Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 368
2░ 4 OSTI GIOIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 337
3░ 3 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 315
4░ 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
2░ 2 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 347
3░ 3 ZANET BEATRICE 2010 SWIM PROJECT  
FINA 341
4░ 5 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
5░ 4 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 393
2░ 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 393
3░ 6 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 392
4░ 5 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
5░ 7 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
6░ 2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 365
7░ 8 TAOLIN CARLOTTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
8░ 1 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
2░ 2 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 431
3░ 7 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 420
4░ 8 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
5░ 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
6░ 5 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 392
7░ 4 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 384
- 6 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 471
2░ 4 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 458
3░ 5 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
4░ 7 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 436
5░ 8 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
6░ 6 BEDIN GIULIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 425
7░ 1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 406
8░ 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 560
2░ 4 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 555
3░ 3 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 537
4░ 7 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 510
5░ 8 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
6░ 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
7░ 1 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
8░ 2 VELLO CHIARA MARIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 453
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 560
2░ 1 4 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 555
3░ 1 3 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 537
4░ 1 7 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 510
5░ 1 8 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
6░ 2 3 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 471
6░ 3 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
8░ 1 6 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
9░ 1 1 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
10░ 2 4 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 458
11░ 1 2 VELLO CHIARA MARIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 453
12░ 2 5 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
13░ 2 7 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 436
14░ 3 2 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 431
15░ 2 8 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
16░ 2 6 BEDIN GIULIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 425
17░ 3 7 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 420
18░ 2 1 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 406
19░ 3 8 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
20░ 3 1 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
21░ 4 3 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 393
22░ 4 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT  
FINA 393
23░ 4 6 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 392
24░ 3 5 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 392
25░ 2 2 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 386
26░ 3 4 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 384
27░ 4 5 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
28░ 4 7 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
29░ 6 6 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 368
30░ 4 2 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 365
31░ 5 6 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
32░ 4 8 TAOLIN CARLOTTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
33░ 4 1 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 349
34░ 5 2 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 347
35░ 5 3 ZANET BEATRICE2010 SWIM PROJECT  
FINA 341
36░ 6 4 OSTI GIOIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 337
37░ 6 3 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 315
38░ 5 5 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
39░ 5 4 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 308
40░ 6 5 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 284
- 3 6 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie