Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 359
2░ 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
3░ 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 321
4░ 3 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 315
5░ 4 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 313
6░ 1 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 298
- 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
- 8 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 427
2░ 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 424
3░ 7 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 398
4░ 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
5░ 1 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 367
6░ 2 TOSCAN ANNA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 358
7░ 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 355
8░ 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 427
2░ 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
3░ 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 394
4░ 2 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 384
5░ 8 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 356
6░ 7 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 300
- 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
- 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
2░ 3 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
3░ 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 421
4░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 420
5░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
6░ 8 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 408
7░ 6 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 397
8░ 1 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
2░ 8 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 461
3░ 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
4░ 4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 458
5░ 3 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 446
6░ 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 440
7░ 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 439
8░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 498
2░ 4 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 497
3░ 3 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 477
4░ 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 473
5░ 1 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 459
6░ 8 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 455
7░ 2 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 452
8░ 7 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 543
2░ 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 533
3░ 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 514
4░ 5 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 512
5░ 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 499
6░ 8 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 418
7░ 1 LUBA ELENA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 404
8░ 2 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 623
2░ 5 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 582
3░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
4░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 553
5░ 7 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
6░ 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
7░ 8 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 529
8░ 1 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 623
2░ 1 5 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 582
3░ 1 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
4░ 1 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 553
5░ 2 3 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 543
6░ 1 7 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
7░ 2 4 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 533
8░ 1 2 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
9░ 1 8 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 529
10░ 1 1 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
11░ 2 6 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 514
12░ 2 5 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 512
13░ 2 7 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 499
14░ 3 6 TESSARI GIULIA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 498
15░ 3 4 SCANDOLA MADDALENA2007 Team Verona ASD  
FINA 497
16░ 3 3 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 477
17░ 3 5 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 473
18░ 4 6 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
19░ 4 8 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 461
20░ 4 7 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
21░ 3 1 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 459
22░ 4 4 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 458
23░ 3 8 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 455
24░ 3 2 DE MARCHI SOFIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 452
25░ 3 7 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
26░ 4 3 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 446
27░ 4 2 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 440
28░ 4 1 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 439
29░ 5 4 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
30░ 4 5 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
31░ 5 3 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
32░ 6 6 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 427
33░ 7 3 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 427
34░ 7 5 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 424
35░ 5 2 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 421
36░ 5 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 420
37░ 2 8 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 418
38░ 5 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
39░ 5 8 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 408
40░ 2 1 LUBA ELENA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 404
41░ 2 2 LLANAJ CHIARA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 402
42░ 7 7 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 398
43░ 6 5 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
44░ 5 6 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 397
45░ 6 3 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 394
46░ 7 4 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
47░ 6 2 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 384
48░ 7 1 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 367
49░ 5 1 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 364
50░ 8 7 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 359
51░ 7 2 TOSCAN ANNA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 358
52░ 6 8 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 356
53░ 7 8 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 355
54░ 8 5 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
55░ 7 6 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 330
56░ 8 6 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 321
57░ 8 3 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 315
58░ 8 4 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 313
59░ 6 7 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 300
60░ 8 1 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 298
- 6 4 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
- 8 8 MELLI VITTORIA2008 GIS  
- 8 2 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
- 6 1 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 623
2░ 1 5 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 582
3░ 1 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
4░ 1 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 553
5░ 2 3 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 543
6░ 1 7 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
7░ 2 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 533
8░ 1 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
9░ 1 8 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 529
10░ 1 1 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
11░ 2 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 514
12░ 2 5 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 512
13░ 2 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 499
14░ 3 6 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 498
15░ 3 4 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 497
16░ 3 3 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 477
17░ 3 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 473
18░ 4 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
19░ 4 8 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 461
20░ 4 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
21░ 3 1 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 459
22░ 4 4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 458
23░ 3 8 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 455
24░ 3 2 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 452
25░ 3 7 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
26░ 4 3 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 446
27░ 4 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 440
28░ 4 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 439
29░ 5 4 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
30░ 4 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
31░ 5 3 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
32░ 6 6 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 427
33░ 7 3 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 427
34░ 7 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 424
35░ 5 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 421
36░ 5 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 420
37░ 2 8 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 418
38░ 5 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
39░ 5 8 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 408
40░ 2 1 LUBA ELENA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 404
41░ 2 2 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 402
42░ 7 7 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 398
43░ 6 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
44░ 5 6 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 397
45░ 6 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 394
46░ 7 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
47░ 6 2 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 384
48░ 7 1 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 367
49░ 5 1 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 364
50░ 8 7 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 359
51░ 7 2 TOSCAN ANNA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 358
52░ 6 8 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 356
53░ 7 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 355
54░ 8 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
55░ 7 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 330
56░ 8 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 321
57░ 8 3 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 315
58░ 8 4 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 313
59░ 6 7 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 300
60░ 8 1 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 298
- 6 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
- 8 8 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
- 8 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
- 6 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie