Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
2░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 439
3░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
4░ 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 428
5░ 7 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 412
6░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 469
2░ 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 460
3░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 454
4░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 449
5░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 441
6░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 481
2░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
3░ 7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 473
4░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 472
5░ 6 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 466
6░ 4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 462
7░ 1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
- 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 589
2░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
3░ 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 526
3░ 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
5░ 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
6░ 1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 487
7░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 484
8░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
2░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 537
3░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 519
4░ 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 7 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 511
6░ 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 507
7░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 506
8░ 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 531
2░ 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 513
3░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
4░ 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 501
5░ 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
6░ 3 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
7░ 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 497
8░ 1 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
2░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 551
3░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 551
4░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 537
5░ 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
6░ 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 513
7░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
8░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 594
2░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 580
3░ 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 575
4░ 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 547
5░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 537
6░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
7░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 526
8░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 607
2░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 575
3░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 561
4░ 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 550
5░ 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
6░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 521
7░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 510
- 3 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 613
2░ 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 591
3░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 577
4░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 565
5░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 560
6░ 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 526
7░ 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 504
8░ 8 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
2░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 606
3░ 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
4░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 579
6░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 555
8░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
2░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 632
3░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 619
4░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 591
6░ 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
7░ 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 576
8░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 692
2░ 5 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 684
3░ 6 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 654
4░ 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 636
5░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
6░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
7░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 571
8░ 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 692
2░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 TEAM VENETO  
FINA 684
3░ 1 6 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 654
4░ 2 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
5░ 1 1 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 636
6░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 632
7░ 1 2 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
8░ 2 6 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 619
9░ 1 7 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
10░ 4 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 613
11░ 3 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
12░ 5 5 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 607
13░ 3 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 606
14░ 2 8 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 595
15░ 6 5 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 594
16░ 2 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 591
16░ 4 6 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 591
18░ 2 7 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
19░ 7 4 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
20░ 10 7 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 589
21░ 3 7 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
22░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 587
23░ 6 4 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 580
24░ 3 6 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 579
25░ 4 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 577
26░ 2 2 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 576
27░ 6 6 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 575
28░ 5 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 575
29░ 1 3 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 571
30░ 3 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 565
31░ 4 7 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 565
32░ 5 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 561
33░ 4 4 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 560
34░ 3 8 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 555
35░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
36░ 7 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 551
37░ 7 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 551
38░ 5 6 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 550
39░ 6 7 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 547
40░ 1 8 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 546
41░ 3 3 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 544
42░ 9 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
43░ 5 8 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
44░ 6 2 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 537
45░ 9 6 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 537
45░ 7 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 537
47░ 6 3 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
48░ 10 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
49░ 8 7 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 531
50░ 10 6 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 526
50░ 4 2 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 526
50░ 10 8 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
53░ 6 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 526
54░ 6 8 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 522
55░ 5 7 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 521
56░ 9 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 519
57░ 9 8 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 517
58░ 7 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
59░ 7 3 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 513
59░ 8 2 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 513
61░ 9 7 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 511
62░ 5 1 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 510
63░ 9 2 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 507
64░ 9 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 506
64░ 8 4 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
66░ 4 1 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 504
67░ 8 6 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 501
68░ 8 5 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 501
69░ 8 3 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
70░ 10 5 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 497
70░ 8 8 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 497
72░ 7 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
73░ 7 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 490
74░ 4 8 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 488
74░ 8 1 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 488
76░ 10 1 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 487
77░ 9 1 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
78░ 10 2 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 484
79░ 10 3 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
80░ 11 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 481
81░ 11 8 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
82░ 11 7 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 473
83░ 11 5 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 472
84░ 13 3 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
85░ 12 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 469
86░ 11 6 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 466
87░ 11 4 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 462
88░ 12 7 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 460
89░ 12 4 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 454
90░ 11 1 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
91░ 12 3 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 449
92░ 12 6 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO  
FINA 441
93░ 13 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 439
94░ 13 6 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
95░ 13 2 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 428
96░ 12 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 416
97░ 13 7 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 412
98░ 13 4 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 410
- 5 3 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
- 11 2 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 5 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 607
3░ 3 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 606
4░ 4 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 591
5░ 10 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 589
6░ 2 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 576
7░ 6 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 575
8░ 5 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 575
9░ 4 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 565
10░ 4 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 560
11░ 3 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 555
12░ 7 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 551
13░ 5 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 550
14░ 9 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 537
14░ 7 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 537
16░ 10 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 526
16░ 10 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
18░ 6 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 526
19░ 6 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 522
20░ 9 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 519
21░ 9 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 517
22░ 7 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
23░ 8 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 513
24░ 9 7 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 511
25░ 9 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 507
26░ 9 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 506
26░ 8 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
28░ 8 3 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
29░ 10 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
29░ 8 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 497
31░ 7 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
32░ 7 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 490
33░ 8 1 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 488
34░ 10 1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 487
35░ 9 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
36░ 10 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 484
37░ 10 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
38░ 11 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 481
39░ 11 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
40░ 11 7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 473
41░ 11 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 472
42░ 13 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
43░ 12 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 469
44░ 11 6 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 466
45░ 11 4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 462
46░ 12 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 460
47░ 12 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 454
48░ 11 1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
49░ 12 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 449
50░ 12 6 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 441
51░ 13 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 439
52░ 13 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
53░ 13 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 428
54░ 12 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 416
55░ 13 7 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 412
56░ 13 4 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 410
- 5 3 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
- 11 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 2 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
2░ 1 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
3░ 2 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 619
4░ 1 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
5░ 4 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 613
6░ 3 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
7░ 6 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 594
8░ 2 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 591
9░ 7 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
10░ 3 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
11░ 6 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 580
12░ 3 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 579
13░ 3 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
14░ 5 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 561
15░ 7 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 551
16░ 6 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 547
17░ 3 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 544
18░ 9 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
19░ 5 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
20░ 6 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 537
21░ 6 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
22░ 10 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
23░ 8 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 531
24░ 4 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 526
25░ 5 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 521
26░ 7 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 513
27░ 5 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 510
28░ 4 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 504
29░ 8 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 501
30░ 8 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
Cadetti - M
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 692
2░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 684
3░ 1 6 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 654
4░ 1 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 636
5░ 2 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 595
6░ 2 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
7░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 587
8░ 4 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 577
9░ 1 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 571
10░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
11░ 1 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 546
12░ 4 8 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 488
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie