Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FLORIO ANGELA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 439
2░ 7 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 437
3░ 8 SCHIAVON ELEONORA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 387
4░ 4 PELUSO BIANCA 2011 START TIME SSD SRL 0.00
FINA 344
5░ 5 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 319
6░ 9 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 304
7░ 3 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 281
- 6 TASCA MAYA 2010 START TIME SSD SRL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 LUPINO EMMA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 472
2░ 2 POLI SOFIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 413
3░ 8 CERVI MATILDE 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 372
4░ 6 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 360
5░ 4 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 350
6░ 5 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 310
7░ 9 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 300
8░ 3 FUSAROLI SOFIA 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 10 CARILLO ANITA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 455
2░ 5 LOMBARDINI DILETTA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 426
3░ 9 SOLDAN ABIGAIL 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 394
4░ 7 PETRUZZI ALICE 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 388
5░ 4 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 367
6░ 1 ASCANI RACHELE 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 338
7░ 2 BISON VITTORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 332
- 3 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 6 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 8 FIORAVANZO ADELE 2011 START TIME SSD SRL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 503
2░ 5 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 463
3░ 7 MOROSIN ALESSIA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 418
4░ 9 MARCASSOLI MARTINA 2010 START TIME SSD SRL 0.00
FINA 418
5░ 3 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 398
6░ 4 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 386
7░ 1 GALAFASSI EMMA 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 386
8░ 10 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 324
- 2 NARDI GIORGIA 2011 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 6 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 PALLADIN LORENZA 2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 483
2░ 6 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 458
3░ 1 PANGRAZIO FLORA 2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 457
4░ 10 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 449
5░ 4 PERON ANNA 2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 448
6░ 3 GALFANO AURORA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
7░ 9 TOSTI MATILDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 440
8░ 7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 419
9░ 5 SARTORE AURORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 401
- 2 BUSSOLINI RITA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VENTURUZZO DANIELA 2011 AQUAMORE ACQUA 13 7.00
FINA 566
2░ 3 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 3.00
FINA 520
3░ 2 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 505
4░ 5 MILANESI SARA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 483
5░ 1 CONSTANTINOV KATERINA 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 470
6░ 4 CHINELLATO LETIZIA 2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 463
7░ 8 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 451
- 7 SIBILATO CATERINA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
- 9 PAGLIA VIOLA 2010 COOPERNUOTO 0.00
- 10 PRANDI CLARISSA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MORINI ARIANNA 2011 COOPERNUOTO 11.00
FINA 629
2░ 6 PASCALIZI MATILDE 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 9.00
FINA 615
3░ 4 LAITI MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD 8.00
FINA 592
4░ 7 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 6.00
FINA 565
5░ 9 BIGAGNOLI AURORA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 558
6░ 1 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 534
7░ 3 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 2.00
FINA 508
8░ 10 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 494
9░ 2 SPANO VITTORIA 2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 461
10░ 8 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MORINI ARIANNA2011 COOPERNUOTO 11.00
FINA 629
2░ 1 6 PASCALIZI MATILDE2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 9.00
FINA 615
3░ 1 4 LAITI MARGHERITA2011 TEAM VERONA ASD 8.00
FINA 592
4░ 2 6 VENTURUZZO DANIELA2011 AQUAMORE ACQUA 13 7.00
FINA 566
5░ 1 7 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 6.00
FINA 565
6░ 1 9 BIGAGNOLI AURORA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 558
7░ 1 1 TRANQUILLINI GIORGIA2011 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 534
8░ 2 3 MOSELE AURORA2010 TEAM VERONA ASD 3.00
FINA 520
9░ 1 3 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 2.00
FINA 508
10░ 2 2 DREZZA GIORGIA2010 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 505
11░ 4 8 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 503
12░ 1 10 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 494
13░ 3 8 PALLADIN LORENZA2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 483
14░ 2 5 MILANESI SARA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 483
15░ 6 7 LUPINO EMMA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 472
16░ 2 1 CONSTANTINOV KATERINA2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 470
17░ 4 5 ZANINI ARIANNA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 463
18░ 2 4 CHINELLATO LETIZIA2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 463
19░ 1 2 SPANO VITTORIA2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 461
20░ 3 6 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 458
21░ 3 1 PANGRAZIO FLORA2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 457
22░ 5 10 CARILLO ANITA2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 455
23░ 2 8 DANELON ANNA2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 451
24░ 3 10 DE GIOVANELLI LAURA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 449
25░ 3 4 PERON ANNA2011 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 448
26░ 3 3 GALFANO AURORA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
27░ 3 9 TOSTI MATILDE2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 440
28░ 7 2 FLORIO ANGELA2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 439
29░ 7 7 KELLER JULIA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 437
30░ 5 5 LOMBARDINI DILETTA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 426
31░ 3 7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 419
32░ 4 7 MOROSIN ALESSIA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 418
33░ 4 9 MARCASSOLI MARTINA2010 START TIME SSD SRL 0.00
FINA 418
34░ 6 2 POLI SOFIA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 413
35░ 1 8 DAL BEN GIORGIA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 404
36░ 3 5 SARTORE AURORA2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 401
37░ 4 3 DANELUZZI GAIA2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 398
38░ 5 9 SOLDAN ABIGAIL2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 394
39░ 5 7 PETRUZZI ALICE2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 388
40░ 7 8 SCHIAVON ELEONORA2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 387
41░ 4 4 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 386
42░ 4 1 GALAFASSI EMMA2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 386
43░ 6 8 CERVI MATILDE2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 372
44░ 5 4 FINI GRETA AURORA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 367
45░ 6 6 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 360
46░ 6 4 FARINA ALMA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 350
47░ 7 4 PELUSO BIANCA2011 START TIME SSD SRL 0.00
FINA 344
48░ 5 1 ASCANI RACHELE2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 338
49░ 5 2 BISON VITTORIA2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 332
50░ 4 10 DAL BORGO GRETA2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 324
51░ 7 5 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 319
52░ 6 5 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 310
53░ 7 9 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 304
54░ 6 9 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 300
55░ 6 3 FUSAROLI SOFIA2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 298
56░ 7 3 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 281
- 3 2 BUSSOLINI RITA2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 6 DESTRO VIOLA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 5 3 VANZINI BIANCA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 4 6 SARTORI EMMA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 10 PRANDI CLARISSA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 2 NARDI GIORGIA2011 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 2 9 PAGLIA VIOLA2010 COOPERNUOTO 0.00
- 2 7 SIBILATO CATERINA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
- 5 8 FIORAVANZO ADELE2011 START TIME SSD SRL 0.00
- 7 6 TASCA MAYA2010 START TIME SSD SRL 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie