Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 LOFANO ELENA 1967 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 673.56
FINA 101
2░ 3 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 660.46
FINA 83
3░ 2 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 667.48
FINA 69
4░ 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 568.71
FINA 61
5░ 1 TASIN NADIA 1953 ONDABLU SSD 662.33
FINA 56
6░ 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 584.54
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 BALANZA ALESSANDRO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 619.04
FINA 126
2░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 668.32
FINA 125
3░ 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 634.48
FINA 107
4░ 4 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 611.69
FINA 96
- 1 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 6 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 748.09
FINA 120
2░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 650.90
FINA 116
3░ 5 BERTOLINI CAMILLA 1990 NUOTO VENEZIA SSD 609.31
FINA 112
4░ 3 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 609.08
FINA 112
5░ 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 771.85
FINA 107
- 1 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 684.57
FINA 152
2░ 1 MAIELLO SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 658.17
FINA 151
3░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA SSD 702.88
FINA 146
4░ 5 ZAFFALON DENISE 1991 RONCADENUOTO SSD ARL 663.76
FINA 144
5░ 2 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 739.91
FINA 134
6░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 717.21
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 732.75
FINA 200
2░ 2 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT 668.18
FINA 141
3░ 1 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU SSD 593.83
FINA 137
4░ 3 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.79
FINA 134
5░ 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.58
FINA 125
6░ 5 DALLA TORRE ELENA 1978 RARI NANTES VENEZIA 613.69
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 778.24
FINA 195
2░ 4 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 710.27
FINA 171
3░ 5 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.32
FINA 169
4░ 3 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 694.11
FINA 159
5░ 2 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 643.73
FINA 142
6░ 6 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 663.18
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 679.69
FINA 167
2░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 682.83
FINA 151
3░ 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 715.34
FINA 138
4░ 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 674.22
FINA 127
5░ 5 CERENTIN VALENTINA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 626.41
FINA 125
6░ 6 BIANCHINI STEFANO 1967 RARI NANTES VENEZIA 454.81
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 694.66
FINA 201
2░ 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 737.60
FINA 166
3░ 4 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 700.72
FINA 164
4░ 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 709.23
FINA 159
5░ 3 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 770.04
FINA 151
6░ 6 DE NICOLO' TOMMASO 1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 597.66
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 ROSSI SIMONE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 703.66
FINA 253
2░ 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 702.13
FINA 237
3░ 4 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 613.42
FINA 191
4░ 2 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 772.21
FINA 190
5░ 6 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 719.91
FINA 190
6░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.43
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.18
FINA 268
2░ 1 DE MARTIN MATTEO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 665.05
FINA 231
3░ 4 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 685.69
FINA 211
4░ 3 CASTELLANI NOEMI 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 719.58
FINA 189
5░ 2 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.42
FINA 185
6░ 6 GIACOMUNI NICOLE 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 672.98
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 760.66
FINA 217
2░ 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU SSD 890.85
FINA 203
3░ 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 775.57
FINA 193
4░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 659.56
FINA 188
5░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU SSD 683.56
FINA 170
6░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 710.09
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 908.83
FINA 215
2░ 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGO NUOTO 663.91
FINA 213
3░ 2 BUSATO ADA 1995 ROVIGO NUOTO 739.25
FINA 205
4░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 668.20
FINA 195
5░ 6 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 713.14
FINA 193
6░ 1 BASEGGIO PAOLO 1966 MONTENUOTO SSD 674.39
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 DAINESE STEFANO 1960 ROVIGO NUOTO 791.49
FINA 235
2░ 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 677.36
FINA 226
3░ 2 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 675.08
FINA 223
4░ 4 CANTE GIUSEPPE 1978 RARI NANTES VALSUGANA SSD 691.89
FINA 217
5░ 5 MASCIULLI ANDREA 1996 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 644.28
FINA 213
6░ 1 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 780.40
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA SSD 730.56
FINA 283
2░ 3 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 765.36
FINA 239
3░ 2 PAGANIN URSULA 1993 ONDABLU SSD 742.10
FINA 202
4░ 6 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 660.06
FINA 197
5░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 715.93
FINA 195
6░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 714.94
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 790.41
FINA 251
2░ 4 COLLAUTO MATTEO 1989 ARCA SSD - ODERZO 697.37
FINA 246
3░ 2 ROMIO DAVIDE 2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 648.49
FINA 226
4░ 3 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 701.40
FINA 226
5░ 1 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD EST H2O SSD RL 834.05
FINA 219
6░ 5 DIBIAGIO EMILIO 1966 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 738.50
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BERTIN DAMIANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 755.32
FINA 282
2░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 831.32
FINA 272
3░ 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU SSD 731.94
FINA 257
4░ 2 PAGANIN ERMES 1966 ONDABLU SSD 762.36
FINA 236
5░ 6 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 728.29
FINA 232
6░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.05
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 734.90
FINA 260
2░ 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 705.07
FINA 255
3░ 2 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 810.59
FINA 254
4░ 3 ZONTA CHIARA 1994 ARCA SSD - ODERZO 790.01
FINA 244
5░ 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 676.55
FINA 243
6░ 6 PIANCA CARLO 1965 NATATORIUM TREVISO SSD 744.68
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 CONTE NICOLA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.72
FINA 308
2░ 4 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 724.91
FINA 299
3░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 710.80
FINA 282
4░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 740.82
FINA 279
5░ 6 MASCELLANI MARCO 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 770.46
FINA 274
6░ 2 BUSATTO LINDA 2003 Acqua18 ssd 799.74
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 757.29
FINA 284
2░ 1 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 813.76
FINA 266
3░ 4 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.97
FINA 259
4░ 2 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 685.63
FINA 257
5░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.90
FINA 252
6░ 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 762.36
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 737.01
FINA 319
2░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 742.93
FINA 298
3░ 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 712.72
FINA 288
4░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 749.15
FINA 288
5░ 4 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 757.29
FINA 284
6░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ROVIGO NUOTO 742.59
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SCHIAVO ELIA 1999 NUOTO VENEZIA SSD 796.03
FINA 402
2░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 823.10
FINA 365
3░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGO NUOTO 874.75
FINA 357
4░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 859.55
FINA 338
5░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 793.02
FINA 326
6░ 2 GIANELLO GIORGIA 2000 ROVIGO NUOTO 794.45
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 764.74
FINA 356
2░ 2 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA SSD 753.53
FINA 341
3░ 6 SANDRIN LUCA 1985 ROVIGO NUOTO 776.18
FINA 340
4░ 5 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.43
FINA 326
5░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 879.17
FINA 322
6░ 3 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 701.70
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 832.47
FINA 452
2░ 2 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 813.73
FINA 391
3░ 4 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 859.85
FINA 381
4░ 1 TREVISAN GIANLUCA 2001 MIRANO NUOTO 744.19
FINA 342
5░ 5 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 744.63
FINA 324
- 6 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 822.77
FINA 462
2░ 3 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 804.49
FINA 415
3░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 806.96
FINA 412
4░ 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 837.43
FINA 402
5░ 4 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 796.86
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 987.01
FINA 512
2░ 4 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 859.85
FINA 506
3░ 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 854.45
FINA 497
4░ 5 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 849.66
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 957.07
FINA 637
2░ 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 900.07
FINA 572
3░ 2 BARRO STEFANO 1979 NATATORIUM TREVISO SSD 904.23
FINA 484
4░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO SSD 830.70
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 957.07
FINA 637
2░ 1 4 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO SSD 900.07
FINA 572
3░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 987.01
FINA 512
4░ 2 4 MORATELLO MARCO1995 ROVIGO NUOTO 859.85
FINA 506
5░ 2 2 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 854.45
FINA 497
6░ 2 5 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 849.66
FINA 489
7░ 1 2 BARRO STEFANO1979 NATATORIUM TREVISO SSD 904.23
FINA 484
8░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO2001 CENTRO NUOTO STRA 822.77
FINA 462
9░ 4 3 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 832.47
FINA 452
10░ 1 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO SSD 830.70
FINA 450
11░ 3 3 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 804.49
FINA 415
12░ 3 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 806.96
FINA 412
13░ 3 1 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 837.43
FINA 402
14░ 6 1 SCHIAVO ELIA1999 NUOTO VENEZIA SSD 796.03
FINA 402
15░ 3 4 FABRILE MATTIA1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 796.86
FINA 397
16░ 4 2 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 813.73
FINA 391
17░ 4 4 PAVANELLO CLAUDIO1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 859.85
FINA 381
18░ 6 4 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 823.10
FINA 365
19░ 6 3 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGO NUOTO 874.75
FINA 357
20░ 5 1 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 764.74
FINA 356
21░ 4 1 TREVISAN GIANLUCA2001 MIRANO NUOTO 744.19
FINA 342
22░ 5 2 SANNA DAVIDE1995 RARI NANTES VALSUGANA SSD 753.53
FINA 341
23░ 5 6 SANDRIN LUCA1985 ROVIGO NUOTO 776.18
FINA 340
24░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 859.55
FINA 338
25░ 6 5 MARULLI GIANMARIA1978 CENTRO NUOTO STRA 793.02
FINA 326
26░ 5 5 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.43
FINA 326
27░ 4 5 BOLZON DAVIDE1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 744.63
FINA 324
28░ 5 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 879.17
FINA 322
29░ 7 3 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 737.01
FINA 319
30░ 9 1 CONTE NICOLA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.72
FINA 308
31░ 9 4 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 724.91
FINA 299
32░ 7 6 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 742.93
FINA 298
33░ 7 2 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 712.72
FINA 288
34░ 7 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 749.15
FINA 288
35░ 7 4 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO SSD ARL 757.29
FINA 284
35░ 8 5 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 757.29
FINA 284
37░ 13 1 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA SSD 730.56
FINA 283
38░ 11 5 BERTIN DAMIANO1977 CENTRO NUOTO STRA 755.32
FINA 282
39░ 9 5 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 710.80
FINA 282
40░ 9 3 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 740.82
FINA 279
41░ 5 3 ZANETTE DAVIDE1998 NOTTOLI NUOTO 701.70
FINA 275
42░ 9 6 MASCELLANI MARCO1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 770.46
FINA 274
43░ 11 3 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 831.32
FINA 272
44░ 9 2 BUSATTO LINDA2003 Acqua18 ssd 799.74
FINA 270
45░ 7 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ROVIGO NUOTO 742.59
FINA 268
45░ 17 5 CATTARIN ENRICO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.18
FINA 268
47░ 8 1 LANDO VALENTINA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 813.76
FINA 266
48░ 6 2 GIANELLO GIORGIA2000 ROVIGO NUOTO 794.45
FINA 265
49░ 10 1 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO SSD ARL 734.90
FINA 260
50░ 8 4 DE MONTE ANDREA1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.97
FINA 259
51░ 11 4 BROCCON DEMIS1976 ONDABLU SSD 731.94
FINA 257
51░ 8 2 CARROCCIO RICCARDO1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 685.63
FINA 257
53░ 10 5 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 705.07
FINA 255
54░ 10 2 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 810.59
FINA 254
55░ 18 1 ROSSI SIMONE1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 703.66
FINA 253
56░ 8 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.90
FINA 252
57░ 12 6 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 790.41
FINA 251
58░ 12 4 COLLAUTO MATTEO1989 ARCA SSD - ODERZO 697.37
FINA 246
59░ 10 3 ZONTA CHIARA1994 ARCA SSD - ODERZO 790.01
FINA 244
60░ 10 4 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 676.55
FINA 243
61░ 13 3 BONSO FABIO1966 NATATORIUM TREVISO SSD 765.36
FINA 239
62░ 18 3 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 702.13
FINA 237
63░ 11 2 PAGANIN ERMES1966 ONDABLU SSD 762.36
FINA 236
63░ 8 6 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 762.36
FINA 236
65░ 14 3 DAINESE STEFANO1960 ROVIGO NUOTO 791.49
FINA 235
66░ 11 6 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 728.29
FINA 232
67░ 17 1 DE MARTIN MATTEO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 665.05
FINA 231
68░ 12 2 ROMIO DAVIDE2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 648.49
FINA 226
69░ 12 3 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 701.40
FINA 226
70░ 14 6 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 677.36
FINA 226
71░ 11 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.05
FINA 225
72░ 14 2 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 675.08
FINA 223
73░ 10 6 PIANCA CARLO1965 NATATORIUM TREVISO SSD 744.68
FINA 220
74░ 12 1 GALAFFI CARLOTTA1973 NORD EST H2O SSD RL 834.05
FINA 219
75░ 16 1 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 760.66
FINA 217
76░ 14 4 CANTE GIUSEPPE1978 RARI NANTES VALSUGANA SSD 691.89
FINA 217
77░ 15 3 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 908.83
FINA 215
78░ 12 5 DIBIAGIO EMILIO1966 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 738.50
FINA 215
79░ 14 5 MASCIULLI ANDREA1996 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 644.28
FINA 213
80░ 15 5 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGO NUOTO 663.91
FINA 213
81░ 14 1 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 780.40
FINA 212
82░ 17 4 DUSE ALESSANDRO1975 G.P. NUOTO MIRA 685.69
FINA 211
83░ 15 2 BUSATO ADA1995 ROVIGO NUOTO 739.25
FINA 205
84░ 16 2 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU SSD 890.85
FINA 203
85░ 13 2 PAGANIN URSULA1993 ONDABLU SSD 742.10
FINA 202
86░ 19 2 GUADAGNIN MARCO1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 694.66
FINA 201
87░ 22 4 MOSCA ELISA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 732.75
FINA 200
88░ 13 6 LAGO MIRCO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 660.06
FINA 197
89░ 13 4 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 715.93
FINA 195
90░ 15 4 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 668.20
FINA 195
91░ 21 1 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 778.24
FINA 195
92░ 13 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 714.94
FINA 195
93░ 15 6 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 713.14
FINA 193
94░ 16 3 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 775.57
FINA 193
95░ 18 4 LA PLACA DAVIDE2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 613.42
FINA 191
96░ 18 2 DELL'ANTONIA CRISTINA1976 NOTTOLI NUOTO 772.21
FINA 190
97░ 18 6 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 719.91
FINA 190
98░ 17 3 CASTELLANI NOEMI1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 719.58
FINA 189
99░ 16 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 659.56
FINA 188
100░ 17 2 BELLAGAMBA FEDERICA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.42
FINA 185
101░ 21 4 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 710.27
FINA 171
102░ 16 5 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU SSD 683.56
FINA 170
103░ 16 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 710.09
FINA 170
104░ 21 5 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.32
FINA 169
105░ 18 5 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.43
FINA 168
106░ 20 2 FERRANTE FRANCESCO1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 679.69
FINA 167
107░ 19 5 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO SSD ARL 737.60
FINA 166
108░ 19 4 BONADIMAN VANESSA1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 700.72
FINA 164
109░ 15 1 BASEGGIO PAOLO1966 MONTENUOTO SSD 674.39
FINA 163
110░ 19 1 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO SSD ARL 709.23
FINA 159
111░ 21 3 BUSATTO PAOLO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 694.11
FINA 159
112░ 23 4 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 684.57
FINA 152
113░ 19 3 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO 770.04
FINA 151
114░ 20 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 682.83
FINA 151
115░ 23 1 MAIELLO SARA2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 658.17
FINA 151
116░ 23 3 CAPRARI STEFANO1957 NUOTO VENEZIA SSD 702.88
FINA 146
117░ 17 6 GIACOMUNI NICOLE1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 672.98
FINA 145
118░ 23 5 ZAFFALON DENISE1991 RONCADENUOTO SSD ARL 663.76
FINA 144
119░ 21 2 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 643.73
FINA 142
120░ 22 2 NARDO ENZO1963 SWIM PROJECT 668.18
FINA 141
121░ 21 6 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO SSD ARL 663.18
FINA 139
122░ 20 1 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 715.34
FINA 138
123░ 22 1 DOTTA DENIS1978 ONDABLU SSD 593.83
FINA 137
124░ 23 2 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 739.91
FINA 134
125░ 22 3 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.79
FINA 134
126░ 20 4 MARTINELLI BEATRICE1975 CENTRO NUOTO STRA 674.22
FINA 127
127░ 25 5 BALANZA ALESSANDRO1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 619.04
FINA 126
128░ 22 6 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.58
FINA 125
128░ 25 2 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 668.32
FINA 125
130░ 20 5 CERENTIN VALENTINA1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 626.41
FINA 125
131░ 24 6 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 748.09
FINA 120
132░ 24 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO SSD ARL 650.90
FINA 116
133░ 19 6 DE NICOLO' TOMMASO1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 597.66
FINA 114
134░ 24 5 BERTOLINI CAMILLA1990 NUOTO VENEZIA SSD 609.31
FINA 112
135░ 24 3 DENGO ARIANNA1990 GABBIANO NUOTO SSD 609.08
FINA 112
136░ 25 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 634.48
FINA 107
137░ 24 4 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 771.85
FINA 107
138░ 26 4 LOFANO ELENA1967 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 673.56
FINA 101
139░ 25 4 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 611.69
FINA 96
140░ 22 5 DALLA TORRE ELENA1978 RARI NANTES VENEZIA 613.69
FINA 96
141░ 26 3 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 660.46
FINA 83
142░ 23 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 717.21
FINA 78
143░ 26 2 CHENET MARTA1959 ONDABLU SSD 667.48
FINA 69
144░ 26 5 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 568.71
FINA 61
145░ 26 1 TASIN NADIA1953 ONDABLU SSD 662.33
FINA 56
146░ 26 6 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 584.54
FINA 54
147░ 20 6 BIANCHINI STEFANO1967 RARI NANTES VENEZIA 454.81
FINA 50
- 4 6 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 0.00
- 25 6 LEIBANTI DAMIANO1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
- 25 1 OLIVIERI EMILIANO1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 24 1 ZILIO SOFIA1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 822.77
FINA 462
2░ 4 1 TREVISAN GIANLUCA 2001 MIRANO NUOTO 744.19
FINA 342
3░ 5 5 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.43
FINA 326
4░ 9 1 CONTE NICOLA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.72
FINA 308
5░ 12 2 ROMIO DAVIDE 2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 648.49
FINA 226
6░ 18 4 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 613.42
FINA 191
M25 - M
1░ 2 4 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 859.85
FINA 506
2░ 2 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 854.45
FINA 497
3░ 2 5 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 849.66
FINA 489
4░ 3 3 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 804.49
FINA 415
5░ 6 1 SCHIAVO ELIA 1999 NUOTO VENEZIA SSD 796.03
FINA 402
6░ 5 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 764.74
FINA 356
7░ 5 2 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA SSD 753.53
FINA 341
8░ 7 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 737.01
FINA 319
9░ 7 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 712.72
FINA 288
10░ 5 3 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 701.70
FINA 275
11░ 8 2 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 685.63
FINA 257
12░ 14 5 MASCIULLI ANDREA 1996 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 644.28
FINA 213
M30 - M
1░ 1 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 900.07
FINA 572
2░ 4 3 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 832.47
FINA 452
3░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO SSD 830.70
FINA 450
4░ 3 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 806.96
FINA 412
5░ 3 4 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 796.86
FINA 397
6░ 4 5 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 744.63
FINA 324
7░ 9 4 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 724.91
FINA 299
8░ 9 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 710.80
FINA 282
9░ 17 5 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.18
FINA 268
10░ 10 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 676.55
FINA 243
11░ 17 1 DE MARTIN MATTEO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 665.05
FINA 231
M35 - M
1░ 1 3 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 957.07
FINA 637
2░ 4 2 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 813.73
FINA 391
3░ 5 6 SANDRIN LUCA 1985 ROVIGO NUOTO 776.18
FINA 340
4░ 7 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 742.93
FINA 298
5░ 13 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA SSD 730.56
FINA 283
6░ 10 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 705.07
FINA 255
7░ 18 1 ROSSI SIMONE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 703.66
FINA 253
8░ 12 4 COLLAUTO MATTEO 1989 ARCA SSD - ODERZO 697.37
FINA 246
9░ 14 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 677.36
FINA 226
10░ 14 2 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 675.08
FINA 223
11░ 15 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGO NUOTO 663.91
FINA 213
- 4 6 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 0.00
- 25 6 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
M40 - M
1░ 3 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 837.43
FINA 402
2░ 7 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 749.15
FINA 288
3░ 9 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 740.82
FINA 279
4░ 18 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 702.13
FINA 237
5░ 13 6 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 660.06
FINA 197
M45 - M
1░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 NATATORIUM TREVISO SSD 904.23
FINA 484
2░ 6 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 823.10
FINA 365
3░ 6 5 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 793.02
FINA 326
4░ 7 4 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 757.29
FINA 284
4░ 8 5 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 757.29
FINA 284
6░ 11 5 BERTIN DAMIANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 755.32
FINA 282
7░ 7 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ROVIGO NUOTO 742.59
FINA 268
8░ 10 1 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 734.90
FINA 260
9░ 8 4 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.97
FINA 259
10░ 11 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU SSD 731.94
FINA 257
11░ 12 3 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 701.40
FINA 226
12░ 14 4 CANTE GIUSEPPE 1978 RARI NANTES VALSUGANA SSD 691.89
FINA 217
13░ 17 4 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 685.69
FINA 211
14░ 15 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 668.20
FINA 195
15░ 16 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 659.56
FINA 188
16░ 21 5 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.32
FINA 169
17░ 22 1 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU SSD 593.83
FINA 137
M50 - M
1░ 4 4 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 859.85
FINA 381
2░ 9 6 MASCELLANI MARCO 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 770.46
FINA 274
3░ 11 6 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 728.29
FINA 232
4░ 19 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 694.66
FINA 201
5░ 22 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.58
FINA 125
- 25 1 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
M55 - M
1░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 987.01
FINA 512
2░ 6 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGO NUOTO 874.75
FINA 357
3░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 859.55
FINA 338
4░ 13 3 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 765.36
FINA 239
5░ 11 2 PAGANIN ERMES 1966 ONDABLU SSD 762.36
FINA 236
5░ 8 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 762.36
FINA 236
7░ 10 6 PIANCA CARLO 1965 NATATORIUM TREVISO SSD 744.68
FINA 220
8░ 12 5 DIBIAGIO EMILIO 1966 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 738.50
FINA 215
9░ 13 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 715.93
FINA 195
10░ 13 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 714.94
FINA 195
11░ 15 6 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 713.14
FINA 193
12░ 16 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU SSD 683.56
FINA 170
13░ 18 5 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.43
FINA 168
14░ 20 2 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 679.69
FINA 167
15░ 15 1 BASEGGIO PAOLO 1966 MONTENUOTO SSD 674.39
FINA 163
16░ 21 2 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 643.73
FINA 142
17░ 25 5 BALANZA ALESSANDRO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 619.04
FINA 126
18░ 19 6 DE NICOLO' TOMMASO 1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 597.66
FINA 114
19░ 20 6 BIANCHINI STEFANO 1967 RARI NANTES VENEZIA 454.81
FINA 50
M60 - M
1░ 5 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 879.17
FINA 322
2░ 11 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 831.32
FINA 272
3░ 8 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.90
FINA 252
4░ 14 3 DAINESE STEFANO 1960 ROVIGO NUOTO 791.49
FINA 235
5░ 11 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.05
FINA 225
6░ 16 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 710.09
FINA 170
7░ 21 3 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 694.11
FINA 159
8░ 23 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 684.57
FINA 152
9░ 20 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 682.83
FINA 151
10░ 22 2 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT 668.18
FINA 141
M65 - M
1░ 23 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA SSD 702.88
FINA 146
2░ 25 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 668.32
FINA 125
3░ 24 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 650.90
FINA 116
4░ 25 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 634.48
FINA 107
5░ 25 4 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 611.69
FINA 96
M75 - M
1░ 26 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 584.54
FINA 54
M80 - M
1░ 23 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 717.21
FINA 78
M20 - F
1░ 9 2 BUSATTO LINDA 2003 Acqua18 ssd 799.74
FINA 270
2░ 6 2 GIANELLO GIORGIA 2000 ROVIGO NUOTO 794.45
FINA 265
3░ 23 1 MAIELLO SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 658.17
FINA 151
M25 - F
1░ 12 6 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 790.41
FINA 251
2░ 15 2 BUSATO ADA 1995 ROVIGO NUOTO 739.25
FINA 205
3░ 22 4 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 732.75
FINA 200
4░ 18 6 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 719.91
FINA 190
5░ 17 3 CASTELLANI NOEMI 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 719.58
FINA 189
6░ 17 2 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.42
FINA 185
7░ 20 5 CERENTIN VALENTINA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 626.41
FINA 125
- 24 1 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
M30 - F
1░ 8 1 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 813.76
FINA 266
2░ 10 3 ZONTA CHIARA 1994 ARCA SSD - ODERZO 790.01
FINA 244
3░ 16 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 760.66
FINA 217
4░ 13 2 PAGANIN URSULA 1993 ONDABLU SSD 742.10
FINA 202
5░ 23 5 ZAFFALON DENISE 1991 RONCADENUOTO SSD ARL 663.76
FINA 144
6░ 24 5 BERTOLINI CAMILLA 1990 NUOTO VENEZIA SSD 609.31
FINA 112
7░ 24 3 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 609.08
FINA 112
M35 - F
1░ 10 2 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 810.59
FINA 254
2░ 21 4 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 710.27
FINA 171
3░ 19 4 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 700.72
FINA 164
4░ 17 6 GIACOMUNI NICOLE 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 672.98
FINA 145
5░ 21 6 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 663.18
FINA 139
M40 - F
1░ 14 1 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 780.40
FINA 212
2░ 19 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 709.23
FINA 159
M45 - F
1░ 21 1 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 778.24
FINA 195
2░ 16 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 775.57
FINA 193
3░ 18 2 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 772.21
FINA 190
4░ 19 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 737.60
FINA 166
5░ 22 3 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.79
FINA 134
6░ 20 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 674.22
FINA 127
7░ 22 5 DALLA TORRE ELENA 1978 RARI NANTES VENEZIA 613.69
FINA 96
M50 - F
1░ 12 1 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD EST H2O SSD RL 834.05
FINA 219
2░ 20 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 715.34
FINA 138
M55 - F
1░ 19 3 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 770.04
FINA 151
2░ 23 2 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 739.91
FINA 134
3░ 26 4 LOFANO ELENA 1967 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 673.56
FINA 101
4░ 26 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 568.71
FINA 61
M60 - F
1░ 15 3 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 908.83
FINA 215
2░ 16 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU SSD 890.85
FINA 203
3░ 24 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 748.09
FINA 120
4░ 26 3 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 660.46
FINA 83
M65 - F
1░ 24 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 771.85
FINA 107
2░ 26 2 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 667.48
FINA 69
M70 - F
1░ 26 1 TASIN NADIA 1953 ONDABLU SSD 662.33
FINA 56
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie