Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 509
2░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 506
3░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 501
4░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 495
5░ 2 GODANO GIULIA WC 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
FINA 487
6░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 485
7░ 6 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 482
8░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 603
2░ 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 533
3░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 513
4░ 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 512
5░ 1 BOSCHIN LISA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 507
6░ 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 494
7░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
8░ 4 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 PARISSE GIADA WC 2003 LEOSPORT   FTL
FINA 568
2░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 552
3░ 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 532
4░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 511
5░ 7 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
6░ 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 485
7░ 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
8░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 568
2░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 561
3░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
4░ 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 500
5░ 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 499
6░ 8 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
7░ 2 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
8░ 3 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 643
2░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 627
3░ 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 625
4░ 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
5░ 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 579
6░ 1 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 573
7░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
8░ 7 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 677
2░ 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 627
3░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 625
4░ 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 617
5░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 603
6░ 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 573
7░ 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 527
8░ 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 691
3░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 632
4░ 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 580
4░ 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 580
6░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 576
7░ 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 557
- 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 6 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 691
3░ 2 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 677
4░ 3 3 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 643
5░ 1 7 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 632
6░ 3 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 627
7░ 2 1 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 627
8░ 2 3 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 625
9░ 3 6 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 625
10░ 2 7 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 617
11░ 6 5 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 603
12░ 2 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 603
13░ 3 8 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
14░ 1 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 580
14░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 580
16░ 3 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 579
17░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 576
18░ 3 1 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 573
19░ 2 6 GASTALDELLO VERONICA2002 DE AKKER TEAM  
FINA 573
20░ 4 6 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 568
21░ 5 8 PARISSE GIADA WC2003 LEOSPORT   FTL
FINA 568
22░ 4 4 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 561
23░ 1 1 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 557
24░ 3 2 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
25░ 5 2 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 552
26░ 3 7 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 548
27░ 6 3 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 533
28░ 5 6 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 532
29░ 2 8 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 527
30░ 4 1 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
31░ 6 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 513
32░ 6 2 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 512
33░ 5 4 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 511
34░ 7 8 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 509
35░ 6 1 BOSCHIN LISA WC2004 HYDROS   FTL
FINA 507
35░ 5 7 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
37░ 7 5 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 506
38░ 2 2 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 501
38░ 7 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 501
40░ 4 7 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 500
41░ 4 5 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 499
42░ 7 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 495
43░ 6 8 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 494
44░ 4 8 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
45░ 7 2 GODANO GIULIA WC2002 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
FINA 487
46░ 7 4 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 485
47░ 5 5 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 485
47░ 6 6 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
49░ 4 2 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
50░ 5 1 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
51░ 7 6 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 482
52░ 7 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
53░ 5 3 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
54░ 6 4 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
55░ 4 3 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 465
- 1 2 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 4 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 500
Ragazzi - F
1░ 1 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 691
2░ 3 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 627
3░ 2 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 625
4░ 3 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 625
5░ 6 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 603
6░ 3 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 579
7░ 3 1 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 573
8░ 4 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 561
9░ 5 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 552
10░ 6 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 533
11░ 5 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 532
12░ 2 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 527
13░ 6 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 513
14░ 6 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 512
15░ 7 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 509
16░ 6 1 BOSCHIN LISA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 507
16░ 5 7 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
18░ 7 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 506
19░ 7 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 501
20░ 7 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 495
21░ 6 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 494
22░ 4 8 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
23░ 7 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 485
24░ 5 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 485
24░ 6 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
26░ 4 2 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
27░ 5 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
28░ 7 6 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 482
29░ 7 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
30░ 5 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
31░ 6 4 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
32░ 4 3 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 465
Juniores - F
1░ 2 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 677
2░ 3 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 603
4░ 3 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
5░ 1 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 580
5░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 580
7░ 2 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 573
8░ 4 6 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 568
9░ 5 8 PARISSE GIADA WC 2003 LEOSPORT   FTL
FINA 568
10░ 1 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 557
11░ 3 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
12░ 3 7 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 548
13░ 4 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
14░ 5 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 511
15░ 2 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 501
16░ 4 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 499
17░ 7 2 GODANO GIULIA WC 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
FINA 487
Cadetti - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 632
3░ 2 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 627
4░ 2 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 617
5░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 576
Senior - F
- 1 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie