Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 COMINATO ARIANNA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:33.37  
2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:31.73  
3 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA00:30.69  
4 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:30.45  
5 PASINI AURORA 2007 ACQUA18 SSD00:30.38  
6 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:30.40  
7 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:30.45  
8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:31.39  
9 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD00:32.43  
10 TESTA AURORA 2003 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.00:34.70  
Serie n░ 5
1 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 1300:30.14  
2 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:29.99  
3 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:29.72  
4 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO00:29.57  
5 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:29.53  
6 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD00:29.54  
7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.69  
8 FORESTAN ILARIA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:29.89  
9 TARCHINI GIORGIA 2007 PROJECT SPORT SSD00:30.10  
10 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:30.20  
Serie n░ 4
1 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD00:29.41  
2 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:29.15  
3 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL00:29.01  
4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:28.82  
5 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:28.76  
6 TRENTIN REBECCA 2005 GS SWIMMING VICENZA00:28.77  
7 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD00:28.86  
8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD00:29.08  
9 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO00:29.40  
10 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO00:29.45  
Serie n░ 3
1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.73  
2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:28.39  
3 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD00:28.03  
4 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUAMORE ACQUA 1300:27.96  
5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.80  
6 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD00:27.91  
7 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:28.02  
8 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO00:28.20  
9 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:28.66  
10 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO00:28.74  
Serie n░ 2
1 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 1300:27.74  
2 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:27.66  
3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO ASD00:27.62  
4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:27.40  
5 DAVIDDI ELENA 2007 REGGIANA NUOTO00:27.29  
6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.36  
7 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD00:27.54  
8 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:27.62  
9 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO00:27.74  
10 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:27.80  
Serie n░ 1
1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE00:27.26  
2 BONELLI FUX AGATA 2007 CN UISP - BOLOGNA00:27.23  
3 ZUCCA LUCREZIA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA00:27.02  
4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD00:26.44  
5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:25.84  
6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO ASD00:25.97  
7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD00:26.87  
8 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA00:27.09  
9 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN00:27.25  
10 SPITALER HANNAH 2006 SPORTCLUB MERAN00:27.27  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie