Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 PAVANATI ANDREA 1987 ADRIA NUOTO 721.09
FINA 281
2░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 715.11
FINA 145
3░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 618.33
FINA 130
4░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 714.42
FINA 116
5░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 617.74
FINA 104
6░ 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 504.38
FINA 77
7░ 7 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 497.64
FINA 49
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 461.88
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 672.87
FINA 205
2░ 3 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 673.27
FINA 191
3░ 6 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 630.58
FINA 188
4░ 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 665.22
FINA 184
5░ 5 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 663.63
FINA 176
6░ 8 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.92
FINA 167
7░ 2 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 622.49
FINA 162
8░ 1 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 635.49
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.47
FINA 309
2░ 3 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 676.33
FINA 230
3░ 6 BARBAGALLO FILIPPO 1991 G - UDINE 675.74
FINA 229
4░ 8 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 695.22
FINA 226
5░ 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.73
FINA 221
6░ 5 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 706.32
FINA 220
7░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 695.28
FINA 210
8░ 4 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 686.24
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 715.66
FINA 247
2░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 736.19
FINA 240
3░ 2 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 732.05
FINA 236
4░ 8 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 690.99
FINA 222
5░ 1 MILAN ROBERTO 1985 ROVIGONUOTO 661.78
FINA 217
6░ 7 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 682.88
FINA 214
7░ 6 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 209
8░ 3 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 719.53
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 751.82
FINA 255
2░ 4 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.24
FINA 249
3░ 5 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 720.05
FINA 233
3░ 7 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 771.56
FINA 233
5░ 3 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 710.01
FINA 224
6░ 1 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 688.20
FINA 219
7░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 726.29
FINA 211
8░ 6 ZENERE NICOLA 1981 GIS 649.72
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 341
2░ 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 697.27
FINA 254
3░ 8 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.83
FINA 242
4░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 710.75
FINA 242
5░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.00
FINA 238
6░ 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 734.00
FINA 238
7░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.32
FINA 229
8░ 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 743.55
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 LONGO STEFANO 1986 GIS 725.64
FINA 287
2░ 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 735.74
FINA 268
3░ 5 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 759.42
FINA 263
4░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 728.77
FINA 261
5░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 765.54
FINA 247
6░ 6 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 697.79
FINA 243
7░ 1 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 658.75
FINA 192
8░ 8 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 673.89
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 749.51
FINA 316
2░ 1 CERVELLERA LUCA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 804.55
FINA 313
3░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 769.91
FINA 285
4░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 765.33
FINA 280
5░ 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 716.82
FINA 276
6░ 5 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 713.09
FINA 269
7░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 801.77
FINA 262
8░ 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 835.06
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 844.91
FINA 377
2░ 7 PELLIZZON VANNI 1974 MONTENUOTO 804.08
FINA 325
3░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.12
FINA 286
4░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 779.00
FINA 284
5░ 8 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 788.01
FINA 270
6░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 759.66
FINA 263
7░ 4 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 714.20
FINA 260
8░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 722.24
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
2░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 766.22
FINA 303
3░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 746.33
FINA 297
4░ 3 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 729.78
FINA 292
5░ 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 775.03
FINA 291
6░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 731.16
FINA 290
7░ 7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 771.24
FINA 276
8░ 1 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 732.58
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 773.79
FINA 344
2░ 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.70
FINA 320
3░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 809.01
FINA 318
4░ 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 889.75
FINA 312
5░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 766.96
FINA 304
6░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 740.30
FINA 301
7░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 771.85
FINA 287
8░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 755.87
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 377
2░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.40
FINA 340
3░ 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 864.16
FINA 328
4░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 803.28
FINA 324
5░ 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
6░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 790.05
FINA 308
7░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 768.44
FINA 305
8░ 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 371
2░ 6 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 789.37
FINA 369
3░ 7 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.27
FINA 350
4░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 799.61
FINA 319
5░ 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 770.42
FINA 308
6░ 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 742.50
FINA 307
7░ 1 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 730.48
FINA 293
8░ 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 716.82
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 859.45
FINA 397
2░ 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 810.46
FINA 380
3░ 6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 803.50
FINA 371
4░ 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 836.81
FINA 366
5░ 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 364
6░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 855.99
FINA 346
7░ 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.10
FINA 340
8░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 814.33
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 815.61
FINA 403
2░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 885.11
FINA 382
3░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 857.14
FINA 378
4░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 852.72
FINA 373
5░ 3 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 371
6░ 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 796.66
FINA 361
7░ 6 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 351
8░ 1 PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA 767.62
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 435
2░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 858.89
FINA 426
3░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 879.22
FINA 425
4░ 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 852.45
FINA 417
5░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 864.92
FINA 404
6░ 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 815.90
FINA 403
7░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 805.95
FINA 393
8░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 818.24
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 455
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 891.72
FINA 443
3░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.64
FINA 440
4░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
5░ 6 NUNZIANTE DAVIDE 1987 A.R.C.A. 814.80
FINA 406
6░ 8 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 824.17
FINA 400
7░ 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 395
8░ 1 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 800.07
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 502
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 854.55
FINA 463
3░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 846.41
FINA 450
4░ 6 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 848.69
FINA 437
5░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 845.01
FINA 431
6░ 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 841.06
FINA 425
7░ 1 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 828.79
FINA 423
8░ 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 870.77
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO 921.02
FINA 580
2░ 2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 STILELIBERO SSD 942.95
FINA 524
3░ 7 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 865.01
FINA 462
4░ 5 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 900.92
FINA 457
5░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 882.40
FINA 429
6░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 869.47
FINA 395
7░ 8 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 842.29
FINA 373
8░ 4 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 890.14
FINA 529
2░ 4 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 875.28
FINA 498
3░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 936.51
FINA 494
4░ 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 865.36
FINA 486
5░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 912.35
FINA 474
6░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 858.98
FINA 453
7░ 1 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 905.37
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 899.84
FINA 541
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 929.85
FINA 541
3░ 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 898.44
FINA 539
4░ 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 882.31
FINA 491
4░ 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 867.97
FINA 491
6░ 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 STILELIBERO SSD 881.64
FINA 490
7░ 7 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 894.97
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 622
2░ 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 929.32
FINA 602
3░ 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 926.70
FINA 597
4░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 900.90
FINA 543
5░ 6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 894.27
FINA 531
6░ 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 892.19
FINA 527
7░ 8 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 885.01
FINA 515
8░ 3 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 622
2░ 1 2 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 929.32
FINA 602
3░ 1 7 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 926.70
FINA 597
4░ 4 3 RETIS NICOLA1992 SCHIO NUOTO 921.02
FINA 580
5░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN1990 RIVIERA NUOTO 900.90
FINA 543
6░ 2 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 929.85
FINA 541
6░ 2 2 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 899.84
FINA 541
8░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 898.44
FINA 539
9░ 1 6 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 894.27
FINA 531
10░ 3 6 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 890.14
FINA 529
11░ 1 1 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 892.19
FINA 527
12░ 4 2 PAVANELLO CLAUDIO1974 STILELIBERO SSD 942.95
FINA 524
13░ 1 8 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 885.01
FINA 515
14░ 5 4 AIELLI ANDREA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 502
15░ 3 4 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 875.28
FINA 498
16░ 3 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 936.51
FINA 494
17░ 2 1 VIT STEFANO1981 G - UDINE 882.31
FINA 491
17░ 2 6 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 867.97
FINA 491
19░ 2 3 BAGATTIN EDOARDO1983 STILELIBERO SSD 881.64
FINA 490
20░ 3 2 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO 865.36
FINA 486
21░ 2 7 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 894.97
FINA 482
22░ 1 3 MION GILBERTO1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 474
22░ 3 5 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 912.35
FINA 474
24░ 5 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 854.55
FINA 463
25░ 4 7 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 865.01
FINA 462
26░ 4 5 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTATORI VENEZIANI 900.92
FINA 457
27░ 6 4 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 455
28░ 3 7 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 858.98
FINA 453
29░ 5 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 846.41
FINA 450
30░ 3 1 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 905.37
FINA 446
31░ 6 5 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 891.72
FINA 443
32░ 6 3 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.64
FINA 440
33░ 5 6 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 848.69
FINA 437
34░ 6 2 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
35░ 7 7 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 435
36░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 845.01
FINA 431
37░ 4 6 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 882.40
FINA 429
38░ 7 2 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 858.89
FINA 426
39░ 5 8 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 841.06
FINA 425
40░ 7 1 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 879.22
FINA 425
41░ 5 1 BREGA ALESSANDRO1992 NUOTATORI PADOVANI 828.79
FINA 423
42░ 7 8 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 852.45
FINA 417
43░ 5 7 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 870.77
FINA 412
44░ 6 6 NUNZIANTE DAVIDE1987 A.R.C.A. 814.80
FINA 406
45░ 7 4 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 864.92
FINA 404
46░ 7 3 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 815.90
FINA 403
47░ 8 8 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 815.61
FINA 403
48░ 6 8 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 824.17
FINA 400
49░ 9 5 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 859.45
FINA 397
50░ 6 7 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 395
51░ 4 1 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 869.47
FINA 395
52░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 805.95
FINA 393
53░ 8 5 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 885.11
FINA 382
54░ 6 1 CAVERZAN MATTIA1990 MONTENUOTO 800.07
FINA 380
54░ 9 1 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 810.46
FINA 380
56░ 8 7 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 857.14
FINA 378
57░ 11 6 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 377
58░ 14 6 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 844.91
FINA 377
59░ 4 8 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 842.29
FINA 373
60░ 8 4 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 852.72
FINA 373
61░ 10 5 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 371
61░ 8 3 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 371
63░ 9 6 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 803.50
FINA 371
64░ 10 6 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 789.37
FINA 369
65░ 7 5 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 818.24
FINA 369
66░ 9 3 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 836.81
FINA 366
67░ 9 4 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 364
68░ 8 2 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 796.66
FINA 361
69░ 8 6 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 351
70░ 10 7 RIGATO FRANCESCO1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.27
FINA 350
71░ 4 4 PELLIZZON LEONARDO1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 349
72░ 9 2 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 855.99
FINA 346
73░ 12 3 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 773.79
FINA 344
74░ 17 4 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 341
75░ 9 8 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.10
FINA 340
75░ 11 7 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.40
FINA 340
77░ 8 1 PIOLA DANIELE1992 INN.NOVA 767.62
FINA 336
78░ 13 4 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
79░ 11 2 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 864.16
FINA 328
80░ 14 7 PELLIZZON VANNI1974 MONTENUOTO 804.08
FINA 325
81░ 9 7 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 814.33
FINA 324
82░ 11 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 803.28
FINA 324
83░ 12 1 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.70
FINA 320
84░ 10 3 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 799.61
FINA 319
85░ 12 4 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 809.01
FINA 318
86░ 15 7 BORTOLASO GIOVANNI1986 SCHIO NUOTO 749.51
FINA 316
87░ 11 5 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
87░ 15 1 CERVELLERA LUCA1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 804.55
FINA 313
89░ 12 8 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 889.75
FINA 312
90░ 20 1 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.47
FINA 309
91░ 11 8 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 790.05
FINA 308
92░ 10 2 TALATO SIMONE1975 ACQUAVIVA 2001 770.42
FINA 308
93░ 10 8 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 742.50
FINA 307
94░ 11 1 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 768.44
FINA 305
95░ 12 7 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 766.96
FINA 304
96░ 13 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 766.22
FINA 303
97░ 12 2 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 740.30
FINA 301
98░ 13 2 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 746.33
FINA 297
99░ 10 1 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 730.48
FINA 293
100░ 13 3 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 729.78
FINA 292
101░ 13 8 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 775.03
FINA 291
102░ 13 5 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 731.16
FINA 290
103░ 12 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 771.85
FINA 287
104░ 16 4 LONGO STEFANO1986 GIS 725.64
FINA 287
105░ 14 2 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.12
FINA 286
106░ 15 3 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 769.91
FINA 285
107░ 14 3 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 779.00
FINA 284
108░ 11 4 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 283
109░ 22 4 PAVANATI ANDREA1987 ADRIA NUOTO 721.09
FINA 281
110░ 15 6 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 765.33
FINA 280
111░ 15 4 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 716.82
FINA 276
111░ 10 4 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 716.82
FINA 276
113░ 13 7 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 771.24
FINA 276
114░ 14 8 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 788.01
FINA 270
114░ 12 5 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 755.87
FINA 270
116░ 15 5 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 713.09
FINA 269
117░ 16 7 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 735.74
FINA 268
118░ 13 1 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 732.58
FINA 265
119░ 14 1 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 759.66
FINA 263
120░ 16 5 OTTELLA MARCO1968 G - UDINE 759.42
FINA 263
121░ 15 2 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 801.77
FINA 262
122░ 16 3 CERBARO MIRKO1977 GIS 728.77
FINA 261
123░ 14 4 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 714.20
FINA 260
124░ 15 8 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 835.06
FINA 258
125░ 18 8 PECORARI FRANCO1969 ADRIA MONFALCONE 751.82
FINA 255
126░ 17 6 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 697.27
FINA 254
127░ 18 4 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.24
FINA 249
128░ 16 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 765.54
FINA 247
129░ 19 5 CORTIANA ROBERTO1976 SCHIO NUOTO 715.66
FINA 247
130░ 16 6 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 697.79
FINA 243
131░ 17 8 RETIS RAFFAELE1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.83
FINA 242
132░ 17 2 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 710.75
FINA 242
133░ 19 4 BARISON FABIO1969 GABBIANO 736.19
FINA 240
134░ 17 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.00
FINA 238
135░ 17 3 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 734.00
FINA 238
136░ 19 2 TREVISANUTTO MAURO1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 732.05
FINA 236
137░ 18 5 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 720.05
FINA 233
137░ 18 7 LEVORATO GIORGIO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 771.56
FINA 233
139░ 20 3 FRANCESCONI MATTEO MANLIO1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 676.33
FINA 230
140░ 20 6 BARBAGALLO FILIPPO1991 G - UDINE 675.74
FINA 229
141░ 17 7 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.32
FINA 229
142░ 20 8 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 695.22
FINA 226
143░ 18 3 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 710.01
FINA 224
144░ 19 8 MAZZUCCO CHRISTIAN1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 690.99
FINA 222
145░ 20 7 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.73
FINA 221
146░ 20 5 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 706.32
FINA 220
147░ 18 1 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 688.20
FINA 219
148░ 19 1 MILAN ROBERTO1985 ROVIGONUOTO 661.78
FINA 217
149░ 19 7 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 682.88
FINA 214
150░ 18 2 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 726.29
FINA 211
151░ 20 2 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 695.28
FINA 210
152░ 17 1 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 743.55
FINA 209
152░ 19 6 POLVEROSI RICCARDO1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 209
154░ 19 3 REGENI MAURO1964 G - UDINE 719.53
FINA 205
155░ 21 4 TROVO' MARCO1977 INN.NOVA 672.87
FINA 205
156░ 18 6 ZENERE NICOLA1981 GIS 649.72
FINA 196
157░ 20 4 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 686.24
FINA 194
158░ 16 1 MONDIN FRANCESCO1976 MONTENUOTO 658.75
FINA 192
159░ 14 5 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 722.24
FINA 191
160░ 21 3 FACCA MICHELE1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 673.27
FINA 191
161░ 21 6 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 630.58
FINA 188
162░ 21 7 CASARI ALESSANDRO1970 UISP NUOTO CORDENONS 665.22
FINA 184
163░ 21 5 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 663.63
FINA 176
164░ 16 8 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 673.89
FINA 169
165░ 21 8 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.92
FINA 167
166░ 21 2 ZADRO MICHELE1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 622.49
FINA 162
167░ 21 1 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 635.49
FINA 160
168░ 22 3 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 715.11
FINA 145
169░ 22 5 GENNARO ALBERTO1961 SCHIO NUOTO 618.33
FINA 130
170░ 22 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 714.42
FINA 116
171░ 22 2 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 617.74
FINA 104
172░ 22 1 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 504.38
FINA 77
173░ 22 7 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 497.64
FINA 49
174░ 22 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 461.88
FINA 44
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 622
2░ 5 4 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 502
3░ 1 3 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 474
4░ 6 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 455
5░ 6 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
6░ 7 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 435
7░ 6 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 395
8░ 11 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 377
9░ 10 5 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 371
9░ 8 3 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 371
11░ 9 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 364
12░ 8 6 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 351
13░ 4 4 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 349
14░ 17 4 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 341
15░ 13 4 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
16░ 11 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
17░ 11 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 283
18░ 19 6 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 209
M25 - M
1░ 4 3 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO 921.02
FINA 580
2░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 900.90
FINA 543
3░ 2 2 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 899.84
FINA 541
4░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 898.44
FINA 539
5░ 1 6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 894.27
FINA 531
6░ 1 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 892.19
FINA 527
7░ 1 8 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 885.01
FINA 515
8░ 3 4 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 875.28
FINA 498
9░ 5 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 854.55
FINA 463
10░ 5 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 846.41
FINA 450
11░ 6 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.64
FINA 440
12░ 5 1 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 828.79
FINA 423
13░ 7 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 815.90
FINA 403
14░ 8 8 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 815.61
FINA 403
15░ 6 1 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 800.07
FINA 380
16░ 12 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 773.79
FINA 344
17░ 8 1 PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA 767.62
FINA 336
18░ 12 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 740.30
FINA 301
19░ 13 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 731.16
FINA 290
20░ 15 5 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 713.09
FINA 269
21░ 20 3 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 676.33
FINA 230
22░ 20 6 BARBAGALLO FILIPPO 1991 G - UDINE 675.74
FINA 229
M30 - M
1░ 1 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 929.32
FINA 602
2░ 1 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 926.70
FINA 597
3░ 3 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 890.14
FINA 529
4░ 2 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 867.97
FINA 491
5░ 3 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 865.36
FINA 486
6░ 6 6 NUNZIANTE DAVIDE 1987 A.R.C.A. 814.80
FINA 406
7░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 805.95
FINA 393
8░ 10 6 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 789.37
FINA 369
9░ 10 7 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.27
FINA 350
10░ 12 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.70
FINA 320
11░ 15 7 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 749.51
FINA 316
12░ 10 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 742.50
FINA 307
13░ 10 1 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 730.48
FINA 293
14░ 13 3 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 729.78
FINA 292
15░ 16 4 LONGO STEFANO 1986 GIS 725.64
FINA 287
16░ 22 4 PAVANATI ANDREA 1987 ADRIA NUOTO 721.09
FINA 281
17░ 15 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 716.82
FINA 276
17░ 10 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 716.82
FINA 276
19░ 17 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 697.27
FINA 254
20░ 19 1 MILAN ROBERTO 1985 ROVIGONUOTO 661.78
FINA 217
21░ 21 6 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 630.58
FINA 188
M35 - M
1░ 2 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 882.31
FINA 491
2░ 2 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 STILELIBERO SSD 881.64
FINA 490
3░ 4 7 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 865.01
FINA 462
4░ 3 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 858.98
FINA 453
5░ 5 6 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 848.69
FINA 437
6░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 845.01
FINA 431
7░ 5 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 841.06
FINA 425
8░ 6 8 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 824.17
FINA 400
9░ 9 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 810.46
FINA 380
10░ 9 6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 803.50
FINA 371
11░ 8 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 796.66
FINA 361
12░ 20 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.47
FINA 309
13░ 13 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 746.33
FINA 297
14░ 14 4 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 714.20
FINA 260
15░ 16 6 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 697.79
FINA 243
16░ 17 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.32
FINA 229
17░ 18 6 ZENERE NICOLA 1981 GIS 649.72
FINA 196
M40 - M
1░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 929.85
FINA 541
2░ 2 7 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 894.97
FINA 482
3░ 7 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 858.89
FINA 426
4░ 7 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 852.45
FINA 417
5░ 7 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 818.24
FINA 369
6░ 11 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.40
FINA 340
7░ 10 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 770.42
FINA 308
8░ 11 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 768.44
FINA 305
9░ 12 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 766.96
FINA 304
10░ 13 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 766.22
FINA 303
11░ 16 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 735.74
FINA 268
12░ 13 1 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 732.58
FINA 265
13░ 16 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 728.77
FINA 261
14░ 18 4 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.24
FINA 249
15░ 19 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 715.66
FINA 247
16░ 17 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 710.75
FINA 242
17░ 20 8 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 695.22
FINA 226
18░ 19 8 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 690.99
FINA 222
19░ 18 1 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 688.20
FINA 219
20░ 19 7 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 682.88
FINA 214
21░ 21 4 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 672.87
FINA 205
22░ 16 1 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 658.75
FINA 192
23░ 21 2 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 622.49
FINA 162
M45 - M
1░ 4 2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 STILELIBERO SSD 942.95
FINA 524
2░ 3 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 912.35
FINA 474
3░ 4 5 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 900.92
FINA 457
4░ 6 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 891.72
FINA 443
5░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 882.40
FINA 429
6░ 7 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 879.22
FINA 425
7░ 5 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 870.77
FINA 412
8░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 864.92
FINA 404
9░ 9 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 859.45
FINA 397
10░ 14 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 844.91
FINA 377
11░ 4 8 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 842.29
FINA 373
12░ 9 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 836.81
FINA 366
13░ 14 7 PELLIZZON VANNI 1974 MONTENUOTO 804.08
FINA 325
14░ 11 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 803.28
FINA 324
15░ 10 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 799.61
FINA 319
16░ 11 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 790.05
FINA 308
17░ 13 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 775.03
FINA 291
18░ 12 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 771.85
FINA 287
19░ 14 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.12
FINA 286
20░ 15 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 769.91
FINA 285
21░ 15 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 765.33
FINA 280
22░ 12 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 755.87
FINA 270
23░ 18 5 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 720.05
FINA 233
24░ 18 3 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 710.01
FINA 224
25░ 20 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.73
FINA 221
26░ 20 5 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 706.32
FINA 220
27░ 20 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 695.28
FINA 210
28░ 21 3 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 673.27
FINA 191
29░ 21 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 665.22
FINA 184
30░ 21 1 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 635.49
FINA 160
M50 - M
1░ 3 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 936.51
FINA 494
2░ 3 1 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 905.37
FINA 446
3░ 4 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 869.47
FINA 395
4░ 8 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 857.14
FINA 378
5░ 8 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 852.72
FINA 373
6░ 9 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.10
FINA 340
7░ 9 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 814.33
FINA 324
8░ 12 4 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 809.01
FINA 318
9░ 15 1 CERVELLERA LUCA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 804.55
FINA 313
10░ 14 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 779.00
FINA 284
11░ 13 7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 771.24
FINA 276
12░ 14 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 759.66
FINA 263
13░ 16 5 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 759.42
FINA 263
14░ 18 8 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 751.82
FINA 255
15░ 19 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 736.19
FINA 240
16░ 17 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 734.00
FINA 238
17░ 19 2 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 732.05
FINA 236
18░ 20 4 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 686.24
FINA 194
19░ 21 5 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 663.63
FINA 176
20░ 22 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 504.38
FINA 77
M55 - M
1░ 8 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 885.11
FINA 382
2░ 9 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 855.99
FINA 346
3░ 14 8 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 788.01
FINA 270
4░ 16 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 765.54
FINA 247
5░ 17 8 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.83
FINA 242
6░ 17 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.00
FINA 238
7░ 18 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 726.29
FINA 211
8░ 19 3 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 719.53
FINA 205
9░ 16 8 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 673.89
FINA 169
10░ 22 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 618.33
FINA 130
M60 - M
1░ 11 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 864.16
FINA 328
2░ 15 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 801.77
FINA 262
3░ 18 7 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 771.56
FINA 233
4░ 17 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 743.55
FINA 209
5░ 14 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 722.24
FINA 191
6░ 21 8 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.92
FINA 167
M65 - M
1░ 12 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 889.75
FINA 312
2░ 15 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 835.06
FINA 258
3░ 22 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 617.74
FINA 104
4░ 22 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 461.88
FINA 44
M70 - M
1░ 22 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 715.11
FINA 145
2░ 22 7 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 497.64
FINA 49
M75 - M
1░ 22 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 714.42
FINA 116
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie