FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 12
1
SCALCO THOMAS
2010
GIS
01:39.55
2
COMBI PIETRO
2010
CANOTTIERI LECCO
01:35.35
3
COLATO FRANCESCO
2011
TEAM SPORT ISOLA
01:28.25
4
TEBALDI FRANCESCO
2011
FONDAZIONE BENTEGODI
01:26.62
5
BELLONI PIETRO
2011
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
01:25.75
6
BONZI ALESSIO ZHE
2011
POL PAOLO POGGI
01:26.05
7
MARAN RICCARDO
2011
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
01:27.15
8
PEGORARO NICCOLO'
2011
SWIMMING VICENZA
01:29.95
9
VALLINI TOMMASO NICOLA
2011
DE AKKER TEAM
01:38.77
10
LEONI ZENO
2011
Asd Verona Swimming Team
02:30.00
Serie n° 11
1
BEGGIO SAMUELE
2010
GIS
01:23.55
2
BONSIGNORE GIUSEPPE
2011
Acqua18 ssd
01:22.85
3
PIERANGELINI CHRISTIAN
2010
CANOTTIERI LECCO
01:22.35
4
GENUARDI ALESSANDRO
2011
DE AKKER TEAM
01:21.65
5
GILIBERTO GIACOMO
2011
DE AKKER TEAM
01:20.05
6
MAINETTI GIOVANNI
2010
CANOTTIERI LECCO
01:20.25
7
NEGRELLI MATTEO
2010
TEAM SPORT ISOLA
01:21.95
8
GIACOMINI LORENZO
2011
SWIMMING VICENZA
01:22.75
9
SOGA PIETRO
2010
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
01:23.45
10
MANZAN SAMUELE
2011
STILELIBERO SSD
01:24.75
Serie n° 10
1
BARBIERI MATTEO
2011
AQUAREA VICENZA
01:19.31
2
MORANDIN ALBERTO
2010
CENTRO NUOTO TEZZE
01:18.95
3
TRENTIN RICCARDO
2010
LEOSPORT
01:18.55
4
ZAMBON ELIA HILO
2011
LEOSPORT
01:17.95
5
GIANOLA GABRIELE
2010
CANOTTIERI LECCO
01:17.45
6
ERRANI FRANCESCO
2011
STILELIBERO SSD
01:17.65
7
LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA
2011
SCHIO NUOTO
01:18.25
8
MELOTTI SEBASTIANO
2011
FONDAZIONE BENTEGODI
01:18.75
9
MARONGIU DAVIDE
2010
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
01:19.05
10
BISCARO TOMMASO
2011
RIVIERA NUOTO
01:19.35
Serie n° 9
1
DALLA RIVA GIORGIO
2011
SCHIO NUOTO
01:17.15
2
MOLON FRANCESCO
2011
AMATORI NUOTO
01:17.04
3
BOGONI GIOVANNI PAOLO
2011
LEOSPORT
01:16.75
4
INGROSSO NICOLA
2010
FONDAZIONE BENTEGODI
01:16.65
5
ZOCCATELLI DANIELE
2010
Acqua18 ssd
01:16.15
6
ZATTA ETTORE
2011
RIVIERA NUOTO
01:16.35
7
NALDI ALESSANDRO
2010
DE AKKER TEAM
01:16.65
8
BERTAJOLA BIAGIO
2010
FONDAZIONE BENTEGODI
01:16.95
9
CAMPOSEO ALESSIO
2010
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:17.08
10
ROMAGNOLLO FILIPPO
2010
PADOVANUOTO
01:17.15
Serie n° 8
1
MARJIN OLEG
2010
ASD NATATORIUM TREVISO
01:16.05
2
AZZARA' LORENZO
2011
TEAM SPORT ISOLA
01:15.55
3
SOMACAL DANIEL
2011
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:15.21
4
SIVIERO CHRISTIAN
2010
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
01:14.95
5
GRANDESSO JUSTIN
2010
CENTRO NUOTO TEZZE
01:14.65
6
BORTOLAMEI CARLO
2011
GIS
01:14.85
7
SANGIOVANNI NICOLO'
2010
RIVIERA NUOTO
01:15.15
8
BORSATO FILIPPO
2011
FONDAZIONE BENTEGODI
01:15.45
9
TAMIAZZO ACHILLE
2011
RIVIERA NUOTO
01:15.85
10
MARTIN RUBEN GIORDANO
2011
PIAVE NUOTO
01:16.15
Serie n° 7
1
BUNIOTTO NOE'
2011
TEAM SPORT ISOLA
01:14.65
2
PIVATELLI ANDREA
2011
PADOVANUOTO
01:14.45
3
REATO GIACOMO
2011
LEOSPORT
01:14.15
4
BORSATO DIEGO
2011
POL PAOLO POGGI
01:13.55
5
BOFFO FEDERICO
2010
AQUAREA VICENZA
01:13.42
6
NEGRO FRANCESCO
2011
LEOSPORT
01:13.45
7
LUCIANO MASSIMO
2010
CANOTTIERI LECCO
01:14.13
8
PIN THOMAS
2010
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:14.16
9
SGORLON ALESSANDRO
2011
LEOSPORT
01:14.45
10
ORCOMENO PIETRO
2011
PIAVE NUOTO
01:14.65
Serie n° 6
1
MARIN SEBASTIANO
2010
CENTRO NUOTO CITTADELLA
01:12.80
2
PALLADIN ALBERTO
2011
CENTRO NUOTO TEZZE
01:12.55
3
FURI EMANUELE
2010
Acqua18 ssd
01:12.15
4
MASSARI DARIO
2011
ASD NATATORIUM TREVISO
01:12.05
5
BERNARDI MATTIA
2011
ASD ARCA NUOTO
01:11.85
6
TESSARI LEONARDO
2010
SCHIO NUOTO
01:11.95
7
DALLA RIVA MARIO LORENZO
2011
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:12.10
8
AIELLO FEDERICO
2011
FONDAZIONE BENTEGODI
01:12.25
9
TEMPORIN MIRCO
2010
AMATORI NUOTO
01:12.75
10
DEOLA ALESSANDRO
2010
CENTRO NUOTO CITTADELLA
01:12.95
Serie n° 5
1
BISO STEFANO
2010
GIS
01:11.55
2
ZARANTONELLO LIAM
2011
GIS
01:11.35
3
ZANINI MATTEO
2010
PIAVE NUOTO
01:10.85
4
BOLDRINI ANDREA
2011
FONDAZIONE BENTEGODI
01:10.65
5
DEI SVALDI GIACOMO
2010
STILELIBERO SSD
01:10.55
6
LOVISON PIETRO
2010
RIVIERA NUOTO
01:10.55
7
ISACCO ALESSIO
2010
RIVIERA NUOTO
01:10.65
8
MENABALLI PIETRO EMANUELE
2010
CANOTTIERI LECCO
01:10.96
9
BERTON NICOLO'
2011
CENTRO NUOTO ROSA'
01:11.55
10
ZANAROTTO RICCARDO
2011
PADOVANUOTO
01:11.75
Serie n° 4
1
ROCA ENEA
2010
LEOSPORT
01:10.45
2
ANZANELLO PIETRO
2010
STILELIBERO SSD
01:10.45
3
TESSARI LORENZO
2010
SCHIO NUOTO
01:10.25
4
DONI SEBASTIANO
2010
RIVIERA NUOTO
01:10.05
5
IULIANO VINCENZO
2010
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:09.48
6
CRIVELLARI EDOARDO
2011
PADOVANUOTO
01:09.57
7
SMANIOTTO PIETRO
2011
CENTRO NUOTO ROSA'
01:10.15
8
STRADIOTTO SEBASTIANO
2010
PADOVANUOTO
01:10.25
9
RIGON TOMMASO
2010
SCHIO NUOTO
01:10.45
10
ANGELINI ANTONIO
2011
ASD NATATORIUM TREVISO
01:10.55
Serie n° 3
1
LIBERTI ANDREA
2010
FONDAZIONE BENTEGODI
01:09.25
2
GUARNIER NICOLO'
2010
ANTARES NUOTO
01:08.95
3
LAURENTI RICCARDO
2010
RANAZZURRA CONEGLIANO
01:08.50
4
ROMEGGIO LUCA
2011
DE AKKER TEAM
01:08.05
5
ROSSI ANDREA
2010
PADOVANUOTO
01:07.65
6
LORENZATO JACOPO
2010
PADOVANUOTO
01:08.00
7
MACCATROZZO ENRICO
2010
STILELIBERO SSD
01:08.15
8
FARINELLI DARIO
2010
FONDAZIONE BENTEGODI
01:08.70
9
VIVIAN THOMAS
2010
STILELIBERO SSD
01:08.95
10
PISTOLATO JACOPO
2010
ASD ARCA NUOTO
01:09.25
Serie n° 2
1
RIZZI RICCARDO
2011
RIVIERA NUOTO
01:07.40
2
BRIANTI ALEX
2010
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:06.81
3
GUARISE GIOELE
2010
PADOVANUOTO
01:06.80
4
NOVELLO MASSIMO
2010
ASD NATATORIUM TREVISO
01:05.90
5
BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
2010
RIVIERA NUOTO
01:05.65
6
LULA RICCARDO
2011
ASD NATATORIUM TREVISO
01:05.85
7
BEDIN PIETRO
2010
AMATORI NUOTO
01:06.70
8
MILLEVOI TOBIA
2010
PADOVANUOTO
01:06.80
9
DELLA VENTURA SIMONE
2010
STILELIBERO SSD
01:07.10
10
PIN SIMONE
2010
PIAVE NUOTO
01:07.55
Serie n° 1
1
FOLTRAN ANGELO
2010
RANAZZURRA CONEGLIANO
01:03.55
2
BOTTA ENRICO
2010
ASD ARCA NUOTO
01:02.70
3
DISSEGNA PIETRO
2010
CENTRO NUOTO ROSA'
01:02.50
4
SU BRAYAN ZILIN
2010
LEOSPORT
01:01.50
5
SURUC ALEX
2010
ASD ARCA NUOTO
00:58.95
6
SARTORI GIORGIO
2010
LEOSPORT
00:59.95
7
LIZZA EMANUELE
2010
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
01:02.10
8
VIANELLO JACOPO
2010
LEOSPORT
01:02.55
9
MARTIN ENRICO
2010
ASD NATATORIUM TREVISO
01:03.45
10
DAL CORSO FRANCESCO
2010
ASD ARCA NUOTO
01:05.45
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie