Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
2░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 468
3░ 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
4░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
- 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 550
2░ 5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 536
3░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
4░ 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 506
5░ 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 589
3░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 568
4░ 8 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 567
5░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
6░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
7░ 2 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 530
- 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 648
2░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 630
3░ 5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 604
4░ 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 592
5░ 8 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
6░ 1 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 584
7░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
8░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 638
2░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 633
3░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 633
4░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 620
5░ 8 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 608
6░ 7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 607
7░ 1 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
- 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 730
2░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 705
3░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 679
4░ 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 658
5░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 654
6░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 648
7░ 7 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 637
- 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 738
3░ 3 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 729
4░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
5░ 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 714
6░ 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 707
7░ 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 706
8░ 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 700
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 738
3░ 2 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 730
4░ 1 3 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 729
5░ 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
6░ 1 8 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 714
7░ 1 6 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 707
8░ 1 2 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 706
9░ 2 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 705
10░ 1 1 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 700
11░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 PADOVANUOTO  
FINA 679
12░ 2 8 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 658
13░ 2 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 654
14░ 4 4 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO  
FINA 648
15░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 648
16░ 3 3 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 638
17░ 2 7 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 637
18░ 3 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 633
19░ 3 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 633
20░ 4 7 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 630
21░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 620
22░ 5 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
23░ 3 8 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 608
24░ 3 7 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 607
25░ 4 5 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 604
26░ 4 6 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 592
27░ 5 7 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 589
27░ 4 8 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
29░ 4 1 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 584
30░ 4 2 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
31░ 5 6 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 568
32░ 5 8 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 567
33░ 5 5 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
34░ 3 1 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
35░ 6 4 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 550
36░ 5 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
37░ 6 5 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 536
38░ 5 2 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 530
39░ 4 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 523
40░ 6 6 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
41░ 6 3 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 506
42░ 7 4 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
43░ 7 3 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 468
44░ 7 6 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
45░ 7 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
46░ 6 2 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
- 2 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
- 3 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 1 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 633
2░ 4 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 630
3░ 5 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
4░ 4 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 592
5░ 5 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 589
5░ 4 8 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
7░ 4 1 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 584
8░ 4 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
9░ 5 6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 568
10░ 5 8 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 567
11░ 5 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
12░ 6 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 550
13░ 5 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
14░ 6 5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 536
15░ 5 2 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 530
16░ 6 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
17░ 6 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 506
18░ 7 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
19░ 7 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 468
20░ 7 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
21░ 7 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
22░ 6 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
- 3 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
Juniores - M
1░ 2 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 705
2░ 1 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 700
3░ 2 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 658
4░ 2 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 654
5░ 4 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 648
6░ 3 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 638
7░ 2 7 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 637
8░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 620
9░ 3 8 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 608
10░ 3 7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 607
11░ 4 5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 604
12░ 3 1 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
13░ 4 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 523
Cadetti - M
1░ 1 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 2 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 730
3░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
4░ 1 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 707
5░ 3 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 633
Senior - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 738
2░ 1 3 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 729
3░ 1 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 714
4░ 1 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 706
5░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 679
6░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 648
- 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie