Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A-B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT 0.00
FINA 221
2░ 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 215
3░ 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 209
4░ 6 MASINI FILIPPO 2005 CSS 0.00
FINA 196
- 2 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 264
2░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 263
3░ 2 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 245
3░ 4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 245
- 6 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 266
2░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 264
3░ 3 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 263
3░ 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 0.00
FINA 263
5░ 2 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 262
6░ 8 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 260
7░ 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 248
8░ 6 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 6.50
FINA 323
1░ 7 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.50
FINA 323
3░ 3 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 2.50
FINA 301
4░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
5░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 284
6░ 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 268
7░ 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
- 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 398
2░ 6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 320
3░ 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 4.00
FINA 310
4░ 1 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 2.50
FINA 301
5░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 297
6░ 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 291
7░ 3 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 288
- 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CENDRON RICCARDO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 398
2░ 2 2 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO 6.50
FINA 323
2░ 2 7 BEGHETTO LORENZO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.50
FINA 323
4░ 1 6 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 320
5░ 1 2 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO 4.00
FINA 310
6░ 2 3 SALGAU ALESSANDRO RENZO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 2.50
FINA 301
6░ 1 1 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 2.50
FINA 301
8░ 1 8 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 297
9░ 2 6 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
10░ 1 7 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 291
11░ 1 3 MORETTO LODOVICO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 288
12░ 2 5 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 284
13░ 2 8 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT 0.00
FINA 268
14░ 3 5 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO 0.00
FINA 266
15░ 4 5 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 264
15░ 3 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 264
17░ 4 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 263
17░ 3 4 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS 0.00
FINA 263
17░ 3 3 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 263
20░ 3 2 PILONE LORENZO2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 262
21░ 3 8 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 260
22░ 3 1 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 248
23░ 4 2 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 245
23░ 4 4 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 245
25░ 2 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
26░ 3 6 COVRE LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 237
27░ 5 5 MARCOLONGO MICHELE2004 IN SPORT 0.00
FINA 221
28░ 5 3 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 215
29░ 5 4 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 209
30░ 5 6 MASINI FILIPPO2005 CSS 0.00
FINA 196
- 4 6 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
- 1 5 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 2 4 SPADETTO SAMUELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
- 5 2 FASAN DANIELE2005 RANAZZURRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie