Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 578.53
FINA 117
2░ 6 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 584.99
FINA 107
3░ 4 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 599.67
FINA 102
4░ 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 714.08
FINA 100
5░ 5 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 595.03
FINA 95
6░ 7 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 556.38
FINA 92
7░ 3 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 606.63
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 743.14
FINA 198
2░ 6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 784.02
FINA 198
3░ 4 VINCENZI GIULIA 1976 CAORLE NUOTO 699.64
FINA 165
4░ 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 786.45
FINA 131
5░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 571.52
FINA 112
- 2 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 7 RUGGIERO LORENZO 1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 0.00
FINA 196
2░ 6 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 785.89
FINA 192
3░ 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.16
FINA 190
4░ 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 651.09
FINA 182
5░ 2 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 682.10
FINA 167
6░ 8 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 643.16
FINA 148
7░ 1 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 642.15
FINA 147
8░ 7 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 725.65
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 770.08
FINA 254
2░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 853.91
FINA 246
3░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 CENTRO NUOTO STRA 707.77
FINA 244
4░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 706.96
FINA 233
5░ 3 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 676.73
FINA 197
6░ 7 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.31
FINA 193
7░ 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.69
FINA 190
8░ 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 718.51
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 836.68
FINA 432
2░ 5 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 777.66
FINA 280
3░ 2 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 719.47
FINA 256
4░ 4 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 799.82
FINA 247
5░ 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 712.78
FINA 231
6░ 1 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 787.13
FINA 221
7░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 741.95
FINA 218
8░ 6 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 694.65
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 739.43
FINA 300
2░ 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 884.15
FINA 273
3░ 4 GALLO MARGHERITA 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.66
FINA 234
4░ 8 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 715.05
FINA 233
5░ 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 824.62
FINA 230
6░ 6 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 684.48
FINA 211
- 2 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 788.72
FINA 295
2░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 761.40
FINA 291
3░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.60
FINA 281
4░ 1 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 279
5░ 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.77
FINA 278
6░ 6 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 678.35
FINA 231
- 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 0.00
- 8 VIEL MARCO 1993 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 792.46
FINA 342
2░ 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 803.21
FINA 341
3░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 890.13
FINA 319
4░ 4 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 870.53
FINA 299
5░ 5 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 790.01
FINA 293
6░ 3 CESCON MARCO 1984 ASD ARCA NUOTO 743.29
FINA 282
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 827.89
FINA 269
8░ 6 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 812.49
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 890.57
FINA 377
2░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 880.54
FINA 364
3░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 866.79
FINA 347
4░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 763.59
FINA 328
5░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 804.47
FINA 313
6░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 801.90
FINA 275
- 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 8 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 866.16
FINA 387
2░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 825.11
FINA 370
3░ 7 LUCI CORRADO 1966 CSS 880.80
FINA 365
4░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.21
FINA 347
5░ 4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.82
FINA 342
- 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 6 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
- 8 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 849.75
FINA 455
2░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 861.79
FINA 440
3░ 3 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 413
4░ 7 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 969.29
FINA 412
5░ 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 408
6░ 8 PANIGHEL MATTEO 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 291
- 1 DIONISI MARCO 1992 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 0.00
- 2 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 977.28
FINA 615
2░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 NATATIO MASTER TEAM A.S.DILETT. 977.64
FINA 595
3░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 959.57
FINA 562
4░ 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 925.08
FINA 544
5░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 535
6░ 1 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 873.42
FINA 491
7░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 901.97
FINA 483
8░ 8 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 856.57
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NISATO NICOLA1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 977.28
FINA 615
2░ 1 4 PIOVESAN IGOR1974 NATATIO MASTER TEAM A.S.DILETT. 977.64
FINA 595
3░ 1 6 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 959.57
FINA 562
4░ 1 7 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 925.08
FINA 544
5░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 535
6░ 1 1 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 873.42
FINA 491
7░ 1 2 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 901.97
FINA 483
8░ 1 8 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 2001 PADOVA 856.57
FINA 466
9░ 2 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 849.75
FINA 455
10░ 2 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 861.79
FINA 440
11░ 8 8 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 836.68
FINA 432
12░ 2 3 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 413
13░ 2 7 SABATINI DANIELA1968 TEAM INSUBRIKA 969.29
FINA 412
14░ 2 5 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 408
15░ 3 5 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 866.16
FINA 387
16░ 4 6 BUCCI RICCARDO1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 890.57
FINA 377
17░ 3 2 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 825.11
FINA 370
18░ 3 7 LUCI CORRADO1966 CSS 880.80
FINA 365
19░ 4 3 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 880.54
FINA 364
20░ 4 7 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 866.79
FINA 347
21░ 3 1 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.21
FINA 347
22░ 3 4 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.82
FINA 342
23░ 5 2 NOVELLO GIANGIACOMO1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 792.46
FINA 342
24░ 5 7 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 803.21
FINA 341
25░ 4 4 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 763.59
FINA 328
26░ 5 1 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 890.13
FINA 319
27░ 4 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 804.47
FINA 313
28░ 7 7 BERTO RICCARDO1990 STILELIBERO SSD 739.43
FINA 300
29░ 5 4 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 870.53
FINA 299
30░ 6 5 BAMBACE ANDREA1969 ANTARES NUOTO 788.72
FINA 295
31░ 5 5 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 790.01
FINA 293
32░ 2 8 PANIGHEL MATTEO2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 291
33░ 6 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 761.40
FINA 291
34░ 5 3 CESCON MARCO1984 ASD ARCA NUOTO 743.29
FINA 282
35░ 6 3 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.60
FINA 281
36░ 8 5 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 777.66
FINA 280
37░ 6 1 MINGARONI SARA2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 279
38░ 6 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.77
FINA 278
39░ 4 5 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 801.90
FINA 275
40░ 7 5 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 884.15
FINA 273
41░ 5 8 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 827.89
FINA 269
42░ 5 6 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 812.49
FINA 259
43░ 8 2 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 719.47
FINA 256
44░ 9 4 SGUOTTI CAMILLA1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 770.08
FINA 254
45░ 8 4 BIANCHIN GIORGIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 799.82
FINA 247
46░ 9 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 853.91
FINA 246
47░ 9 2 BALDAN FRANCESCO1984 CENTRO NUOTO STRA 707.77
FINA 244
48░ 7 4 GALLO MARGHERITA1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.66
FINA 234
49░ 9 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 706.96
FINA 233
50░ 7 8 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 715.05
FINA 233
51░ 6 6 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 678.35
FINA 231
52░ 8 7 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 712.78
FINA 231
53░ 7 1 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 824.62
FINA 230
54░ 8 1 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 787.13
FINA 221
55░ 8 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 741.95
FINA 218
56░ 7 6 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 684.48
FINA 211
57░ 8 6 SANDRI MASSIMO1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 694.65
FINA 202
58░ 11 5 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 743.14
FINA 198
59░ 11 6 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 784.02
FINA 198
60░ 9 3 MEZZARI FABRIZIO1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 676.73
FINA 197
61░ 10 3 SICCARDI LISA1998 SWIM PROJECT 0.00
FINA 196
62░ 9 7 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.31
FINA 193
63░ 10 6 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 785.89
FINA 192
64░ 9 8 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.69
FINA 190
65░ 10 4 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.16
FINA 190
66░ 10 5 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 651.09
FINA 182
67░ 9 1 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 718.51
FINA 179
68░ 10 2 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 682.10
FINA 167
69░ 11 4 VINCENZI GIULIA1976 CAORLE NUOTO 699.64
FINA 165
70░ 10 8 ZECCHIN ELISA1989 ACQUAVIVA 2001 643.16
FINA 148
71░ 10 1 RAVAZZOLO FRANCESCA1991 ACQUAVIVA 2001 642.15
FINA 147
72░ 11 1 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 786.45
FINA 131
73░ 10 7 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 725.65
FINA 126
74░ 12 1 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 578.53
FINA 117
75░ 11 3 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 571.52
FINA 112
76░ 12 6 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 584.99
FINA 107
77░ 12 4 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 599.67
FINA 102
78░ 12 2 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 714.08
FINA 100
79░ 12 5 PREGNOLATO GIULIANA1970 ALBATROSNUOTO 595.03
FINA 95
80░ 12 7 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 556.38
FINA 92
81░ 12 3 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 606.63
FINA 92
- 2 1 DIONISI MARCO1992 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 0.00
- 11 2 GRASSI PAOLO1963 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 11 7 RUGGIERO LORENZO1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 0.00
- 6 7 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 3 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 7 3 FANTUZZI SIMONE1983 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 8 FORNIZ MASSIMO1973 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 7 2 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 0.00
- 6 8 VIEL MARCO1993 SWIM PROJECT 0.00
- 2 2 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 0.00
- 3 8 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
- 3 6 BARIN GIULIA1996 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 535
2░ 2 8 PANIGHEL MATTEO 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 291
M25 - M
1░ 1 1 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 873.42
FINA 491
2░ 8 8 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 836.68
FINA 432
3░ 4 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 763.59
FINA 328
4░ 6 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.77
FINA 278
- 6 8 VIEL MARCO 1993 SWIM PROJECT 0.00
- 2 2 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 0.00
M30 - M
1░ 1 8 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 856.57
FINA 466
2░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 849.75
FINA 455
3░ 3 4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.82
FINA 342
4░ 7 7 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 739.43
FINA 300
5░ 6 6 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 678.35
FINA 231
- 2 1 DIONISI MARCO 1992 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 0.00
- 7 2 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 0.00
M35 - M
1░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 925.08
FINA 544
2░ 2 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 861.79
FINA 440
3░ 5 2 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 792.46
FINA 342
4░ 5 3 CESCON MARCO 1984 ASD ARCA NUOTO 743.29
FINA 282
5░ 8 2 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 719.47
FINA 256
6░ 9 2 BALDAN FRANCESCO 1984 CENTRO NUOTO STRA 707.77
FINA 244
- 7 3 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 1 5 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 977.28
FINA 615
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 901.97
FINA 483
3░ 3 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 825.11
FINA 370
4░ 5 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 803.21
FINA 341
5░ 6 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 761.40
FINA 291
6░ 9 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 706.96
FINA 233
7░ 7 6 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 684.48
FINA 211
8░ 10 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 651.09
FINA 182
- 6 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 NATATIO MASTER TEAM A.S.DILETT. 977.64
FINA 595
2░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 959.57
FINA 562
3░ 6 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.60
FINA 281
4░ 7 8 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 715.05
FINA 233
5░ 8 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 712.78
FINA 231
6░ 9 3 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 676.73
FINA 197
7░ 9 7 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.31
FINA 193
8░ 10 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.16
FINA 190
- 4 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 8 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 4 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 804.47
FINA 313
2░ 6 5 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 788.72
FINA 295
3░ 8 6 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 694.65
FINA 202
4░ 12 1 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 578.53
FINA 117
5░ 11 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 571.52
FINA 112
- 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M55 - M
1░ 4 6 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 890.57
FINA 377
2░ 3 7 LUCI CORRADO 1966 CSS 880.80
FINA 365
3░ 4 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 880.54
FINA 364
4░ 4 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 866.79
FINA 347
5░ 4 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 801.90
FINA 275
6░ 8 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 741.95
FINA 218
7░ 12 6 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 584.99
FINA 107
8░ 12 7 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 556.38
FINA 92
- 11 2 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 0.00
M60 - M
1░ 3 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.21
FINA 347
2░ 5 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 827.89
FINA 269
3░ 12 4 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 599.67
FINA 102
- 11 7 RUGGIERO LORENZO 1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 0.00
M65 - M
1░ 7 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 884.15
FINA 273
2░ 9 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 853.91
FINA 246
3░ 10 6 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 785.89
FINA 192
M70 - M
1░ 10 7 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 725.65
FINA 126
M75 - M
1░ 11 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 786.45
FINA 131
U25 - F
1░ 2 3 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 413
2░ 2 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 408
3░ 6 1 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 279
4░ 10 3 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 0.00
FINA 196
M25 - F
1░ 3 5 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 866.16
FINA 387
2░ 5 5 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 790.01
FINA 293
3░ 8 5 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 777.66
FINA 280
- 3 6 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
M30 - F
1░ 9 4 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 770.08
FINA 254
2░ 10 8 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 643.16
FINA 148
3░ 10 1 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 642.15
FINA 147
- 3 8 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
M35 - F
1░ 7 4 GALLO MARGHERITA 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.66
FINA 234
2░ 10 2 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 682.10
FINA 167
M45 - F
1░ 5 6 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 812.49
FINA 259
2░ 8 4 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 799.82
FINA 247
3░ 11 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 743.14
FINA 198
4░ 9 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 718.51
FINA 179
5░ 11 4 VINCENZI GIULIA 1976 CAORLE NUOTO 699.64
FINA 165
M50 - F
1░ 2 7 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 969.29
FINA 412
2░ 5 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 890.13
FINA 319
3░ 5 4 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 870.53
FINA 299
4░ 8 1 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 787.13
FINA 221
5░ 9 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.69
FINA 190
6░ 12 5 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 595.03
FINA 95
M55 - F
1░ 7 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 824.62
FINA 230
2░ 11 6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 784.02
FINA 198
3░ 12 3 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 606.63
FINA 92
M65 - F
1░ 12 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 714.08
FINA 100
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie