Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:20.92  
FINA 264
2░ 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 01:21.92  
FINA 255
3░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:23.56  
FINA 240
4░ 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 01:23.82  
FINA 238
5░ 6 FRELLO DAVID 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.50  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 01:17.62  
FINA 300
2░ 3 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 01:18.93  
FINA 285
3░ 4 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.92  
FINA 264
4░ 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:22.23  
FINA 252
5░ 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.83  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.41  
FINA 302
2░ 5 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:17.78  
FINA 298
3░ 3 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:18.18  
FINA 293
4░ 6 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.44  
FINA 290
5░ 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.59  
FINA 278
6░ 4 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:20.55  
FINA 268
7░ 1 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.95  
FINA 246
8░ 8 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:25.98  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.78  
FINA 310
2░ 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA 01:17.04  
FINA 306
3░ 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.99  
FINA 295
4░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:18.14  
FINA 294
5░ 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO 01:19.75  
FINA 276
6░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:20.50  
FINA 269
7░ 6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 01:21.19  
FINA 262
8░ 5 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 01:21.51  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 01:16.14  
FINA 317
2░ 5 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 01:16.83  
FINA 309
3░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 01:17.64  
FINA 299
4░ 7 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:17.80  
FINA 298
5░ 3 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:17.81  
FINA 297
6░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:18.39  
FINA 291
7░ 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:19.71  
FINA 277
8░ 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 01:20.93  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:14.76  
FINA 335
2░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.96  
FINA 333
3░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 01:15.09  
FINA 331
4░ 8 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 01:15.63  
FINA 324
5░ 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:15.64  
FINA 324
6░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.81  
FINA 322
7░ 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 01:17.63  
FINA 300
8░ 6 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.54  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 01:08.79  
FINA 430
2░ 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:11.95  
FINA 376
3░ 7 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.59  
FINA 366
4░ 3 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 01:12.71  
FINA 365
5░ 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:13.10  
FINA 359
6░ 6 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.43  
FINA 354
7░ 8 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.71  
FINA 350
8░ 1 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 01:14.01  
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 01:08.79  
FINA 430
2░ 1 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:11.95  
FINA 376
3░ 1 7 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.59  
FINA 366
4░ 1 3 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 01:12.71  
FINA 365
5░ 1 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:13.10  
FINA 359
6░ 1 6 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.43  
FINA 354
7░ 1 8 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.71  
FINA 350
8░ 1 1 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 01:14.01  
FINA 346
9░ 2 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:14.76  
FINA 335
10░ 2 1 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.96  
FINA 333
11░ 2 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 01:15.09  
FINA 331
12░ 2 8 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 01:15.63  
FINA 324
13░ 2 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:15.64  
FINA 324
14░ 2 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.81  
FINA 322
15░ 3 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 01:16.14  
FINA 317
16░ 4 7 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.78  
FINA 310
17░ 3 5 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 01:16.83  
FINA 309
18░ 4 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA 01:17.04  
FINA 306
19░ 5 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.41  
FINA 302
20░ 6 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 01:17.62  
FINA 300
21░ 2 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 01:17.63  
FINA 300
22░ 3 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 01:17.64  
FINA 299
23░ 5 5 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:17.78  
FINA 298
24░ 3 7 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:17.80  
FINA 298
25░ 3 3 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:17.81  
FINA 297
26░ 4 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.99  
FINA 295
27░ 4 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:18.14  
FINA 294
28░ 5 3 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:18.18  
FINA 293
29░ 3 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:18.39  
FINA 291
30░ 5 6 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.44  
FINA 290
31░ 6 3 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 01:18.93  
FINA 285
32░ 2 6 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.54  
FINA 278
33░ 5 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.59  
FINA 278
34░ 3 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:19.71  
FINA 277
35░ 4 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO 01:19.75  
FINA 276
36░ 4 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:20.50  
FINA 269
37░ 5 4 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:20.55  
FINA 268
38░ 6 4 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.92  
FINA 264
38░ 7 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:20.92  
FINA 264
40░ 3 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 01:20.93  
FINA 264
41░ 4 6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 01:21.19  
FINA 262
42░ 4 5 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 01:21.51  
FINA 259
43░ 7 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 01:21.92  
FINA 255
44░ 6 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:22.23  
FINA 252
45░ 5 1 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.95  
FINA 246
46░ 7 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:23.56  
FINA 240
47░ 7 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 01:23.82  
FINA 238
48░ 7 6 FRELLO DAVID 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.50  
FINA 224
49░ 5 8 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:25.98  
FINA 220
50░ 6 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.83  
FINA 214
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie