Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PRANDI CLARISSA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 434
2░ 3 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 433
3░ 5 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
4░ 6 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
5░ 1 SERENA MARIA VITTORIA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 425
6░ 7 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 414
7░ 4 CHINI SOFIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 517
2░ 4 BUSOLA VITTORIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 500
3░ 3 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 471
4░ 7 DREZZA GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 454
5░ 6 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
6░ 2 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
7░ 8 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
8░ 1 VEZZARO GIOIA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
2░ 6 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 522
3░ 1 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
4░ 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
5░ 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 498
6░ 2 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 493
7░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 474
8░ 5 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS  
FINA 566
2░ 6 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 566
3░ 3 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 551
4░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
5░ 1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 537
6░ 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 513
7░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 510
8░ 2 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
3░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
4░ 2 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 591
5░ 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 579
6░ 3 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 570
7░ 1 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
8░ 8 MAZZOCUT REBECCA 2007 HYDROS  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 5 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 650
3░ 2 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 649
3░ 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 649
5░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 626
6░ 8 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 615
7░ 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 602
8░ 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 5 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 650
3░ 1 2 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 649
3░ 1 3 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 649
5░ 1 7 NARDELLO CHIARA2005 PADOVANUOTO  
FINA 626
6░ 2 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 617
7░ 1 8 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 615
8░ 2 4 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 608
9░ 1 6 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 602
10░ 2 5 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
11░ 2 2 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 591
12░ 2 7 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 579
13░ 1 1 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 571
14░ 2 3 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO  
FINA 570
15░ 3 7 BATTISTELLA CHIARA2010 HYDROS  
FINA 566
16░ 3 6 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 566
17░ 3 3 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 551
18░ 3 5 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
19░ 4 4 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
20░ 2 1 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
21░ 2 8 MAZZOCUT REBECCA2007 HYDROS  
FINA 538
22░ 3 1 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 537
23░ 4 6 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 522
24░ 5 5 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 517
25░ 4 1 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
26░ 3 8 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 513
27░ 3 4 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 510
28░ 5 4 BUSOLA VITTORIA2010 Team Verona ASD  
FINA 500
29░ 4 8 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
30░ 4 7 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 498
31░ 4 2 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 493
32░ 4 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 474
33░ 3 2 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
33░ 5 3 DAL BEN GIORGIA2010 Team Verona ASD  
FINA 471
35░ 4 5 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 467
36░ 5 7 DREZZA GIORGIA2010 Team Verona ASD  
FINA 454
37░ 5 6 LACCHIN SOFIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
38░ 5 2 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
39░ 6 2 PRANDI CLARISSA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 434
40░ 5 8 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
41░ 6 3 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 433
42░ 6 5 CASAGRANDE RACHELE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
43░ 6 6 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
44░ 6 1 SERENA MARIA VITTORIA2010 Acqua18 ssd  
FINA 425
45░ 5 1 VEZZARO GIOIA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
46░ 6 7 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 414
47░ 6 4 CHINI SOFIA2010 Team Verona ASD  
FINA 396
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 615
2░ 1 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 602
3░ 3 7 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS  
FINA 566
4░ 3 6 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 566
5░ 3 3 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 551
6░ 3 1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 537
7░ 4 6 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 522
8░ 5 5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 517
9░ 4 1 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
10░ 5 4 BUSOLA VITTORIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 500
11░ 4 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
12░ 4 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 498
13░ 4 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 474
14░ 3 2 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
14░ 5 3 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 471
16░ 5 7 DREZZA GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 454
17░ 5 6 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
18░ 5 2 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
19░ 6 2 PRANDI CLARISSA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 434
20░ 5 8 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
21░ 6 3 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 433
22░ 6 5 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
23░ 6 6 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
24░ 6 1 SERENA MARIA VITTORIA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 425
25░ 5 1 VEZZARO GIOIA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
26░ 6 7 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 414
27░ 6 4 CHINI SOFIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 396
Juniores - F
1░ 1 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 5 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 650
3░ 2 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 617
4░ 3 5 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
5░ 4 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
6░ 2 1 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
7░ 2 8 MAZZOCUT REBECCA 2007 HYDROS  
FINA 538
8░ 3 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 513
9░ 4 2 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 493
10░ 4 5 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 467
Cadetti - F
1░ 1 2 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 649
1░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 649
3░ 1 7 NARDELLO CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 626
4░ 2 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
5░ 2 2 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 591
6░ 1 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 571
7░ 2 3 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 570
Senior - F
1░ 2 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
2░ 2 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 579
3░ 3 4 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 510
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie