Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
2░ 6 ANDOLFO ANDREA 2009 CONSELVE NUOTO  
FINA 321
3░ 3 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 313
4░ 4 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 298
- 2 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 367
2░ 3 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 355
3░ 4 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 339
4░ 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 336
5░ 2 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 335
6░ 5 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SCHIAVON MATTIA 2010 CONSELVE NUOTO  
FINA 354
2░ 4 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
3░ 2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 334
4░ 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 330
5░ 6 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 330
6░ 7 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 318
7░ 8 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
- 5 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 358
2░ 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
3░ 7 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
4░ 6 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT  
FINA 351
5░ 8 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 347
6░ 1 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 333
7░ 3 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
8░ 2 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 381
2░ 4 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
3░ 5 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 356
4░ 7 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
5░ 2 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 338
6░ 1 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 336
6░ 6 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 336
- 3 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 397
2░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 387
3░ 8 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 366
4░ 2 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 359
5░ 6 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 348
6░ 5 MOLENA CHRISTIAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 334
7░ 1 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 332
8░ 7 KHAMASH SAMI 2009 SWIM PROJECT  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
2░ 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 387
3░ 6 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
4░ 2 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 384
5░ 7 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 380
6░ 3 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 374
7░ 8 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
8░ 4 DE ARMAS PORFIDIO FABIO 2010 SWIM PROJECT  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
2░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 469
3░ 7 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 442
4░ 1 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
5░ 3 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
6░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
7░ 6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 403
8░ 8 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 389
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
2░ 1 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 469
3░ 1 7 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 442
4░ 1 1 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
5░ 2 1 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
6░ 1 3 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
7░ 1 2 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
8░ 1 6 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 403
9░ 3 4 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 397
10░ 1 8 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 389
11░ 2 5 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 387
12░ 3 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 387
13░ 2 6 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
14░ 2 2 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 384
15░ 4 8 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 381
16░ 2 7 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 380
17░ 2 3 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 374
18░ 7 7 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 367
19░ 3 8 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 366
20░ 4 4 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
21░ 3 2 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 359
22░ 5 5 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 358
23░ 4 5 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 356
24░ 5 4 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
24░ 7 3 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 355
24░ 2 8 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
27░ 6 1 SCHIAVON MATTIA2010 CONSELVE NUOTO  
FINA 354
28░ 5 7 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
29░ 5 6 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT  
FINA 351
30░ 3 6 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 348
31░ 5 8 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 347
32░ 8 5 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
33░ 6 4 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
34░ 4 7 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
34░ 7 4 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 339
36░ 2 4 DE ARMAS PORFIDIO FABIO2010 SWIM PROJECT  
FINA 338
37░ 4 2 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 338
38░ 4 1 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 336
38░ 4 6 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 336
40░ 7 6 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO  
FINA 336
41░ 7 2 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 335
42░ 6 2 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 334
43░ 3 5 MOLENA CHRISTIAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 334
44░ 5 1 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 333
45░ 3 1 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 332
46░ 6 3 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 330
47░ 6 6 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 330
48░ 5 3 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
49░ 7 5 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 326
50░ 8 6 ANDOLFO ANDREA2009 CONSELVE NUOTO  
FINA 321
51░ 6 7 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 318
52░ 3 7 KHAMASH SAMI2009 SWIM PROJECT  
FINA 317
53░ 8 3 CATANIA GIORGIO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 313
54░ 5 2 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
55░ 6 8 SICIOV DEVIS2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
56░ 8 4 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 298
- 4 3 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
- 8 2 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
- 6 5 FANTON NICOLĎ2010 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie