Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GILBERTO MION

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MION GILBERTO
Agonista: NO - Categoria: U25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1996
Codice F.I.N.: 289994
Gruppo Militare: PADOVA
Societą: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 09/03/2014 00:24.46
50 SL 25 M 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 00:24.7
50 SL 50 A 31O TROFEO ENDAS 21/04/2013 00:25.71
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 00:29.3
100 SL 25 A 16° Memorial Chiara Giavi 06/01/2012 00:53.19
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 21/11/2010 00:54.9
100 SL 50 A Meeting Regionale Ragazzi 15/07/2012 00:55.35
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:04.2
200 SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 01:56.66
200 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 29/01/2012 01:58.8
200 SL 50 A 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 15/05/2011 02:02.86
400 SL 25 A 14° Memorial "Chiara Giavi" 04/01/2010 04:43.89
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 21/11/2010 04:20.9
800 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 16/12/2012 08:46.8
1500 SL 25 M 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 22/03/2009 19:34.1
50 DO 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 09/03/2014 00:26.01
50 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 00:26.4
50 DO 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 24/07/2015 00:27.59
100 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25/03/2014 00:56.87
100 DO 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 00:57.7
100 DO 50 A Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 13/08/2015 00:59.55
200 DO 25 A 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 15/12/2013 02:06.34
200 DO 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 13/01/2013 02:08.9
200 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 02:11.77
50 RA 25 A 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 10/12/2017 00:33.29
50 RA 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 20/01/2013 00:32.0
50 RA 50 A 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 13/06/2014 00:35.25
100 RA 25 M Spring Trophy 12/05/2013 01:12.2
50 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 27/03/2013 00:26.00
50 FA 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 00:25.9
50 FA 50 A 17Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 31/05/2013 00:27.21
50 FA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 00:32.2
100 FA 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 19/02/2012 00:58.13
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 04/12/2011 00:58.1
100 FA 50 A 30° TROFEO ENDAS 22/04/2012 01:00.66
100 FA 50 M Meeting Esordienti A 18/06/2008 01:12.6
200 FA 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 10/05/2009 02:40.1
200 FA 50 M Meeting Esordienti A 18/06/2008 02:47.2
200 MI 25 A 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 04/11/2012 02:12.40
200 MI 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 18/11/2012 02:12.5
200 MI 50 A 17Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 01/06/2013 02:16.92
400 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:45.7
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 03:32.28
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 03:37.3
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:40.40
4x100SL 50 M Meeting Esordienti A 18/06/2008 04:36.5
4x200SL 25 A 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 24/11/2013 08:23.31
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 03:51.67
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 20/11/2011 04:08.7
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:10.22
4x100MI 50 M Meeting Esordienti A 18/06/2008 05:21.6
4x50SL 25 A Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 31/10/2010 01:41.95
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 19/12/2010 01:39.4
4x50 MI 25 A 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 30/10/2011 01:54.54
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/04/2010 02:00.2
4x50 MI 50 A 10° Trofeo "Cittą di Schio" 22/05/2011 02:02.49
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:05.2
100 MI 25 A II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 20/10/2013 01:01.11
100 MI 25 M 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 22/03/2009 01:13.7
4x50 Do 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO B 17/02/2007 02:38.8
4x50 Df 25 M 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 24/05/2009 02:08.6
50Do-Ra 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 19/02/2006 00:48.1

Gare disputate

Specialitą Tempo
14/03/2004 4a GIORNATA PROPAGANDA PD/RO
25 Stile Libero 00:21.8
18/04/2004 5° giornata Propaganda Padova-Rovigo
50 Dorso 00:55.8
12/12/2004 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2004/2005 GIRONE B
25 Stile Libero 00:19.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.0
30/01/2005 2^ Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:22.25
27/02/2005 3^ GIORNATA PROPAGANDA PD-RO GIRONE SUD
25 Rana 00:21.1
17/04/2005 4ą giornata Circuito Propaganda Girone B Pd Ro
25 Farfalla 00:20.1
15/05/2005 5^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone B
50 Rana - Stile 00:47.7
21/05/2005 4° Trofeo della Provincia di Padova
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.2
Staff. 4x25 Misti 01:26.6
13/11/2005 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:46.4
27/11/2005 2a giornata attivtą esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:39.8
100 Rana 01:46.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.9
08/01/2006 Meeting della Befana
100 Dorso 01:37.5
100 Stile Libero 01:28.0
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti PD-PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:38.7
50 Rana 00:46.7
Staff. 4x50 Mista 02:59.6
19/02/2006 6a giornata attivitą esordienti PD-RO
50 Rana 00:46.5
50 Dorso-Rana 00:48.1
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti PD-Ro Sud
50 Farfalla 00:43.6
50 Dorso 00:43.3
09/04/2006 8° giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.9
100 Misti 01:32.8
100 Rana 01:43.8
21/05/2006 10° giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff. 4x50 Mista 02:45.6
50 Stile Libero 00:36.4
100 Farfalla 01:30.6
02/06/2006 Campionato Esordienti Team Veneto
50 Farfalla 00:39.5
50 Rana 00:45.8
50 Stile Libero 00:37.0
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:37.6
200 Stile Libero 02:57.0
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą esordienti PD-Ro Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.2
100 Misti 01:26.0
50 Stile Libero 00:35.0
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:14.7
200 Misti 03:05.2
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:40.3
400 Stile Libero 05:57.7
100 Farfalla 01:23.9
03/02/2007 5a giornata attivitą esordienti PD-RO B
100 Farfalla 01:20.3
100 Misti 01:24.4
Staff. 4x50 Delfino 02:33.9
17/02/2007 6a giornata attivitą esordienti PD-RO B
50 Farfalla 00:36.1
200 Misti 02:58.9
Staff. 4x50 Dorso 02:38.8
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:35.6
200 Misti 02:58.7
Staff. 4x50 Mista 02:31.7
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:20.9
100 Misti 01:24.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.5
25/03/2007 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:36.5
200 Stile Libero 02:40.1
06/04/2007 20° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Farfalla 00:37.29
Staff. 4x50 Mista 02:31.57
15/04/2007 8a giornata attivitą esordienti PD-RO sUD
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.3
100 Misti 01:22.9
50 Stile Libero 00:33.5
13/05/2007 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:11.3
200 Misti 02:54.2
20/05/2007 10a giornata attivitą esordienti PD-RO SUD
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
400 Stile Libero 05:38.8
100 Farfalla 01:21.5
03/06/2007 5° Campionato Plain Team Veneto B
50 Farfalla 00:35.9
50 Dorso 00:40.1
50 Stile Libero 00:32.5
50 Rana 00:43.9
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
200 Misti 02:55.8
50 Farfalla 00:35.7
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
100 Misti 01:25.1
100 Farfalla 01:20.3
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla 01:22.03
Staff. 4x50 Mista 02:24.59
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff 4x100 Mista 05:21.9
200 Stile Libero 02:35.6
100 Misti 01:20.8
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:35.5
200 Misti 02:51.3
16/12/2007 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:18.3
100 Stile Libero 01:10.0
Staff 4x100 Stile L. 04:33.0
19/01/2008 4a giornata attivitą esordienti PD-RO A
200 Stile Libero ASS
50 Farfalla 00:34.6
02/02/2008 5^ Giornata Attivitą Esordienti PD e RO A
100 Stile Libero 01:07.8
100 Farfalla 01:14.0
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
50 Farfalla 00:34.0
200 Misti ASS
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
100 Stile Libero 01:08.2
100 Farfalla 01:13.3
02/03/2008 6a giornata attivitą esordienti PD-RO sud
100 Misti 01:17.6
50 Dorso 00:37.8
Staff 4x100 Mista 05:02.6
21/03/2008 21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
100 Farfalla 01:14.82
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.53
30/03/2008 7a giornata attivitą esordienti PD-RO sud
200 Misti 02:42.4
50 Farfalla 00:34.0
Staff. 4x50 Mista 02:17.2
13/04/2008 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:24.6
Staff 4x100 Stile L. 04:28.4
20/04/2008 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio"
100 Stile Libero 01:05.5
100 Farfalla 01:12.3
27/04/2008 9a Giornata Attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:03.7
200 Farfalla 02:43.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.4
18/05/2008 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Delfino 02:15.3
100 Farfalla 01:12.8
50 Stile Libero 00:30.3
02/06/2008 6° Campionato Plain Team Veneto A
100 Stile Libero 01:05.3
100 Farfalla 01:10.8
18/06/2008 Meeting Esordienti A
200 Farfalla 02:47.2
100 Farfalla 01:12.6
Staff 4x100 Mista 05:21.6
Staff 4x100 Stile L. 04:36.5
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
100 Farfalla 01:13.2
09/11/2008 1a giornata attivitą esordienti PD-RO sud
200 Farfalla 02:45.0
Staff 4x100 Mista 05:09.0
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud
200 Misti 02:41.9
400 Stile Libero 04:56.4
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:12.4
100 Stile Libero 01:04.8
Staff 4x100 Stile L. 04:35.7
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Nord
50 Farfalla 00:32.8
200 Stile Libero 02:22.4
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:11.0
100 Stile Libero 01:02.7
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
50 Farfalla 00:32.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.1
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Stile Libero 01:02.2
100 Farfalla 01:10.3
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
1500 Stile Libero 19:34.1
Staff 4x100 Mista 04:50.8
100 Misti 01:13.7
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:31.4
400 Stile Libero 04:51.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.5
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:11.2
100 Stile Libero 01:02.1
25/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 02:16.7
Staff 4x100 Stile L. 04:26.4
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:02.3
200 Farfalla 02:40.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.2
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:28.4
100 Farfalla 01:13.3
Staff. 4x50 Delfino 02:08.6
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Farfalla 00:32.2
Staff. 4x50 Mista 02:05.2
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.2
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero ASS
100 Farfalla 01:15.2
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.3
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:02.25
100 Farfalla 01:11.54
50 Farfalla 00:31.43
200 Stile Libero 02:17.40
01/11/2009 XXXIV° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni
50 Farfalla 00:31.41
50 Stile Libero 00:28.49
29/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.0
200 Stile Libero 02:13.7
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:00.2
50 Farfalla 00:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.7
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:43.89
50 Stile Libero 00:27.80
200 Stile Libero 02:12.51
23/01/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.33
100 Farfalla 01:07.64
Staff 4x100 Stile L. 04:10.65
30/01/2010 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.35
50 Farfalla 00:30.44
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.26
200 Stile Libero 02:11.97
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.25
200 Stile Libero 02:10.24
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase
100 Stile Libero 00:59.34
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:59.16
50 Stile Libero 00:27.37
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:06.28
17/04/2010 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt)
100 Farfalla 01:05.81
200 Stile Libero 02:09.19
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:03.0
100 Stile Libero 00:57.1
Staff. 4x50 Mista 02:00.2
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:04.74
100 Stile Libero 00:58.77
06/06/2010 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt)
100 Farfalla 01:02.81
50 Stile Libero 00:26.79
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą
50 Farfalla 00:28.08
100 Farfalla 01:02.14
Staff. 4x50 Mista 01:56.93
50 Stile Libero 00:25.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.95
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:20.9
100 Stile Libero 00:54.9
28/11/2010 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.5
200 Stile Libero 02:01.2
19/12/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:27.4
100 Stile Libero 00:55.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.4
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:00.39
200 Misti 02:17.80
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:01.6
50 Rana 00:34.2
06/02/2011 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:00.51
50 Stile Libero 00:25.43
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Stile Libero 01:58.48
20/02/2011 6a giornata attivitą zonale di categoria VI-VR
100 Farfalla 00:59.90
50 Stile Libero 00:25.69
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.47
200 Stile Libero 02:02.86
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:01.85
100 Stile Libero 00:56.65
Staff. 4x50 Mista 02:02.49
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:28.55
100 Farfalla 01:02.44
200 Stile Libero 02:06.20
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 00:57.14
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:02.88
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:26.14
Staff 4x100 Mista 04:16.99
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
100 Stile Libero 00:57.13
200 Stile Libero 02:04.23
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
50 Stile Libero 00:26.29
100 Stile Libero 00:56.17
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 00:59.55
50 Farfalla 00:26.45
50 Dorso 00:27.51
200 Stile Libero 02:00.53
Staff. 4x50 Mista 01:54.54
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.37
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:26.4
200 Misti 02:12.8
Staff 4x100 Mista 04:08.7
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:00.4
100 Farfalla 00:58.1
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
Staff 4x100 Mista 04:01.99
200 Misti 02:13.44
100 Dorso 01:04.53
Staff 4x100 Stile L. 03:35.65
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:24.83
200 Stile Libero 01:59.09
100 Stile Libero 00:53.19
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:58.8
50 Rana 00:33.1
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:13.04
50 Stile Libero 00:24.96
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 00:58.13
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase
100 Dorso 00:58.17
100 Stile Libero 00:53.83
50 Stile Libero 00:25.20
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
200 Misti 02:12.63
50 Stile Libero 00:25.13
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase
100 Farfalla 00:58.43
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
50 Stile Libero 00:25.91
100 Stile Libero 00:53.71
100 Dorso 00:58.68
50 Farfalla 00:27.04
100 Farfalla 00:58.52
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS
100 Stile Libero 00:55.64
100 Farfalla 01:00.66
29/04/2012 Spring Trophy
100 Rana SQU
100 Dorso 01:00.8
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.03
100 Dorso 01:01.25
25/05/2012 16Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
100 Stile Libero 00:55.91
50 Dorso 00:28.57
50 Farfalla 00:27.32
100 Dorso 01:01.10
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:02.04
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:04.29
Staff 4x100 Stile L. 03:56.84
100 Farfalla 01:01.77
Staff 4x100 Mista 04:12.79
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:02.28
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.86
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.35
100 Dorso 01:01.47
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
100 Stile Libero 00:55.48
100 Dorso 01:00.66
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA
100 Stile Libero 00:54.81
100 Dorso 00:57.68
200 Misti 02:12.40
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:26.8
200 Misti 02:12.5
Staff 4x100 Mista 04:19.3
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:27.6
800 Stile Libero 08:46.8
50 Stile Libero 00:24.8
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
100 Stile Libero 00:53.82
200 Stile Libero 01:58.65
Staff 4x100 Mista 03:56.34
Staff 4x100 Stile L. 03:34.18
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:08.9
200 Misti 02:13.1
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
50 Rana 00:32.0
50 Dorso 00:27.0
100 Farfalla 00:58.5
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A
100 Dorso 00:57.70
50 Farfalla 00:26.27
50 Dorso 00:26.73
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR
100 Stile Libero 00:53.61
50 Stile Libero 00:24.59
200 Stile Libero 01:57.25
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Dorso 02:09.29
50 Stile Libero 00:24.85
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Dorso 00:57.78
50 Dorso 00:26.78
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
50 Farfalla 00:26.59
50 Dorso 00:26.79
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:57.41
100 Dorso 00:57.59
50 Dorso 00:26.11
50 Farfalla 00:26.00
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
50 Stile Libero 00:25.71
100 Dorso 01:00.40
12/05/2013 Spring Trophy
100 Farfalla 01:00.1
100 Rana 01:12.2
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Dorso 00:28.58
100 Stile Libero 00:56.53
100 Dorso 01:01.00
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:56.53
100 Dorso 01:01.00
50 Dorso 00:28.58
31/05/2013 17Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
100 Dorso 01:00.17
50 Dorso 00:28.26
50 Farfalla 00:27.21
200 Misti 02:16.92
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Dorso 02:15.75
50 Stile Libero 00:25.92
50 Farfalla 00:27.45
50 Dorso 00:28.86
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 00:56.00
50 Stile Libero 00:25.72
50 Farfalla 00:27.34
50 Dorso 00:27.73
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:14.73
100 Dorso 01:01.24
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:17.70
50 Stile Libero 00:26.23
Staff 4x100 Mista 04:12.94
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
50 Dorso 00:28.57
100 Dorso 01:00.76
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Dorso 00:27.61
100 Dorso 01:00.82
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
100 Dorso 00:57.29
100 Misti 01:01.11
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:54.47
50 Farfalla 00:26.60
Staff 4x200 Stile L. 08:23.31
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:26.28
200 Dorso 02:06.34
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Stile Libero 00:53.44
200 Stile Libero 01:56.66
Staff 4x100 Stile L. 03:32.28
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:25.9
400 Misti 04:45.7
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:26.4
100 Dorso 00:58.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.8
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Farfalla 00:26.35
100 Dorso 00:57.68
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 00:58.8
50 Stile Libero 00:24.7
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
100 Dorso 00:57.87
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
50 Dorso 00:26.47
50 Stile Libero 00:24.98
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
100 Dorso 00:57.32
50 Farfalla 00:26.61
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
50 Dorso 00:26.01
50 Stile Libero 00:24.46
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:56.87
50 Dorso 00:26.02
04/05/2014 X TROFEO DEGLI ANGELI, MEMORIAL MARTINA E ROSSELLA
100 Stile Libero 00:55.92
100 Dorso 01:00.51
200 Misti 02:18.05
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
50 Rana 00:35.76
100 Dorso 00:59.95
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
200 Dorso 02:13.81
50 Dorso 00:27.79
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO
100 Stile Libero 00:56.20
200 Stile Libero 02:04.51
100 Dorso 01:01.03
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
50 Rana 00:35.25
50 Farfalla SQU
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
50 Dorso 00:27.77
50 Stile Libero 00:25.91
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:01.01
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
50 Dorso 00:28.73
200 Dorso 02:16.09
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
50 Farfalla 00:28.06
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
50 Dorso 00:28.08
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:00.56
100 Stile Libero 01:01.29
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:11.77
Staff 4x100 Stile L. 03:40.40
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:27.62
50 Dorso 00:28.42
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:26.4
100 Dorso 00:57.7
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:10.99
50 Stile Libero 00:24.93
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Dorso 00:57.82
50 Dorso 00:26.56
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Dorso 00:57.95
50 Dorso 00:26.52
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
100 Dorso 00:57.86
50 Dorso 00:26.68
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Dorso 00:26.67
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Dorso 00:27.98
50 Stile Libero 00:25.75
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:01.34
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:10.22
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Dorso 00:27.59
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Dorso 01:00.52
50 Dorso 00:28.00
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Dorso 00:59.55
50 Dorso 00:28.03
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria
50 Dorso 00:27.41
100 Dorso 00:58.69
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Dorso 00:59.0
100 Stile Libero 00:55.1
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:26.8
50 Stile Libero 00:24.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Mista 03:51.67
Staff 4x100 Stile L. 03:36.45
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 00:59.5
Staff 4x100 Stile L. 03:37.3
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
50 Dorso 00:27.06
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
50 Dorso 00:26.74
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
50 Dorso 00:26.65
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Dorso 00:28.76
100 Dorso 01:02.29
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
50 Dorso 00:28.46
100 Dorso 01:02.78
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Dorso 01:03.24
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Dorso 00:28.93
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
50 Dorso 00:28.40
50 Farfalla 00:27.33
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
100 Dorso 00:59.64
100 Misti 01:03.71
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Dorso 00:27.67
50 Rana 00:33.29
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Dorso 00:59.07
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
50 Dorso 00:29.18
50 Stile Libero 00:26.12
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
50 Stile Libero 00:25.62
50 Dorso 00:28.10
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"
200 Stile Libero 02:06.08
50 Farfalla 00:27.48
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE
100 Dorso 00:59.95
100 Misti 01:03.12
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
50 Stile Libero 00:26.81
50 Dorso 00:29.09
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia
50 Farfalla 00:28.04
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
200 Dorso 02:11.72
50 Farfalla 00:27.38

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2006 Meeting della Befana 25 M 01:37.5
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.4
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:04.53
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 25 A 00:58.17
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:58.68
29/04/2012 Spring Trophy 25 M 01:00.8
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 01:01.25
25/05/2012 16Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:01.10
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 01:02.04
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.28
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 01:01.47
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:00.66
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 00:57.68
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 00:57.70
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:57.78
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:57.41
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:57.59
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:00.40
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:01.00
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 01:01.00
31/05/2013 17Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:00.17
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:01.24
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 01:00.76
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:00.82
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 00:57.29
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.1
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:57.68
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:57.87
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:57.32
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.87
04/05/2014 X TROFEO DEGLI ANGELI, MEMORIAL MARTINA E ROSSELLA 50 A 01:00.51
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 00:59.95
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 01:01.03
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:01.01
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.56
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.7
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:57.82
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:57.95
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:57.86
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.34
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:00.52
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:59.55
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:58.69
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.0
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.5
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:02.29
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.78
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:03.24
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 00:59.64
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:59.07
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 00:59.95

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 10° giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 01:30.6
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.9
03/02/2007 5a giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 M 01:20.3
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:20.9
20/05/2007 10a giornata attivitą esordienti PD-RO SUD 25 M 01:21.5
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 01:20.3
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 01:22.03
16/12/2007 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.3
02/02/2008 5^ Giornata Attivitą Esordienti PD e RO A 25 M 01:14.0
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:13.3
21/03/2008 21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 01:14.82
20/04/2008 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio" 25 M 01:12.3
18/05/2008 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:12.8
02/06/2008 6° Campionato Plain Team Veneto A 25 M 01:10.8
18/06/2008 Meeting Esordienti A 50 M 01:12.6
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:13.2
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:12.4
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:11.0
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:10.3
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 01:11.2
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:13.3
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:15.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:11.54
23/01/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:07.64
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:06.28
17/04/2010 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 01:05.81
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.0
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 01:04.74
06/06/2010 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 01:02.81
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:02.14
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.39
06/02/2011 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.51
20/02/2011 6a giornata attivitą zonale di categoria VI-VR 25 A 00:59.90
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:01.85
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 01:02.44
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:02.88
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.55
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.1
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 00:58.13
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 00:58.43
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:58.52
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS 50 A 01:00.66
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:01.77
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:58.5
12/05/2013 Spring Trophy 25 M 01:00.1
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 00:58.8

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 2a giornata attivtą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:39.8
09/04/2006 8° giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:32.8
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą esordienti PD-Ro Sud 25 M 01:26.0
03/02/2007 5a giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 M 01:24.4
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:24.3
15/04/2007 8a giornata attivitą esordienti PD-RO sUD 25 M 01:22.9
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 01:25.1
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:20.8
02/03/2008 6a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 01:17.6
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:13.7
20/10/2013 II SEZ. 31° TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:01.11
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:03.71
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:03.12

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 2a giornata attivtą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:46.0
09/04/2006 8° giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:43.8
12/05/2013 Spring Trophy 25 M 01:12.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2006 Meeting della Befana 25 M 01:28.0
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:14.7
13/05/2007 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:11.3
16/12/2007 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:10.0
02/02/2008 5^ Giornata Attivitą Esordienti PD e RO A 25 M 01:07.8
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:08.2
20/04/2008 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio" 25 M 01:05.5
27/04/2008 9a Giornata Attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:03.7
02/06/2008 6° Campionato Plain Team Veneto A 25 M 01:05.3
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:04.8
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:02.7
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:02.2
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 01:02.1
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:02.3
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:04.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:02.25
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:00.2
30/01/2010 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.35
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 00:59.26
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 00:59.25
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase 25 A 00:59.34
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:59.16
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.1
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 00:58.77
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:54.9
19/12/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:55.3
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:56.47
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:56.65
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:57.14
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 00:57.13
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 00:56.17
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:53.19
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 25 A 00:53.83
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:53.71
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS 50 A 00:55.64
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:56.03
25/05/2012 16Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:55.91
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 00:55.35
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:55.48
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 00:54.81
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:53.82
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:53.61
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:56.53
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:56.53
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:56.00
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:54.47
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:53.44
04/05/2014 X TROFEO DEGLI ANGELI, MEMORIAL MARTINA E ROSSELLA 50 A 00:55.92
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 00:56.20
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.29
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:55.1

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 19:34.1

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:08.9
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:09.29
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:15.75
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:14.73
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:06.34
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:13.81
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:16.09
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.77
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:10.99
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:11.72

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/04/2008 9a Giornata Attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:43.5
18/06/2008 Meeting Esordienti A 50 M 02:47.2
09/11/2008 1a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 02:45.0
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:40.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:05.2
17/02/2007 6a giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 M 02:58.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:58.7
13/05/2007 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:54.2
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 02:55.8
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:51.3
30/03/2008 7a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 02:42.4
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 02:41.9
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:17.80
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.8
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:13.44
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:13.04
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:12.63
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 02:12.40
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.5
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:13.1
31/05/2013 17Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:16.92
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:17.70
04/05/2014 X TROFEO DEGLI ANGELI, MEMORIAL MARTINA E ROSSELLA 50 A 02:18.05

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:57.0
25/03/2007 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:40.1
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:35.6
13/04/2008 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:24.6
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Nord 25 M 02:22.4
25/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:16.7
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 02:17.40
29/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.7
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:12.51
23/01/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:10.33
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 02:11.97
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 02:10.24
17/04/2010 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 02:09.19
28/11/2010 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:01.2
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:01.6
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 01:58.48
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:02.86
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:06.20
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 02:04.23
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:00.53
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:59.09
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:58.8
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:04.29
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:58.65
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 01:57.25
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:56.66
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:04.51
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 02:06.08

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2005 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:22.25

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2005 4ą giornata Circuito Propaganda Girone B Pd Ro 25 M 00:20.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2005 3^ GIORNATA PROPAGANDA PD-RO GIRONE SUD 25 M 00:21.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2004 4a GIORNATA PROPAGANDA PD/RO 25 M 00:21.8
12/12/2004 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2004/2005 GIRONE B 25 M 00:19.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:45.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 05:57.7
20/05/2007 10a giornata attivitą esordienti PD-RO SUD 25 M 05:38.8
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 04:56.4
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 04:51.9
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:43.89
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:20.9

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2006 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:48.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2004 5° giornata Propaganda Padova-Rovigo 25 M 00:55.8
13/11/2005 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:46.4
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti PD-Ro Sud 25 M 00:43.3
03/06/2007 5° Campionato Plain Team Veneto B 25 M 00:40.1
02/03/2008 6a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 00:37.8
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.51
25/05/2012 16Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:28.57
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.6
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:27.0
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 00:26.73
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:26.78
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 00:26.79
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:26.11
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:28.58
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:28.58
31/05/2013 17Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:28.26
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:28.86
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:27.73
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 00:28.57
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.61
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.28
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.4
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:26.47
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:26.01
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.02
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:27.79
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:27.77
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:28.73
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:28.08
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.42
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.4
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.56
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:26.52
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:26.68
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.67
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:27.98
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.59
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:28.00
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:28.03
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:27.41
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.8
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:27.06
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:26.74
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:26.65
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:28.76
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.46
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.93
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:28.40
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:27.67
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 00:29.18
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:28.10
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:29.09

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti PD-Ro Sud 25 M 00:43.6
02/06/2006 Campionato Esordienti Team Veneto 25 M 00:39.5
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.6
17/02/2007 6a giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 M 00:36.1
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:35.6
25/03/2007 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.5
06/04/2007 20° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:37.29
03/06/2007 5° Campionato Plain Team Veneto B 25 M 00:35.9
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 00:35.7
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.5
19/01/2008 4a giornata attivitą esordienti PD-RO A 25 M 00:34.6
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:34.0
30/03/2008 7a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 00:34.0
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Nord 25 M 00:32.8
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:32.2
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:31.4
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:32.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:31.43
01/11/2009 XXXIV° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 A 00:31.41
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:31.0
30/01/2010 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:30.44
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:28.08
19/12/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.4
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:28.55
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.45
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.4
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:27.04
25/05/2012 16Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:27.32
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.8
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 00:26.27
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 00:26.59
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:26.00
31/05/2013 17Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:27.21
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:27.45
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:27.34
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.60
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.9
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.35
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:26.61
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:28.06
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:27.33
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 00:27.48
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:28.04
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:27.38

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti PD-PD-RO Sud 25 M 00:46.7
19/02/2006 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:46.5
02/06/2006 Campionato Esordienti Team Veneto 25 M 00:45.8
03/06/2007 5° Campionato Plain Team Veneto B 25 M 00:43.9
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:34.2
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:33.1
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:32.0
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 00:35.76
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 00:35.25
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:33.29

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2005 5^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone B 25 M 00:47.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti PD-PD-RO Sud 25 M 00:38.7
21/05/2006 10° giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:36.4
02/06/2006 Campionato Esordienti Team Veneto 25 M 00:37.0
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą esordienti PD-Ro Sud 25 M 00:35.0
15/04/2007 8a giornata attivitą esordienti PD-RO sUD 25 M 00:33.5
03/06/2007 5° Campionato Plain Team Veneto B 25 M 00:32.5
18/05/2008 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:30.3
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:28.4
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:29.3
01/11/2009 XXXIV° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 A 00:28.49
29/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.0
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.80
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:27.37
06/06/2010 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 00:26.79
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:25.96
28/11/2010 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.5
06/02/2011 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.43
20/02/2011 6a giornata attivitą zonale di categoria VI-VR 25 A 00:25.69
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:26.14
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 00:26.29
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:24.83
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:24.96
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 25 A 00:25.20
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 00:25.13
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:25.91
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.86
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:24.8
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:24.59
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:24.85
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 00:25.71
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:25.92
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:25.72
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:26.23
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 00:24.7
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:24.98
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:24.46
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:25.91
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.62
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:24.93
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:25.75
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:24.7
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 00:26.12
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:25.62
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:26.81

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 08:46.8
Scheda aggiornata al 04/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie