Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA00:27.69  
3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA00:27.61  
4 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO00:27.51  
5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:27.57  
6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.61  
7 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE00:27.69  
Serie n░ 12
2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO00:27.46  
3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO00:27.12  
4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO00:27.00  
5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO00:27.00  
6 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO00:27.45  
7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS00:27.47  
Serie n░ 11
1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS00:26.92  
2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO00:26.81  
3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO00:26.67  
4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS00:26.41  
5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE00:26.58  
6 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO00:26.77  
7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA00:26.82  
8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:26.94  
Serie n░ 10
1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO00:26.25  
2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS00:26.14  
3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:26.06  
4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO00:25.97  
5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO00:26.03  
6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO00:26.13  
7 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO00:26.18  
8 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:26.34  
Serie n░ 9
1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'00:25.92  
2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 00:25.90  
3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS00:25.89  
4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:25.85  
5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO00:25.86  
6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:25.90  
7 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO00:25.92  
8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:25.97  
Serie n░ 8
1 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O00:25.84  
2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA00:25.79  
3 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:25.75  
4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:25.73  
5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO00:25.74  
6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:25.78  
7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO00:25.83  
8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO00:25.85  
Serie n░ 7
1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO00:25.69  
2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:25.63  
3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO00:25.59  
4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:25.47  
5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:25.56  
6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 00:25.61  
7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:25.68  
8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:25.69  
Serie n░ 6
1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO00:25.42  
2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:25.39  
3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.35  
4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO00:25.21  
5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO00:25.34  
6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:25.36  
7 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM00:25.41  
8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:25.43  
Serie n░ 5
1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:25.18  
2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT00:25.13  
3 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO00:25.12  
4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS00:25.11  
5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:25.11  
6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:25.13  
7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:25.15  
8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO00:25.20  
Serie n░ 4
1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO00:25.08  
2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:24.98  
3 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:24.76  
4 GUSI ALBERTO 2003 GAM00:24.64  
5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:24.70  
6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:24.97  
7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:25.08  
8 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO00:25.10  
Serie n░ 3
1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO00:24.55  
2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO00:24.50  
3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS00:24.50  
4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:24.41  
5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO00:24.46  
6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:24.50  
7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:24.54  
8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO00:24.58  
Serie n░ 2
1 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:24.38  
2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:24.29  
3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:24.19  
4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:24.17  
5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO00:24.19  
6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:24.25  
7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.33  
8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:24.38  
Serie n░ 1
1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO00:23.80  
2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:23.60  
3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:23.31  
4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO00:23.07  
5 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO00:23.17  
6 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA00:23.43  
7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:23.78  
8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:24.10  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie