Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 CARDINALI LEONARDO 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:08.78  
2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD01:07.56  
3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:05.02  
4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 TEAM VENETO ASD01:04.15  
5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO01:03.71  
6 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA01:04.13  
7 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:04.57  
8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.55  
9 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:07.70  
10 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO SSD ARL01:17.88  
Serie n░ 3
1 MARINELLI DIEGO 2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:03.44  
2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO01:03.01  
3 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO SSD RL01:02.81  
4 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:02.12  
5 NOBILE PIETRO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD01:01.96  
6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:01.97  
7 SALVIONI TOMMASO 2006 START TIME SSD SRL01:02.29  
8 INTERNULLO JACOPO 2007 AQUAMORE ACQUA 1301:02.95  
9 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS USD - ODERZO01:03.14  
10 NIERO SIMONE 2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:03.63  
Serie n░ 2
1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA01:01.33  
2 VICINI TOMMASO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD01:01.14  
3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:00.94  
4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS USD - ODERZO01:00.57  
5 MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO NUOTO01:00.27  
6 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO01:00.43  
7 FILOSO MATTIA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:00.58  
8 MAROCCHI GIANFILIPPO 2007 COOPERNUOTO01:00.99  
9 SFREGOLA LUIGI 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD01:01.25  
10 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO01:01.89  
Serie n░ 1
1 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA01:00.12  
2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU SSD00:59.57  
3 NARDARI FEDERICO 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:59.26  
4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:57.44  
5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD00:54.92  
6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:57.42  
7 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO ASD00:58.71  
8 SPANO' MATTEO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD00:59.27  
9 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:59.98  
10 FAVARO LEONARDO 2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:00.20  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie