Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 GIACOMIN ENRICO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 702.07
FINA 178
2░ 3 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA 502.63
FINA 65
3░ 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 577.77
FINA 63
4░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 552.29
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 PARENTI PAOLO 1967 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.75
FINA 127
2░ 4 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 593.85
FINA 92
3░ 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 559.69
FINA 68
- 2 PIERNI NICOLO GUIDO 1990 Montebelluna Nuoto F.G.
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 734.15
FINA 153
2░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 642.92
FINA 137
3░ 6 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 670.91
FINA 127
4░ 1 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 624.72
FINA 124
5░ 5 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 553.78
FINA 101
6░ 2 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 517.96
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 718.56
FINA 220
2░ 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 772.41
FINA 193
3░ 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.43
FINA 191
4░ 3 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 705.00
FINA 165
5░ 5 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.73
FINA 159
6░ 2 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 639.97
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 857.62
FINA 250
2░ 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 706.62
FINA 209
3░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 659.23
FINA 170
4░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 624.08
FINA 162
5░ 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 724.42
FINA 159
6░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 572.63
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 881.69
FINA 287
2░ 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 773.51
FINA 248
3░ 1 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 685.23
FINA 201
4░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 683.42
FINA 199
5░ 2 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 673.68
FINA 191
6░ 5 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 658.30
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 750.77
FINA 264
2░ 3 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.56
FINA 176
3░ 1 FRARE NATALIA 2003 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 168
4░ 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 718.99
FINA 164
5░ 5 DEL BIANCO PAOLO 1969 MONTENUOTO 646.19
FINA 160
- 6 DALLA LIBERA SOFIA 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 771.38
FINA 202
2░ 4 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 686.85
FINA 202
3░ 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.64
FINA 187
4░ 6 MUVEGI DAVIDE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.93
FINA 183
5░ 2 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO 618.08
FINA 122
- 3 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.88
FINA 230
2░ 6 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 684.85
FINA 222
3░ 1 FERRIGATO FRANCESCA 2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 218
4░ 3 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 704.12
FINA 218
5░ 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 659.59
FINA 191
6░ 5 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.70
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES VALSUGANA 733.07
FINA 273
2░ 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.31
FINA 258
3░ 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 775.29
FINA 220
4░ 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.65
FINA 216
5░ 5 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 796.98
FINA 212
- 3 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 DISSEGNA IRENE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 803.68
FINA 278
2░ 5 GROPPO SAMUEL 1984 RARI NANTES VALSUGANA 710.54
FINA 248
3░ 3 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 785.30
FINA 247
4░ 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 772.91
FINA 235
5░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 743.67
FINA 212
6░ 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 644.89
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.71
FINA 285
2░ 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA 758.32
FINA 272
3░ 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 731.83
FINA 271
4░ 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 814.09
FINA 254
5░ 3 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 791.75
FINA 253
6░ 6 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 753.79
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 805.14
FINA 269
2░ 1 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 773.51
FINA 248
3░ 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 712.71
FINA 242
4░ 2 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 654.12
FINA 211
- 3 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 6 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 783.03
FINA 320
2░ 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 763.89
FINA 297
3░ 2 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 765.34
FINA 266
4░ 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.39
FINA 255
5░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 779.17
FINA 253
6░ 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU 711.40
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 908.55
FINA 401
2░ 3 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 855.53
FINA 335
3░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 777.24
FINA 325
4░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 807.07
FINA 312
5░ 2 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 740.18
FINA 309
6░ 6 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 715.88
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.59
FINA 346
2░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.59
FINA 329
3░ 6 MIRANTI CHIARA 1996 2001 PADOVA 844.20
FINA 322
4░ 3 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 783.30
FINA 321
5░ 1 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.45
FINA 311
6░ 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANARDO ROBERTO 1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 863.61
FINA 430
2░ 4 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 780.10
FINA 362
3░ 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 887.87
FINA 360
4░ 1 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 352
5░ 2 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 868.39
FINA 350
6░ 6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 436
2░ 5 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 824.58
FINA 427
3░ 2 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 367
4░ 4 MARCON ELISA 1994 RARI NANTES VALSUGANA 873.54
FINA 357
5░ 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 755.23
FINA 325
6░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.23
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 839.40
FINA 451
2░ 5 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 918.99
FINA 415
3░ 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 806.36
FINA 396
4░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 395
5░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 846.75
FINA 379
6░ 4 BASSO MATTEO 1999 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 IORGA VLAD MIHAIL 1992 CITTA' SPORT VICENZA 873.71
FINA 504
2░ 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 869.67
FINA 497
3░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 UNIONE NUOTO FRIULI 876.16
FINA 465
4░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 921.62
FINA 419
5░ 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 869.55
FINA 411
6░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 804.39
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 944.51
FINA 526
2░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 876.68
FINA 514
3░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 897.29
FINA 500
4░ 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 862.09
FINA 489
5░ 5 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 845.02
FINA 456
6░ 4 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 832.98
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 923.74
FINA 601
2░ 1 FERRO ALBERTO 1997 FREE TIME 921.78
FINA 597
3░ 2 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 951.23
FINA 574
4░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 907.85
FINA 571
5░ 5 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 930.20
FINA 557
6░ 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 897.07
FINA 550
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FAVRETTI LEONARDO1998 A.R.C.A. 923.74
FINA 601
2░ 1 1 FERRO ALBERTO1997 FREE TIME 921.78
FINA 597
3░ 1 2 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO 951.23
FINA 574
4░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 G.P. NUOTO MIRA 907.85
FINA 571
5░ 1 5 MANIERO ANDREA1984 RIVIERA NUOTO 930.20
FINA 557
6░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 897.07
FINA 550
7░ 2 6 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 944.51
FINA 526
8░ 2 2 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 876.68
FINA 514
9░ 3 2 IORGA VLAD MIHAIL1992 CITTA' SPORT VICENZA 873.71
FINA 504
10░ 2 1 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 897.29
FINA 500
11░ 3 3 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 869.67
FINA 497
12░ 2 3 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 862.09
FINA 489
13░ 3 5 GRUARIN ANDREA1985 UNIONE NUOTO FRIULI 876.16
FINA 465
14░ 2 5 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 845.02
FINA 456
15░ 4 2 BORON MANUEL1997 FREE TIME 839.40
FINA 451
16░ 2 4 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 832.98
FINA 441
17░ 5 3 MORO GABRIELE2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 436
18░ 6 5 ZANARDO ROBERTO1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 863.61
FINA 430
19░ 5 5 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 824.58
FINA 427
20░ 3 4 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 921.62
FINA 419
21░ 4 5 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 918.99
FINA 415
22░ 3 1 LAUDICINA AGOSTINO1975 UNIONE NUOTO FRIULI 869.55
FINA 411
23░ 8 4 ANTONIOL KATIA1995 A.R.C.A. 908.55
FINA 401
24░ 3 6 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 804.39
FINA 397
25░ 4 6 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 806.36
FINA 396
26░ 4 3 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 395
27░ 4 1 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 846.75
FINA 379
28░ 5 2 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 367
29░ 6 4 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 780.10
FINA 362
30░ 6 3 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 887.87
FINA 360
31░ 5 4 MARCON ELISA1994 RARI NANTES VALSUGANA 873.54
FINA 357
32░ 6 1 BARRO SARA2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 352
33░ 6 2 CUMAN ANNA1998 RARI NANTES VALSUGANA 868.39
FINA 350
34░ 7 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.59
FINA 346
35░ 8 3 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA 855.53
FINA 335
36░ 7 4 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.59
FINA 329
37░ 6 6 SEGALA ALESSIA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 328
38░ 4 4 BASSO MATTEO1999 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 326
39░ 5 1 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA 755.23
FINA 325
40░ 8 5 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 777.24
FINA 325
41░ 5 6 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.23
FINA 324
42░ 7 6 MIRANTI CHIARA1996 2001 PADOVA 844.20
FINA 322
43░ 7 3 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 783.30
FINA 321
44░ 9 3 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 783.03
FINA 320
45░ 8 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 807.07
FINA 312
46░ 7 1 SERRAGLIO ANDREA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.45
FINA 311
47░ 8 2 ANGELONE FRANCESCO1994 2001 PADOVA 740.18
FINA 309
48░ 9 4 RONSIVALLE GUIDO1981 2001 PADOVA 763.89
FINA 297
49░ 17 6 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 881.69
FINA 287
50░ 11 1 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.71
FINA 285
51░ 12 6 DISSEGNA IRENE1995 RARI NANTES VALSUGANA 803.68
FINA 278
52░ 8 6 PICCOLI MICHAEL1989 A.R.C.A. 715.88
FINA 277
53░ 13 4 ZUGNO FRANCESCO1984 RARI NANTES VALSUGANA 733.07
FINA 273
54░ 11 2 SCAGNETTI SILVIO1977 NUOTO VENEZIA 758.32
FINA 272
55░ 11 4 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 731.83
FINA 271
56░ 10 4 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 805.14
FINA 269
57░ 9 2 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 765.34
FINA 266
58░ 16 2 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 750.77
FINA 264
59░ 13 6 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.31
FINA 258
60░ 7 5 BIANCHIN ALESSANDRA2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
61░ 9 1 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.39
FINA 255
62░ 11 5 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 814.09
FINA 254
63░ 9 5 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 779.17
FINA 253
64░ 11 3 BUOSI FRANCESCA1993 SWIM PROJECT 791.75
FINA 253
65░ 18 5 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 857.62
FINA 250
66░ 12 5 GROPPO SAMUEL1984 RARI NANTES VALSUGANA 710.54
FINA 248
67░ 10 1 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 773.51
FINA 248
67░ 17 3 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 773.51
FINA 248
69░ 12 3 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 785.30
FINA 247
70░ 10 5 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 712.71
FINA 242
71░ 12 4 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 772.91
FINA 235
72░ 14 4 RUSCIGNO GIUSEPPE1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.88
FINA 230
73░ 11 6 GABBANOTO ALESSIA1996 ACQUAVIVA 2001 753.79
FINA 229
74░ 9 6 BROCCON DEMIS1976 ONDABLU 711.40
FINA 225
75░ 14 6 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 684.85
FINA 222
76░ 19 6 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA 718.56
FINA 220
77░ 13 2 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 775.29
FINA 220
78░ 14 1 FERRIGATO FRANCESCA2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 218
79░ 14 3 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 704.12
FINA 218
80░ 13 1 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.65
FINA 216
81░ 13 5 VIANELLO ELENA1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 796.98
FINA 212
82░ 12 2 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 743.67
FINA 212
83░ 10 2 RONI ALESSANDRO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 654.12
FINA 211
84░ 18 4 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 706.62
FINA 209
85░ 15 5 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 771.38
FINA 202
86░ 15 4 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGONUOTO 686.85
FINA 202
87░ 17 1 PARPINEL JURGEN1974 SSD NATATORIUM TREVISO 685.23
FINA 201
88░ 17 4 CHELONI TIZIANO1976 RARI NANTES VALSUGANA 683.42
FINA 199
89░ 19 4 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 772.41
FINA 193
90░ 14 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 659.59
FINA 191
91░ 19 1 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.43
FINA 191
92░ 17 2 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 673.68
FINA 191
93░ 14 5 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.70
FINA 190
94░ 15 1 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.64
FINA 187
95░ 15 6 MUVEGI DAVIDE1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.93
FINA 183
96░ 12 1 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 644.89
FINA 179
97░ 17 5 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 658.30
FINA 178
98░ 22 5 GIACOMIN ENRICO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 702.07
FINA 178
99░ 16 3 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.56
FINA 176
100░ 18 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 659.23
FINA 170
101░ 16 1 FRARE NATALIA2003 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 168
102░ 19 3 CALZAVARA ROBERTA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 705.00
FINA 165
103░ 16 4 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 718.99
FINA 164
104░ 18 1 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 624.08
FINA 162
105░ 16 5 DEL BIANCO PAOLO1969 MONTENUOTO 646.19
FINA 160
106░ 18 6 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 724.42
FINA 159
107░ 19 5 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.73
FINA 159
108░ 19 2 BUSETTO ALVISE1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 639.97
FINA 156
109░ 21 2 PIERNI NICOLO GUIDO1990 Montebelluna Nuoto F.G.
FINA 155
110░ 20 3 CHICCO RAFFAELLA1968 G - UDINE 734.15
FINA 153
111░ 20 4 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 642.92
FINA 137
112░ 21 3 PARENTI PAOLO1967 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.75
FINA 127
113░ 20 6 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 670.91
FINA 127
114░ 20 1 CAMPANER MIRIAM1991 RONCADENUOTO 624.72
FINA 124
115░ 15 2 FERRANTE FRANCESCO1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO 618.08
FINA 122
116░ 20 5 DAVID ANDREA1970 A.R.C.A. 553.78
FINA 101
117░ 21 4 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 593.85
FINA 92
118░ 18 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 572.63
FINA 87
119░ 20 2 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 517.96
FINA 82
120░ 21 5 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 559.69
FINA 68
121░ 22 3 PEROTTI MORENO1964 TEAM SPORT ISOLA 502.63
FINA 65
122░ 22 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA1960 RARI NANTES VALSUGANA 577.77
FINA 63
123░ 22 4 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 552.29
FINA 55
- 10 6 CAPPELLA GIORGIA1996 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 10 3 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 13 3 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
- 16 6 DALLA LIBERA SOFIA1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 15 3 ZAMBON RAOUL1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 3 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 436
2░ 5 2 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 367
3░ 4 4 BASSO MATTEO 1999 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 326
M25 - M
1░ 1 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 923.74
FINA 601
2░ 1 1 FERRO ALBERTO 1997 FREE TIME 921.78
FINA 597
3░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 907.85
FINA 571
4░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 897.07
FINA 550
5░ 2 2 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 876.68
FINA 514
6░ 2 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 862.09
FINA 489
7░ 4 2 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 839.40
FINA 451
8░ 2 4 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 832.98
FINA 441
9░ 5 5 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 824.58
FINA 427
10░ 3 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 804.39
FINA 397
11░ 6 4 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 780.10
FINA 362
12░ 7 1 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.45
FINA 311
13░ 8 2 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 740.18
FINA 309
M30 - M
1░ 3 2 IORGA VLAD MIHAIL 1992 CITTA' SPORT VICENZA 873.71
FINA 504
2░ 3 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 869.67
FINA 497
3░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 845.02
FINA 456
4░ 4 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 806.36
FINA 396
5░ 7 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.59
FINA 346
6░ 5 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 755.23
FINA 325
7░ 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.23
FINA 324
8░ 8 6 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 715.88
FINA 277
9░ 13 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.31
FINA 258
10░ 14 4 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.88
FINA 230
11░ 10 2 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 654.12
FINA 211
12░ 21 2 PIERNI NICOLO GUIDO 1990 Montebelluna Nuoto F.G.
FINA 155
M35 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 930.20
FINA 557
2░ 2 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 897.29
FINA 500
3░ 3 5 GRUARIN ANDREA 1985 UNIONE NUOTO FRIULI 876.16
FINA 465
4░ 7 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.59
FINA 329
5░ 8 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 777.24
FINA 325
6░ 13 4 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES VALSUGANA 733.07
FINA 273
7░ 11 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 731.83
FINA 271
8░ 9 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.39
FINA 255
9░ 12 5 GROPPO SAMUEL 1984 RARI NANTES VALSUGANA 710.54
FINA 248
10░ 14 6 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 684.85
FINA 222
11░ 15 6 MUVEGI DAVIDE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.93
FINA 183
- 10 3 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 13 3 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
M40 - M
1░ 1 2 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 951.23
FINA 574
2░ 6 5 ZANARDO ROBERTO 1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 863.61
FINA 430
3░ 7 3 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 783.30
FINA 321
4░ 9 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 783.03
FINA 320
5░ 9 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 763.89
FINA 297
6░ 11 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.71
FINA 285
7░ 10 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 712.71
FINA 242
8░ 14 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 659.59
FINA 191
9░ 12 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 644.89
FINA 179
10░ 18 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 624.08
FINA 162
M45 - M
1░ 2 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 944.51
FINA 526
2░ 3 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 869.55
FINA 411
3░ 4 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 846.75
FINA 379
4░ 11 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA 758.32
FINA 272
5░ 16 2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 750.77
FINA 264
6░ 9 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU 711.40
FINA 225
7░ 14 3 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 704.12
FINA 218
8░ 13 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.65
FINA 216
9░ 15 4 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 686.85
FINA 202
10░ 17 1 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 685.23
FINA 201
11░ 17 4 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 683.42
FINA 199
12░ 17 2 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 673.68
FINA 191
13░ 17 5 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 658.30
FINA 178
- 15 3 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
M50 - M
1░ 8 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 807.07
FINA 312
2░ 9 2 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 765.34
FINA 266
3░ 19 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 718.56
FINA 220
4░ 18 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 706.62
FINA 209
5░ 18 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 659.23
FINA 170
6░ 16 5 DEL BIANCO PAOLO 1969 MONTENUOTO 646.19
FINA 160
7░ 19 2 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 639.97
FINA 156
8░ 20 5 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 553.78
FINA 101
9░ 20 2 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 517.96
FINA 82
M55 - M
1░ 6 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 887.87
FINA 360
2░ 10 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 805.14
FINA 269
3░ 12 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 743.67
FINA 212
4░ 22 5 GIACOMIN ENRICO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 702.07
FINA 178
5░ 20 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 642.92
FINA 137
6░ 21 3 PARENTI PAOLO 1967 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.75
FINA 127
7░ 15 2 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO 618.08
FINA 122
8░ 22 3 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA 502.63
FINA 65
M60 - M
1░ 18 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 572.63
FINA 87
M65 - M
1░ 18 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 857.62
FINA 250
M70 - M
1░ 22 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 552.29
FINA 55
U25 - F
1░ 4 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 395
2░ 6 1 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 352
3░ 6 6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 328
4░ 7 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
5░ 14 1 FERRIGATO FRANCESCA 2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 218
6░ 16 1 FRARE NATALIA 2003 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 168
M25 - F
1░ 3 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 921.62
FINA 419
2░ 4 5 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 918.99
FINA 415
3░ 8 4 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 908.55
FINA 401
4░ 5 4 MARCON ELISA 1994 RARI NANTES VALSUGANA 873.54
FINA 357
5░ 6 2 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 868.39
FINA 350
6░ 8 3 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 855.53
FINA 335
7░ 7 6 MIRANTI CHIARA 1996 2001 PADOVA 844.20
FINA 322
8░ 12 6 DISSEGNA IRENE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 803.68
FINA 278
9░ 9 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 779.17
FINA 253
10░ 10 1 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 773.51
FINA 248
10░ 17 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 773.51
FINA 248
12░ 11 6 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 753.79
FINA 229
- 10 6 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 16 6 DALLA LIBERA SOFIA 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
M30 - F
1░ 11 3 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 791.75
FINA 253
2░ 12 3 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 785.30
FINA 247
3░ 12 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 772.91
FINA 235
4░ 15 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.64
FINA 187
5░ 20 1 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 624.72
FINA 124
M35 - F
1░ 19 5 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.73
FINA 159
M40 - F
1░ 11 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 814.09
FINA 254
2░ 13 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 775.29
FINA 220
3░ 16 3 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.56
FINA 176
4░ 19 3 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 705.00
FINA 165
M45 - F
1░ 15 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 771.38
FINA 202
2░ 14 5 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.70
FINA 190
3░ 16 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 718.99
FINA 164
4░ 21 4 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 593.85
FINA 92
M50 - F
1░ 17 6 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 881.69
FINA 287
2░ 13 5 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 796.98
FINA 212
3░ 19 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 772.41
FINA 193
4░ 18 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 724.42
FINA 159
5░ 20 6 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 670.91
FINA 127
M55 - F
1░ 20 3 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 734.15
FINA 153
2░ 21 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 559.69
FINA 68
M60 - F
1░ 19 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.43
FINA 191
2░ 22 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 577.77
FINA 63
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie