Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA03:20.00  
3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.70  
4 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD01:35.28  
5 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.30  
6 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.70  
7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO03:20.00  
Serie n░ 5
2 ZANIN ALVISE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.00  
3 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA01:34.20  
4 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI01:33.60  
5 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS01:34.10  
6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:35.00  
7 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO01:35.10  
Serie n░ 4
1 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA01:32.32  
2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO01:31.50  
3 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:30.61  
4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO01:28.70  
5 CENJA ERIK 2009 GIS01:28.80  
6 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD01:30.90  
7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS01:31.95  
8 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD01:33.40  
Serie n░ 3
1 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO01:28.61  
2 BRUNI NICOLO' 2009 GAM01:27.70  
3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:26.69  
4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO01:25.60  
5 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO01:26.69  
6 PELLIZZER ENRICO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:27.12  
7 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:27.89  
8 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS01:28.70  
Serie n░ 2
1 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI01:25.31  
2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:24.90  
3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'01:24.20  
4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE01:23.66  
5 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA01:24.10  
6 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE01:24.61  
7 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA01:25.30  
8 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT 01:25.50  
Serie n░ 1
1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:23.30  
2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT 01:21.40  
3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA01:20.67  
4 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT 01:16.60  
5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT 01:20.30  
6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:21.30  
7 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:22.00  
8 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA01:23.63  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie