Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 531
2░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 519
3░ 3 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
4░ 6 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
2░ 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
3░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 534
4░ 2 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 527
5░ 6 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 576
2░ 7 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
3░ 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
4░ 4 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 549
5░ 3 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 540
6░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 539
7░ 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 532
8░ 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 654
2░ 4 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
3░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 584
4░ 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 562
5░ 6 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 556
6░ 1 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 545
7░ 3 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
8░ 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 8 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 646
3░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 619
4░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
5░ 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 599
6░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 594
7░ 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 577
8░ 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 572
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 661
2░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 652
4░ 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 633
5░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 616
6░ 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
7░ 8 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 589
8░ 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 661
2░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 3 7 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 654
4░ 1 5 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 652
5░ 2 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 649
6░ 2 8 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 646
7░ 1 6 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 633
8░ 2 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 619
9░ 1 7 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 616
10░ 2 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 600
10░ 3 4 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
12░ 2 2 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 599
13░ 1 2 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
14░ 2 4 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 594
15░ 1 8 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 589
16░ 1 1 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
17░ 3 5 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 584
18░ 2 1 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 577
19░ 4 2 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 576
20░ 2 7 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 572
21░ 5 5 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
22░ 4 7 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
23░ 3 2 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 562
24░ 4 5 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
25░ 3 6 CONTE NOEMI2009 HYDROS  
FINA 556
26░ 4 4 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 549
27░ 3 1 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 545
28░ 4 3 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 540
29░ 4 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 539
30░ 5 3 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
31░ 5 4 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 534
32░ 4 6 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 532
33░ 3 3 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
34░ 6 4 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 531
35░ 5 2 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 527
36░ 6 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 519
37░ 4 8 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
38░ 6 3 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
39░ 5 6 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 509
40░ 3 8 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
41░ 6 6 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 599
2░ 1 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
3░ 4 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 576
4░ 2 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 572
5░ 5 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
6░ 4 7 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
7░ 3 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 562
8░ 4 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
9░ 3 6 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 556
10░ 4 4 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 549
11░ 4 3 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 540
12░ 4 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 539
13░ 5 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
14░ 5 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 534
15░ 4 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 532
16░ 6 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 531
17░ 5 2 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 527
18░ 6 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 519
19░ 4 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
20░ 6 3 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
21░ 5 6 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 509
22░ 3 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
23░ 6 6 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
Juniores - F
1░ 3 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 654
2░ 1 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 652
3░ 2 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 649
4░ 2 8 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 646
5░ 2 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
5░ 3 4 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
7░ 1 8 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 589
8░ 3 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 584
9░ 2 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 577
10░ 3 1 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 545
11░ 3 3 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
Cadetti - F
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 661
2░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 1 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 633
4░ 2 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 619
Senior - F
1░ 1 7 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 616
2░ 2 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 1 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie