Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.89  
3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:59.26  
4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE00:58.26  
5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:58.40  
6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:59.74  
Serie n░ 6
2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 7400:57.55  
3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS00:56.18  
4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS00:55.59  
5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS00:55.59  
6 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA00:56.76  
Serie n░ 5
1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA00:55.33  
2 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO00:55.29  
3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE00:54.83  
4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7400:54.02  
5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA00:54.40  
6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS00:55.09  
7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO00:55.32  
8 BERTACCO MARCO 2006 GIS00:55.56  
Serie n░ 4
1 FILOSO MATTIA 2006 GIS00:53.74  
2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:53.63  
3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO00:53.37  
4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO00:53.30  
5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO00:53.36  
6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:53.56  
7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS00:53.69  
8 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:53.76  
Serie n░ 3
1 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA00:53.20  
2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO00:52.96  
3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS00:52.63  
4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:51.85  
5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:52.28  
6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 00:52.75  
7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS00:53.13  
8 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA00:53.28  
Serie n░ 2
1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:51.79  
2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 00:51.55  
3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:51.15  
4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:50.44  
5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO00:50.66  
6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO00:51.50  
7 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:51.68  
8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS00:51.85  
Serie n░ 1
1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:50.29  
2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:49.63  
3 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:49.09  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:48.59  
5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:48.84  
6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:49.52  
7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:49.71  
8 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:50.29  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie