Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
3 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO02:00.78  
4 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO02:00.00  
5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO02:00.00  
6 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS02:08.00  
Serie n░ 11
2 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO02:00.00  
3 KOUKI SOFIA 1994 CITTA' SPORT VICENZA02:00.00  
4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA01:56.87  
5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 200101:57.83  
6 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO02:00.00  
Serie n░ 10
1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:55.00  
2 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:50.81  
3 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD01:50.12  
4 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS01:50.00  
5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:50.03  
6 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:50.45  
7 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L.01:52.28  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:56.07  
Serie n░ 9
1 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:50.00  
2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:47.16  
3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:45.00  
4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO01:43.72  
5 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:45.00  
6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:45.53  
7 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS01:48.00  
8 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO01:50.00  
Serie n░ 8
1 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.95  
2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO01:40.00  
3 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA01:39.79  
4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:38.59  
5 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:38.80  
6 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF01:40.00  
7 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI01:40.00  
8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO01:42.23  
Serie n░ 7
1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:38.32  
2 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:37.66  
3 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA01:37.52  
4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO01:36.96  
5 GIULIANI SILVANO 1954 CSS01:37.00  
6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:37.58  
7 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT01:38.00  
8 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO01:38.48  
Serie n░ 6
1 SPADETTO GIADA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS01:35.00  
2 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS01:34.00  
3 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO01:33.71  
4 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO01:33.33  
5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA01:33.38  
6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:33.99  
7 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO01:35.00  
8 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO01:35.05  
Serie n░ 5
1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:32.00  
2 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS01:31.00  
3 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA01:30.00  
4 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA01:29.00  
5 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:29.00  
6 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:30.96  
7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO01:31.95  
8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO01:32.20  
Serie n░ 4
1 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD/EST H2O01:28.00  
2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:27.97  
3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO01:26.86  
4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:26.36  
5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:26.79  
6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS01:27.00  
7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:28.00  
8 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO01:28.44  
Serie n░ 3
1 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA01:24.90  
2 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI01:23.00  
3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 200101:22.68  
4 MIGLIORINI MARTA 2000 TEAM SPORT ISOLA01:22.00  
5 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:22.34  
6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:22.71  
7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA01:24.79  
8 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO01:24.97  
Serie n░ 2
1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.09  
2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO01:18.00  
3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:17.50  
4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO01:14.83  
5 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT01:14.97  
6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO01:17.51  
7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO01:20.00  
8 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL.01:21.99  
Serie n░ 1
1 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO01:12.33  
2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO01:09.50  
3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA01:06.87  
4 BUSATO GIOVANNI 2000 SSD NATATORIUM TREVISO01:04.61  
5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO01:05.15  
6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT01:08.58  
7 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA01:12.00  
8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA01:13.08  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie