Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
2░ 2 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 302
3░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
4░ 4 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 204
5░ 5 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 199
6░ 6 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 253
2░ 6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
3░ 7 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
4░ 2 ZANIN ALVISE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 237
5░ 3 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 232
6░ 4 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 284
2░ 5 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 282
3░ 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 265
4░ 2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 243
5░ 3 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 241
6░ 8 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 216
- 1 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
- 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 307
2░ 7 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
3░ 6 PELLIZZER ENRICO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
4░ 8 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 277
5░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
6░ 1 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
7░ 2 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 240
8░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 374
2░ 8 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 315
3░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
4░ 3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 305
5░ 6 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 297
6░ 7 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 295
7░ 1 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 280
8░ 5 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 422
2░ 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
3░ 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 342
4░ 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
5░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 328
6░ 8 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 323
7░ 7 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 308
8░ 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 422
2░ 1 6 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
3░ 2 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 374
4░ 1 5 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 342
5░ 1 3 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
6░ 1 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 328
7░ 1 8 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 323
8░ 6 7 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
9░ 2 8 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT  
FINA 315
10░ 2 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
11░ 1 7 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 308
12░ 3 4 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 307
13░ 2 3 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 305
14░ 6 2 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 302
15░ 2 6 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 297
16░ 2 7 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 295
17░ 1 1 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
18░ 3 7 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
19░ 4 6 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 284
20░ 4 5 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 282
21░ 2 1 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 280
22░ 3 6 PELLIZZER ENRICO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
23░ 3 8 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 277
24░ 4 7 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 265
25░ 3 5 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
26░ 3 1 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
27░ 5 5 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 253
28░ 2 5 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 251
29░ 5 6 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
30░ 4 2 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 243
31░ 4 3 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 241
32░ 3 2 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 240
33░ 5 7 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
34░ 5 2 ZANIN ALVISE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 237
35░ 5 3 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 232
36░ 3 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 227
37░ 4 8 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 216
38░ 5 4 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 209
39░ 6 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
40░ 6 4 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 204
41░ 6 5 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 199
42░ 6 6 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
- 4 1 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
- 4 4 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie