Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
3 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO01:12.76  
4 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:12.56  
5 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO01:12.66  
6 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS01:14.87  
Serie n░ 7
2 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS01:12.35  
3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO01:11.75  
4 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.60  
5 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS01:11.60  
6 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO01:12.21  
Serie n░ 6
1 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA01:11.42  
2 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:10.84  
3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:10.11  
4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO01:09.87  
5 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA01:10.01  
6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS01:10.41  
7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 7401:11.12  
8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS01:11.58  
Serie n░ 5
1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO01:09.34  
2 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD01:09.26  
3 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS01:08.73  
4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 7401:08.27  
5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS01:08.69  
6 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO01:09.21  
7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:09.31  
8 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO01:09.38  
Serie n░ 4
1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS01:08.06  
2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO01:07.64  
3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:07.51  
4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA01:07.25  
5 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO01:07.40  
6 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.55  
7 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO01:07.68  
8 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO01:08.20  
Serie n░ 3
1 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.96  
2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:06.88  
3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:06.46  
4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS01:06.22  
5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS01:06.45  
6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS01:06.79  
7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD01:06.90  
8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS01:07.18  
Serie n░ 2
1 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT 01:06.07  
2 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:05.85  
3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO01:05.74  
4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:05.53  
5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 7401:05.69  
6 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO01:05.84  
7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO01:06.02  
8 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE01:06.15  
Serie n░ 1
1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA01:04.99  
2 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO01:04.42  
3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO01:03.98  
4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS01:03.37  
5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO01:03.93  
6 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO01:04.27  
7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:04.57  
8 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO01:05.15  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie