Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 00:42.89 679.18
FINA 240
2░ 6 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:48.44 700.87
FINA 167
3░ 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:48.65 645.63
FINA 165
4░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:50.30 582.31
FINA 149
5░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 00:51.04 696.32
FINA 143
6░ 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:53.36 588.64
FINA 125
7░ 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:59.37 598.62
FINA 91
8░ 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:04.41 587.49
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.94 719.83
FINA 276
2░ 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.63 652.70
FINA 213
3░ 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:45.09 649.59
FINA 207
4░ 1 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 00:46.31 678.26
FINA 191
5░ 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:47.42 621.47
FINA 178
6░ 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:51.00 577.84
FINA 143
7░ 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:51.66 570.46
FINA 138
8░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:54.38 601.14
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:42.97 685.83
FINA 239
2░ 1 BERTOLINI DENIS 1972 LENO 2001 00:44.64 660.17
FINA 213
3░ 7 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 00:46.05 682.08
FINA 194
4░ 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:48.61 646.16
FINA 165
5░ 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 00:48.74 827.66
FINA 164
6░ 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:48.81 643.52
FINA 163
7░ 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.08 770.99
FINA 160
8░ 5 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO 00:49.93 590.23
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.91 749.46
FINA 258
2░ 7 PORCELLINI VITTORIO 1985 NUOVO NUOTO 00:45.19 644.61
FINA 206
3░ 3 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.69 641.06
FINA 199
4░ 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:46.37 677.38
FINA 190
5░ 6 FORTINI LORENZO 1985 CLOROLESI TREVIGLIO 00:46.50 626.45
FINA 189
6░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:47.04 721.73
FINA 182
7░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.94 681.89
FINA 172
8░ 1 DI FOLCO ILARIO 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.76 565.88
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:40.68 720.01
FINA 282
2░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:41.34 821.24
FINA 269
3░ 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 00:42.14 716.66
FINA 254
4░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:42.79 688.71
FINA 242
5░ 1 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 00:43.18 674.62
FINA 236
6░ 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.40 707.43
FINA 217
7░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:45.53 745.66
FINA 201
8░ 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.14 634.81
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:37.86 778.39
FINA 350
2░ 3 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.09 708.93
FINA 273
3░ 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.44 757.96
FINA 267
4░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.83 700.22
FINA 259
5░ 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 00:42.02 747.50
FINA 256
6░ 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.68 690.49
FINA 244
7░ 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.78 665.73
FINA 242
8░ 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.89 688.08
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:40.36 730.18
FINA 289
2░ 5 CRIPPA FRANCESCO 1978 TEAM TREZZO SPORT 00:41.18 711.27
FINA 272
3░ 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:41.67 724.74
FINA 262
4░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.73 698.06
FINA 261
5░ 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.67 736.11
FINA 244
6░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.70 690.16
FINA 244
7░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:43.18 699.40
FINA 236
8░ 8 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.34 679.97
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:36.60 800.27
FINA 387
2░ 4 FRATUS FRANCESCO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 00:37.40 761.50
FINA 363
3░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.86 820.12
FINA 300
4░ 7 FORTI MARCO 1972 LENO 2001 00:39.89 738.78
FINA 299
5░ 2 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 00:42.24 674.24
FINA 252
6░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:42.60 767.37
FINA 245
7░ 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:44.13 667.80
FINA 221
8░ 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.39 649.26
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:35.76 0.00
FINA 415
2░ 6 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 00:39.60 744.19
FINA 305
3░ 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 00:39.95 712.89
FINA 298
4░ 3 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:40.81 697.87
FINA 279
5░ 2 LOVATO DAVIDE 1990 SWIMMING WHY NOT 00:42.39 671.86
FINA 249
6░ 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:43.22 726.75
FINA 235
7░ 8 GALATI AGAZIO 1973 C.U.S. BOLOGNA 00:44.25 665.99
FINA 219
8░ 7 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:51.27 568.17
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:37.14 845.72
FINA 370
2░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.16 727.27
FINA 316
3░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:39.63 735.05
FINA 305
4░ 7 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:39.68 717.74
FINA 304
5░ 5 DODINI LORENZO 1967 LENO 2001 00:39.98 755.38
FINA 297
5░ 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.98 732.62
FINA 297
7░ 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:40.25 750.31
FINA 291
8░ 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.67 716.25
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.24 764.77
FINA 367
2░ 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.68 0.00
FINA 355
3░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.81 753.24
FINA 351
4░ 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.00 749.47
FINA 346
5░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.11 792.44
FINA 343
6░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.89 720.71
FINA 277
7░ 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.11 734.61
FINA 273
8░ 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:41.99 693.74
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.46 781.13
FINA 391
2░ 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.53 806.73
FINA 389
3░ 3 MARCHETTI MATTEO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:36.63 799.62
FINA 386
4░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:37.45 806.41
FINA 361
5░ 8 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.20 724.63
FINA 292
6░ 2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:40.47 719.79
FINA 286
7░ 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:41.19 691.43
FINA 271
8░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:41.68 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.35 824.05
FINA 429
2░ 6 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.08 811.81
FINA 404
3░ 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.31 0.00
FINA 396
4░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.37 810.28
FINA 394
5░ 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 00:36.97 849.61
FINA 375
6░ 7 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA 00:37.03 790.98
FINA 374
7░ 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:37.22 782.64
FINA 368
8░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.83 752.84
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:34.42 850.96
FINA 465
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:34.49 875.62
FINA 462
3░ 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.89 816.28
FINA 447
4░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.08 834.95
FINA 439
5░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:37.18 0.00
FINA 369
6░ 7 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:37.76 754.24
FINA 352
7░ 8 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 LENO 2001 00:38.14 763.77
FINA 342
8░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:38.54 755.84
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.67 875.26
FINA 497
2░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:33.81 893.23
FINA 491
3░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.00 837.65
FINA 483
4░ 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.17 833.48
FINA 475
5░ 7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.26 850.26
FINA 472
6░ 8 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 00:34.86 0.00
FINA 448
7░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:34.95 843.20
FINA 444
8░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.53 849.99
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:31.26 966.09
FINA 621
2░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.57 899.29
FINA 549
3░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.46 870.59
FINA 506
4░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.49 879.96
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:31.26 966.09
FINA 621
2░ 1 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.57 899.29
FINA 549
3░ 1 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.46 870.59
FINA 506
4░ 1 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.49 879.96
FINA 505
5░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.67 875.26
FINA 497
6░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:33.81 893.23
FINA 491
7░ 2 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.00 837.65
FINA 483
8░ 2 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.17 833.48
FINA 475
9░ 2 7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.26 850.26
FINA 472
10░ 3 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:34.42 850.96
FINA 465
11░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:34.49 875.62
FINA 462
12░ 2 8 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 00:34.86 0.00
FINA 448
13░ 3 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.89 816.28
FINA 447
14░ 2 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:34.95 843.20
FINA 444
15░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.08 834.95
FINA 439
16░ 4 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.35 824.05
FINA 429
17░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.53 849.99
FINA 423
18░ 8 5 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:35.76 0.00
FINA 415
19░ 4 6 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.08 811.81
FINA 404
20░ 4 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.31 0.00
FINA 396
21░ 4 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.37 810.28
FINA 394
22░ 5 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.46 781.13
FINA 391
23░ 5 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.53 806.73
FINA 389
24░ 9 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:36.60 800.27
FINA 387
25░ 5 3 MARCHETTI MATTEO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:36.63 799.62
FINA 386
26░ 4 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 00:36.97 849.61
FINA 375
27░ 4 7 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA 00:37.03 790.98
FINA 374
28░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:37.14 845.72
FINA 370
29░ 3 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:37.18 0.00
FINA 369
30░ 4 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:37.22 782.64
FINA 368
31░ 6 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.24 764.77
FINA 367
32░ 9 4 FRATUS FRANCESCO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 00:37.40 761.50
FINA 363
33░ 5 4 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:37.45 806.41
FINA 361
34░ 6 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.68 0.00
FINA 355
35░ 3 7 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:37.76 754.24
FINA 352
36░ 6 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.81 753.24
FINA 351
37░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.83 752.84
FINA 350
38░ 11 4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:37.86 778.39
FINA 350
39░ 6 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.00 749.47
FINA 346
40░ 6 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.11 792.44
FINA 343
41░ 3 8 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 LENO 2001 00:38.14 763.77
FINA 342
42░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:38.54 755.84
FINA 331
43░ 7 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.16 727.27
FINA 316
44░ 8 6 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 00:39.60 744.19
FINA 305
45░ 7 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:39.63 735.05
FINA 305
46░ 7 7 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:39.68 717.74
FINA 304
47░ 9 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.86 820.12
FINA 300
48░ 9 7 FORTI MARCO 1972 LENO 2001 00:39.89 738.78
FINA 299
49░ 8 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 00:39.95 712.89
FINA 298
50░ 7 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.98 732.62
FINA 297
50░ 7 5 DODINI LORENZO 1967 LENO 2001 00:39.98 755.38
FINA 297
52░ 5 8 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.20 724.63
FINA 292
53░ 7 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:40.25 750.31
FINA 291
54░ 10 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:40.36 730.18
FINA 289
55░ 5 2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:40.47 719.79
FINA 286
56░ 7 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.67 716.25
FINA 282
57░ 12 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:40.68 720.01
FINA 282
58░ 8 3 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:40.81 697.87
FINA 279
59░ 6 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.89 720.71
FINA 277
60░ 15 7 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.94 719.83
FINA 276
61░ 11 3 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.09 708.93
FINA 273
62░ 6 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.11 734.61
FINA 273
63░ 10 5 CRIPPA FRANCESCO 1978 TEAM TREZZO SPORT 00:41.18 711.27
FINA 272
64░ 5 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:41.19 691.43
FINA 271
65░ 12 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:41.34 821.24
FINA 269
66░ 11 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.44 757.96
FINA 267
67░ 10 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:41.67 724.74
FINA 262
68░ 5 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:41.68 0.00
FINA 262
69░ 10 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.73 698.06
FINA 261
70░ 11 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.83 700.22
FINA 259
71░ 13 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.91 749.46
FINA 258
72░ 6 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:41.99 693.74
FINA 256
73░ 11 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 00:42.02 747.50
FINA 256
74░ 12 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 00:42.14 716.66
FINA 254
75░ 9 2 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 00:42.24 674.24
FINA 252
76░ 8 2 LOVATO DAVIDE 1990 SWIMMING WHY NOT 00:42.39 671.86
FINA 249
77░ 9 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:42.60 767.37
FINA 245
78░ 10 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.67 736.11
FINA 244
79░ 11 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.68 690.49
FINA 244
80░ 10 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.70 690.16
FINA 244
81░ 11 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.78 665.73
FINA 242
82░ 12 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:42.79 688.71
FINA 242
83░ 16 3 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 00:42.89 679.18
FINA 240
84░ 14 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:42.97 685.83
FINA 239
85░ 10 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:43.18 699.40
FINA 236
85░ 12 1 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 00:43.18 674.62
FINA 236
87░ 8 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:43.22 726.75
FINA 235
88░ 10 8 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.34 679.97
FINA 233
89░ 11 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.89 688.08
FINA 224
90░ 9 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:44.13 667.80
FINA 221
91░ 8 8 GALATI AGAZIO 1973 C.U.S. BOLOGNA 00:44.25 665.99
FINA 219
92░ 12 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.40 707.43
FINA 217
93░ 15 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.63 652.70
FINA 213
94░ 14 1 BERTOLINI DENIS 1972 LENO 2001 00:44.64 660.17
FINA 213
95░ 15 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:45.09 649.59
FINA 207
96░ 13 7 PORCELLINI VITTORIO 1985 NUOVO NUOTO 00:45.19 644.61
FINA 206
97░ 9 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.39 649.26
FINA 203
98░ 12 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:45.53 745.66
FINA 201
99░ 13 3 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.69 641.06
FINA 199
100░ 14 7 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 00:46.05 682.08
FINA 194
101░ 12 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.14 634.81
FINA 193
102░ 15 1 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 00:46.31 678.26
FINA 191
103░ 13 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:46.37 677.38
FINA 190
104░ 13 6 FORTINI LORENZO 1985 CLOROLESI TREVIGLIO 00:46.50 626.45
FINA 189
105░ 13 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:47.04 721.73
FINA 182
106░ 15 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:47.42 621.47
FINA 178
107░ 13 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.94 681.89
FINA 172
108░ 16 6 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:48.44 700.87
FINA 167
109░ 14 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:48.61 646.16
FINA 165
110░ 16 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:48.65 645.63
FINA 165
111░ 14 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 00:48.74 827.66
FINA 164
112░ 14 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:48.81 643.52
FINA 163
113░ 14 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.08 770.99
FINA 160
114░ 14 5 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO 00:49.93 590.23
FINA 152
115░ 16 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:50.30 582.31
FINA 149
116░ 15 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:51.00 577.84
FINA 143
117░ 16 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 00:51.04 696.32
FINA 143
118░ 8 7 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:51.27 568.17
FINA 141
119░ 15 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:51.66 570.46
FINA 138
120░ 13 1 DI FOLCO ILARIO 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.76 565.88
FINA 137
121░ 16 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:53.36 588.64
FINA 125
122░ 15 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:54.38 601.14
FINA 118
123░ 16 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:59.37 598.62
FINA 91
124░ 16 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:04.41 587.49
FINA 71
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 8 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 00:34.86 0.00
FINA 448
2░ 8 5 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:35.76 0.00
FINA 415
3░ 4 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.31 0.00
FINA 396
4░ 3 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:37.18 0.00
FINA 369
5░ 6 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.68 0.00
FINA 355
6░ 5 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:41.68 0.00
FINA 262
M25 - M
1░ 2 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.00 837.65
FINA 483
2░ 2 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.17 833.48
FINA 475
3░ 3 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.89 816.28
FINA 447
4░ 5 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.46 781.13
FINA 391
5░ 6 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.24 764.77
FINA 367
6░ 9 4 FRATUS FRANCESCO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 00:37.40 761.50
FINA 363
7░ 3 7 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:37.76 754.24
FINA 352
8░ 6 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.81 753.24
FINA 351
9░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.83 752.84
FINA 350
10░ 6 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.00 749.47
FINA 346
11░ 7 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.16 727.27
FINA 316
12░ 7 7 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:39.68 717.74
FINA 304
13░ 8 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 00:39.95 712.89
FINA 298
14░ 8 3 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:40.81 697.87
FINA 279
15░ 5 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:41.19 691.43
FINA 271
16░ 9 2 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 00:42.24 674.24
FINA 252
17░ 8 2 LOVATO DAVIDE 1990 SWIMMING WHY NOT 00:42.39 671.86
FINA 249
18░ 11 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.78 665.73
FINA 242
M30 - M
1░ 1 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.46 870.59
FINA 506
2░ 2 7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.26 850.26
FINA 472
3░ 4 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.35 824.05
FINA 429
4░ 4 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:37.22 782.64
FINA 368
5░ 3 8 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 LENO 2001 00:38.14 763.77
FINA 342
6░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:38.54 755.84
FINA 331
7░ 7 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:39.63 735.05
FINA 305
8░ 5 8 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.20 724.63
FINA 292
9░ 5 2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:40.47 719.79
FINA 286
10░ 7 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.67 716.25
FINA 282
11░ 11 3 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.09 708.93
FINA 273
12░ 10 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.73 698.06
FINA 261
13░ 6 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:41.99 693.74
FINA 256
14░ 16 3 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 00:42.89 679.18
FINA 240
15░ 12 1 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 00:43.18 674.62
FINA 236
16░ 15 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.63 652.70
FINA 213
17░ 13 7 PORCELLINI VITTORIO 1985 NUOVO NUOTO 00:45.19 644.61
FINA 206
18░ 13 6 FORTINI LORENZO 1985 CLOROLESI TREVIGLIO 00:46.50 626.45
FINA 189
19░ 8 7 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:51.27 568.17
FINA 141
M35 - M
1░ 1 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.57 899.29
FINA 549
2░ 3 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:34.42 850.96
FINA 465
3░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.08 834.95
FINA 439
4░ 4 6 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.08 811.81
FINA 404
5░ 9 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:36.60 800.27
FINA 387
6░ 5 3 MARCHETTI MATTEO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:36.63 799.62
FINA 386
7░ 4 7 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA 00:37.03 790.98
FINA 374
8░ 7 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.98 732.62
FINA 297
9░ 12 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:40.68 720.01
FINA 282
10░ 10 5 CRIPPA FRANCESCO 1978 TEAM TREZZO SPORT 00:41.18 711.27
FINA 272
11░ 11 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.83 700.22
FINA 259
12░ 15 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:45.09 649.59
FINA 207
13░ 13 3 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.69 641.06
FINA 199
14░ 12 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.14 634.81
FINA 193
15░ 16 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:50.30 582.31
FINA 149
16░ 13 1 DI FOLCO ILARIO 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.76 565.88
FINA 137
M40 - M
1░ 1 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.49 879.96
FINA 505
2░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.67 875.26
FINA 497
3░ 2 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:34.95 843.20
FINA 444
4░ 4 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.37 810.28
FINA 394
5░ 5 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.53 806.73
FINA 389
6░ 11 4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:37.86 778.39
FINA 350
7░ 8 6 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 00:39.60 744.19
FINA 305
8░ 9 7 FORTI MARCO 1972 LENO 2001 00:39.89 738.78
FINA 299
9░ 10 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:40.36 730.18
FINA 289
10░ 6 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.89 720.71
FINA 277
11░ 15 7 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.94 719.83
FINA 276
12░ 11 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.68 690.49
FINA 244
13░ 10 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.70 690.16
FINA 244
14░ 12 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:42.79 688.71
FINA 242
15░ 14 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:42.97 685.83
FINA 239
16░ 10 8 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.34 679.97
FINA 233
17░ 9 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:44.13 667.80
FINA 221
18░ 8 8 GALATI AGAZIO 1973 C.U.S. BOLOGNA 00:44.25 665.99
FINA 219
19░ 14 1 BERTOLINI DENIS 1972 LENO 2001 00:44.64 660.17
FINA 213
20░ 9 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.39 649.26
FINA 203
21░ 15 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:47.42 621.47
FINA 178
22░ 14 5 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO 00:49.93 590.23
FINA 152
23░ 15 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:51.00 577.84
FINA 143
24░ 15 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:51.66 570.46
FINA 138
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:31.26 966.09
FINA 621
2░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:33.81 893.23
FINA 491
3░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:34.49 875.62
FINA 462
4░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.53 849.99
FINA 423
5░ 5 4 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:37.45 806.41
FINA 361
6░ 6 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.11 792.44
FINA 343
7░ 7 5 DODINI LORENZO 1967 LENO 2001 00:39.98 755.38
FINA 297
8░ 7 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:40.25 750.31
FINA 291
9░ 6 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.11 734.61
FINA 273
10░ 10 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:41.67 724.74
FINA 262
11░ 12 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 00:42.14 716.66
FINA 254
12░ 10 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:43.18 699.40
FINA 236
13░ 11 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.89 688.08
FINA 224
M50 - M
1░ 4 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 00:36.97 849.61
FINA 375
2░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:37.14 845.72
FINA 370
3░ 11 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.44 757.96
FINA 267
4░ 13 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.91 749.46
FINA 258
5░ 11 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 00:42.02 747.50
FINA 256
6░ 10 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.67 736.11
FINA 244
7░ 8 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:43.22 726.75
FINA 235
8░ 12 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.40 707.43
FINA 217
9░ 14 7 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 00:46.05 682.08
FINA 194
10░ 15 1 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 00:46.31 678.26
FINA 191
11░ 13 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:46.37 677.38
FINA 190
12░ 14 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:48.61 646.16
FINA 165
13░ 16 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:48.65 645.63
FINA 165
14░ 14 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:48.81 643.52
FINA 163
15░ 16 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:53.36 588.64
FINA 125
M55 - M
1░ 9 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.86 820.12
FINA 300
2░ 9 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:42.60 767.37
FINA 245
3░ 13 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.94 681.89
FINA 172
4░ 15 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:54.38 601.14
FINA 118
M60 - M
1░ 12 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:41.34 821.24
FINA 269
2░ 12 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:45.53 745.66
FINA 201
3░ 13 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:47.04 721.73
FINA 182
4░ 16 6 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:48.44 700.87
FINA 167
M65 - M
1░ 16 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 00:51.04 696.32
FINA 143
2░ 16 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:59.37 598.62
FINA 91
M70 - M
1░ 14 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.08 770.99
FINA 160
2░ 16 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:04.41 587.49
FINA 71
M75 - M
1░ 14 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 00:48.74 827.66
FINA 164
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie