Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 585.02
FINA 91
2░ 3 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 673.54
FINA 89
3░ 4 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 669.17
FINA 87
4░ 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 567.60
FINA 85
5░ 7 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 554.28
FINA 23
- 2 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 657.08
FINA 121
2░ 7 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 647.94
FINA 116
3░ 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 633.63
FINA 106
4░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 660.79
FINA 96
5░ 2 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 605.62
FINA 95
6░ 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 632.07
FINA 91
- 6 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.40
FINA 140
2░ 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.44
FINA 137
3░ 5 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 719.05
FINA 134
4░ 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.19
FINA 129
5░ 3 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 620.06
FINA 112
6░ 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 670.35
FINA 109
- 4 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 8 AGNELLA PAOLO 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 718.88
FINA 173
2░ 2 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 683.18
FINA 158
3░ 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.48
FINA 151
4░ 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 677.56
FINA 146
5░ 8 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 689.80
FINA 140
6░ 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.59
FINA 120
- 4 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 7 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 826.75
FINA 263
2░ 4 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 657.75
FINA 189
3░ 7 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 182
4░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.37
FINA 172
5░ 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 610.08
FINA 164
6░ 3 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 596.15
FINA 155
7░ 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 684.37
FINA 149
8░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 701.64
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 COGO MICHELA 1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 789.55
FINA 247
2░ 4 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 771.84
FINA 216
3░ 5 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 634.26
FINA 187
4░ 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 732.72
FINA 185
5░ 8 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 619.91
FINA 175
6░ 2 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 753.73
FINA 155
- 3 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 0.00
- 6 AZIN CLAUDIO 1949 MASTER MELZO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.87
FINA 243
2░ 6 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 663.99
FINA 229
3░ 8 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 666.29
FINA 204
4░ 5 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.46
FINA 170
5░ 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 708.14
FINA 161
- 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 0.00
- 3 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 798.35
FINA 252
2░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.37
FINA 231
3░ 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 677.84
FINA 225
4░ 5 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO 651.40
FINA 216
5░ 8 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 783.52
FINA 201
- 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 7 SCAPOLAN MATILDE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 747.35
FINA 327
2░ 8 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 772.24
FINA 275
3░ 3 MOTTERLE MICHELE 1997 AQUAREA VICENZA 700.50
FINA 269
4░ 4 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 203
5░ 5 SATTIN LUDOVICA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 158
- 1 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 BORELLA SILVIA 1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CIGANA MATTIA 1993 ASD ARCA NUOTO 768.14
FINA 355
2░ 6 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 863.04
FINA 323
3░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 731.87
FINA 288
4░ 5 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 827.38
FINA 285
5░ 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.22
FINA 267
6░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 728.74
FINA 266
- 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
- 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.27
FINA 372
2░ 5 TREVISAN GIANLUCA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 364
3░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.18
FINA 339
4░ 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.43
FINA 333
5░ 6 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 738.45
FINA 295
6░ 1 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 262
7░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 710.76
FINA 247
- 8 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 844.38
FINA 471
2░ 3 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 823.87
FINA 438
3░ 6 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 810.13
FINA 416
4░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 837.80
FINA 405
5░ 8 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.06
FINA 389
6░ 2 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 771.72
FINA 360
7░ 1 CAGNATO KATIA 1999 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 0.00
FINA 325
- 7 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 950.08
FINA 619
2░ 3 BUSATO GIOVANNI 2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 616
3░ 7 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 889.17
FINA 550
4░ 6 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
5░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 958.93
FINA 526
6░ 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 882.79
FINA 505
7░ 1 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 852.04
FINA 484
- 4 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 950.08
FINA 619
2░ 1 3 BUSATO GIOVANNI2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 616
3░ 1 7 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 889.17
FINA 550
4░ 1 6 SARGENTI JONATHAN2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
5░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 958.93
FINA 526
6░ 1 8 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 882.79
FINA 505
7░ 1 1 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 852.04
FINA 484
8░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 844.38
FINA 471
9░ 2 3 GUERRA ANDREA1995 AQUAREA VICENZA 823.87
FINA 438
10░ 2 6 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA 810.13
FINA 416
11░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 837.80
FINA 405
12░ 2 8 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.06
FINA 389
13░ 3 4 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.27
FINA 372
14░ 3 5 TREVISAN GIANLUCA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 364
15░ 2 2 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 771.72
FINA 360
16░ 4 4 CIGANA MATTIA1993 ASD ARCA NUOTO 768.14
FINA 355
17░ 3 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.18
FINA 339
18░ 3 7 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.43
FINA 333
19░ 5 6 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 747.35
FINA 327
20░ 2 1 CAGNATO KATIA1999 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 0.00
FINA 325
21░ 4 6 TERZI EVA MARIA1997 MONTENUOTO 863.04
FINA 323
22░ 3 6 FINETTI EDOARDO1991 LEOSPORT 738.45
FINA 295
23░ 4 3 ANTONIOL MIRKO1988 ASD ARCA NUOTO 731.87
FINA 288
24░ 4 5 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 827.38
FINA 285
25░ 5 8 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 772.24
FINA 275
26░ 5 3 MOTTERLE MICHELE1997 AQUAREA VICENZA 700.50
FINA 269
27░ 4 1 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.22
FINA 267
28░ 4 2 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 728.74
FINA 266
29░ 9 5 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 826.75
FINA 263
30░ 3 1 CHINAGLIA FEDERICO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 262
31░ 6 4 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA 798.35
FINA 252
32░ 8 1 COGO MICHELA1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 789.55
FINA 247
33░ 3 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 710.76
FINA 247
34░ 7 7 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.87
FINA 243
35░ 6 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.37
FINA 231
36░ 7 6 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 663.99
FINA 229
37░ 6 6 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 677.84
FINA 225
38░ 6 5 FAVARETTO GIOELE1996 ASD ARCA NUOTO 651.40
FINA 216
39░ 8 4 MORO ELISA1985 STILELIBERO SSD 771.84
FINA 216
40░ 7 8 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 666.29
FINA 204
41░ 5 4 MENEGHETTI MARCO2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 203
42░ 6 8 GIULIANI SILVANO1954 CSS 783.52
FINA 201
43░ 9 4 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 657.75
FINA 189
44░ 8 5 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 634.26
FINA 187
45░ 8 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 732.72
FINA 185
46░ 9 7 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 182
47░ 8 8 RUSCIGNO GIUSEPPE1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 619.91
FINA 175
48░ 10 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 718.88
FINA 173
49░ 9 6 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.37
FINA 172
50░ 7 5 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.46
FINA 170
51░ 9 2 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 610.08
FINA 164
52░ 7 1 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 708.14
FINA 161
53░ 5 5 SATTIN LUDOVICA2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 158
54░ 10 2 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 683.18
FINA 158
55░ 9 3 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 596.15
FINA 155
56░ 8 2 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 753.73
FINA 155
57░ 10 3 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.48
FINA 151
58░ 9 8 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 684.37
FINA 149
59░ 10 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 677.56
FINA 146
60░ 9 1 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 701.64
FINA 144
61░ 10 8 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 689.80
FINA 140
61░ 11 7 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.40
FINA 140
63░ 11 6 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.44
FINA 137
64░ 11 5 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 719.05
FINA 134
65░ 11 2 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.19
FINA 129
66░ 12 1 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 657.08
FINA 121
67░ 10 1 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.59
FINA 120
68░ 12 7 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 647.94
FINA 116
69░ 11 3 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 620.06
FINA 112
70░ 11 1 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 670.35
FINA 109
71░ 12 4 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 633.63
FINA 106
72░ 12 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 660.79
FINA 96
73░ 12 2 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU 605.62
FINA 95
74░ 12 3 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 632.07
FINA 91
75░ 13 5 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 585.02
FINA 91
76░ 13 3 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 673.54
FINA 89
77░ 13 4 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 669.17
FINA 87
78░ 13 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 567.60
FINA 85
79░ 13 7 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 554.28
FINA 23
- 5 2 BORELLA SILVIA1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 2 7 LISATO LAURA1997 AMATORI NUOTO 0.00
- 11 4 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 12 6 CERCHIARI SILVIA1965 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 7 4 FERRARESSO ALESSIO1987 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 6 3 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 4 7 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 0.00
- 3 8 PARAMENTO ANDREA1966 NORD/EST H2O 0.00
- 6 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 8 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 7 3 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 7 2 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 0.00
- 5 7 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 0.00
- 5 1 SIMION MARCO1989 STILELIBERO SSD 0.00
- 8 3 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 0.00
- 8 6 AZIN CLAUDIO1949 MASTER MELZO NUOTO 0.00
- 10 4 HOERTER CHRISTINA1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 13 2 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 0.00
- 11 8 AGNELLA PAOLO1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 10 7 MENEGHEL FEDERICA1976 NORD/EST H2O 0.00
- 1 4 PESCE ALBERTO1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 6 7 SCAPOLAN MATILDE2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 BUSATO GIOVANNI 2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 616
2░ 1 6 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
3░ 3 5 TREVISAN GIANLUCA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 364
4░ 3 1 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 262
5░ 5 4 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 203
- 1 4 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M25 - M
1░ 1 7 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 889.17
FINA 550
2░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 852.04
FINA 484
3░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 844.38
FINA 471
4░ 2 3 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 823.87
FINA 438
5░ 2 6 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 810.13
FINA 416
6░ 3 4 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.27
FINA 372
7░ 2 2 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 771.72
FINA 360
8░ 4 4 CIGANA MATTIA 1993 ASD ARCA NUOTO 768.14
FINA 355
9░ 5 6 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 747.35
FINA 327
10░ 5 3 MOTTERLE MICHELE 1997 AQUAREA VICENZA 700.50
FINA 269
11░ 7 6 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 663.99
FINA 229
12░ 6 5 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO 651.40
FINA 216
M30 - M
1░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 882.79
FINA 505
2░ 2 8 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.06
FINA 389
3░ 3 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.18
FINA 339
4░ 3 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.43
FINA 333
5░ 3 6 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 738.45
FINA 295
6░ 4 3 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 731.87
FINA 288
7░ 8 5 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 634.26
FINA 187
8░ 8 8 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 619.91
FINA 175
9░ 9 3 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 596.15
FINA 155
- 5 1 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 0.00
M35 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 950.08
FINA 619
2░ 4 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.22
FINA 267
3░ 6 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 677.84
FINA 225
4░ 9 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 610.08
FINA 164
- 7 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 4 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M40 - M
1░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 837.80
FINA 405
2░ 4 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 728.74
FINA 266
3░ 3 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 710.76
FINA 247
4░ 7 8 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 666.29
FINA 204
- 5 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 9 4 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 657.75
FINA 189
- 4 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
M50 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 958.93
FINA 526
2░ 5 8 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 772.24
FINA 275
3░ 11 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.19
FINA 129
- 6 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 6 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 7 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 0.00
- 11 8 AGNELLA PAOLO 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M55 - M
1░ 7 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.87
FINA 243
2░ 6 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.37
FINA 231
3░ 9 6 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.37
FINA 172
4░ 10 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.48
FINA 151
5░ 10 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.59
FINA 120
- 3 8 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 0.00
M60 - M
1░ 9 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 826.75
FINA 263
2░ 10 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 718.88
FINA 173
3░ 9 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 684.37
FINA 149
4░ 13 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 567.60
FINA 85
M65 - M
1░ 6 8 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 783.52
FINA 201
2░ 9 1 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 701.64
FINA 144
3░ 12 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 633.63
FINA 106
M70 - M
1░ 11 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.44
FINA 137
2░ 12 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 660.79
FINA 96
- 8 6 AZIN CLAUDIO 1949 MASTER MELZO NUOTO 0.00
- 13 2 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 0.00
U25 - F
1░ 2 1 CAGNATO KATIA 1999 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 0.00
FINA 325
2░ 9 7 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 182
3░ 5 5 SATTIN LUDOVICA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 158
- 6 7 SCAPOLAN MATILDE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
M25 - F
1░ 4 6 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 863.04
FINA 323
2░ 4 5 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 827.38
FINA 285
3░ 8 1 COGO MICHELA 1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 789.55
FINA 247
- 2 7 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
- 7 3 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 3 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 0.00
M30 - F
1░ 6 4 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 798.35
FINA 252
2░ 10 2 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 683.18
FINA 158
M35 - F
1░ 8 4 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 771.84
FINA 216
2░ 8 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 732.72
FINA 185
3░ 7 5 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.46
FINA 170
4░ 10 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 677.56
FINA 146
5░ 11 3 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 620.06
FINA 112
- 5 2 BORELLA SILVIA 1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
M40 - F
1░ 7 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 708.14
FINA 161
2░ 13 5 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 585.02
FINA 91
M45 - F
1░ 10 8 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 689.80
FINA 140
2░ 12 1 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 657.08
FINA 121
3░ 12 7 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 647.94
FINA 116
4░ 12 2 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 605.62
FINA 95
- 10 7 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD/EST H2O 0.00
M50 - F
1░ 8 2 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 753.73
FINA 155
2░ 11 7 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.40
FINA 140
3░ 11 5 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 719.05
FINA 134
4░ 11 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 670.35
FINA 109
5░ 12 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 632.07
FINA 91
M55 - F
- 12 6 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
M60 - F
1░ 13 3 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 673.54
FINA 89
2░ 13 4 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 669.17
FINA 87
- 11 4 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 10 4 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
M80 - F
1░ 13 7 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 554.28
FINA 23
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie