Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 529
2░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 503
3░ 6 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 479
4░ 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
5░ 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 547
2░ 2 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 529
3░ 6 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
4░ 7 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 501
5░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 484
6░ 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
2░ 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 546
3░ 7 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
4░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 522
5░ 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 522
6░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 512
7░ 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 507
8░ 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 536
2░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
3░ 6 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 526
4░ 3 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 523
5░ 7 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 515
6░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD  
FINA 514
7░ 8 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 502
8░ 1 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 585
2░ 7 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 584
3░ 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 571
4░ 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 563
5░ 3 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 556
6░ 1 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
7░ 8 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 531
8░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
2░ 2 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 582
4░ 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 577
5░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 574
6░ 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 572
7░ 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 570
8░ 8 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 617
3░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 613
4░ 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 598
5░ 7 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 586
6░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
7░ 8 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 552
8░ 1 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 617
3░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 613
4░ 1 6 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 598
4░ 2 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
6░ 2 2 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 596
7░ 1 7 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 586
8░ 3 2 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 585
9░ 3 7 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 584
10░ 1 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 582
11░ 2 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 582
12░ 2 7 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 577
13░ 2 5 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 574
14░ 2 3 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 572
15░ 3 6 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 571
16░ 2 1 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 570
17░ 3 5 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 563
18░ 3 3 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 556
19░ 1 8 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 552
20░ 6 5 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 547
20░ 5 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
22░ 5 2 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 546
23░ 3 1 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
24░ 1 1 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 543
25░ 2 8 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 542
26░ 4 2 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 536
27░ 4 4 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
28░ 3 8 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 531
29░ 6 2 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 529
30░ 7 4 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 529
31░ 5 7 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
31░ 4 6 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 526
33░ 4 3 CONTE NOEMI2009 HYDROS  
FINA 523
34░ 5 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 522
35░ 5 3 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 522
36░ 3 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 521
37░ 6 6 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
38░ 4 7 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 515
39░ 4 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 Team Verona ASD  
FINA 514
40░ 5 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 512
41░ 5 5 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 507
42░ 7 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 503
43░ 4 8 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 502
44░ 6 7 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 501
45░ 5 8 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
46░ 4 1 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 496
47░ 6 4 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 484
48░ 7 6 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 479
49░ 7 2 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
50░ 7 3 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
51░ 6 3 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 462
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 617
2░ 1 7 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 586
3░ 3 3 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 556
4░ 6 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 547
4░ 5 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
6░ 5 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 546
7░ 4 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 536
8░ 6 2 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 529
9░ 7 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 529
10░ 5 7 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
11░ 4 3 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 523
12░ 5 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 522
13░ 5 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 522
14░ 6 6 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
15░ 4 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD  
FINA 514
16░ 5 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 512
17░ 5 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 507
18░ 7 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 503
19░ 4 8 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 502
20░ 6 7 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 501
21░ 5 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
22░ 4 1 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 496
23░ 6 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 484
24░ 7 6 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 479
25░ 7 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
26░ 7 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
27░ 6 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 462
Juniores - F
1░ 1 5 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 2 2 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 3 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 585
4░ 3 7 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 584
5░ 1 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 2 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 577
7░ 2 5 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 574
8░ 3 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 571
9░ 3 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 563
10░ 1 8 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 552
11░ 3 1 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
12░ 4 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
13░ 3 8 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 531
14░ 4 6 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 526
15░ 4 7 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 515
Cadetti - F
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 613
2░ 1 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 598
2░ 2 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
4░ 2 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 582
5░ 2 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 572
6░ 2 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 570
7░ 2 8 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 542
8░ 3 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 521
Senior - F
1░ 1 1 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie