Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 ALBERTI MARIAGRAZIA 1947 REZZATO NUOTO01:00.00  
2 TOMMOLINI VINCENZA 1946 REZZATO NUOTO00:54.00  
3 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI00:54.00  
4 BELLONI ROSANNA 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA00:52.00  
5 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:53.11  
6 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO00:54.00  
7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU00:55.39  
8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO01:04.66  
Serie n░ 16
1 MORELLI ANTONELLA 1960 REZZATO NUOTO00:50.00  
2 FERRARI MARINELLA 1968 A.S.DIL. PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB00:49.00  
3 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE00:46.00  
4 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO00:45.00  
5 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO00:45.94  
6 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER00:47.89  
7 DEL BINO MANUELA 1965 VERSILIANUOTO00:50.00  
8 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO00:50.56  
Serie n░ 15
1 PASOTTO DELIA 1984 TEAM SPORT ISOLA00:45.00  
2 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT00:43.17  
3 COMO DARIA 1977 DERTHONA NUOTO00:42.23  
4 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS00:41.61  
5 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE00:41.80  
6 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA00:42.37  
7 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO00:43.18  
8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO01:10.72  
Serie n░ 14
1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.00:48.31  
2 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:41.54  
3 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS00:41.00  
4 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT00:41.00  
5 ARTIOLI REBECCA 1995 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA00:41.00  
6 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA00:41.45  
7 TEZZA SILVIA 1978 CSS00:41.61  
8 VITALI GLORIA 1971 ADRIA NUOTO00:50.00  
Serie n░ 13
1 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA00:40.58  
2 FILINI FRANCESCA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:40.00  
3 CASAROSA PAOLA 1962 SAVENA NUOTO TEAM00:40.00  
4 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS00:40.00  
5 PERLINI ALESSIA 1986 SPORT MANAGEMENT00:40.00  
6 QUARTERO COSTANZA 1990 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD00:40.00  
7 PAGANI LUNA 1992 TEAM SPORT ISOLA00:40.27  
8 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS00:42.49  
Serie n░ 12
1 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.41  
2 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO00:39.30  
3 CARLOTTO MARTINA 1996 GIS00:38.62  
4 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:38.00  
5 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO00:38.02  
6 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO00:39.20  
7 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:39.35  
8 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA00:40.00  
Serie n░ 11
1 MAZZARON VALERIA 1983 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA00:38.00  
2 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI00:37.70  
3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE00:37.19  
4 LINDA LAURA 1961 G - UDINE00:37.00  
5 BECUCCI ANNA 1969 FOLTZER S.S.DILETT. ARL00:37.11  
6 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.39  
7 MORELLI ELEONORA 1983 NUOTATORI PADOVANI00:38.00  
8 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI00:38.00  
Serie n░ 10
1 PEZZOTTA MANUELA 1966 SAVENA NUOTO TEAM00:37.00  
2 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI00:37.00  
3 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 200100:36.48  
4 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA00:36.23  
5 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME00:36.31  
6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.86  
7 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT00:37.00  
8 STUCCHI MIRIAM 1985 TEAM TREZZO SPORT00:37.00  
Serie n░ 9
1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU00:36.10  
2 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA00:36.00  
3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA00:36.00  
4 SARTORE BEATRICE 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:35.90  
5 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA00:35.90  
6 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA00:36.00  
7 BERTAGNA SILVIA 1988 SPORT MANAGEMENT00:36.03  
8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS00:36.13  
Serie n░ 8
1 ZENNARO SILVIA 1988 CLODIA PISCINA E FITNESS00:35.70  
2 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO00:35.00  
3 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE00:34.99  
4 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:34.75  
5 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU00:34.80  
6 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
7 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 200100:35.32  
8 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA00:35.78  
Serie n░ 7
1 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO00:34.50  
2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA00:34.38  
3 PERNIGO LAURA 1997 NUOTO GIUNONE00:34.00  
4 COLORIO BARBARA 1975 NUOTO CLUB FIRENZE00:33.82  
5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA00:33.87  
6 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA00:34.05  
7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.41  
8 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.64  
Serie n░ 6
1 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT00:33.57  
2 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 200100:33.00  
3 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
4 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO00:32.60  
5 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS00:32.81  
6 BORGHESANI CINZIA 1976 SETTEFRATI LIBERTAS00:33.00  
7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.50  
8 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 200100:33.72  
Serie n░ 5
1 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.51  
2 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:32.50  
3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.21  
4 BAZZAN LISA 1997 ACQUAMBIENTE00:32.08  
5 TURATO MARTINA 1992 LEOSPORT 00:32.10  
6 PASTROVICCHIO LAURA 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL00:32.37  
7 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:32.51  
Serie n░ 4
1 BASTIANELLI RITA 1971 CANOTTIERI MINCIO00:32.00  
2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS00:31.99  
3 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA00:31.98  
4 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:31.61  
5 BONETTI SILVIA 1992 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:31.88  
6 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 200100:31.98  
7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 200100:32.00  
8 SERINA ANNA 1987 SIS NUOTO VERONA00:32.00  
Serie n░ 3
1 GABRIELLI MONICA 1970 RARI NANTES TRENTO00:31.50  
2 PELLIZZONI MARTINA 1982 AQUAREA VICENZA00:31.50  
3 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:31.38  
4 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA00:30.97  
5 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:31.25  
6 BELTRAME ELENA 1979 GABBIANO00:31.39  
7 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO00:31.50  
8 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 00:33.00  
Serie n░ 2
1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.00:30.74  
2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA00:30.51  
3 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.43  
4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:29.96  
5 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 200100:30.20  
6 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI00:30.50  
7 BRUSCHETTI CHIARA 1991 LENO 200100:30.51  
8 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO00:30.95  
Serie n░ 1
1 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.80  
2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.36  
3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA00:29.06  
4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.00  
5 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA00:28.97  
6 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE00:29.15  
7 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.00:29.58  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie