Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 521
2░ 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
3░ 4 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 458
4░ 3 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 424
5░ 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 488
2░ 7 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 486
3░ 5 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 485
4░ 4 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
5░ 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 460
- 6 DONA' SARA 2009 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
2░ 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 579
3░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 571
4░ 7 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
5░ 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 533
6░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 504
7░ 1 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
8░ 9 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 491
9░ 8 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
- 10 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
2░ 10 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 4 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 570
4░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 566
5░ 1 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 565
6░ 8 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 9 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 553
8░ 7 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
- 2 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
- 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 672
2░ 5 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 666
3░ 6 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 3 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
5░ 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 605
6░ 9 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 598
7░ 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 587
8░ 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 576
- 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
- 10 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 672
2░ 1 5 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT  
FINA 666
3░ 1 6 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 1 3 BERNARDI DEBORA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
5░ 1 2 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 605
6░ 1 9 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 598
7░ 2 5 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
8░ 3 6 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
9░ 2 10 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 594
10░ 1 4 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 587
11░ 3 5 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 579
12░ 1 1 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 576
13░ 3 2 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 571
14░ 2 4 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 570
15░ 2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 566
16░ 2 1 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO  
FINA 565
17░ 2 8 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO  
FINA 565
18░ 2 9 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 553
19░ 3 7 SCANDOLA MADDALENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
20░ 3 4 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 533
21░ 2 7 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
22░ 5 7 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 521
23░ 3 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 504
24░ 3 1 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
25░ 3 9 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 491
26░ 4 3 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 488
27░ 4 7 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 486
28░ 4 5 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 485
29░ 5 6 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
30░ 4 4 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
31░ 3 8 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
32░ 4 8 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 460
33░ 5 4 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 458
34░ 5 3 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 424
35░ 5 5 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
- 1 10 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 2 2 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
- 3 10 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
- 1 8 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
- 4 6 DONA' SARA2009 HYDROS  
- 2 6 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
2░ 1 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 587
3░ 3 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 579
4░ 3 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 2 1 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 565
6░ 2 9 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 553
7░ 3 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 533
8░ 5 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 521
9░ 3 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 504
10░ 3 1 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
11░ 3 9 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 491
12░ 4 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 488
13░ 4 7 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 486
14░ 4 5 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 485
15░ 5 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
16░ 4 4 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
17░ 4 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 460
18░ 5 4 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 458
19░ 5 3 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 424
20░ 5 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
- 3 10 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
- 4 6 DONA' SARA 2009 HYDROS  
- 2 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 672
2░ 1 5 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 666
3░ 1 6 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 1 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 605
5░ 1 9 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 598
6░ 2 5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
7░ 2 10 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 566
9░ 2 8 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 565
10░ 3 7 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
11░ 2 7 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
12░ 3 8 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
- 1 10 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Cadetti - F
1░ 1 3 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
2░ 1 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 576
3░ 2 4 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 570
- 2 2 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
Senior - F
- 1 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie