Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.17  
FINA 573
2░ 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.19  
FINA 368
3░ 4 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.11  
FINA 335
4░ 6 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.89  
FINA 310
5░ 3 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:31.08  
FINA 305
6░ 2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.26  
FINA 299
7░ 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.70  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.22  
FINA 453
2░ 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.92  
FINA 420
3░ 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.79  
FINA 383
4░ 6 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.82  
FINA 382
5░ 3 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11  
FINA 371
5░ 5 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11  
FINA 371
7░ 1 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.71  
FINA 349
8░ 7 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.85  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.77  
FINA 427
2░ 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.19  
FINA 408
3░ 1 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.51  
FINA 395
4░ 5 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.62  
FINA 390
5░ 2 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.04  
FINA 373
6░ 4 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.47  
FINA 357
7░ 7 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.76  
FINA 347
8░ 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.94  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:27.11  
FINA 459
2░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.24  
FINA 452
3░ 7 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.63  
FINA 433
4░ 6 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.91  
FINA 421
5░ 5 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.79  
FINA 383
6░ 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.84  
FINA 381
7░ 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:29.16  
FINA 369
- 3 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.69  
FINA 431
2░ 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.98  
FINA 417
3░ 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.11  
FINA 412
4░ 7 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.21  
FINA 407
5░ 5 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.28  
FINA 404
6░ 8 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.31  
FINA 403
7░ 1 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.68  
FINA 388
- 4 CHEMELLO MARCO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.24  
FINA 452
2░ 1 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.45  
FINA 442
3░ 2 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.64  
FINA 433
3░ 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.64  
FINA 433
5░ 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.84  
FINA 424
6░ 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.12  
FINA 411
7░ 8 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.24  
FINA 406
- 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.24  
FINA 506
2░ 8 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.58  
FINA 436
3░ 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.62  
FINA 434
4░ 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.64  
FINA 433
5░ 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.77  
FINA 427
6░ 7 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:27.81  
FINA 425
7░ 5 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.86  
FINA 423
8░ 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.00  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.25  
FINA 505
2░ 1 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.15  
FINA 457
3░ 8 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.33  
FINA 448
4░ 2 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.36  
FINA 446
5░ 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.39  
FINA 445
6░ 7 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.52  
FINA 439
7░ 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60  
FINA 435
- 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.96  
FINA 588
2░ 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.67  
FINA 482
3░ 2 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:26.83  
FINA 473
4░ 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.32  
FINA 448
5░ 5 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.36  
FINA 446
6░ 3 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.45  
FINA 442
7░ 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.72  
FINA 429
8░ 7 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.75  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.23  
FINA 507
2░ 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.46  
FINA 494
3░ 2 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.48  
FINA 492
4░ 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.77  
FINA 477
5░ 1 LOTENI PIETRO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.87  
FINA 471
6░ 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.95  
FINA 467
7░ 8 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.14  
FINA 457
8░ 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.23  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.99  
FINA 521
2░ 4 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.03  
FINA 518
3░ 2 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:26.40  
FINA 497
4░ 7 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.50  
FINA 491
5░ 8 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.67  
FINA 482
6░ 3 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.73  
FINA 479
6░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.73  
FINA 479
8░ 1 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.80  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.82  
FINA 531
2░ 4 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.25  
FINA 505
2░ 5 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:26.25  
FINA 505
4░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.26  
FINA 505
4░ 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.26  
FINA 505
6░ 7 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.27  
FINA 504
7░ 1 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.50  
FINA 491
8░ 6 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.92  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.84  
FINA 530
2░ 2 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.86  
FINA 529
3░ 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.87  
FINA 528
4░ 3 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.17  
FINA 510
5░ 1 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.21  
FINA 508
6░ 7 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.32  
FINA 501
7░ 5 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.33  
FINA 501
- 8 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.90  
FINA 592
2░ 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.49  
FINA 552
3░ 1 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.60  
FINA 545
4░ 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.66  
FINA 541
5░ 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.76  
FINA 535
6░ 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.79  
FINA 533
7░ 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.82  
FINA 531
8░ 5 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.93  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.98  
FINA 587
2░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.12  
FINA 577
3░ 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.27  
FINA 567
4░ 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.46  
FINA 554
5░ 4 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:25.62  
FINA 544
6░ 2 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.71  
FINA 538
7░ 7 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.98  
FINA 521
8░ 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.26  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.86  
FINA 595
2░ 4 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.18  
FINA 573
3░ 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.26  
FINA 567
4░ 2 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.53  
FINA 549
5░ 6 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.56  
FINA 547
6░ 7 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.66  
FINA 541
7░ 8 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.82  
FINA 531
8░ 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.86  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.79  
FINA 600
2░ 3 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:24.80  
FINA 599
3░ 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.81  
FINA 599
4░ 5 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.92  
FINA 591
5░ 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.27  
FINA 567
6░ 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.37  
FINA 560
7░ 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.46  
FINA 554
8░ 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.79  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.64  
FINA 611
2░ 5 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.68  
FINA 608
3░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:24.83  
FINA 597
4░ 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 596
5░ 4 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.21  
FINA 571
6░ 2 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.38  
FINA 559
7░ 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.40  
FINA 558
8░ 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.97  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.15  
FINA 649
2░ 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.27  
FINA 640
3░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.32  
FINA 636
4░ 2 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.44  
FINA 626
5░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.53  
FINA 619
6░ 3 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.71  
FINA 606
7░ 5 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.75  
FINA 603
8░ 8 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.80  
FINA 599
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.59  
FINA 696
2░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.63  
FINA 693
3░ 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.87  
FINA 672
4░ 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.13  
FINA 651
5░ 3 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.15  
FINA 649
6░ 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.21  
FINA 644
7░ 1 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.42  
FINA 628
8░ 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.77  
FINA 602
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.59  
FINA 696
2░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.63  
FINA 693
3░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.87  
FINA 672
4░ 1 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.13  
FINA 651
5░ 2 4 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.15  
FINA 649
5░ 1 3 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.15  
FINA 649
7░ 1 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.21  
FINA 644
8░ 2 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.27  
FINA 640
9░ 2 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.32  
FINA 636
10░ 1 1 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.42  
FINA 628
11░ 2 2 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.44  
FINA 626
12░ 2 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.53  
FINA 619
13░ 3 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.64  
FINA 611
14░ 3 5 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.68  
FINA 608
15░ 2 3 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.71  
FINA 606
16░ 2 5 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.75  
FINA 603
17░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.77  
FINA 602
18░ 4 6 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.79  
FINA 600
19░ 4 3 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:24.80  
FINA 599
19░ 2 8 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.80  
FINA 599
21░ 4 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.81  
FINA 599
22░ 3 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:24.83  
FINA 597
23░ 3 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 596
24░ 5 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.86  
FINA 595
25░ 7 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.90  
FINA 592
26░ 4 5 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.92  
FINA 591
27░ 12 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.96  
FINA 588
28░ 6 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.98  
FINA 587
29░ 6 3 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.12  
FINA 577
30░ 20 1 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.17  
FINA 573
31░ 5 4 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.18  
FINA 573
32░ 3 4 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.21  
FINA 571
33░ 5 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.26  
FINA 567
34░ 4 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.27  
FINA 567
34░ 6 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.27  
FINA 567
36░ 4 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.37  
FINA 560
37░ 3 2 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.38  
FINA 559
38░ 3 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.40  
FINA 558
39░ 6 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.46  
FINA 554
39░ 4 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.46  
FINA 554
41░ 7 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.49  
FINA 552
42░ 5 2 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.53  
FINA 549
43░ 5 6 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.56  
FINA 547
44░ 7 1 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.60  
FINA 545
45░ 6 4 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:25.62  
FINA 544
46░ 5 7 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.66  
FINA 541
46░ 7 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.66  
FINA 541
48░ 6 2 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.71  
FINA 538
49░ 7 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.76  
FINA 535
50░ 7 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.79  
FINA 533
50░ 4 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.79  
FINA 533
52░ 5 8 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.82  
FINA 531
52░ 9 2 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.82  
FINA 531
52░ 7 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.82  
FINA 531
55░ 8 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.84  
FINA 530
56░ 5 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.86  
FINA 529
56░ 8 2 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.86  
FINA 529
58░ 8 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.87  
FINA 528
59░ 7 5 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.93  
FINA 524
60░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.97  
FINA 522
61░ 6 7 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.98  
FINA 521
62░ 10 5 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.99  
FINA 521
63░ 10 4 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.03  
FINA 518
64░ 8 3 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.17  
FINA 510
65░ 8 1 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.21  
FINA 508
66░ 11 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.23  
FINA 507
67░ 14 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.24  
FINA 506
68░ 9 4 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.25  
FINA 505
68░ 13 4 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.25  
FINA 505
68░ 9 5 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:26.25  
FINA 505
71░ 9 3 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.26  
FINA 505
71░ 6 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.26  
FINA 505
71░ 9 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.26  
FINA 505
74░ 9 7 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.27  
FINA 504
75░ 8 7 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.32  
FINA 501
76░ 8 5 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.33  
FINA 501
77░ 10 2 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:26.40  
FINA 497
78░ 11 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.46  
FINA 494
79░ 11 2 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.48  
FINA 492
80░ 9 1 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.50  
FINA 491
80░ 10 7 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.50  
FINA 491
82░ 10 8 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.67  
FINA 482
82░ 12 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.67  
FINA 482
84░ 10 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.73  
FINA 479
84░ 10 3 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.73  
FINA 479
86░ 11 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.77  
FINA 477
87░ 10 1 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.80  
FINA 475
88░ 12 2 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:26.83  
FINA 473
89░ 11 1 LOTENI PIETRO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.87  
FINA 471
90░ 9 6 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.92  
FINA 469
91░ 11 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.95  
FINA 467
92░ 17 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:27.11  
FINA 459
93░ 11 8 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.14  
FINA 457
94░ 13 1 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.15  
FINA 457
95░ 19 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.22  
FINA 453
96░ 11 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.23  
FINA 453
97░ 15 5 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.24  
FINA 452
97░ 17 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.24  
FINA 452
99░ 12 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.32  
FINA 448
100░ 13 8 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.33  
FINA 448
101░ 13 2 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.36  
FINA 446
101░ 12 5 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.36  
FINA 446
103░ 13 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.39  
FINA 445
104░ 12 3 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.45  
FINA 442
104░ 15 1 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.45  
FINA 442
106░ 13 7 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.52  
FINA 439
107░ 14 8 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.58  
FINA 436
108░ 13 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60  
FINA 435
109░ 14 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.62  
FINA 434
110░ 17 7 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.63  
FINA 433
111░ 15 2 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.64  
FINA 433
111░ 15 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.64  
FINA 433
111░ 14 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.64  
FINA 433
114░ 16 3 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.69  
FINA 431
115░ 12 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.72  
FINA 429
116░ 12 7 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.75  
FINA 428
117░ 14 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.77  
FINA 427
117░ 18 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.77  
FINA 427
119░ 14 7 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:27.81  
FINA 425
120░ 15 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.84  
FINA 424
121░ 14 5 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.86  
FINA 423
122░ 17 6 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.91  
FINA 421
123░ 19 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.92  
FINA 420
124░ 16 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.98  
FINA 417
125░ 14 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.00  
FINA 416
126░ 16 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.11  
FINA 412
127░ 15 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.12  
FINA 411
128░ 18 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.19  
FINA 408
129░ 16 7 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.21  
FINA 407
130░ 15 8 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.24  
FINA 406
131░ 16 5 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.28  
FINA 404
132░ 16 8 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.31  
FINA 403
133░ 18 1 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.51  
FINA 395
134░ 18 5 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.62  
FINA 390
135░ 16 1 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.68  
FINA 388
136░ 17 5 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.79  
FINA 383
136░ 19 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.79  
FINA 383
138░ 19 6 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.82  
FINA 382
139░ 17 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.84  
FINA 381
140░ 18 2 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.04  
FINA 373
141░ 19 5 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11  
FINA 371
141░ 19 3 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11  
FINA 371
143░ 17 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:29.16  
FINA 369
144░ 20 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.19  
FINA 368
145░ 18 4 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.47  
FINA 357
146░ 19 1 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.71  
FINA 349
147░ 18 7 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.76  
FINA 347
148░ 19 7 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.85  
FINA 344
149░ 18 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.94  
FINA 341
150░ 20 4 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.11  
FINA 335
151░ 20 6 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.89  
FINA 310
152░ 20 3 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:31.08  
FINA 305
153░ 20 2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.26  
FINA 299
154░ 20 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.70  
FINA 287
- 13 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
- 15 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 17 3 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
- 8 8 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT SQU  
- 16 4 CHEMELLO MARCO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.21  
FINA 644
2░ 2 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.32  
FINA 636
3░ 4 3 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:24.80  
FINA 599
4░ 4 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.81  
FINA 599
5░ 3 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:24.83  
FINA 597
6░ 6 3 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.12  
FINA 577
7░ 5 4 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.18  
FINA 573
8░ 5 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.26  
FINA 567
9░ 4 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.27  
FINA 567
10░ 3 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.40  
FINA 558
11░ 7 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.49  
FINA 552
12░ 5 6 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.56  
FINA 547
13░ 7 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.66  
FINA 541
14░ 6 2 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.71  
FINA 538
15░ 7 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.76  
FINA 535
16░ 4 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.79  
FINA 533
17░ 7 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.82  
FINA 531
18░ 8 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.84  
FINA 530
19░ 8 2 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.86  
FINA 529
20░ 10 4 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.03  
FINA 518
21░ 8 3 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.17  
FINA 510
22░ 8 1 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.21  
FINA 508
23░ 11 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.23  
FINA 507
24░ 14 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.24  
FINA 506
25░ 9 4 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.25  
FINA 505
25░ 13 4 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.25  
FINA 505
27░ 9 3 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.26  
FINA 505
27░ 6 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.26  
FINA 505
27░ 9 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.26  
FINA 505
30░ 8 7 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.32  
FINA 501
31░ 8 5 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.33  
FINA 501
32░ 10 2 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:26.40  
FINA 497
33░ 11 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.46  
FINA 494
34░ 11 2 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.48  
FINA 492
35░ 9 1 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.50  
FINA 491
35░ 10 7 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.50  
FINA 491
37░ 12 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.67  
FINA 482
38░ 10 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.73  
FINA 479
38░ 10 3 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.73  
FINA 479
40░ 11 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.77  
FINA 477
41░ 10 1 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.80  
FINA 475
42░ 9 6 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.92  
FINA 469
43░ 11 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.95  
FINA 467
44░ 17 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:27.11  
FINA 459
45░ 11 8 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.14  
FINA 457
46░ 13 1 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.15  
FINA 457
47░ 19 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.22  
FINA 453
48░ 11 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.23  
FINA 453
49░ 15 5 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.24  
FINA 452
49░ 17 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.24  
FINA 452
51░ 12 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.32  
FINA 448
52░ 13 8 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.33  
FINA 448
53░ 13 2 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.36  
FINA 446
53░ 12 5 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.36  
FINA 446
55░ 12 3 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.45  
FINA 442
55░ 15 1 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.45  
FINA 442
57░ 13 7 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.52  
FINA 439
58░ 14 8 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.58  
FINA 436
59░ 13 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60  
FINA 435
60░ 14 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.62  
FINA 434
61░ 17 7 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.63  
FINA 433
62░ 15 2 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.64  
FINA 433
62░ 15 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.64  
FINA 433
62░ 14 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.64  
FINA 433
65░ 16 3 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.69  
FINA 431
66░ 12 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.72  
FINA 429
67░ 12 7 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.75  
FINA 428
68░ 18 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.77  
FINA 427
69░ 14 7 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:27.81  
FINA 425
70░ 15 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.84  
FINA 424
71░ 17 6 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.91  
FINA 421
72░ 19 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.92  
FINA 420
73░ 14 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.00  
FINA 416
74░ 16 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.11  
FINA 412
75░ 15 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.12  
FINA 411
76░ 18 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.19  
FINA 408
77░ 16 7 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.21  
FINA 407
78░ 15 8 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.24  
FINA 406
79░ 16 5 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.28  
FINA 404
80░ 16 8 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.31  
FINA 403
81░ 18 1 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.51  
FINA 395
82░ 18 5 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.62  
FINA 390
83░ 16 1 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.68  
FINA 388
84░ 17 5 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.79  
FINA 383
84░ 19 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.79  
FINA 383
86░ 19 6 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.82  
FINA 382
87░ 17 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.84  
FINA 381
88░ 18 2 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.04  
FINA 373
89░ 19 5 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11  
FINA 371
89░ 19 3 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11  
FINA 371
91░ 17 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:29.16  
FINA 369
92░ 20 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.19  
FINA 368
93░ 19 1 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.71  
FINA 349
94░ 18 7 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.76  
FINA 347
95░ 19 7 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.85  
FINA 344
96░ 18 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.94  
FINA 341
97░ 20 4 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.11  
FINA 335
98░ 20 6 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.89  
FINA 310
99░ 20 3 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:31.08  
FINA 305
100░ 20 2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.26  
FINA 299
101░ 20 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.70  
FINA 287
- 13 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
- 15 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 17 3 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
- 16 4 CHEMELLO MARCO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
Juniores - M
1░ 1 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.13  
FINA 651
2░ 1 1 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.42  
FINA 628
3░ 2 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.53  
FINA 619
4░ 3 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.64  
FINA 611
5░ 3 5 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.68  
FINA 608
6░ 2 3 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.71  
FINA 606
7░ 2 5 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.75  
FINA 603
8░ 2 8 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.80  
FINA 599
9░ 3 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 596
10░ 4 5 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.92  
FINA 591
11░ 12 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.96  
FINA 588
12░ 6 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.98  
FINA 587
13░ 20 1 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.17  
FINA 573
14░ 3 4 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.21  
FINA 571
15░ 6 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.27  
FINA 567
16░ 3 2 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.38  
FINA 559
17░ 6 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.46  
FINA 554
17░ 4 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.46  
FINA 554
19░ 7 1 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.60  
FINA 545
20░ 5 7 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.66  
FINA 541
21░ 7 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.79  
FINA 533
22░ 5 8 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.82  
FINA 531
22░ 9 2 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.82  
FINA 531
24░ 8 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.87  
FINA 528
25░ 7 5 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.93  
FINA 524
26░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.97  
FINA 522
27░ 10 5 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.99  
FINA 521
28░ 9 5 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:26.25  
FINA 505
29░ 10 8 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.67  
FINA 482
30░ 12 2 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:26.83  
FINA 473
31░ 13 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.39  
FINA 445
32░ 14 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.77  
FINA 427
33░ 16 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.98  
FINA 417
34░ 18 4 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.47  
FINA 357
- 8 8 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT SQU  
Cadetti - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.63  
FINA 693
2░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.87  
FINA 672
3░ 2 4 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.15  
FINA 649
3░ 1 3 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.15  
FINA 649
5░ 2 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.27  
FINA 640
6░ 2 2 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.44  
FINA 626
7░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.77  
FINA 602
8░ 4 6 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.79  
FINA 600
9░ 5 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.86  
FINA 595
10░ 4 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.37  
FINA 560
11░ 5 2 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.53  
FINA 549
12░ 6 4 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:25.62  
FINA 544
13░ 11 1 LOTENI PIETRO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.87  
FINA 471
14░ 14 5 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.86  
FINA 423
Senior - M
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.59  
FINA 696
2░ 7 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.90  
FINA 592
3░ 5 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.86  
FINA 529
4░ 6 7 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.98  
FINA 521
5░ 9 7 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.27  
FINA 504
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie