Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale Esordienti B 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 1.CHINELLO MATTIA
2.RIZZO ALESSANDRO
3.MENOSSI FEDERICO
4.BIANCO LEONARDO
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:41.7
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 183
2░ 6 1.CALIARI MATTEO
2.LOCATELLI ALESSANDRO
3.CERPELLONI TOMMASO
4.DI CESARE DANIELE
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:42.9
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 179
3░ 2 1.BORELLA TOMMASO
2.PICCOLO MICHELE
3.DEDE CHRISTOFER
4.BELPULSI FILIPPO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.8
(1░ fr. 00:46.6)
 
FINA 129
4░ 4 1.SALMASO FILIPPO
2.RIGATO GIULIO
3.MONTAGNIN LEONARDO
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA SQU  
5░ 5 1.SARTORETTO ALESSIO
2.LOIACONO RICCARDO
3.BUTTARELLI LUCA
4.ZANIN ALESSANDRO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.ZARPELLON GIOVANNI
2.BERTOLDO NICOLO'
3.ZARPELLON LUIGI
4.PETTENUZZO FEDERICO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:39.6
(1░ fr. 00:41.0)
 
FINA 190
2░ 4 1.VILLANI LUCA
2.ZAUSA MATTIA
3.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
4.SERPELLONI LORENZO
A.S.D. LEOSPORT 02:40.8
(1░ fr. 00:41.8)
 
FINA 186
3░ 2 1.FERRARO PIETRO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BEGHETTO LORENZO
4.BERGAMIN SAMUEL
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:43.6
(1░ fr. 00:43.2)
 
FINA 177
4░ 5 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.ZANON ALVISE
3.MANIAS CHRISTOPHER MIKE
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:44.2
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 175
5░ 7 1.VISENTINI FRANCESCO
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.SCARAMUZZA LUCA
4.DI PASQUA FEDERICO
SSD STILE LIBERO SRL 02:44.8
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 173
6░ 6 1.GAMBARELLI MASSIMO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.MENAPACE GIACOMO
4.ROSSI NICOLA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:53.2
(1░ fr. 00:43.5)
 
FINA 149
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.STEFANELLO FILIPPO
2.MARETTO CARLO
3.FERRONATO GIACOMO
4.MAZZOLIN GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:32.3
(1░ fr. 00:38.6)
 
FINA 219
2░ 7 1.MENEGOZZO STEFANO
2.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
3.PORNARO SAMUELE
4.CANALE GIOVANNI
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.1
(1░ fr. 00:40.1)
 
FINA 207
3░ 2 1.CELOT MARVIN
2.DAMIAN LORENZO
3.ORTOLAN DANIELE
4.MIRAGLIA MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.4
(1░ fr. 00:40.6)
 
FINA 202
4░ 1 1.BOZZAO MATTEO
2.PELOSO MATTEO EMILIO
3.MEMO FRANCESCO
4.ARDENGHI SAMUELE
A.S.D. Nuoto Venezia 02:38.1
(1░ fr. 00:38.2)
 
FINA 196
5░ 8 1.GIACOMELLO NICOLO'
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.MASON ANDREA
4.DE FAVERI MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.0
(1░ fr. 00:43.2)
 
FINA 179
6░ 6 1.SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS
2.NOSELLA ALESSANDRO
3.SALGAU ALESSANDRO RENZO
4.COLLAUZZO VITTORIO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:46.2
(1░ fr. 00:44.7)
 
FINA 169
7░ 5 1.LAZZARINI MANUEL
2.BORTOLAMI LORENZO
3.TOMASIN NICCOLO'
4.VERONESE SIMONE
ACQUAVIVA 2001 02:46.9
(1░ fr. 00:38.7)
 
FINA 166
8░ 3 1.ROSO PAOLO
2.COLETTO ENRICO
3.RAMAZZOTTO CRISTIAN
4.COCCATO TOMMASO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.6
(1░ fr. 00:44.1)
 
FINA 161
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.FAVERO RICCARDO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.1
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 238
2░ 5 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.RIZZARDI FEDERICO
3.MAZZUIA JACOPO
4.RIODA ALESSANDRO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:28.5
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 236
3░ 3 1.BALLARIN ENRICO
2.VIANELLO LEONARDO
3.VALOTTO ENEA
4.BIANCO JACOPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:31.4
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 223
4░ 7 1.PAROLIN ALBERTO
2.COMUNELLO ANGELO
3.LATIFONDI EDOARDO
4.MESSA EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:31.9
(1░ fr. 00:39.3)
 
FINA 221
5░ 1 1.DALLA VALLE MANUEL
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.RANDON THOMAS
4.SELLA GIANLUCA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:33.4
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 214
6░ 8 1.BERTO RICCARDO
2.RAGAZZO MARCO
3.SALVADEGO GIACOMO
4.BOTTERO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.5
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 214
7░ 2 1.MAZZEI MATTEO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.ALA ANDREA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:33.6
(1░ fr. 00:41.3)
 
FINA 213
8░ 6 1.DARIO CHRISTIAN
2.MAGOGA MATTEO
3.CITRON RICCARDO
4.PANDIN RICCARDO
A.S.D. ARCA NUOTO 02:34.3
(1░ fr. 00:41.2)
 
FINA 211
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.FAVERO RICCARDO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.1
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 238
2░ 1 5 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.RIZZARDI FEDERICO
3.MAZZUIA JACOPO
4.RIODA ALESSANDRO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:28.5
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 236
3░ 1 3 1.BALLARIN ENRICO
2.VIANELLO LEONARDO
3.VALOTTO ENEA
4.BIANCO JACOPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:31.4
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 223
4░ 1 7 1.PAROLIN ALBERTO
2.COMUNELLO ANGELO
3.LATIFONDI EDOARDO
4.MESSA EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:31.9
(1░ fr. 00:39.3)
 
FINA 221
5░ 2 4 1.STEFANELLO FILIPPO
2.MARETTO CARLO
3.FERRONATO GIACOMO
4.MAZZOLIN GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:32.3
(1░ fr. 00:38.6)
 
FINA 219
6░ 1 1 1.DALLA VALLE MANUEL
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.RANDON THOMAS
4.SELLA GIANLUCA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:33.4
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 214
7░ 1 8 1.BERTO RICCARDO
2.RAGAZZO MARCO
3.SALVADEGO GIACOMO
4.BOTTERO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.5
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 214
8░ 1 2 1.MAZZEI MATTEO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.ALA ANDREA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:33.6
(1░ fr. 00:41.3)
 
FINA 213
9░ 1 6 1.DARIO CHRISTIAN
2.MAGOGA MATTEO
3.CITRON RICCARDO
4.PANDIN RICCARDO
A.S.D. ARCA NUOTO 02:34.3
(1░ fr. 00:41.2)
 
FINA 211
10░ 2 7 1.MENEGOZZO STEFANO
2.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
3.PORNARO SAMUELE
4.CANALE GIOVANNI
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.1
(1░ fr. 00:40.1)
 
FINA 207
11░ 2 2 1.CELOT MARVIN
2.DAMIAN LORENZO
3.ORTOLAN DANIELE
4.MIRAGLIA MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.4
(1░ fr. 00:40.6)
 
FINA 202
12░ 2 1 1.BOZZAO MATTEO
2.PELOSO MATTEO EMILIO
3.MEMO FRANCESCO
4.ARDENGHI SAMUELE
A.S.D. Nuoto Venezia 02:38.1
(1░ fr. 00:38.2)
 
FINA 196
13░ 3 3 1.ZARPELLON GIOVANNI
2.BERTOLDO NICOLO'
3.ZARPELLON LUIGI
4.PETTENUZZO FEDERICO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:39.6
(1░ fr. 00:41.0)
 
FINA 190
14░ 3 4 1.VILLANI LUCA
2.ZAUSA MATTIA
3.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
4.SERPELLONI LORENZO
A.S.D. LEOSPORT 02:40.8
(1░ fr. 00:41.8)
 
FINA 186
15░ 4 3 1.CHINELLO MATTIA
2.RIZZO ALESSANDRO
3.MENOSSI FEDERICO
4.BIANCO LEONARDO
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:41.7
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 183
16░ 4 6 1.CALIARI MATTEO
2.LOCATELLI ALESSANDRO
3.CERPELLONI TOMMASO
4.DI CESARE DANIELE
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:42.9
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 179
17░ 2 8 1.GIACOMELLO NICOLO'
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.MASON ANDREA
4.DE FAVERI MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.0
(1░ fr. 00:43.2)
 
FINA 179
18░ 3 2 1.FERRARO PIETRO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BEGHETTO LORENZO
4.BERGAMIN SAMUEL
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:43.6
(1░ fr. 00:43.2)
 
FINA 177
19░ 3 5 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.ZANON ALVISE
3.MANIAS CHRISTOPHER MIKE
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:44.2
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 175
20░ 3 7 1.VISENTINI FRANCESCO
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.SCARAMUZZA LUCA
4.DI PASQUA FEDERICO
SSD STILE LIBERO SRL 02:44.8
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 173
21░ 2 6 1.SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS
2.NOSELLA ALESSANDRO
3.SALGAU ALESSANDRO RENZO
4.COLLAUZZO VITTORIO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:46.2
(1░ fr. 00:44.7)
 
FINA 169
22░ 2 5 1.LAZZARINI MANUEL
2.BORTOLAMI LORENZO
3.TOMASIN NICCOLO'
4.VERONESE SIMONE
ACQUAVIVA 2001 02:46.9
(1░ fr. 00:38.7)
 
FINA 166
23░ 2 3 1.ROSO PAOLO
2.COLETTO ENRICO
3.RAMAZZOTTO CRISTIAN
4.COCCATO TOMMASO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.6
(1░ fr. 00:44.1)
 
FINA 161
24░ 3 6 1.GAMBARELLI MASSIMO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.MENAPACE GIACOMO
4.ROSSI NICOLA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:53.2
(1░ fr. 00:43.5)
 
FINA 149
25░ 4 2 1.BORELLA TOMMASO
2.PICCOLO MICHELE
3.DEDE CHRISTOFER
4.BELPULSI FILIPPO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.8
(1░ fr. 00:46.6)
 
FINA 129
26░ 4 5 1.SARTORETTO ALESSIO
2.LOIACONO RICCARDO
3.BUTTARELLI LUCA
4.ZANIN ALESSANDRO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
27░ 4 4 1.SALMASO FILIPPO
2.RIGATO GIULIO
3.MONTAGNIN LEONARDO
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie