Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
2░ 5 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO  
FINA 358
3░ 4 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 350
4░ 2 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
5░ 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 333
6░ 3 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
7░ 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
2░ 2 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
3░ 1 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA  
FINA 377
4░ 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
5░ 5 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 363
6░ 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 359
7░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
2░ 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
3░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 378
4░ 1 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 377
5░ 4 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
6░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 366
7░ 7 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 363
8░ 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 440
2░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 418
3░ 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 417
4░ 1 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 401
5░ 7 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 400
6░ 3 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 398
7░ 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 389
8░ 5 PEGORARO FRANCESCA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 552
2░ 5 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
3░ 6 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 453
4░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 440
5░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 434
6░ 8 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 427
7░ 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
8░ 2 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 552
2░ 1 5 FRASSON MATILDE2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
3░ 1 6 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 453
4░ 1 3 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 440
5░ 2 4 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 440
6░ 1 1 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 434
7░ 1 8 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 427
8░ 2 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 418
9░ 2 2 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 417
10░ 4 3 CUZZUOL CAMILLA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
11░ 2 1 DE MATTIA MARTA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 401
12░ 2 7 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 400
13░ 3 8 OGBEKENE JAMILA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
14░ 2 3 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 398
15░ 2 8 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 389
16░ 1 7 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
17░ 3 5 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
18░ 4 2 TALON MADDALENA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
19░ 5 7 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
20░ 3 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 378
21░ 3 1 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 377
22░ 4 1 DAL COL MORGANA2005 RANAZZURRA  
FINA 377
23░ 3 4 ZAGO EMMA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
24░ 3 2 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 366
25░ 4 7 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
26░ 3 7 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 363
26░ 4 5 VERNOLE ANDREA2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 363
28░ 4 6 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 359
29░ 2 5 PEGORARO FRANCESCA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 359
30░ 1 2 CESCON ERIKA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
31░ 5 5 PASA AURORA2005 MONTENUOTO  
FINA 358
32░ 5 4 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 350
33░ 5 2 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
34░ 3 6 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 344
35░ 4 4 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
36░ 5 6 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 333
37░ 5 3 CASTELLAN ANNA2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
38░ 5 1 AVRAM ANNAMARIA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 321
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie