░ LODARI EMANUELE
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:51.50
61
184░ ZANATTO FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
02:05.80
59
185░ COSTA ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:52.30
58
186░ MUNARETTO MICHELE
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:07.00
57
186░ COLATO DANIEL
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
02:07.10
57
188░ CRACCO ELIA
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
02:07.60
56
189░ AGOSTINELLO LUCA
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
02:13.90
49
190░ LODARI EMANUELE
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 DO
02:14.40
48
191░ RAULI PAOLO
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 SL
00:57.10
45


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
50 SL
00:34.40
308
2░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.60
303
3░ BASSO ASIA (2008)
GIS
50 SL
00:35.30
285
4░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 RA
03:31.60
257
5░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:34.30
248
6░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
50 SL
00:37.30
242
7░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
50 SL
00:38.00
229
8░ NOARO ELISA (2008)
GIS
100 DO
01:30.10
228
9░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
50 SL
00:38.60
218
10░ ALECCI MARGHERITA (2008)
GIS
50 SL
00:38.70
217
11░ CERPELLONI LUDOVICA (2008)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
03:44.40
216
12░ BASSO ASIA (2008)
GIS
100 DO
01:31.90
215
13░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.00
212
13░ ROTUNNO CHIARA (2009)
GIS
50 SL
00:39.00
212
15░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
50 SL
00:39.20
208
15░ ZADRA ELISA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:39.20
208
17░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.50
204
18░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
50 SL
00:39.60
202
18░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
50 SL
00:39.60
202
18░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
100 DO
01:33.80
202
21░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:34.40
198
22░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:51.20
197
23░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:51.80
196
24░ MAROGNA ARIANNA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:40.20
193
25░ TOMMASI MELISSA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:40.50
189
26░ CIESA ALICE (2008)
GIS
50 SL
00:40.80
185
27░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
100 DO
01:36.80
184
28░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
200 RA
03:58.20
180
29░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
50 SL
00:41.60
174
29░ CERPELLONI LUDOVICA (2008)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:38.60
174
31░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
100 DO
01:38.90
172
31░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:02.20
172
33░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
200 RA
04:02.30
171
34░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:04.50
167
35░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
200 RA
04:05.00
166
36░ DALLE FUSINE ELODIE (2008)
GIS
50 SL
00:42.70
161
37░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
50 SL
00:42.80
160
38░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
200 RA
04:08.30
159
39░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
50 SL
00:43.10
157
39░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
200 RA
04:09.30
157
41░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
50 SL
00:43.20
156
41░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:43.20
156
41░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
100 DO
01:42.20
156
41░ CIESA ALICE (2008)
GIS
200 RA
04:09.90
156
45░ ARPAIA ANNA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:43.40
154
46░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
100 DO
01:42.80
153
47░ MENEGHINI SARA (2008)
GIS
50 SL
00:43.50
152
48░ GASPARELLA EMMA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:43.60
151
48░ ROTUNNO CHIARA (2009)
GIS
100 DO
01:43.30
151
50░ CROCCO ARIANNA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:43.70
150
51░ BASTIANELLO LANA (2009)
GIS
50 SL
00:43.90
148
51░ GASPARELLA EMMA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:44.00
148
53░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:44.00
147
54░ LETO MARIA AURORA (2008)
GIS
50 SL
00:44.10
146
55░ ALECCI MARGHERITA (2008)
GIS
100 DO
01:44.80
145
56░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:44.30
144
57░ PICCINATO SOFIA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:44.40
143
57░ LAGHETTO MARTA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:17.10
143
59░ PANELLA FEDERICA (2009)
GIS
50 SL
00:44.60
141
60░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
100 DO
01:46.20
139
61░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
100 DO
01:46.50
138
61░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
100 DO
01:46.50
138
63░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
FREE TIME
50 SL
00:45.10
137
63░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
50 SL
00:45.10
137
65░ TOMMASI MELISSA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:46.90
136
65░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
200 RA
04:21.80
136
67░ GORBATOVSCHI BEATRICE (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:45.40
134
67░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
50 SL
00:45.40
134
67░ TONIN AZZURRA (2009)
GIS
50 SL
00:45.40
134
70░ SIMONATO MARTA (2008)
GIS
50 SL
00:45.50
133
70░ ARPAIA ANNA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:47.70
133
72░ CASON LARA (2009)
GIS
50 SL
00:45.60
132
73░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
50 SL
00:45.90
130
73░ MARAN ILARIA (2009)
GIS
50 SL
00:45.90
130
75░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
200 RA
04:26.50
129
76░ ZADRA ELISA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:49.20
128
77░ MENEGHINI SARA (2008)
GIS
100 DO
01:50.30
124
78░ DALLE FUSINE ELODIE (2008)
GIS
100 DO
01:51.30
121
79░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
100 DO
01:51.90
119
80░ BERSAN ANGELICA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:47.40
118
81░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
200 RA
04:35.80
116
81░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
200 RA
04:36.20
116
83░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
50 SL
00:48.10
113
84░ MASSIGNANI GIULIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:48.20
112
84░ PICCINATO SOFIA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:54.10
112
86░ DANIELI GIORGIA (2009)
FREE TIME
50 SL
00:48.40
111
86░ ZORZI VALENTINA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:48.40
111
88░ CROCCO ARIANNA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:55.00
110
89░ CASON LARA (2009)
GIS
100 DO
01:55.60
108
89░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
100 DO
01:55.60
108
89░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
200 RA
04:42.40
108
92░ BERSAN ANGELICA (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
04:43.10
107
93░ LETO MARIA AURORA (2008)
GIS
100 DO
01:56.40
106
94░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
200 RA
04:46.20
104
95░ TESSARO SARA (2009)
GIS
50 SL
00:49.60
103
96░ RIGOTTO ELISABETTA (2009)
GIS
100 DO
01:57.60
102
97░ SALATA MADDALENA (2009)
GIS
50 SL
00:50.10
100
98░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
50 SL
00:50.30
99
99░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
100 DO
01:59.60
97
100░ ZORZI VALENTINA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
02:00.20
96
101░ DE TONI ROSSELLA (2009)
GIS
50 SL
00:51.00
95
102░ RIGOTTO ELISABETTA (2009)
GIS
50 SL
00:51.10
94
103░ TESSARO SARA (2009)
GIS
100 DO
02:01.60
93
104░ BASTIANELLO LANA (2009)
GIS
100 DO
02:01.90
92
105░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:02.20
91
106░ SALATA MADDALENA (2009)
GIS
100 DO
02:02.60
90
106░ DANIELI GIORGIA (2009)
FREE TIME
100 DO
02:02.70
90
108░ SIMONATO MARTA (2008)
GIS
100 DO
02:03.60
88
109░ MARAN ILARIA (2009)
GIS
100 DO
02:05.70
84
110░ SAGGIORO MADDALENA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:53.90
80
111░ BAMBA NICOLE ABLAN (2009)
GIS
50 SL
00:54.30
78
111░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:54.40
78
113░ MENEGUZZO CATERINA (2008)
FREE TIME
100 DO
02:09.90
76
113░ PANELLA FEDERICA (2009)
GIS
100 DO
02:10.00
76
115░ SAGGIORO MADDALENA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
02:10.80
74
115░ MENEGHELLO AGATA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
05:21.20
74
117░ MENEGUZZO CATERINA (2008)
FREE TIME
50 SL
00:55.60
73
118░ MENEGHELLO AGATA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:56.00
71
118░ MASSIGNANI GIULIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:12.60
71
120░ RAISI CHIARA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:56.50
70
121░ LOBBA ILARIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:56.60
69
122░ BAMBA NICOLE ABLAN (2009)
GIS
100 DO
02:17.80
64
123░ DE TONI ROSSELLA (2009)
GIS
100 DO
02:22.30
58
124░ RAISI CHIARA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:22.80
57
125░ LOBBA ILARIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:25.50
54
126░ GORBATOVSCHI BEATRICE (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
02:45.00
37
Esordienti A - F
1░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.90
483
2░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:37.30
435
3░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
100 SL
01:11.00
369
4░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
50 FA
00:34.50
353
5░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
100 SL
01:12.10
352
6░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
100 SL
01:12.40
348
7░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.90
327
8░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
100 MI
01:22.50
324
8░ TECCHIO ELISA (2006)
GIS
100 MI
01:22.50
324
10░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:14.20
323
11░ CASAROTTI MARTINA (2006)
CSS
100 SL
01:14.30
322
12░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
50 FA
00:35.60
321
13░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
100 SL
01:14.40
320
14░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:14.60
318
15░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
100 SL
01:14.70
317
15░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
100 SL
01:14.70
317
17░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:35.90
313
18░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
100 MI
01:24.10
306
19░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
50 FA
00:36.20
305
20░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:36.30
303
21░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
100 MI
01:24.70
300
22░ LLANAJ CHIARA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.40
296
22░ PARISOTTO SOFIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.40
296
24░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:16.50
295
24░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 MI
01:25.10
295
26░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 MI
01:25.30
293
27░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:16.70
292
27░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
100 MI
01:25.40
292
29░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
50 FA
00:36.80
291
30░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.80
288
31░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
100 MI
01:25.90
287
32░ TECCHIO ELISA (2006)
GIS
50 FA
00:37.00
286
33░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
200 DO
03:01.30
284
34░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:37.20
281
35░ PARISOTTO SOFIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:37.30
279
36░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
100 MI
01:26.90
277
36░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
100 MI
01:26.90
277
38░ SALATA REBECCA (2006)
GIS
100 SL
01:18.20
276
39░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:03.30
275
39░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
200 DO
03:03.40
275
41░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:18.40
274
42░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.60
271
42░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
100 MI
01:27.60
271
44░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
200 DO
03:04.70
269
45░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
100 SL
01:19.00
268
45░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.90
268
45░ FOCHESATO GAIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.90
268
48░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:19.10
267
48░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
200 DO
03:05.20
267
50░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:19.20
266
51░ VENTURINI MATILDE (2006)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:19.30
265
52░ RANDON REBECCA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:28.30
264
53░ CALOI MICHELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:19.60
262
54░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
200 DO
03:06.50
261
55░ BONATO ASIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.30
258
55░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.30
258
55░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
50 FA
00:38.30
258
55░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
100 MI
01:29.00
258
55░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:07.20
258
60░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:07.60
257
60░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
03:07.60
257
62░ MEDAS ASIA (2006)
PADOVANUOTO
100 MI
01:29.40
255
62░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
200 DO
03:07.90
255
64░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
50 FA
00:38.50
254
64░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:38.50
254
64░ DANIELI ALICE (2006)
FREE TIME
100 SL
01:20.40
254
67░ BONATO ASIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:20.50
253
68░ FORNALE' FRANCESCA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:20.80
250
69░ COSTA CARLOTTA (2007)
GIS
100 SL
01:20.90
249
70░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
100 SL
01:21.30
246
70░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:10.20
246
72░ RANDON REBECCA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.10
242
72░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
50 FA
00:39.10
242
72░ VENTURINI ANNA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:21.70
242
72░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
100 MI
01:31.00
242
72░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:31.00
242
77░ FORNALE' FRANCESCA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:39.20
241
78░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:21.90
240
78░ CALOI MICHELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
03:11.90
240
80░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
100 SL
01:22.00
239
81░ TOMEZZOLI DEA (2006)
PADOVANUOTO
100 MI
01:31.70
236
82░ TESSARO ANNA (2006)
GIS
100 MI
01:31.80
235
83░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:22.60
234
83░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:22.60
234
85░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
100 SL
01:23.00
231
86░ FOCHESATO GAIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.80
230
87░ COSTA CARLOTTA (2007)
GIS
100 MI
01:32.60
229
88░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:39.90
228
88░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.90
228
88░ DENNIS ISABEL (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:15.20
228
91░ DANIELI ALICE (2006)
FREE TIME
100 MI
01:32.90
227
92░ SALATA REBECCA (2006)
GIS
200 DO
03:15.90
225
93░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
50 FA
00:40.20
223
93░ VENTURINI MATILDE (2006)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:33.40
223
95░ CASAROTTI MARTINA (2006)
CSS
200 DO
03:17.80
219
96░ PIERIBONI BEATRICE (2006)
FREE TIME
100 MI
01:34.40
216
97░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:25.00
215
98░ TESSARO ANNA (2006)
GIS
50 FA
00:40.80
213
98░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
200 DO
03:19.50
213
100░ MEDAS ASIA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:40.90
212
100░ MORI ANNA (2006)
IN SPORT
100 MI
01:35.10
212
102░ DENNIS ISABEL (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:35.20
211
103░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:41.00
210
104░ TOMEZZOLI DEA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:41.40
204
105░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
100 SL
01:26.70
202
106░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:41.70
200
106░ MORI ANNA (2006)
IN SPORT
50 FA
00:41.70
200
106░ SCIALPI MATILDE (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:27.00
200
109░ DANIELI ANNA (2006)
GIS
100 MI
01:37.10
199
110░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
100 SL
01:27.50
197
110░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:27.50
197
110░ GOZZO SOFIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:27.50
197
113░ PIERIBONI BEATRICE (2006)
FREE TIME
100 SL
01:27.80
195
113░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:37.70
195
115░ VENTURINI ANNA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:42.30
191
116░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
100 SL
01:29.00
187
117░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
200 DO
03:30.00
183
118░ LLANAJ CHIARA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:43.10
181
119░ SIMONETTO ASIA (2007)
GIS
100 MI
01:41.10
176
120░ GOZZO SOFIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:41.60
174
121░ SIMONETTO ASIA (2007)
GIS
100 SL
01:31.50
172
122░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
100 MI
01:42.50
169
123░ DANIELI ANNA (2006)
GIS
50 FA
00:44.20
168
124░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
50 FA
00:44.50
164
125░ CONTI VALENTINA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:43.80
163
126░ CONTI VALENTINA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:34.00
159
126░ SCIALPI MATILDE (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:44.70
159
128░ POLTRONIERI SABRINA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:34.20
158
129░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:35.40
152
129░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:46.10
152
131░ CHEN JINGPEI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:47.30
147
132░ PERUS ARIANNA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:48.50
142
133░ CHEN JINGPEI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:37.70
141
134░ PICCINATO ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:38.10
140
134░ PICCINATO ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:49.20
140
136░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
100 MI
01:51.70
131
137░ REMELLI GRETA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:41.30
127
138░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
50 FA
00:48.60
126
139░ PASOTTO LUCREZIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:43.20
120
139░ PERUS ARIANNA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:43.20
120
141░ REMELLI GRETA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:57.40
112
142░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:51.00
109
142░ MENEGOZZO SERENA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:46.50
109
144░ POLTRONIERI SABRINA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:51.70
105
145░ MENEGOZZO SERENA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:53.40
95
146░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:53.90
89
147░ PASOTTO LUCREZIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:55.70
84
148░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:56.00
83


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
50 SL
00:30.90
282
2░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
50 SL
00:32.90
234
2░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
50 SL
00:32.90
234
4░ CERVATO FLAVIO (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.00
212
4░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.00
212
6░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.50
203
7░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:24.50
194
8░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
200 RA
03:29.10
191
9░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
50 SL
00:35.30
189
9░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.30
189
11░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
50 SL
00:35.40
187
12░ PIMAZZONI ANDREA (2008)
FREE TIME
50 SL
00:35.50
186
12░ SARTORI CRISTIANO (2008)
GIS
50 SL
00:35.50
186
14░ BATTAGLIA DAVIDE (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:35.80
181
14░ DAL LAGO LEONARDO (2007)
GIS
50 SL
00:35.80
181
16░ PATTACINI LORENZO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:27.00
178
17░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:34.60
177
18░ PIUBELLO STEFANO (2007)
FREE TIME
200 RA
03:34.90
176
19░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
100 DO
01:28.20
171
19░ PATTACINI LORENZO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
03:36.80
171
21░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
50 SL
00:36.70
168
22░ BERTAZZA GIUSEPPE (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:36.80
167
22░ CUSSIGH PIETRO (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:38.50
167
24░ GUERRA STEFANO (2008)
GIS
50 SL
00:36.90
166
25░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
200 RA
03:39.60
165
25░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
200 RA
03:39.70
165
27░ ZOCCA GIACOMO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:29.30
164
28░ MONTAGNA MATTIA (2007)
GIS
50 SL
00:37.10
163
28░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:40.30
163
28░ SARTORI CRISTIANO (2008)
GIS
200 RA
03:40.70
163
31░ DAINESE MARCO (2007)
GIS
50 SL
00:37.20
162
31░ PIUBELLO STEFANO (2007)
FREE TIME
50 SL
00:37.20
162
31░ GHIRLANDA ALESSANDRO (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:40.90
162
31░ DAINESE MARCO (2007)
GIS
200 RA
03:41.00
162
31░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:41.10
162
36░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.50
158
36░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
50 SL
00:37.50
158
38░ ZOCCA GIACOMO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
03:49.40
145
39░ GUERRA STEFANO (2008)
GIS
200 RA
03:49.90
144
40░ CHIRILA DAMIANO (2008)
CSS
50 SL
00:38.70
143
40░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:33.50
143
42░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
50 SL
00:38.90
141
42░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
100 DO
01:34.00
141
42░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:34.10
141
45░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:53.10
138
46░ ZULIAN GABRIELE (2008)
GIS
50 SL
00:39.30
137
47░ MONTAGNA MATTIA (2007)
GIS
200 RA
03:54.30
136
48░ BATTAGLIA DAVIDE (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:35.40
135
49░ PIERIBONI LEONARDO (2008)
FREE TIME
50 SL
00:39.70
133
49░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:39.70
133
51░ BARONI ENRICO (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:39.80
132
51░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
100 DO
01:36.10
132
51░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:36.10
132
54░ CERVATO FLAVIO (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:36.50
130
54░ DAL LAGO LEONARDO (2007)
GIS
100 DO
01:36.50
130
56░ GHIRLANDA ALESSANDRO (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:36.70
129
57░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.20
128
57░ SPILLARI MARCO (2007)
CSS
50 SL
00:40.20
128
59░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:40.40
126
59░ BERTAZZA GIUSEPPE (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:37.60
126
59░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
100 DO
01:37.60
126
62░ AGOSTINELLO LUCA (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.70
123
63░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:41.00
121
63░ PERUFFO MATTEO LUIGI (2008)
GIS
50 SL
00:41.00
121
65░ BUSE DAVIDE (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:41.50
116
66░ GHIOTTO CORRADO (2008)
GIS
50 SL
00:42.20
111
67░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
100 DO
01:42.10
110
68░ FREGI LORENZO ANDREAS (2007)
GIS
100 DO
01:43.00
107
69░ PINAROLI FRANCESCO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:42.80
106
69░ BARONI ENRICO (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:43.30
106
71░ ZAVATER CARLO UMBERTO (2007)
CSS
200 RA
04:17.50
102
72░ PERONI ELIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:43.60
100
72░ PIERIBONI LEONARDO (2008)
FREE TIME
100 DO
01:45.50
100
74░ ZULIAN GABRIELE (2008)
GIS
100 DO
01:45.60
99
75░ FREGI LORENZO ANDREAS (2007)
GIS
50 SL
00:44.00
98
75░ GALIN MIKHAIL KLAVDIY (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:44.00
98
75░ BUSE DAVIDE (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
04:21.00
98
78░ GEMMA DIMITRI (2008)
CSS
100 DO
01:46.70
96
79░ FACCHIN ALESSANDRO (2007)
GIS
50 SL
00:44.40
95
80░ MARAN FEDERICO (2007)
GIS
100 DO
01:47.50
94
81░ MARAN FEDERICO (2007)
GIS
50 SL
00:45.00
91
81░ SPILLARI MARCO (2007)
CSS
200 RA
04:27.70
91
81░ TREVENZOLI ELIA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
04:27.90
91
84░ PERUFFO MATTEO LUIGI (2008)
GIS
100 DO
01:50.10
88
85░ MUNARETTO MICHELE (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:46.30
84
85░ PINAROLI FRANCESCO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:51.90
84
87░ MORO ANDREA (2008)
FREE TIME
50 SL
00:46.40
83
88░ TREVENZOLI ELIA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:46.60
82
88░ CHIRILA DAMIANO (2008)
CSS
100 DO
01:52.80
82
90░ GEMMA DIMITRI (2008)
CSS
50 SL
00:46.90
81
91░ FOCHESATO FILIPPO (2008)
GIS
100 DO
01:54.10
79
92░ FOCHESATO FILIPPO (2008)
GIS
50 SL
00:47.50
78
92░ ZANATTO FRANCESCO (2008)
GIS
50 SL
00:47.50
78
92░ GHIOTTO CORRADO (2008)
GIS
100 DO
01:54.50
78
95░ COLATO DANIEL (2008)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:47.70
77
95░ CRACCO ELIA (2008)
GIS
50 SL
00:47.70
77
97░ FACCHIN ALESSANDRO (2007)
GIS
100 DO
01:55.70
76
98░ ZAVATER CARLO UMBERTO (2007)
CSS
50 SL
00:48.80
72
99░ RAULI PAOLO (2008)
GIS
100 DO
02:00.40
67
100░ MORO ANDREA (2008)
FREE TIME
100 DO
02:01.90
65
101░ LODARI EMANUELE (2008)
GIS
50 SL
00:51.50
61
102░ ZANATTO FRANCESCO (2008)
GIS
100 DO
02:05.80
59
103░ COSTA ALBERTO (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:52.30
58
104░ MUNARETTO MICHELE (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
02:07.00
57
104░ COLATO DANIEL (2008)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
02:07.10
57
106░ CRACCO ELIA (2008)
GIS
100 DO
02:07.60
56
107░ AGOSTINELLO LUCA (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
02:13.90
49
108░ LODARI EMANUELE (2008)
GIS
100 DO
02:14.40
48
109░ RAULI PAOLO (2008)
GIS
50 SL
00:57.10
45
Esordienti A - M
1░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.20
360
2░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:01.30
350
3░ PURGATO GIACOMO (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:01.50
349
4░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:02.20
346
5░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:05.30
326
6░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:32.10
313
6░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.20
313
8░ BASTIANELLO MICHAEL (2005)
GIS
100 SL
01:07.10
300
9░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:38.70
295
10░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
100 SL
01:07.70
293
11░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
100 SL
01:08.20
286
12░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
400 SL
05:22.90
284
13░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 SL
01:08.50
282
14░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 SL
01:08.70
280
14░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
400 SL
05:24.30
280
14░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
400 SL
05:24.30
280
17░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
100 MI
01:17.20
277
18░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.50
276
18░ PURGATO GIACOMO (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:17.30
276
20░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.20
274
21░ BASTIANELLO MICHAEL (2005)
GIS
50 FA
00:33.80
268
22░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:45.40
260
23░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:10.60
258
24░ MAROGNA TOMMASO (2005)
CSS
100 SL
01:11.00
254
25░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
200 DO
02:47.60
250
26░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
100 SL
01:11.40
249
26░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 MI
01:20.00
249
28░ BELLAMOLI GIANMARCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:34.90
244
29░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:20.70
242
30░ ZULIAN GIOVANNI (2006)
GIS
400 SL
05:41.50
240
31░ ROSSIGNOLI TOMMASO (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:12.40
239
32░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
100 MI
01:21.20
238
33░ COLLA ZENO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.70
236
34░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:45.50
232
35░ DALLA COSTA MARCO (2005)
GIS
100 SL
01:13.20
231
36░ BELLAMOLI GIANMARCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.40
230
37░ BETTINI FILIPPO (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:22.70
225
37░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 DO
02:53.70
225
39░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
05:50.70
222
40░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
100 SL
01:14.30
221
40░ RANCAN ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:51.00
221
42░ CRIPPA THOMAS (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:36.20
218
43░ MASGON GIOVANNI (2006)
GIS
400 SL
05:54.00
216
44░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
200 DO
02:57.80
210
45░ RANCAN ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:24.70
209
46░ GIULIARI FRANCESCO (2005)
IN SPORT
100 SL
01:15.90
208
47░ MAROGNA TOMMASO (2005)
CSS
200 DO
02:58.50
207
48░ DALLA COSTA MARCO (2005)
GIS
100 MI
01:25.30
205
48░ ROSSIGNOLI TOMMASO (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:59.10
205
50░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 SL
01:16.50
203
51░ ROSO GIOVANNI (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:26.50
197
52░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 MI
01:26.60
196
53░ COLLA ZENO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:02.60
194
54░ BETTINI FILIPPO (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:37.70
193
55░ CRIPPA THOMAS (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:27.30
191
56░ MASGON GIOVANNI (2006)
GIS
100 SL
01:18.20
190
57░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:18.30
189
58░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:18.70
186
59░ RIGOLON ELIA (2006)
GIS
100 SL
01:19.20
183
60░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:19.30
182
61░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:19.70
179
61░ GIULIARI FRANCESCO (2005)
IN SPORT
100 MI
01:29.20
179
63░ ROSO GIOVANNI (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.80
177
64░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
03:08.40
176
65░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:20.30
175
66░ GALIN IVAN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:20.70
173
66░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 MI
01:30.20
173
68░ TRES ETTORE (2006)
GIS
100 SL
01:21.00
171
68░ RIGOLON ELIA (2006)
GIS
200 DO
03:10.20
171
70░ MARCHESINI JACOPO (2005)
FREE TIME
100 SL
01:21.30
169
71░ ZULIAN GIOVANNI (2006)
GIS
50 FA
00:39.50
168
72░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
400 SL
06:29.40
162
73░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:40.30
158
73░ FURINI JACOPO (2005)
CSS
50 FA
00:40.30
158
73░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:40.30
158
76░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:40.40
157
77░ MARCHESINI JACOPO (2005)
FREE TIME
100 MI
01:33.70
155
78░ FURINI JACOPO (2005)
CSS
100 SL
01:24.90
148
79░ DAL GRANDE ANGELO (2006)
GIS
100 SL
01:26.70
139
80░ TRES ETTORE (2006)
GIS
50 FA
00:43.40
127
81░ DAL GRANDE ANGELO (2006)
GIS
50 FA
00:43.80
123
82░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:33.70
110


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie