Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 450
2░ 1 CARLOTTO MARINA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 375
2░ 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 375
4░ 5 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
5░ 2 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 309
6░ 7 BALESTRO ALICE 2009 LEOSPORT  
FINA 285
7░ 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 394
2░ 5 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 391
3░ 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 377
4░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
5░ 8 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
6░ 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 359
7░ 1 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 357
- 7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
2░ 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
3░ 2 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 444
4░ 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
5░ 3 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 427
6░ 1 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 421
7░ 8 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 375
8░ 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 487
2░ 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 465
3░ 3 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
4░ 5 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 447
5░ 1 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 446
5░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
7░ 7 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 435
- 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 509
2░ 3 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
3░ 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
4░ 7 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
5░ 2 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 473
6░ 5 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 470
7░ 6 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
8░ 8 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 515
2░ 7 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 510
3░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
4░ 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
5░ 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
6░ 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 487
7░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
8░ 1 BALLOTTA IRENE 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 550
1░ 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 550
3░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 518
4░ 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
5░ 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
6░ 2 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
7░ 8 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 493
8░ 1 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 592
2░ 6 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 580
3░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
3░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
5░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
5░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 569
7░ 8 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
8░ 1 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 592
2░ 1 6 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 580
3░ 1 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
3░ 1 2 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
5░ 1 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 569
5░ 1 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
7░ 2 5 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 550
7░ 2 7 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 550
9░ 2 4 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 518
10░ 3 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 515
11░ 2 3 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
12░ 3 7 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 510
13░ 4 4 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 509
14░ 2 6 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
15░ 2 2 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
15░ 3 4 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
17░ 3 8 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
18░ 1 8 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
19░ 3 5 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
20░ 2 8 MIRAGLIA ALICE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 493
21░ 4 3 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
22░ 5 8 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 487
22░ 3 6 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 487
24░ 6 4 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
25░ 1 1 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
25░ 4 1 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
27░ 4 7 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
28░ 4 2 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 473
29░ 4 5 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 470
30░ 5 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 465
30░ 3 2 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
32░ 4 6 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
33░ 5 3 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
34░ 8 4 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 450
35░ 2 1 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 448
36░ 5 5 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 447
37░ 5 1 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 446
37░ 6 6 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
37░ 5 2 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
40░ 6 2 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 444
41░ 6 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
42░ 5 7 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 435
43░ 6 3 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 427
44░ 3 1 BALLOTTA IRENE2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
45░ 6 1 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 421
46░ 4 8 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 415
47░ 7 4 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 394
48░ 7 5 SCHIFF ZOE AMINA2008 Team Verona ASD  
FINA 391
49░ 7 3 BONAMIGO SVEVA2009 AQUAPOLIS  
FINA 377
50░ 6 8 GASPARI MATILDE2005 CSS  
FINA 375
51░ 8 6 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 375
51░ 8 1 CARLOTTO MARINA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 375
53░ 8 5 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
54░ 6 5 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
55░ 7 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
56░ 7 8 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
57░ 7 6 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 359
58░ 7 1 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 357
59░ 8 2 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 309
60░ 8 7 BALESTRO ALICE2009 LEOSPORT  
FINA 285
61░ 8 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
- 5 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 7 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 550
2░ 3 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 515
3░ 3 7 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 510
4░ 4 4 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 509
5░ 1 8 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
6░ 5 8 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 487
7░ 4 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
8░ 5 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 465
9░ 5 3 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
10░ 8 4 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 450
11░ 5 5 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 447
12░ 6 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
13░ 5 7 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 435
14░ 6 3 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 427
15░ 6 1 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 421
16░ 4 8 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 415
17░ 7 4 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 394
18░ 7 5 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 391
19░ 7 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 377
20░ 8 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 375
21░ 8 5 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
22░ 7 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
23░ 7 8 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
24░ 7 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 359
25░ 7 1 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 357
26░ 8 2 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 309
27░ 8 7 BALESTRO ALICE 2009 LEOSPORT  
FINA 285
28░ 8 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
- 5 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
Juniores - F
1░ 1 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
1░ 1 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
3░ 1 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
4░ 2 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 518
5░ 2 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
6░ 2 2 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
6░ 3 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
8░ 3 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
9░ 3 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
10░ 2 8 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 493
11░ 4 3 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
12░ 3 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 487
13░ 6 4 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
14░ 4 7 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
15░ 4 2 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 473
16░ 4 6 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
17░ 5 1 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 446
17░ 5 2 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
19░ 6 2 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 444
20░ 6 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
21░ 8 1 CARLOTTO MARINA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 375
22░ 6 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
Cadetti - F
1░ 1 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 592
2░ 1 6 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 580
3░ 1 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 569
4░ 2 5 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 550
5░ 2 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
6░ 1 1 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
7░ 4 5 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 470
8░ 3 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
9░ 6 8 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 375
Senior - F
1░ 2 1 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 448
2░ 3 1 BALLOTTA IRENE 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie