Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 SOMACALE ELIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 326
2░ 6 BIGOLIN GIANMARIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 275
3░ 5 CAVALLIN GIACOMO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
4░ 4 MASSIGNAN GIULIO 2009 Team Verona ASD  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 388
2░ 5 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
3░ 3 RIGON EDOARDO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 226
4░ 6 GELMETTI LORENZO 2009 Team Verona ASD  
FINA 221
5░ 4 BACK LEANDER ACHILLES 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 273
2░ 8 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 273
3░ 2 CORONA MARTINO 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 258
4░ 6 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
5░ 7 REPELE GIOVANNI 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 251
6░ 3 PAURO LORENZO 2009 GIS  
FINA 242
7░ 1 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 236
- 4 REBONATO LUCA 2009 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 318
2░ 4 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 293
3░ 3 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 281
4░ 1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 272
5░ 2 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 269
6░ 6 PIANA EMMANUELE 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 269
7░ 8 PALMIERI VASCO RAFAEL 2009 Acqua18 ssd  
FINA 217
- 7 FESTA PIETRO 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
2░ 7 BALSAMO CIRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 356
3░ 4 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
4░ 2 MARCHIELLA DIEGO 2007 Team Verona ASD  
FINA 321
5░ 1 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 307
6░ 8 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
7░ 3 BIASIOLO TOMMASO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 295
8░ 6 BENINI LUCA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 417
2░ 8 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 400
3░ 3 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
4░ 6 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 355
5░ 7 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 348
6░ 2 NEZZO GREGORIO 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 329
7░ 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 326
- 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 426
2░ 8 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 414
3░ 3 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD  
FINA 410
4░ 5 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 404
5░ 2 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 400
6░ 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
7░ 4 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 368
8░ 1 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
2░ 2 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 470
3░ 8 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 433
4░ 3 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
5░ 1 KAPLUN IVAN 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 389
6░ 7 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 380
7░ 6 BIGARDI PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 379
- 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 492
2░ 8 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 477
3░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 458
4░ 6 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
5░ 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 454
6░ 1 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 443
7░ 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 439
8░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 600
2░ 1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 577
3░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 523
4░ 2 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 513
5░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
- 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
- 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 8 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 600
2░ 1 1 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 577
3░ 1 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 523
4░ 1 2 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 513
5░ 2 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 492
6░ 3 4 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
7░ 2 8 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 477
8░ 3 2 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 470
9░ 2 5 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO  
FINA 458
10░ 2 6 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
11░ 2 4 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 454
12░ 2 1 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 443
13░ 2 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 439
14░ 1 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
15░ 3 8 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 433
16░ 4 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 426
17░ 2 3 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 425
17░ 3 3 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
19░ 5 4 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 417
20░ 4 8 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 414
21░ 4 3 MONTRESOR MATTEO2009 Team Verona ASD  
FINA 410
22░ 4 5 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 404
23░ 4 2 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 400
23░ 5 8 FABRIS RUDY2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 400
25░ 3 1 KAPLUN IVAN2008 SCHIO NUOTO  
FINA 389
26░ 9 2 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 388
27░ 3 7 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 380
28░ 3 6 BIGARDI PIETRO2009 Team Verona ASD  
FINA 379
29░ 4 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
30░ 4 4 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 368
31░ 5 3 SICIOV DEVIS2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
32░ 6 5 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
33░ 6 7 BALSAMO CIRO2009 Team Verona ASD  
FINA 356
34░ 5 6 DALLA ZUANNA ANDREA2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 355
35░ 6 4 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
36░ 5 7 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 348
37░ 4 1 CAVAZZA KONSTANTIN2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 346
38░ 5 2 NEZZO GREGORIO2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 329
39░ 10 3 SOMACALE ELIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 326
40░ 5 1 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 326
41░ 6 2 MARCHIELLA DIEGO2007 Team Verona ASD  
FINA 321
42░ 7 5 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 318
43░ 6 1 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 307
44░ 6 8 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
45░ 6 3 BIASIOLO TOMMASO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 295
46░ 7 4 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 293
47░ 7 3 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 281
48░ 6 6 BENINI LUCA2009 Acqua18 ssd  
FINA 278
49░ 10 6 BIGOLIN GIANMARIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 275
50░ 8 5 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 273
51░ 8 8 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 273
52░ 7 1 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 272
53░ 7 2 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 269
54░ 7 6 PIANA EMMANUELE2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 269
55░ 8 2 CORONA MARTINO2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 258
56░ 8 6 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
57░ 8 7 REPELE GIOVANNI2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 251
58░ 9 5 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
59░ 8 3 PAURO LORENZO2009 GIS  
FINA 242
60░ 8 1 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 236
61░ 9 3 RIGON EDOARDO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 226
62░ 9 6 GELMETTI LORENZO2009 Team Verona ASD  
FINA 221
63░ 10 5 CAVALLIN GIACOMO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
64░ 7 8 PALMIERI VASCO RAFAEL2009 Acqua18 ssd  
FINA 217
65░ 10 4 MASSIGNAN GIULIO2009 Team Verona ASD  
FINA 201
66░ 9 4 BACK LEANDER ACHILLES2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 199
- 1 7 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 7 FESTA PIETRO2009 GIS  
- 1 8 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
- 1 3 ALBERTI FRANCESCO2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
- 3 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 5 5 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 Team Verona ASD  
- 8 4 REBONATO LUCA2009 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie