Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO02:31.32  
2 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO02:30.34  
3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA02:28.71  
4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:27.95  
5 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO02:28.01  
6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA02:28.82  
7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS02:30.93  
Serie n░ 4
1 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA02:26.75  
2 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO02:23.76  
3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA02:22.48  
4 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA02:21.43  
5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE02:21.57  
6 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO02:23.19  
7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS02:24.57  
8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO02:27.60  
Serie n░ 3
1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'02:20.47  
2 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA02:19.06  
3 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO02:18.78  
4 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:17.48  
5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO02:17.63  
6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO02:18.82  
7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:19.82  
8 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO02:20.75  
Serie n░ 2
1 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 02:15.93  
2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO02:14.16  
3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA02:13.24  
4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7402:12.04  
5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE02:12.62  
6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS02:14.10  
7 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO02:15.07  
8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO02:17.13  
Serie n░ 1
1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO02:10.65  
2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 02:08.89  
3 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO02:07.01  
4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS02:04.22  
5 VALERIO ACHILLE 2001 PROGETTO NUOTO THIENE02:06.75  
6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7402:08.84  
7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS02:10.12  
8 MESCOLI FRANCESCO 2002 NS EMILIA SSD A R.L.02:10.74  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie