Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELVIS CALESSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CALESSO ELVIS
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1988
Codice F.I.N.: 280613
Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 15/04/2018 00:28.59
50 SL 50 A 18^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2018 00:28.90
100 SL 25 A 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 02/12/2018 01:03.90
100 SL 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 01:04.66
200 SL 25 A 6° Memorial Max Zuin 24/03/2019 02:18.63
400 SL 25 A 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 18/11/2018 05:13.14
1500 SL 50 A 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 17/05/2019 21:42.10
200 DO 25 A 4° Trofeo master LE BANDIE 14/04/2019 02:52.05
50 RA 25 A 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 10/12/2017 00:35.07
50 RA 50 A 18^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2018 00:35.71
100 RA 25 A 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 15/04/2018 01:18.16
100 RA 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 26/01/2020 01:21.07
200 RA 25 A 5° Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 02:49.45
200 RA 50 A TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 09/06/2018 02:55.22
50 FA 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 00:33.04
50 FA 50 A TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 08/06/2019 00:33.62
100 FA 25 A 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 13/01/2019 01:20.12
200 MI 25 A 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 02/12/2018 02:45.68
4x100SL 50 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 14/02/2016 04:28.22
4x50SL 25 A 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 09/04/2017 01:50.68
4x50SL 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 01:54.05
4x50 MI 25 A 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 21/01/2018 02:05.87
100 MI 25 A 5° Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 01:12.73
X4x100S 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2017 05:06.66
X4x200S 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 10:35.43
X4x50M 25 A 4° Memorial MAX ZUIN 19/03/2017 02:09.04
X4x50M 50 A 3° TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 02:12.87
X4x50S 25 A 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 09/04/2017 01:54.31

Gare disputate

Specialità Tempo
07/02/2009 II GIORNATA CIRCUITO MASTER PLAVIS
100 Rana 01:21.6
50 Stile Libero 00:30.0
29/11/2009 1^ Giornata Circuito Master 2009/2010
50 Stile Libero 00:28.6
50 Farfalla 00:34.0
06/02/2010 II° GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER
50 Stile Libero 00:29.6
100 Rana 01:22.2
28/03/2010 III GIORNATA CIRCUITO MASTER
100 Stile Libero 01:05.7
50 Rana 00:37.3
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015
50 Rana ASS
200 Misti 02:48.70
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport
100 Misti 01:14.5
50 Rana 00:36.2
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
Mistaffetta 4x50 SL 02:04.90
200 Stile Libero SQU
100 Stile Libero 01:07.30
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
200 Stile Libero 02:26.4
50 Rana 00:36.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.2
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
200 Stile Libero 02:30.9
100 Rana 01:24.7
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
100 Misti 01:14.2
50 Rana 00:36.6
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
100 Rana 01:21.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.9
200 Stile Libero 02:25.6
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport
50 Rana SQU
100 Stile Libero 01:07.4
Staff. 4x50 Mista SQU
13/12/2015 11° Memorial MARCO
100 Stile Libero 01:07.55
50 Rana 00:38.20
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT
100 Rana 01:21.7
100 Misti 01:15.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:28.1
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
100 Rana 01:24.09
100 Stile Libero 01:05.99
Staff 4x100 Stile L. 04:28.22
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 01:06.2
50 Farfalla 00:33.7
Staff. 4x50 Mista 02:09.6
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT
50 Rana 00:36.3
100 Misti 01:13.9
Staff. 4x50 Mista 02:08.2
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
Mistaffetta 4x50 MX 02:26.15
50 Rana 00:37.69
100 Misti 01:15.64
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Stile Libero 00:29.1
50 Rana 00:36.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.9
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
50 Farfalla 00:33.04
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.37
50 Stile Libero 00:29.30
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Stile Libero 01:05.3
100 Rana 01:22.0
Mistaffetta 4x100 SL 04:17.1
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Rana 00:37.81
50 Stile Libero 00:29.34
05/06/2016 10° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
100 Misti 01:13.8
50 Rana 00:36.4
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
100 Rana 01:23.45
50 Stile Libero 00:29.46
Staff. 4x50 Mista 02:09.58
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
100 Misti 01:15.88
Staff. 4x50 Mista 02:10.13
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.04
04/12/2016 12° Memorial Marco
100 Stile Libero 01:05.98
200 Rana 03:04.19
Mistaffetta 4x200 SL 10:35.43
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Stile Libero 01:05.6
50 Rana 00:37.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:32.2
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Rana 01:21.87
100 Misti SQU
Staff. 4x50 Mista 02:21.33
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT
50 Farfalla 00:33.0
100 Misti 01:15.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Rana 01:23.72
100 Stile Libero 01:05.12
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.24
Staff. 4x50 Mista 02:13.80
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.99
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
50 Rana 00:36.7
Staff. 4x50 Mista 02:02.2
100 Stile Libero 01:05.4
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Rana 00:35.8
100 Misti 01:12.9
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
200 Rana 02:58.98
50 Farfalla 00:33.51
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.04
02/04/2017 6a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:29.40
200 Rana 02:57.20
Mistaffetta 4x50 SL 02:04.10
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Rana 01:20.36
100 Stile Libero 01:04.00
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.68
Mistaffetta 4x50 SL 01:54.31
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
100 Rana 01:24.0
100 Stile Libero 01:04.8
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
50 Farfalla 00:34.24
50 Rana 00:37.27
Mistaffetta 4x100 SL 05:06.66
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.87
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Rana SQU
50 Stile Libero 00:29.63
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.38
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
50 Rana 00:37.72
50 Stile Libero 00:29.48
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.05
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
50 Farfalla 00:33.16
100 Rana 01:21.97
Staff. 4x50 Mista 02:12.48
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT
50 Farfalla 00:34.0
100 Rana 01:20.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
200 Rana 02:53.56
100 Misti SQU
Staff. 4x50 Mista 02:30.79
Mistaffetta 4x50 SL 02:15.48
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:35.5
100 Stile Libero 01:03.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.0
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Rana 00:35.07
100 Rana 01:19.90
Staff. 4x50 Mista 02:19.66
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 01:04.66
100 Rana 01:23.27
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.17
Staff 4x100 Stile L. 04:50.08
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Misti 01:13.42
100 Rana 01:19.04
Staff. 4x50 Mista 02:05.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.18
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT
100 Misti 01:13.2
100 Rana 01:20.5
Mistaffetta 4x100 MX 04:56.1
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Rana 02:58.11
100 Rana 01:21.38
Staff. 4x50 Mista 02:10.67
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.15
Mistaffetta 4x50 MX 02:22.32
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport
100 Stile Libero 01:03.3
50 Rana 00:35.8
Staff. 4x50 Mista 02:07.0
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
100 Misti 01:13.0
50 Rana 00:34.5
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
100 Misti 01:12.73
200 Rana 02:49.45
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport
200 Rana 02:51.4
50 Stile Libero 00:28.6
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.6
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Rana 01:18.16
50 Rana 00:35.19
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.69
Mistaffetta 4x50 SL 02:15.32
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
100 Stile Libero 01:03.9
100 Rana 01:19.5
Staff 4x100 Mista 04:48.5
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:28.90
50 Rana 00:35.71
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Rana 00:35.79
50 Stile Libero 00:28.95
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.53
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
200 Rana 02:55.22
50 Rana 00:36.52
Mistaffetta 4x50 MX 02:40.92
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Rana 02:51.66
400 Stile Libero 05:13.14
Staff. 4x50 Mista 02:26.40
Mistaffetta 4x50 SL 02:24.26
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"
100 Stile Libero 01:03.90
200 Misti 02:45.68
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
100 Rana 01:19.12
50 Rana 00:36.22
Staff. 4x50 Mista 02:09.68
Mistaffetta 4x50 SL 02:14.11
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:20.12
100 Misti 01:13.70
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.37
Staff. 4x50 Mista 02:09.85
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
100 Rana 01:22.73
200 Rana 02:56.80
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.90
Staff. 4x50 Mista 02:07.18
Mistaffetta 4x50 SL 02:09.94
Mistaffetta 4x50 MX 02:29.51
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia
200 Rana 02:58.86
50 Farfalla 00:33.75
Staff 4x100 Stile L. 04:51.58
Mistaffetta 4x50 MX 02:30.33
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin
200 Stile Libero 02:18.63
50 Rana 00:35.85
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.11
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
200 Dorso 02:52.05
100 Rana 01:18.97
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.65
Mistaffetta 4x50 SL 02:19.37
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
1500 Stile Libero 21:42.10
50 Rana 00:37.09
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.30
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE
50 Stile Libero 00:29.41
50 Rana 00:37.71
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.67
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri
200 Rana 02:59.05
50 Farfalla 00:33.62
Mistaffetta 4x50 MX 02:20.66
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto
200 Stile Libero 02:26.32
50 Rana 00:37.76
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.42
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Rana 02:56.34
100 Misti 01:15.39
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
100 Rana 01:21.87
50 Rana 00:36.79
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.27
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.72
05/01/2020 3° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 01:04.68
200 Rana 03:01.55
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.87
Staff 4x100 Stile L. 04:33.36
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.07
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
100 Rana 01:21.07
200 Rana 02:57.32
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.80
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.04
Staff. 4x50 Mista 02:12.80
Mistaffetta 4x50 SL SQU

Statistiche per specialità

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:20.12

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 01:14.5
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:14.2
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:15.6
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:13.9
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:15.64
05/06/2016 10° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:13.8
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:15.88
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:15.4
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:12.9
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:13.42
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 01:13.2
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 01:13.0
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:12.73
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:13.70
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:15.39

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2009 II GIORNATA CIRCUITO MASTER PLAVIS 25 M 01:21.6
06/02/2010 II° GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER 25 M 01:22.2
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 01:24.7
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 01:21.3
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:21.7
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:24.09
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 01:22.0
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 01:23.45
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:21.87
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:23.72
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:20.36
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 01:24.0
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 01:21.97
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 01:20.4
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:19.90
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:23.27
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:19.04
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 01:20.5
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:21.38
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:18.16
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 01:19.5
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:19.12
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 01:22.73
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:18.97
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 01:21.87
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 01:21.07

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 III GIORNATA CIRCUITO MASTER 25 M 01:05.7
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:07.30
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:07.4
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 01:07.55
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:05.99
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:06.2
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 01:05.3
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 01:05.98
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:05.6
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:05.12
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 01:05.4
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:04.00
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 01:04.8
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:03.2
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:04.66
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:03.3
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 01:03.9
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 01:03.90
05/01/2020 3° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:04.68

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 21:42.10

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:52.05

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 02:48.70
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 02:45.68

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 03:04.19
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 02:58.98
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 02:57.20
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 02:53.56
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:58.11
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 02:49.45
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 02:51.4
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 02:55.22
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:51.66
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 02:56.80
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 02:58.86
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 02:59.05
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:56.34
05/01/2020 3° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 03:01.55
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 02:57.32

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:26.4
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 02:30.9
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 02:25.6
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 02:18.63
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 02:26.32

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 05:13.14

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1^ Giornata Circuito Master 2009/2010 25 M 00:34.0
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:33.7
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:33.04
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:33.0
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:33.51
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:34.24
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:33.16
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 00:34.0
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:33.75
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:33.62

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 III GIORNATA CIRCUITO MASTER 25 M 00:37.3
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 00:36.2
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:36.7
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 00:36.6
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 00:38.20
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 00:36.3
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:37.69
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:36.7
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:37.81
05/06/2016 10° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 00:36.4
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:37.6
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:36.7
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:35.8
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:37.27
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:37.72
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:35.5
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:35.07
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:35.8
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 00:34.5
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:35.19
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:35.71
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:35.79
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:36.52
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:36.22
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 00:35.85
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:37.09
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:37.71
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 00:37.76
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:36.79

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2009 II GIORNATA CIRCUITO MASTER PLAVIS 25 M 00:30.0
29/11/2009 1^ Giornata Circuito Master 2009/2010 25 M 00:28.6
06/02/2010 II° GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER 25 M 00:29.6
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:29.1
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:29.30
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:29.34
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:29.46
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 00:29.40
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:29.63
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:29.48
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 00:28.6
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.90
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:28.95
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:29.41
Scheda aggiornata al 29/05/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie