Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 509
2░ 7 LOBBA ILARIA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 422
3░ 3 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 413
4░ 4 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 411
5░ 8 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 385
6░ 5 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 378
7░ 9 BRUNELLI ARIANNA 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 371
8░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 351
9░ 1 MAZZOLI ROSA 2009 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 326
- 10 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 515
2░ 8 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 483
3░ 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 477
4░ 7 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 451
5░ 5 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 423
6░ 1 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 417
7░ 4 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 415
8░ 9 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 413
9░ 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 393
10░ 10 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 MARANGON SVEVA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 490
2░ 6 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 488
3░ 4 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 469
3░ 9 STACH GIULIA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 469
5░ 8 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 466
6░ 2 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 452
7░ 10 POJER SILVIA 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 438
8░ 3 SALVADOR CRYSTAL 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 426
9░ 1 ROTA GIORGIA LUCIA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 423
- 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 537
2░ 3 CESTAGALLI GRETA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 522
3░ 8 AMARILLI ELISA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 521
4░ 5 TONELLI GRETA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 518
5░ 1 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 507
6░ 6 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 502
7░ 7 BONACINA VALERIA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 492
8░ 2 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 476
9░ 10 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 458
- 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 552
2░ 3 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 549
3░ 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 536
4░ 2 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 530
5░ 8 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 528
6░ 5 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 523
7░ 7 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 522
8░ 10 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 497
- 1 UBALDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 BERTOZZI CLARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 573
2░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 568
3░ 8 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 557
4░ 3 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 551
5░ 10 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 542
6░ 2 NICOLINI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 537
7░ 9 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 522
8░ 1 CASON LARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 519
9░ 4 DANIELI ASIA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 517
- 5 MARENA GAIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 11.00
FINA 663
2░ 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 7.00
FINA 641
3░ 2 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 623
4░ 4 LAVORATO FEDERICA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 608
5░ 8 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 581
6░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 581
7░ 3 DONATO VIRGINIA 2008 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 573
8░ 9 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 567
9░ 10 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 551
10░ 1 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 9.00
FINA 656
2░ 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 8.00
FINA 650
3░ 4 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO 6.00
FINA 630
4░ 8 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 629
5░ 7 BASSIGNANI MATILDE 2009 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 4.00
FINA 624
6░ 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 623
7░ 1 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 615
8░ 3 GIANMOENA CAROL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 608
9░ 9 CIESA ALICE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 603
10░ 10 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 7 BELLOTTI VITTORIA2008 NUOTATORI TRENTINI 11.00
FINA 663
2░ 1 5 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 9.00
FINA 656
3░ 1 2 GIOVANARDI MATILDE2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 8.00
FINA 650
4░ 2 5 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD 7.00
FINA 641
5░ 1 4 DALLAGLIO CHIARA2009 COOPERNUOTO 6.00
FINA 630
6░ 1 8 BASSO MARIA2009 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 629
7░ 1 7 BASSIGNANI MATILDE2009 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 4.00
FINA 624
8░ 2 2 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 623
9░ 1 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 623
10░ 1 1 CAVALER MICOL2009 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 615
11░ 2 4 LAVORATO FEDERICA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 608
11░ 1 3 GIANMOENA CAROL2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 608
13░ 1 9 CIESA ALICE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 603
14░ 1 10 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 587
15░ 2 8 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 581
16░ 2 6 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 581
17░ 3 7 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 573
18░ 2 3 DONATO VIRGINIA2008 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 573
19░ 3 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 568
20░ 2 9 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 567
21░ 3 8 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 557
22░ 4 9 PIRAN MARGHERITA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 552
23░ 2 10 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 551
23░ 3 3 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 551
25░ 4 3 BASSO ASIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 549
26░ 3 10 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 542
27░ 2 1 GARALIN EMMA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 540
28░ 5 9 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 537
29░ 3 2 NICOLINI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 537
30░ 4 6 VENDRAME FRANCESCA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 536
31░ 4 2 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 530
32░ 4 8 KIENZL DENISE2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 528
33░ 4 5 GIUSTI DORIS2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 523
34░ 3 9 WILD ANNABELLE2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 522
35░ 5 3 CESTAGALLI GRETA2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 522
35░ 4 7 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 522
37░ 5 8 AMARILLI ELISA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 521
38░ 3 1 CASON LARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 519
39░ 5 5 TONELLI GRETA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 518
40░ 3 4 DANIELI ASIA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 517
41░ 7 6 COCCHIO GIULIA2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 515
42░ 8 6 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 509
43░ 5 1 WALDNER SELINA2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 507
44░ 5 6 SCHINOSI FABIOLA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 502
45░ 4 10 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 497
46░ 5 7 BONACINA VALERIA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 492
47░ 6 7 MARANGON SVEVA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 490
48░ 6 6 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 488
49░ 7 8 COLCIAGHI GIULIA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 483
50░ 7 3 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 477
51░ 5 2 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 476
52░ 6 9 STACH GIULIA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 469
52░ 6 4 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 469
54░ 6 8 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 466
55░ 5 10 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 458
56░ 6 2 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 452
57░ 7 7 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 451
58░ 6 10 POJER SILVIA2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 438
59░ 6 3 SALVADOR CRYSTAL2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 426
60░ 6 1 ROTA GIORGIA LUCIA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 423
60░ 7 5 BONZANINI EMMA2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 423
62░ 8 7 LOBBA ILARIA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 422
63░ 7 1 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 417
64░ 7 4 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 415
65░ 7 9 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 413
65░ 8 3 GIORDANO GAYA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 413
67░ 8 4 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 411
68░ 7 2 SCHIFF ZOE AMINA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 393
69░ 7 10 PATTACINI VALERIA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 388
70░ 8 8 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 385
71░ 8 5 PAGGI GRETA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 378
72░ 8 9 BRUNELLI ARIANNA2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 371
73░ 8 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 351
74░ 8 1 MAZZOLI ROSA2009 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 326
- 4 4 BERTOZZI CLARA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 5 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
- 6 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 4 1 UBALDI MATILDE2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 8 10 BERTELLI MIRIAM2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 5 MARENA GAIA2009 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie